Меню

На зиму 2 пары обуви. Нужно ли еще? Помогите мамы!

AD
Помогите советом!
31 окт 2006, 14:57
Нашему малышу 1.8 сейчас, на зиму у нас две пары обуви Куома и Демары. Скажите нужна ли еще пара? Если покупать, то хотела мембранную, типа Викинги, СФ или Ромика. Что из них лучше? И вообще стоит ли? нужно ли? Знающие мамы, подскажите плииииз! С финансами у нас не особо, но если нужно, купим! Заранее всем спасибо.
31 окт 2006, 15:38
Двух пар обуви на зиму предостаточно
31 окт 2006, 15:41
нам одной пары вполне хватило на прошую зиму - были Рихтеры. на эту купили викинги...
Не стоит.две достаточно.Или надо было сразу покупать мембранную,вместо Демаров.
31 окт 2006, 22:37
а у нас одна, что теперь делать будем?:)))))
Anonymous
31 окт 2006, 22:47
Смотря какая. Если мембрана, то я бы купила еще Куому или Демары. Если не мембрана, то наоборот, что-то потеплее. А там, конечно, вам решать.
01 ноя 2006, 19:24
Куома у нас, как-то две предыдущие зимы одной парой прекрасно обходились:)))))
05 ноя 2006, 20:15
у нас Куома и Суперфит
05 ноя 2006, 21:05
А сколько Суперфиты примерно стоят?
05 ноя 2006, 21:07
в магазине 3300, в СП 2400 вроде
05 ноя 2006, 22:54
Ничего себе :( Дорого :( А я уж на них настроилась, придется искать что-то другое.
Мы в ДМ взяли за 2850.
31 окт 2006, 17:20
Не поняла зачем Куому идемары купили одновременно. Это же одинаковая по теплоте обувь, только цена отличается. Если с финансами туго нужно было вместо куомы что-то мембранное на эти деньги взять и то дешевле бы вышло.
31 окт 2006, 17:41
+1
Помогите советом!
31 окт 2006, 22:04
Куому папа приволок, Демары покупали раньше. Я их и за обувь то не считаю, вообще они по-моем антиортопедические. Я просто боюсь, что Куома будет промокать. С мембраной такого не должно случиться. Так ведь?
Не знаю,будеь ли Куома промокать,но на счет Демаров согласна.Очень уж они доверия не внушают.А вот я купила двое мембранных.Одни,только потеплее.А зачем?Лучше бы Куому купила.Все от незнания и продавца послушала.
помогите советом!
01 ноя 2006, 09:26
А вы одни сдайте и купите Куомку))))
Да не приняли у нас.Мы по кредитной карточке брали.Сказали,что возврат денег не возможен.
04 ноя 2006, 02:32
Все можно вернуть. Вас просто обманули. Я работала кассиром, по кредиткам возврат делали (но не я лично, а старший кассир).
05 ноя 2006, 21:09
возврат возможен, как на кр. карту , так и наличными
AD
AD
Вот блин!Но уже поздно!Мы их уже поносили.
09 ноя 2006, 18:47
а мне кажется вы еще можете настоять и доказать что по их вине вы не смогли сдать и пришлось их носить. Хотя конечно - это морока. Но юридически вы правы, это их косяк
04 ноя 2006, 13:08
Куома такая же антиортопедическая:)
06 ноя 2006, 13:50
Куома не промокает. прошлой весной просто слякоть месили и ничего. Сама мою их под струей воды - не промокают!!!
09 ноя 2006, 17:57
У НАС КУОМА ПРОМОКАЛА прошлой зимой, но мой (3,5) по сугробам активно лазил.
Anonymous
31 окт 2006, 22:41
У нас Экко- ноги холодные уже сейчас. Лучше валенок нет ничего.Видела в том году все из дорогих бот в морозы в валенки перелезали
04 ноя 2006, 10:54
Я что-то валенки в том году встречала не чаще, чем обычно ;) Сын в ппрошлом году спокойно проходил все морозы в Экко (надевали на колготки+термоноски).
05 ноя 2006, 00:52
И мой так же проходил.
05 ноя 2006, 01:29
Скажите, а что это за термоноски? Какой фирмы? Часто слышу про термобелье, но нигде его не видела. Или не знаю, что это оно.
05 ноя 2006, 14:34
Прошлогодние не помню фирму (шерсть + синтетика), а в этом году купила реймовские Сoolmax (в составе шерсть, coolmax, ПЭ, ПА, спандекс). Я беру 1, максимум 2 пары, потому что сыну можно надеть носки только в самые-самые морозы.
06 ноя 2006, 17:56
купите вяленые стельки у бабушек и вложите их, я мужу так сделала у него тож Экко не пошли мерз в них, а вот дочка 4 зиму ходит и ноги всегда теплые
31 окт 2006, 23:04
А я тут купила кугар мембранные в СП ноги уже сейчас у детей ледяные. Что купить?! Есть еще валенки котофей, вот думаю купить демары или кожу на меху?
31 окт 2006, 23:11
разве кугуар мембрана? Они вроде на шерстяном меху... или я просто не в курсе...
Вчера подруга кожу на меху пыталась обратно в магазин сдать,а у нее не взяли.Они один раз одели в нулевую температуру.Ровно час гуляли,а ноги были ледяные.
01 ноя 2006, 10:26
Мы вот в Экко гуляли - не мерзли, а вчера при -2 решила опробовать Викинги зимние, так ноги были холоднее, чем в Экко, а я думала, что они на морозы подойдут. Выходит, нужно еще и валенки?
01 ноя 2006, 19:36
у нас тоже ужасно мерзнут ноги в антилопе и на шерстянной носок, незнаю какую обувь купить, хочу одну пару купить и на сейчас чтобы можно одевать было и на зиму. Есть ли такие, подскажите пожалуйста.И где купить можно.Зарание спасибо.
05 ноя 2006, 00:05
Я остановила свой выбор на Минимене (мембрана). В сырость будем так носить, на холод куплю термостойкие стельки и носки теплые. К сожалению, по финансовым соображениям, не могу кипить еще и Куому (на морозы). А как единственная пара обуви Куома не годится. Говорят, промокает в слякоть. Минимены мне понравились своими липучками и относительно жестким каркасом (они не мягкие как Ромика, например). http://www.garderobchik.ru/shop.php?cid=28 Мы купили модельку как на двух верхних картинках.
05 ноя 2006, 01:23
И я купила точно такие же Минимены. Ужас, а не обувь:(( Во-первых, промокают безбожно. Одно название, а не мембрана! А во-вторых, уже сейчас приходим с холодными ногами. А как же их зимой носить?! Как-то я не подготовилась к покупке зимней обуви, купила их по совету продавца. Завтра поеду Экко покупать.
05 ноя 2006, 18:45
М-да... Огорчили вы меня невероятно. А я уж обрадовалась, что гора с плеч. Радует, что мы их одеть не успели еще. Так что можно сдать. А при каких обстоятельствах вы их промочили? По луже бегали?
05 ноя 2006, 23:20
Самое обидное, что промокли даже когда по лужам не бегали. Ходили гуляли по мокрой траве. Вот сегодня в них гуляли, одевала уже шерстяной носок. Ножки были теплые. Хотя дочка у меня не мерзлявая, я ее не кутаю обычно. Так что на зиму они вряд ли подойдут.
AD
AD
05 ноя 2006, 00:44
Мы в прошлую ходили в Куоме, нога всегда была теплая и нам еще повезло практически не было слякоти и они у нас не промокали. Сейчас купили Викинги, сегодня гуляли 3 час (все снег ждали) нога аж горячая, но сухая. Одела просто на колготки и далее никаких носок одевать не собираюсь.
Anonymous
05 ноя 2006, 00:46
а сколько вашему ребенку?
05 ноя 2006, 13:51
3 года и 3 мес. на данный момент.
05 ноя 2006, 23:22
наверное, у нас в вашем возрасте тоже так будет;) а сейчас нам меньше в два раза
А мы уже 3-ю зиму в Куоме будем ходить, чего я только в первую зиму (1,8 нам было) не покупала, в итоге остановилось на лужи-слякоть Экко, но -5 и ниже Куома, и нет проблем :-)))
05 ноя 2006, 01:08
У нас 3 пары зимней обуви, если валенки считать. По опыту прошлых зим Куому не покупаю - промокают, в Экко мерзнут ноги. Сейчас носим кожа+ мех, т.к сейчас не сыро и в такой обуви нормально, ноги не мерзнут. На более холодную погоду у нас сапожки текстиль+утеплитель (т.к.в кожанных при -5 и ниже ноги мерзнут). Ну и валенки каждый год покупаем, т.к. в -10 и ниже только в них ножки теплые (но валенки без галош, на рузиновой подошве, так теплее получается). Может быть и лишние траты, но на обуви экономить не получается, т.к. по себе знаю, если ноги замерзли, быстро замерзаю, как бы тепло не оделась.
05 ноя 2006, 18:50
А каких фирм вы покупаете ботиночки (обе пары) и валенки (котофей?)??? Я уж тоже думаю - а не купить ли нам валенки Котофей и Антилопу и не морочить себе голову :(
05 ноя 2006, 20:03
Сейчас носим полусапожки "Котофей" (кожа+замша+мех).На мой взгляд, "Котофей" не плохая обувь, правда часто модели не продуманы, но эти полусапожки с защитой на мыске и на пятке, поэтому я их и купила, иначе эта обувь теряет вид меньше, чем за сезон. "Антилопу" не покупаю - очень жесткая обувь на мой взгляд. Зимние сапожки купила ф. "Багира", носили в прошлом году, ноги не мерзли. А валенки покупаю пр-ва Битцевской фабрики, т.к. темных цветов у "Котофея" мне не попадалось. Одеваем на шерстяной носок при -10 и ниже, сын у меня не слишком активный (наверное, поэтому замерзаем в мембранной обуви), но ножки теплые, в валенках не мерзнут.
06 ноя 2006, 17:57
у нас 1 пара обуви на зиму начиная с 2 летнего возраста так стало. С +5 и до апреля в Экко.
08 ноя 2006, 11:47
у нас вообще одна пара - викинги мембранные. в прошлом году было 2 пары: куома и кожанные с мехом сапожки. кожанные так ни разу и не одели.
08 ноя 2006, 14:57
У нас две пары обуви в эту зиму, а поменьше были вполне обходились одной, В ЭККО ходили.
09 ноя 2006, 18:45
Всегда обходились одной парой: в дочкин 1 год в коляске + немножко походить КУОМА, 2 года викинги, 3 года тоже буду викинги брать (может - может!!! - еще не решила - куплю на поездки в машине/магазины/гости/цирк что-то по холоднее, если будет ножка потеть или вообще куплю сейчас мембрану демисезонную на весну и буду их с термостелькой/носочками одевать)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325