Меню

Chicco Thermore

AD
02 ноя 2006, 14:23
Девочки, кто покупал зимние комбезики Chicco Thermore. Как впечатление? Или все же лучше рейму. Но мне не очень она нравится внешне. Нам очень важно, чтоб комбезик легкий был. Гуляем максимум до минус 15. На chicco вроде написано до минус 20 можно носить. Поделитесь опытом. Может кто знает, почему их бу не продают? что они так сильно изнашиваются за сезон?
02 ноя 2006, 16:20
Мне очень нравится. Мы сейчас в нем гуляем. Одеваю прям на слиппик домашний, и сверху тонкий пледик. Мелкой 1,5 мес. не мерзнет.
02 ноя 2006, 17:58
я его б/у продаю, только я в Ростове;-), сын носил прошлую зиму в самые сильные морозы (-20) с хлопковой кофтой, не мерз, очень неактивный был
у нас был такой в прошлом году не продаю, потому что оставила для третьего :)
09 ноя 2006, 14:57
не продают потому, что жалко :) они милые очень у нас был как новый в конце сезона я пока свой продала (хоть и не продавала, конкурс покупателей как в хороший вуз был :)), раз 20 решала "следующему ребенку оставлю"... хотя "следующего ребенка" в планах на ближайшие пару лет не числится :) в -20 нельзя в -10 с поддевой и носками - можно в закрытой коляске для погоды +5 - -10 - хороший комбез
19 ноя 2006, 21:11
а что Вы в качестве поддевы надевали? нам 5 месяцев, ходим сейчас с удовольствием, под комбез только бодик и ползуны. вот я и думаю - а что зимой вниз одевать и не замерзнет ли в этом комбинезоне вообще?
19 ноя 2006, 21:30
прочитала Ваш пост ниже. вопрос снят :)
11 ноя 2006, 14:05
Все по знакомым расходится ;-)
02 ноя 2006, 14:47
Извините Ксю, можно я тут у Вас тоже спрошу, чтобы новые топы не плодить.?:) Я не знаю как он называется, но вчера видела пуховый комбез Chicco бежевый, простеганный, с блестящим сердечком на груди. Такой легкий и мягкий. Но был только 74 размер. Никто не знает, где можно купить побольше, 80-ый, например? У них на сайте таких нет.
02 ноя 2006, 14:51
у Татьяны (Габи) тут на Еве, у нее есть эти комбезики. я покупала у нее именно тот, что вы описываете
02 ноя 2006, 14:54
Я видела много разных комбезов в Оланте в ТЦ Щелково
02 ноя 2006, 14:57
Да, и у Татьяны, по-моему, тоже очень хороший выбор, все из новой коллекции
02 ноя 2006, 14:58
Спасибо :) А как ее найти? И довольны ли Вы этим комбезом?
02 ноя 2006, 14:59
Вот, кстати, про пуховые топик http://www.eva.ru/forum/show?idPost=23207661 Паспорт Татьяны http://www.eva.ru/passport/47872.html. Там есть ее телефон и мейл
02 ноя 2006, 15:00
В Оланте, кстати, пуховые раздельные около 6000 стоят
02 ноя 2006, 15:15
Спасибо еще раз, позвоню ей. А раздельные нам пока рановато наверное:)
04 ноя 2006, 12:28
694-0808
Anonymous
02 ноя 2006, 17:55
Скажите пожалуйста, какая цена на эти комбинезоны?
03 ноя 2006, 20:07
3700
09 ноя 2006, 14:42
ошалеть, как цены выросли... в прошлом году за 2700 покупали
AD
AD
04 ноя 2006, 23:55
в фирменном магазине чико купили за 3160р.
14 ноя 2006, 16:11
я в Меге купила вчера за 4300, правда на рост 92 см.
07 ноя 2006, 10:16
Девчонки, ну где на Chicco Thermore написано, что они до -20 или до -15? Может я как то не так смотрю? Или это Габи тут всех в заблуждение ввела? В комбезах используется Термор ТМК (ну, по крайней мере, на нашем комбезе на этикетке написано, что это Thermore TMK), про него написано только, что он обеспечивает комфортную температуру. Про температурный диапазон (в смысле, что носить можно до -20 или -15) ничего не сказано. Да, про термор Т37 написано, что до -20, но ведь в комбезах не Т37, а ТМК. Это не наезд, просто действительно не понимаю - может быть я какой-то не тот комбез купила? Может они и Т37 в комбезах используют?
07 ноя 2006, 10:57
Аня, какая же Вы нудная! Сколько раз Вам говорить, что Вы должны позвонить в магазины и задать этот вопрос там. Там Вам ответят, что Термор от +10 до -20. Но, думаю, что Вы по-прежнему будете доказывать, что это неправда, что Габи во всем виновата)))
Anonymous
07 ноя 2006, 11:21
В кои-то веки соглашусь с Габи (надо же, и такое бывает, mdaa) Вы, девушка, уже достали со своими допросами по температурному режиму у термора. Нельзя быть такой доставучей занудой. Позвоните уже и все выясните, раз этот вопрос вас мучает, как приступ геморроя. Вам по несколько раз уже ответили разные люди, а вы с упорством маньяка в каждой новой теме про терморы спрашиваете одно и то же, душная вы наша.
07 ноя 2006, 11:37
Вы, девушка подписались бы сначала, прежде чем наезжать. Мне, действительно, интересна ДОСТОВЕРНАЯ информация, что в этом плохого? ОЧЕНЬ странный метод - позвонить в магазин и спросить у девочек 18-20 лет, которые, непонятно на чем основываясь НА СЛОВАХ вам дадут информацию. Когда дело касается ребенка, меня источник информации ОБС категорически не устраивает. Никого я не доставала. У кого есть время и возможность, тот ответит. А вообще, у меня есть очень веские основания полагать, что это Габи тут тявкает анонимно из за угла. Кого еще могут так раздражать мои вопросы?
Anonymous
07 ноя 2006, 12:59
Хи-хи :) У вас, милочка, мания преследования. Уж к Габи то я точно никакого отношения не имею. А что не подписываюсь :), так это лично для вас сделала исключение из правила не писать анонимно. Мы как-то с вами общались и вы мне виртуозно нахамили. Мне не понравилось. Так что с вами предпочитаю общаться анонимно. Теперь по делу. А здесь вы не ОБС собираете? Если уж хотите вы...ся, то напишите письмо с вопросом на Chicco (адрес на сайте - это так, на всякий случай, вдруг вы не сообразите). Вот вам и будет информация "из первых рук". Странно, что такая "продвинутая" дама (все-таки этикетки умеете читать) до сих пор не додумалась до такого логичного хода. Удачи вам в вашем расследование.
07 ноя 2006, 13:20
Я нахамила? Странно, вообще то это не в моих правилах...Ну, не держите зла ;-) А тут я не ОБС собираю. Я ведь спросила в том ключе - может я где-то не там, где нужно смотрю. Может быть, действительно, кто-то может указать, где именно НАПИСАНО, что материал, используемый в комбезах, рассчитан до -20 (ну или до -15). На официальном сайте Chicco я видела - такой вопрос задавали. Там был ответ, что они направили запрос производителю, а производитель ответил, что комбезы рассчитаны на среднеевропейскую зиму, т.е. цифр никаких не называя, а это, согласитесь, никак не -20, как утверждает Габи. Ну Габи, на мои реплики болезненно реагирует, это понятно, у нас с ней старые счеты ), а Вы то что на меня наезжаете?
Anonymous
07 ноя 2006, 14:59
Я не наезжаю. Я просто злая и память у меня хорошая. :) А по теме. Ну сами посудите, если в таком ключе вы нашли ответ на сайте, ну кто более подробную информацию вам даст. Все, что вам скажут или на что дадут ссылку, все будет из разряда ОБС. В конце-концов, задайте еще раз вопрос с требованием "уточнить температурный режим, поскольку даже в Европе зимы нынче разные". А из практики... Не знаю, как 20 градусов, а при -15 вроде гуляли на поддевы - нормально. Мы будем носить до -7-10, а потом в пуховик.
07 ноя 2006, 17:47
Вот и у меня с памятью и злостью та же фигня ;-) А Габи меня сильно огорчила. Так что для меня дело тут уже не в температурном режиме. Я давно определилась - иметь этот комбез в качестве именно зимнего, подразумевая прогулки до -20 рискованно. Я вообще считаю неправильным, когда людей в заблуждение вводят. А Габи делает упор именно на то, что комбезы от +10 до -20, такая универсальность очень подкупает, в нашем то климате. А на самом то деле все не так. Даже производитель не решается такие температурные рамки для детских комбезов определять, а Габи это уверенно декларирует и использует этот факт как рекламу. Не спорю, комбезы хорошие, только не стоит им лишние свойства приписывать. Габи мне вообще не нравится, но тут ведь может и серьезно пострадать кто-нибудь. Ну не будут гулять в -20, это понятно. Но ведь ситуации могут разные возникнуть, может кому то придется и в -20 с ребенком из дома выйти по необходимости какой-нибудь. Я бы в таком случае на Термор не уповала. О чем и считаю своим долгом предупредить общественность. Вот такой я Робин Гуд :-)
10 ноя 2006, 22:36
Мне Габи рекомендовала термор до минус 10, а потом пуховик.
07 ноя 2006, 16:45
Ну, я бы с Аней согласилась. Сама хотела купить Termore, потом обнаружила, что Т37 и ТМК - ткани разные, причем сомнения закрались, когда заглянула в книжечку, которая идет с каждым комбезом. На сайте термора поняла, что это все-таки разные ткани. Допускаю, что ошибаюсь, но девочка-продавщица вообще ничего путного не сказала, она даже не соизволила хоть что-то почитать про продукцию, которую продает (она не виновата, конечно, виноват организатор такой торговли). То же про Габи хочу сказать (не обидеть): если вы продаете продукцию этой фирмы, то ответить-то на вопросы можно не просто типа "обращайтесь в магазин или к производителю". Итог: купила комбез другой фирмы, чтобы не маяться вопросом, что же там за ткань такая.
07 ноя 2006, 17:22
Я НЕОДНОКРАТНО узнавала на фирме Chicco о температурном режиме комбезов Thermore. Мне НЕОДНОКРАТНО ответили на фирме, что предполагается носка от +10 до -20. Вот так я и сказала всем, что мне ответили на фирме от +10 до -20. Те, кто уже носили эти комбезы зимой, очень довольны, не сомневаются в том, что комбез очень теплый и комфортный. Тех, кто мне не верят, что на фирме мне сказали по температуре с +10 до -20, я отправляю в магазины этой марки и на фирму. Что я могу еще сказать, если люди желают получить достоверную информацию, при этом не верят мне и магазинам этой марки, продолжают писать посты на Еве, уделяют много времени моей персоне, при этом не стараются получить информацию о комбезах, хотя это элементарно сделать... Что могу сказать по этому поводу? Да просто слов нет...
08 ноя 2006, 00:29
Вы общались с представителями Termore? Сказали "от и до" звучит как-то неубедительно. Почему они не используют в детских комбезах ткань т37? Почему именно ТМК? Сами "терморовцы" ничего не указывают про температурный режим (вряд ли случайно). Короче, спорить не буду, решать тем, кто выбирает. Куртки красивые, удобные, легкие, но сомнения остались. Хотя первые два комбеза у меня были именно termore (покупал муж, некогда было выбирать после родов, да и в шкурке было бы тепло в чем угодно, по-моему).
08 ноя 2006, 00:39
Как я могу общаться с представителями Thermore? Я общалась с представителями марки Chicco по поводу комбезов Chicco Thermore. Thermore разрабатывали утеплитель для детских комбезов марки Chicco, это специальный утеплитель и он запатентован. На бирке сказано, что Thermore for Chicco и запатентовано. Возможно, что этот специальный утеплитель для детских комбезов несколько отличается от обычного утеплителя Thermore, не могу сказать точно. Могу повторить только то, что мне сказали на фирме, что эти комбезы предназначены для носки от +10 до -20.
08 ноя 2006, 15:05
Ой, ну, где вы видели на сайте, что ТМК специально для Chicco? Что это за представители? Наши девочки, сидящие в офисе, которые отвечают заученные фразы? Ну, да ладно, меня мало волнует температурный режим, потому что все детки разные, но есть ли костюмы c утеплителем ТМК высокой плотности (например, 170 или 200). Потому что в тех курточках, которые висят в фирменном магазине, я бы ребенка в мороз только до машины донесла. Или это максимальная плотность у Chicco (кстати, какая она у них?). Почему все-таки ТМК (ну, не нашла я, что это для CHicco специально). Вот. Всего-навсего пара вопросов, которая вгонит в ступор любого продавца. А отмахнуться от занудливого человека легче, чем ответить на вопросы, - это давно известно.
08 ноя 2006, 16:47
Прочтите этикетку, сделала фото для Вас http://foto.mail.ru/bk/tata90/514/809.htmll
09 ноя 2006, 01:13
:) Рассмешили :) Из ваших постов я заключила, что они что-то для Chicco специальное изобрели. Этикетку я эту видела и раньше. Куда полезет человек, задающий много вопросов, прежде всего перед покупкой? Правильно! Внутрь, чтобы изучить этикетку :) Вы же не думаете, что для яиц под торговой маркой сети "перекресток" специально выводят кур? Вот и ваша этикетка лишь свидетельство сотрудничества Termore и CHicco. Уф, все, ухожу из темы. Лениво посты набивать, сорри.
09 ноя 2006, 14:18
Сегодня была на фирме и общалась с представителем Chicco в Москве. Еще раз уточнила насчет температуры, на которую рассчитан комбез. Мне снова повторили, что рассчитан для температуры от +10 до -20. Утеплитель Термор ТМК бывает разным, для детских комбезов шел такой утеплитель, который рассчитан на холод до -20. Ведь на бирке сказано не просто о том, что идет в комбезе специальный утеплитель марки Термор, а именно Термор ТМК для Chicco и этот утеплитель запатентован. Chicco заказывали утеплитель под детские комбезы своей марки. Я не знаю, что Вас рассмешило. Я прочла Ваш пост и не смеялась, а просто стало немного странно. Кстати, про яйца из Перекрестка и кур я не думаю, Вы привели совершенно нелепое сравнение. Повторила Вам все, что мне сказал представитель. Вы не совсем верно поняли этикетку, поэтому я не поленилась набить Вам еще один пост. Больше не стану, конечно же, уже надоело объяснять Вам.
09 ноя 2006, 23:46
Опять двадцать пять: мне сказали. Производители Chicco ничего не сказали. Производтели TMK тоже. Не хочу вас обижать, Габи, поэтому оставим эту тему. Каждый решит сам. Тем более, что продукция фирмы Chicco мне нравится.
AD
AD
09 ноя 2006, 14:46
Габи, в -20 без внешнего серьезного утепления чикковские комбезы на терморе носить НЕЛЬЗЯ. реклама рекламой, но не стоит вводить мамочек в заблуждение - это здоровье их малышей
09 ноя 2006, 15:26
Неужели у кого-то хватит ума идти с малышом на прогулку только в одном комбезе, без теплого мешка для коляски? Как можно положить малыша в коляску зимой только в комбезе, если в коляске больше ничего нет? Такое бывает? Ведь я написала, что только повторила слова представителя Chicco. Мы носим Термор до -10, где-то так. Потом носим пуховик, об этом тоже я написала НЕОДНОКРАТНО. Почему у Вас нет претензий к магазину и представителям Chicco в Москве, которые дают эту информацию? Если я говорю, что представители Chicco дают такую информацию, то почему я этим ввожу в заблуждение людей? Можете объяснить? Позвоните в любой магазин Chicco или генеральному представителю Chicco в Москве, задайте этот вопрос. Этот ведь очень легко сделать. Зачем же напрасно высказывать здесь свои претензии? Это я к тому, что Вы заботитесь о здоровье малышей, в отличии от меня. Я думаю, в -20 с МАЛЫШАМИ гулять НЕЛЬЗЯ. Почему-то все здесь уцепились за эту температуру. Очень хорошо ответили по этому поводу на украинском сайте Chicco) http://chicco.com.ua/forum/viewtopic.php?t=104&view=next
11 ноя 2006, 17:32
У того, кто поверит вашим словам, что данные комбинезоны расчитаны до -20 градусов. Конечно, вы ссылаетесь на "информацию фирмы". Но вы продавец. В данном случае выступаете как представитель фирмы. И обязаны давать достоверную информацию - как продавец. Если же вы не согласны с информацией фирмы-производителя, что данные комбезы подходят на -20, то, наверно, не стоит так агрессивно нападать на людей, которые обоснованно в этом усомнились? В -20, конечно, гулять с малышом нежелательно. Но иногда приходится. Потому сведения эти - важны. Если вы - именно вы, продавая комбинезоны, позиционируете их как комбинезоны для температуры до -20, то вы, мягко говоря, неправы. А если вы понятия не имеете о реальных характеристиках того товара, которым торгуете, то стоит в этом признаться. Тогда и претензии о некорректной информации люди будут предъявлять не к вам, а к фирме. ==Если я говорю, что представители Chicco дают такую информацию, то почему я этим ввожу в заблуждение людей? Можете объяснить?== Потому, что люди сомневаются не в том, что представители Chicco дали вам такую информацию, а в том, что эта информация соответствует действительности. И обоснованно сомневаются. Иными словами, Татьяна, не вводите народ в заблуждение говоря, что комбезы расчитаны на такой мороз. Хотя комбезы сами по себе весьма неплохие.
11 ноя 2006, 23:23
Я с сыном "гуляла" в -20 по 30-40 минут в этом комбезе, был совершенно теплый, внутри была флисовая поддева на бодик и носочки, но мы не мерзлявые. При -15 гуляли по 2 часа, все отлично ;-) Сейчас на бодик с носочками носим.
13 ноя 2006, 18:41
А как вы гуляли? Без конверта? Без одеяла сверху? Мне рассказывали, что так очень холодно.
07 ноя 2006, 11:40
ДОЛЖНА?...:-) Очень интересно, я вам уже и должна чего то :-) Я как то на уличном лотке видела сумки рублей по 500, так продавцы ГОВОРИЛИ, что это подлинные D&G :-)
07 ноя 2006, 12:27
Вы не верите информации магазина Chicco, моей информации Вы тоже не верите, тогда можете позвонить на фирму и получить достоверную информацию. Это очень просто сделать. Тем не менее, Вы этого не делаете, а продолжаете писать здесь посты о недостоверной информации... Аня, Вы хоть сами знаете, чего Вы хотите?... Или Вам просто нечем заняться?
07 ноя 2006, 13:22
Большое спасибо за подробные инструкции. Я все записала, исполню неукоснительно :-) Учите меня жизни почаще, пожалуйста, о Мудрейшая и Честнейшая из женщин! :-)
09 ноя 2006, 14:41
Аня, вы правы. В -20 в таком комбезе без дополнительного утепления ребенка возить нельзя. в этом случае, на мой взгляд и в меховой можно я ребенку в это время вообще не выносила на улицу В -15 - с одеялом шерстяным подоткнутым (или в конверт... но не меховой - запаритесь, имхо... хотя кому как... мы пользовались обычным детским шерстяным одеялом в морозы и позже - осенним конвертом на синтепонев 1 слой) и два слоя одежды (первый хлопок у нас был бодик, ползунки, второй - флис или шерсть) В -7 - 10 - достаточно одеяла (зависит от возраста, веса, мерзлявости ребенка) В -5 - одеяло легкое сверху под чехол коляски или плотная одежка внизу В 0 - плотная одежа (байка, что-то в этом духе, хотя мы ходили и в обычной бодичке с рукавами) в +2-+5 - обычный тонкий хлопок и до +10 в +13 мы ходили - памперс, боди с коротким рукавом, носочки... не запарилась +15 - уже жарко это если на долгую прогулку в поликлинику в -10 я просто засовывала ребенка в комбез "в чем был" и 10 минут до поликлиники мы шли не мерзнув. начиная с 0 где-то всегда одевала носочки в 0 - синтетику, ниже -5 - 7 - шерсть хотя, если коляска закрытая и сверху одеяло "подоткнуто" в ножках, носочки до -7 можно и не одевать идеальный комбез под слинг тогда до -5 - тонкий хлопок но выше + 7 уже жарковато будет это тот комбез, у которого хлопковая подстежка (на терморе, конечно) те одежки, у кого подстежки "флисовый мех" (ну типа куртки) - они, имхо, еще теплее.. мы не пробовали - не сложилось в целом ощущение от него, при том, что он не на сибирскую зиму, конечно - СУПЕР не шучу. он легкий, мягкий, теплый. ребенку в нем очень комфортно (до этого у нас был меховой, знаю, что говорю :)). очень продумана горловина. жалею только о том, что поздно (в январе) купили по сравнению - в -15 мы ходили в меховом типа арктики с одеялом сверху и в чикко - два слоя одеяла сверху - одинаково теплый ребенок но в меховом ребенок как в кандалах, а в этом - очень мобилен вытащить из одеял "на волю" - если на руках - на полчасика в -10 можно... если внизу два слоя одежды, конечно нетолстых ручки не мерзли никогда ножки в -10 в первый раз замерзли, после этого стала одевать носочки но мы всегда долго гуляли... два-три часа по лесу такие вот впечатления
09 ноя 2006, 15:10
Я при -5 уже пуховый одеваю. Страшновато что-то, вдруг замерзнет.
11 ноя 2006, 17:47
В -5 мы в терморе гуляли.... хотя да, пуховый - он как-то даже выглядит солиднее :)
20 ноя 2006, 23:43
Написала вам в личку и на почту, ответте плиз.
08 ноя 2006, 13:34
Интересная ссылка по вашему вопросу http://chicco.com.ua/forum/viewtopic.php?t=104&view=next Похоже в chicco тоже не знают ответ :)
08 ноя 2006, 14:42
Вот спасибо за ссылочку :)!!!!!!!!!!!!!!!!!! Вообще-то практика прошлого года показала, что до -13-15 мамочки гуляли в терморах по 1-1,5 часа и вроде не мерзли :). Но я себе поставила предел в -10-13 градусов, дальше надеюсь на пуховик
Юля, задающая вопрос на сайте Чикко- это я :) Обратите внимание, что это было год назад :) Про -10 - рассмешили итальянцы, да ну их :)... Я покупала У Тани комбез Чикко в том году- непромокаемый, с термором- безумно довольна. Расстроена только тем, что вовремя не нашла на этот год точно такой же :) Гуляли в нём всю зиму, в самые холода- прекрасно. Под него одевали только колготки, майку, кофточку или водолазку. Почему он был такой тёплый- из-за термора или из-за того, что воздух не пропускал- не знаю, но суть одна: было супер. Хочу ещё.
09 ноя 2006, 15:11
Я так и подумала, что это ты на сайте задала Вопрос) Эти комбезы с покрытием типа резинового, шли до 86. На 92 и выше другие комбезы, тоже непромокаемые. Не смотрела в магазине?
Привет. Конечно, я. Помнишь год назад топ был диких размеров, именно про температурный режим? Ну, я решила у них самих спросить- это ж их товар всё-таки. Ну, они и ответили :) Правда, доооолго думали :) Нет, в магазине я ещё не была, на рынке тоже- я ж уезжала опять... Когда с Нюткой к тебе заходили- я видела, что у тебя таких как в том году нет- ну и не лезу к тебе с вопросами... Всё равно их нет... В этом году в Рейме походим- оказалось, Васька в ней себя хорошо чувствует, не мёрзнет, а с прогулки приходит такой грязный, что без слёз не взглянешь. Скоро наверно буду ему одежду из полиэтилена шить- так задолбалась стирать на этого ребёнка! :)
19 ноя 2006, 12:08
про -10 в Италии не смешно :) здесь в северных районах ОЧЕНЬ высокая влажность, поэтому при -10 окопытится можно :). При 0 градусов уже очень холодно :(
19 ноя 2006, 12:05
ну, вот, вы меня расстроили, я только вчера кикковскую терморовскую куртку купила :(.... на итальянскую зиму, правда, может и сгодится.... если кому интересно, я могу завтра-послезавстра позвонить на Кикко в Италии и спросить у них

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325