Меню

Горнолыжный комбез для трехлетки

AD
01 ноя 2006, 21:39
Хотим зимой поставить ребенка на лыжи, посоветуйте, пожалуйста, горнолыжный комбез.
02 ноя 2006, 20:02
Наверное надо брать те же фирмы, что производят и взрослые комбезы, зачем изобретать велосипед? Видела на Совенке детские Colmar на рост от 80 см. На подделки вроде не похоже, стоят точно не помню, около 7-8 тыс
02 ноя 2006, 21:20
Уж как там будет кататься трехлетка, чтобы сразу горнолыжный?
03 ноя 2006, 00:09
А тут, кстати, есть доля истины - в том, чтобы сразу покупать горнолыжный. Дело в том, что детки в таком возрасте ОЧЕНЬ быстро обучаются. Зачем же покупать сейчас незнамо что, если в след.сезоне стопудово придется покупать именно горнолыжный. Видела я , как малыши катаются на горных лыхах ;) Мы их с мужем даже называли "стрижи"...Они ТАК ЛЕТАЮТ. Не падают, во-первых. У деток (при хорошем инструкторе) сразу ставится корпус правильно - перевес там, где надо. Поэтому, зачем же покупать что-то на один сезон, если можно купить сразу на несколько
03 ноя 2006, 18:49
видела я трехлеток на горных лыжах. катаются - мне бы так!
03 ноя 2006, 19:31
Если даже не брать в расчет то, как некоторые из них катаются, напрягаются они - будь здоров, ВСЕ. А именно в таких случаях и нужна горнолыжка мембранная - от напряга потеют же. Мы, например, пошли по простому пути - купили Рейму. И в пир, и в мир (в смысле, и на лыжи и в детский сад, и просто на прогулку подходит;-))
05 ноя 2006, 21:32
ОФФ..............скажите, плиз, а со скольки лет ставить можно ребенка на лыжи? Нам вот 2.5 Я думаю рано ещё этой зимой?
07 ноя 2006, 10:23
В России с 2,5 считается рано. Детские спортивные школы берут детишек на горныве лыжи с 3-х лет. А вот в Европе (точно в австрии, Швеции) не так давно пришли к выводу, что вполне можно ставить на лыжи детей с 2-х лет, потому что они уже достаточно ловко двигаются, а страха как такового еще нет (это я так грубо описала теорию, сорри;-)). Но у нас все же не те условия - склоны, инструкторы, так что лучше Вам годик еще подождать, а с 3,5 - только держите!:)
08 ноя 2006, 00:22
Нам в ДЮСШ сказали с 7 лет. В коммерческую группу при этой же школе берут с 3-4 лет.
08 ноя 2006, 10:48
Мы в Канте с 3-х лет занимаемся.
05 ноя 2006, 22:07
угу. я в мембранке на горных лыжах чувствовала себя замечательно. если б ставила детей на горные лыжи - тоже купила бы рейму или какой-нибудь аналог.
02 ноя 2006, 21:52
Мы еще младше вас. Посчитали, что такой малявке дорогой никчему. Поэтому купили обычный в С&А. (с транслита)
03 ноя 2006, 10:03
Купили сразу горнолыжный,хватит на два сезона. Удобно,тепло и конечно красиво:) Покупали в Спортмастере(Sportalm,кажется)
08 ноя 2006, 11:55
Прывет:-)!!!!!!!!!!!!! Мы решили Реймой ограничится:-) А Вы перчатки-очки где покупать собираетесь? Нам тоже надо. А ботинки-лыжи? На прокат брать будете или покупать? А тренироваться собираетесь? Где?
09 ноя 2006, 23:11
Привет!!!!! Не могу Вам дозвониться никак. Перчатки-очки должны в Триал-спорт привезти. Лыжи можно взять в пракат, а вот ботинки точно покупать будем и шлем. Ему так Лешин шлем понравился! Ходит в нем по квартире и на прогулку пытается его одеть :-)
09 ноя 2006, 23:35
ГЫЫЫ! так прикольно с тобой на Еве общаться, как в старые-добрые прям:-) Мы наверно также поступим, а ты порядок цен не знаешь на все эти дела? А ботинки ты размер-в размер покупать будешь? Это наверно важно для такой обуви? ПыСы ТАК мы попали с этой Швейцарией, блин, и тащить тяжело и бросить жалко, ТОЛЬКО визы в тышу б. выливаются, КАШМАР!!! Надо было с вами ехать...:-(
10 ноя 2006, 20:23
ГЫЫЫЫЫЫ, может по аське лучше? Ботинки купим самые маленькие, боюсь размер в размер не найдем. С Швейцарией очевидно было, что очень дорого выльтся. В Швейцарию надо с пятнашкой ехать как минимум, тогда нормально можно себя чувствовать. Безусловно там кататься лучше, чем в Финляндии, но это при условии опыта, да и что там делать ребенку?
09 ноя 2006, 23:54
Офф: простите за вмешательство. Не экономьте на снаряжении и не мучайте малыша. Купите свое, хорошее, удобное. Уже второй сезон покупаем и продаем, потеряв на разнице копейки. Детская снаряга продается в день первого выпавшего снега по интернету с одного объявления. Это опыт моих 2-х продаж. Поробуйте сами покататься в одних ботинках на разных лыжах. Сразу же разницу и почувствуете. А деть-то только встал на лыжи, сколько лиших усилий ему придется приложить и зачем? Имхо. Если уж экономить, то на одежде.
10 ноя 2006, 20:13
Согласна, спасибо! Лыжи тоже надо брать.
03 ноя 2006, 12:18
У меня крестнику покупали комбез на ярмарке лыжной в районе Велозаводского моста (Автозаводская), сама туда не ездила, как машину сделаю, посещу. Он открытый и работает только по выходным. Мы тоже будем пытаться в этом году ставить на лыжи, 3.5 года, но я купила ему на зиму Лухтовский комбез, сойдет и для катания тоже.
AD
AD
04 ноя 2006, 21:00
Мой сын на лыжах (правда не горных, а беговых) катается в Рейме. Очень удобно. Тепло, легко, сухо! Но! Я не в теме, может быть для горнолыжных костюмов нужны какие-то специальности? А вариант с Реймой мне ещё и вполне бюджетным кажется, т.к не покупашь отдельно комбез для прогулогк, отдельно для лыж... Два в одном, так сказать:)
04 ноя 2006, 21:38
Мой сын катался на обычных лыжах в 2,4 в самом обычном Арктилайне меховом и не потел (это я к слову - уж как там катается маленький ребенок). Мое ИМХО - обойдется обычным комбезом в таком возрасте.
07 ноя 2006, 10:25
В данном случае не стоит сравнивать лыжи беговые и горные. На горных нагрузка в разы сильнее, поэтому в меховом на горных лыжах будет жесть.
04 ноя 2006, 22:36
горнолыжные комбезы это та же рейма, только,зачастую круче (параметры лучше) поэтому есть деньги (и желание их потратить :) - покупайте горнолыжные бренды, нет - и рейма прекрасно сойдет. + горнолыжых - всякие удобности для лыж,типа молнии на штанинах снизу для г/л ботинка, но, может, на рейме для трехлеток это тоже есть. опять-таки - гулять в горнолыжной одежде можно, она функциональная поболе реймы и часто гораздо красивей:), но если ее "убить" на ледяой горке во дворе - она хуже будет "работать" на каталке. т.е., ИМХО, для г/лыж нужен отдельный мембранный комбез, а какой - определяетс финансами кстати, неплохой детский г/л бренд Х-10 (вроде, австрия, но шьют, как водится, в китае) сама катаюсь в их детской куртке р-ра 158 :)))
05 ноя 2006, 21:11
Спасибо всем за советы! Проехались по магазинам. Искала сначала раздельный комбез, чтобы в помещении можно было куртку снимать, поэтому куртка должна была быть с внутренней юбочкой, чтобы снег не забивался. Нашла такой комбез в Мothercare, французкий. Потом поехали в Спортмастер - ничего не нашли. В результате купили в магазине "Триал-спорт" слитный комбез Spider. Очень хорошенький и качественный. Размеры есть начиная с двух лет. Осталось купить шлем, очки, перчатки и в Финляндию кататься :-)
05 ноя 2006, 21:50
А не проще было все это купить там?
06 ноя 2006, 21:34
Вы про Финляндию? Я надеюсь мы в Москве до нового года успеем покататься, да и просто гулять в нем будем.
05 ноя 2006, 22:04
Да уж. Мой деть катался первый год в рейматеке, второй - в травалле. В этих же комбезах и гулял. А деньги на инструктора тратила, черные трасссы в прошлом году с нами ходил легко и просто. В этом году тоже будем в травалле кататься. Лучше на другое деньги потрачу. Имхо.
06 ноя 2006, 21:37
Расскажите, пожалуйста, как Вы начинали кататься? В Москве с инструктором сначала тренировались? Быстро научился?
06 ноя 2006, 22:25
Начали с поиска снаряжения. Искали (обязательно карвы с хорошей геометрией) лыжи и ботинки с передним входом. Естественно, 70 см или 67. Нашли 70. Вначале 2 раза просто скатывался сам, с мячиком на коленках с метровой горки во дворе раза 2 по 15-20 минут. Потом пришли в Узкое. Поняли, что мама совершенно не подходит в роли учителя, Димка цеплялся в меня и все. Взяли инструктора, и угадали :). Катались 3 раза в неделю. Недели через 2 катания уже освоили большую гору в Узком. Учили принципиально без плуга. Все в игре, не больше часу за раз. Иногда ограничивались и 40 минутами. Смотрели на ребенкино состояние (устал-не устал). Димке очень нравилось. На большой горе всегда и инструктор, и мы, страховали от дураков и досочников. Между ног, за палку ни разу не катали. Только сам. Спрашивайте, даже и не знаю, что еще написать.
08 ноя 2006, 00:23
Почему "принципиально без плуга"? И как это "с мячиком на коленках"?
08 ноя 2006, 10:47
Видимо, с мячиком между колен, для формирования правильной позы.
08 ноя 2006, 11:13
Без плуга - сразу на параллельных лыжах. с мячиком на коленях - мячик держал на коленях, чтобы правильно стоял, без задней стойки.
09 ноя 2006, 23:20
Здорово! Посоветуйте инструктора, пожалуйста. Интересно, с мячиком на коленках, т.е. на корточках получается? А перчатки бывают на таких маленьких?
09 ноя 2006, 23:55
Нет, не на корточках, а в идеально правильной стойке :) Перчатками не интересовалась, катаемся в рейматековских крагах пока, потому что без палок. Инструктора брали в Узком, просто посмотрев, кто как работает. Это же видно.
10 ноя 2006, 12:20
Позвольте вклиниться. Мы перчатки в Триале брали. Маленькие, удобные:)
10 ноя 2006, 20:25
Спасибо, а давно? Я на прошлой неделе там была, перчаток пока не было.
11 ноя 2006, 11:31
:oops в пршлом году:) Но точно еще перед началом сезона (в Москве;-)).
Anonymous
06 ноя 2006, 21:57
Врачи советуют после 4-х ставить на лыжи (из-за нагрузки на позвоночник), это так, инфа к размышлению, решать, конечно, Вам
07 ноя 2006, 09:49
На горные лыжи или вообще на лыжи?
AD
AD
07 ноя 2006, 10:32
Если разговор о т.н. возрасте допуска, то для горных лыж он еще выше. Но дело в том, что установленный еще советской медициной возраст допуска уже тыщу лет не пересматривался. Например, возраст допуска к плаванию - 5 лет. Вот так возникают противоречия между формальностями, установленными сов. медициной и работой ДЮСШ, которые тоже не от балды детей с определенного возраста берут. Кроме того, есть еще и заграничные спортивно-медицинские исследования на эту тему.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325