Меню

Ортопедическая обувь Персей

AD
01 ноя 2006, 22:13
Кто нибудь покупал эту обувь своим малышам?Какие о ней отзывы?Помогает ли она в исправлении стоп?
Anonymous
02 ноя 2006, 15:48
Хорошая обувь, но дорогая :((
06 ноя 2006, 14:51
Чем?
02 ноя 2006, 16:37
Наша зайка неправильно ставила ножку, неонатолог наша показала нам каталог персеевский и сказала какие модели более удачные, купили мы ТашиОрто, доктор одобриала, носили басаножки около 2 месяцев на улицу, тк ещё не ходили, сейчас ставим ножку правильно. Думаю, покупка обуви - это по-средствам, можно хорошие (в палане правильности) купить Котофей (на мой взгляд внешность у них ужас, этот приклеенный черный каблук...), а можно и суперфиты, но цена значительно выше. На ребенке я не экономлю, на зиму купила суперфиты, т.к. легкие и теплые, а босаножки на мой взгяд нам и ТашиОрто отлично подошли. Надеюсь, что смысл всего изложенного мною поймете правильно )))
03 ноя 2006, 19:33
Если просто неправильно ножка ставится - это одно. А если есть еще и плоскостопие, например - это уже другое. У дочки поперечное плоскостопие, а в большинстве типовых моделей обуви супинатор только 1. Так что мы брали в персее сандалики ей на лето.
06 ноя 2006, 08:04
Мы в Персее покупаем уже 3-ю пару. Сандали, осенние и теперь вот зимние. У нас вальгус довольно сильный и в другой обуви малыш просто плохо ходит - спотыкается и падает :( Там дорого - пара на осень-зиму 4000 стоит, но это еще нормально, так как по индивидуальному слепку еще дороже. Стопа у нас пока не исправилась, но врач сказал, что просто от такой обуви не исправится, нужна гимнастика и массаж. Обувь просто как профилактика. А когда я смотрю на Ромику, Куому, Демары вообще, понимаю насколько она ужасна в ортопедическом плане.. Мягкая, без поддержки, с плоской подошвой.. ужас
06 ноя 2006, 14:48
А я считаю что зимние и осенние ортопедические ботинки-это выброс денег.Поясню:на улице сейчас мы гуляем в день мах 2 часа,все остальное время дома(в саду)-вот дома и в саду нужны ортоп.сандали,так как дома и в саду проводим очень много времени нежели на улице.Это мое мнение)
06 ноя 2006, 14:50
И конечно просто от обуви не исправиться ножка,просто мне интересно насколько эта очень дорогая обувь(а ножка растет быстро) оправдывает себя и можно ли обойтись без нее.
07 ноя 2006, 15:26
ИМХО не оправдывает абсолютно Лучше эти деньги потратить на ЛФК и массаж\бассейн если есть проблемы А так новой хорошо подобранной обуви вполне достаточно ИМХО
07 ноя 2006, 17:28
Кто знает, оправдывает или нет? Одним врачам известно :) При не очень сильном плоскостопии может и не нужна зимой на улицу обувь, но здесь все индивидуально, потому что у нас действительно очень сильное плоскостопие развилось 4 степени, ногу ставит можно сказать на косточку. А при ходьбе от этого у нее устают мышцы и ноги сами. В коляске мы не ездим - холодно, у нас трость осталась из всех колясок, а много ходить и тем более бегать тяжело, чуть-чуть пройдет и на ручки просится.. А в Персеевской обуви мы и влес пешочком и в магазин можем себе позволить зайти и вообще погулять подольше. Ради одного этого мы покупаем такую обувь. Мы далеко не богатые и не все можем себе позволить, но на это приходится выделять деньги.
06 ноя 2006, 13:09
Мне лично не нра совсем Ребенок в ней ходить отказывается а стоила она туеву хучу денег да еще ребенка таскали через всю Москву т.к. они видите ли только по собственным слепкам делают Вот тока удивительно мне почему по их слепку получилась совсем другая стелька чем по ЦИТОшному по которому муж в германии заказывал и почему в той обуви ребенок нормально бегает даже без носок а эту снимает и носить отказывается Я вообще заказываю сейчас тока стельки хорошие и вкладываю в обувь
06 ноя 2006, 14:44
А где вы заказываете стельки?Я вот пока купила в ортопедическом магазине ортопед.стельки,они жесткие,кожанные,всталила в наши сандали с твердым задником и ходим.Стельки не дорогие 330 руб.
07 ноя 2006, 15:22
Нам В ЦИТО врач выписал направление в их мастерскую Там делают стельки по индивидуальным замерам (подороже) и просто по размеру (подешевле)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325