Меню

Польские трансформеры: так ли страшен черт..?

AD
02 ноя 2006, 09:44
Находимся в поиске коляски для ребятенка - все знакомые в один голос говорят: "Покупайте любую, только не польскую!" - никак не аргументируя. Я зашла в "Кораблик", посмотрела на них - мне понравились: очень функциональны, все регулируется, вес не больше, чем у других трансформеров - те же 16 кг, все закрыто от ветра (что для нашей зимней малышки особо актуально), колеса огромные, съемные; опять же расцветки симпатичные. А стоимость - вообще прелесть :) Мамочки-владельцы, отзовитесь, пожалуйста - может, это нам неопытным на первый взгляд все так хорошо кажется?
02 ноя 2006, 10:33
Мы год отъездили на "ТАКО". Вообще ничего не сломалось и не разболталось. Единственный минус-тяжёлая она, но в принципе возить нормально-не надорвалась. Но зато цена нормальная!
02 ноя 2006, 16:15
У нас тоже коляска фирмы "Tako" (колёса резиновые на подшипниках). Откатали прошлое лето, осень, зиму и весну. Ничего не сломалось, не отвалилось, колеса не скрипят, ход плавный, проходимость зимой, в т.ч. и по сугробам просто супер. Но единственный минус - тяжелая она. На лето мы купили трость. Но этой зимой планирую вернуться опять к ТАКО, как к прогулочному варианту.
02 ноя 2006, 10:42
После трансформера Инглезина, польский трансформер подруги показался трудным в управлении, но это наверное субъективно.
02 ноя 2006, 10:44
У нас была Polak - отвратилтельная коляска! Сломалось практически все, что могло сломаться. Со знакомыми, которые ездили на ТАКО такаяж история. По нашим наблюдениям - Deltim и Retrus - единственные, которые выдержали испытания 2 зимами, у остальных, хоть что-то да отвалилось :( Ну уж о весе я и не говорю.
02 ноя 2006, 11:37
Вы говорите - все регулируется, так у моих подруг, которые уже почти по году откатали деток в Тако все регулируется через раз уже и с применением большой силы, иногда и с привлечением посторонних рук. И еще - как спальная коляска трансформер может и ничего еще (исключая отсутствие ровной поверхности для сна - переноски хватает очень ненедолго), но вот как прогулочная, да еще если ребенок сидит по ходу движения - везти очень трудно, а на бордюры затащить практически невозможно, тк смещен центр тяжести. Что же касается колясок из ценовой категории ниже 4 тыс руб, то здесь еще более плачевное положение - к примеру, одна мамочка спинку своей коляски вообще не может зафиксировать после 7 мес эксплуатации - ребенок сидит и вдруг валится вниз. Ездят теперь так. PS сама эти коляски не катала, пишу , исходя из наблюдений на улице и со слов самих владелиц.
02 ноя 2006, 11:41
Вы наверное, не мне :) У менря спинка регулироваться перестала ко второй весне, еле дождалась, когда в прогулку - инглезину пересядем!
02 ноя 2006, 13:30
у меня Делтим Вояджер - хвалю и люблю:) Ничего не отвалилось, все гут%). И вес у него не 6 кг, а меньше. По разным данным то 12, то 14. А мортизация хороша! но, насколько я поняла, Делтим - (скромно так) - лучший или один из лучших польских трансформеров. Другие в массе своей сильно не дотягивают.
02 ноя 2006, 16:25
Оххх... сколько уж я сообщений написала на эту тему... поэтому коротко --- родились в ноябре прошлого года, коляску насилуем на износ, т.к. лес за домом с сугробами, грязью и периодически с выключенным лифтом прыгаю поступенькам с 6 этажа. У нас Делтим Вояджер - довольна очень, советую её - это Польша. Сейчас хочу второго и думала продать эту и купить что-то легче, а потом передумала, т.к. к этой уже привыкла и она мне как родная, большое спальное место, все закрывается от ветра, большие колеса, ручка перекидывается, а вес-привыкаешь и мне она кажется нормальной.
03 ноя 2006, 09:20
делтим вояджер, через 3 недели выпал сначала один юолт крепежный и коляска стала при езде уходить сильно в сторону, я некоторое время понять не могла почему коляску конкретно ведет. потом нашла поломку болт подкрутила, так второй выпал и дальше только веселее, раз в неделю из нее что-то сыпалось, а я подкручивала. потом на все плюнула и купила другую коляску.
Две зимы откатались нормально, как ТАНК, в отличие например от Жане, которая вязла передним колесом в сугробе, а Делтиму хоть бы что
03 ноя 2006, 17:13
Старший откатался два года, после него младший уже 1.8 катается - отломались передние тормоза от того, что цеплялись за ступеньки, когда я колску по лестнице таскала. В остальном - никаких нареканий. Делтим - лучшая коляска.
04 ноя 2006, 21:18
Проблем с ним не было, но мы мало ездили. А вообще коляска удобная.
03 ноя 2006, 14:47
я, как бывший владелец польского трансформера присоединюсь к вашим знакомым: НЕ ПОКУПАЙТЕ! Тяжелый неповоротливый танк, в положении лицом от мамы вообще практицки не управляемый. За полтора года я правда уже подзабыла что это за монстр, но приятных впечатлений НОЛЬ.
04 ноя 2006, 20:33
ОФФ.................................Моя Лиза увидела сейчас фотку твоей дочи и стала говорить:"Лиза, Лиза...." Решила, что это она :-)
05 ноя 2006, 12:15
полезла же в паспорт смореть :) Какие у вас кудряшки здоровские! Нам такие и н снились!
03 ноя 2006, 15:20
Роан скрипят, тяжелые очень. Я бы больше не купила.
03 ноя 2006, 23:55
У нас польский трансформер Балу катает второго ребенка. Сносу ему нет. Очень легкий. Я довольна.
04 ноя 2006, 21:04
У нас польский трансформер Shoper, ездим 4 месяца, пока довольны, главное ребенок туда влезает во всей зимней одежке.
02 ноя 2006, 11:51
У меня была польская коляска для дачи. Фирму не помню. Она была трансформер. Для бездорожья очень удобная была. После нас ее катает сейчас моя племяшка,тоже довольны. Но в городе мы ее не юрзали.
AD
AD
02 ноя 2006, 12:19
Зависит ещё от местности, по которой гулять будете. Если по очищенным от снега бульварчикам, это одно дело. А если, например, как я в области попересеченной местности и сугробам, ИМХО, польский трансформер отличная вещь. Откатала на таком (только двойном) дочек месяцев до 11, а потом пересели на прогулку немецкую, но опять же с большими колесами и хорошей амортизацией.
02 ноя 2006, 12:43
уже подзабыла терминологию. трансформер - люлька + прогулка? да, неудобные. и люлька маленькая и как прогулка очень неудобная из за высокого центра тяжести. просто прогулка - отличная. везде проходила, ничего не ломалось
02 ноя 2006, 13:34
У нас был польский Lonex одноместный и Виолетта (тоже польская, но для двойни). Lonex вообще отъездил без проблем, хотя я в него иногда троих сразу сажала, чтоб спустить вниз; больше года использовался по полной программе, ничего нигде не сломалось, не погнулось и я очень была довольна им. Виолетта (на двойню трансформер) сломалась быстро, увы.
02 ноя 2006, 14:00
Могу сказать про Тако: сначала коляску стало уводить в сторону и постоянно приходилось ее направлять, прилагать лишние усилия. Потом отвалилась ручка - просто переломилась пополам. Пару раз слетали колеса. Ну а плюс - большая, до 1, 5 лет мы спали на улице. Проходимая - по сугробам - самое то! Но больше подобную не возьму!
02 ноя 2006, 14:03
У нас была то ли Ярекс, то ли что-то типа того. Мы остались довольны. Ничегошеньки не поломалось. Тяжелая была, но легче многих других (11-12 кг). Вездеход :)) Безумно рада, что не потратилась на дорогущую коляску.
02 ноя 2006, 14:18
к отпуску покупала у знакомых польский трансформер Адамекс (кажется), с расчетом на то, что местность пересеченная, да и оставить его там, сын отказался в нем сидеть, пришлось мне тащить еще одну коляску, благо я вслед за ними ехала, но это могут быть заморочки конкретного ребенка, т.к. не разобралась, что конкретно его не устраивало... самое главное ИМХО очень тяжело управлять коляской! внешне они мне не нравятся, но это опять же личное восприятие... можно поглядеть немецкие трансформеры Hauck, Knorr, ABC ценовая категория таже, весят чуточку легче, управляются намного лучше...
03 ноя 2006, 01:44
в нашем микрорайоне многие "Тако" используют.
03 ноя 2006, 10:25
покатала я Тако до родов - жуть неудобная. купили австрийский Хоко трансформер - гораздо легче в использовании. хотя все равно не слишком пригодился :)
03 ноя 2006, 12:12
У меня польская Прампол, (такая же как Лонекс) Я очень довольна. Единственный минус ,если перекинуть ручку в положение "от мамы" то она становится очень не поворотливой. Во в всем остальном просто супер. Хорошая проходимость, широкое длиное сидение, различные положения спинки, в положении лежа специальные ограничители возле головы, что бы не задувало ветром, вшитый дождевик(очень удобно для таких забывчивых мамаш, как я), встроенная сетка от мошкары, удобная сумка переноска с твердой спинкой и не жаркая, хорошие ремни, вместительная сумка внизу коляски, очень стабильная, хорошая аммортизация. Авто кресло переноска ставится на нее без проблем. Очень удобно, если в поездке.
03 ноя 2006, 13:17
У меня Геоби была и есть, причем нам ее отдали уже после 1 рабенка. Нормально отъездили зиму, весной купили уже прогулку. Но мне в принципе идея трансформеров неблизка, прогулка из нашей Геоби получилась оч. громоздкая и неповоротливая, мне тяжело было с ней управляться. Я с Жане Номадом после Геоби просто летала первое время. А Геоби переехала на балкон, ее трансформенность очень пригодилась, когда ребенок подрос и уже не влез бы в нормальную люльку, но у трансформеров же нет в ногах стеночки и есть ремни, оч. пригодилось!
03 ноя 2006, 16:09
Геоби ведь кажется китай, а не польша ;)
03 ноя 2006, 17:15
Ну бренд вроде польский, хотя сейчас кажется все в китае делается:-))
03 ноя 2006, 17:36
Отвратительная. Громоздкая. Неповоротливая. тяжелая. Все в ней отламывается. кошмар. Это я вам как хозяка 9-ти колясок говорю.
04 ноя 2006, 20:35
Был Роан Марита (универсальная). Только колеса прокалывались часто. А так-очень удобная и большая в длинну.
05 ноя 2006, 12:52
во, точно - очень большие люльки! У нас был Дэлтим трансформер, в люльку одетый ребенок влезал зимой до 10 месяцев спокойно, спал на улице он тогда.
05 ноя 2006, 13:10
И у нас такая, люлькой очень довольны. Прогулка, правда, не ахти, но и не сказать, что совсем ужас.
04 ноя 2006, 20:36
Страшен и очень. У меня не было(даже и не пришло бы в голову купить) а подруги катали, у половины что-то ломалось, а по поводу проходимости , так у дорогих тоже проходимость(большие колеса вот и проходимость), это не довод в пользу коляски в данном случае. А подруга купила дорогую но б/у, по цене как новая польская почти, но кач-во не сравнить, но это уже другая история, т.к. к б/у у всех разное отношение.
05 ноя 2006, 12:49
Тяжелые и страшные - это их минус. Выносливые и вездепроходные - это плюс :-)
У знакомой была дорогая коляска Bebecar - так у нее ручка как раз после истечения срока гарантии сломалась, причем эксплуатировалась коляска редко - ребенок в ней просто не спал. У меня было 2 польских трансформера (сейчас остался один, т.к. второй продала за ненадобностью). Оба купила б/у - и очень довольна. Ничего не сломалось и не отвалилось. У одного колеса были с имитацией надувных - вообще красота, подкачивать не надо. Короче, если есть деньги, покупайте что хотите, а если нет, покупайте польский трансформер и не расстраивайтесь, что не можете себе позволить что-либо еще. Только проследите, чтобы амортизаторы были хорошие и длина люльки побольше (если Вы сами немаленького роста).
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325