Меню

совместно или раздельно?

AD
03 ноя 2006, 01:49
интересно, что лучше на зиму - комбез или куртка со штанами(типа комбинезон). Нам полтора года.
03 ноя 2006, 01:51
удобней слитный комбез.
03 ноя 2006, 01:53
аргументируйте, пожалуйста.
03 ноя 2006, 02:12
Если Слитно: не задувает под куртку; куртка стесняет движения и задирается, но есть и плюсы у раздельного комбеза: стирается все раздельно:-) P.S.: Убедилась на своем опыте, дочке куртка прикрывает попку и сковывает движения при ходьбе.
03 ноя 2006, 02:24
хорошо бы и то и то иметь:)
03 ноя 2006, 04:34
Слитный сучше тем, что ребёнок в нём как в скафандре - не задувает, снег не попадает. Минус, по-моему, только один - одевать сложнее :-((
03 ноя 2006, 10:28
еще слитный удобнее тем, что он не задирается. Маленькая курточка на маленьком ребеночке, мне кажется, к этому склонна. Приходится постоянно одергивать. Особенно, если еще коляской пользоваться. И не согласна, что одевать слитные не удобно. Как раз в таком возрасте носили - все ОК, очень быстро приноравливаешься. В принципе, сейчас мне кажется, что и на следующую зиму (2,5) можно было бы покупать слитный-но хотелось уже не для малышей и все такое....))))
03 ноя 2006, 10:48
Узнаете, когда померяете. Я всегда была уверена, что слитный комбез лучше, но на своего ребенка я не смогла подобрать слитный комбез, который бы сел хорошо на нестандартного дитенка и пришлось купить раздельный.
03 ноя 2006, 15:17
Слитный
03 ноя 2006, 15:30
Слитный, если один.
03 ноя 2006, 16:07
На 1,5 года у нас был слитный, потом уже купили раздельный.
03 ноя 2006, 20:15
Это зависит как от ребенка, так и от комбеза :-) Если планируете покупать один, то я за хороший раздельный, у нас ничего никуда не задирается, снег никуда не попадает, хотя уже успели и в сугробах поваляться, и с горки покататься. Удобнее тем, что можно стирать по отдельности - штаны стирала уже раз пять, куртку один раз. Удобно в магазинах и в машине. Удобнее надевать (собственно, это явилось причиной, по которой мы избавились от двух купленных слитных комбезов - на МОЕГО ребенка их можно было надеть только под наркозом). У штанов регулируются лямки - т.е. можно регулировать длину "туловища", со слитным есессно такого не проделаешь. Если есть возможность иметь и слитный, и раздельный - еще лучше :-) Но у нас на сегодня 3 раздельных.
05 ноя 2006, 01:12
о как хорошо написали :-) Отличные аргументы.
05 ноя 2006, 20:20
совместный
03 ноя 2006, 10:36
Высказываю свое мнение по своему опыту. 1. Если есть желание и возможность, то можно иметь один слитный, один раздельный комбезы - это вне сомнения. 2. Если собираетесь покупать один комбез, то я за раздельный. Аргументирую: - Раздельный комбез надо покупать так, чтобы у полукомбенизона была высокая грудка (а таких большинство). Тогда задерется куртка или нет - неважно. Никогда у нас с этим проблем не было. И в снегу валялись, и с горки катались. - Огромное преимущество: Вы зимой, бывает, в магазины заходите, по развлекательным центрам гуляете и т.д. В слитных комбезах максимум что Вы можете сделать - растегнуть его. Но ребенка это не спасет, ему будет жарко. В раздельном - Вы просто снимаете куртку. - Наверно, Вы хотите комбез на два сезона? С раздельным легче регулировать длину брючек: просто выпускаете лямки ниже. - ну, и стирать удобно. Штаны пачкаются в несколько раз чаще куртки. Удобно стирать их отдельно. А у нас был один комплект и запасные штаны.
03 ноя 2006, 12:09
Во всем согласна. Я тоже за раздельный.
+1. за слитный и раздельный.
03 ноя 2006, 12:17
да. согласна.
03 ноя 2006, 12:24
+1
03 ноя 2006, 13:26
тоже за раздельный
AD
AD
03 ноя 2006, 15:02
Очень согласна!
03 ноя 2006, 15:06
Согласна!
04 ноя 2006, 18:59
Согласна, именно поэтому у нас с 1,5 раздельный. Проблемы с попывшим снегом не было никогда. Хотя в снегу валялись вдоволь
06 ноя 2006, 00:11
+1 за слитный+раздельный
03 ноя 2006, 14:14
За совместный. Несмотря на то, что у штанов высокая грудка под куртку снег все-равно попадает, и низ подкладки выглядит не очень:) Поправлять ее тоже надоедает, длинная сковывает движения. В совместный проще ребенка одевать - он сам может себе застегнуть молнию. При ходьбе по магазинам можно его просто расстегнуть или снять верх, в большие магазины ездим на машине в осеннем комбезе, он у нас тоже совместный. В 1,6 начинали в раздельном комбезе, с 2,5 и до сих пор сын носит совместные.
03 ноя 2006, 14:21
Интересно, а как можно ходить в слитном комбезе со снятым верхом? Это его поддерживать что ли надо? И еще, осенний комбез - это конечно выход, но мы, например, можем немного погулять на улице, потом зайти в торговый центр или кафешку. Как тогда? Я не переубеждаю, просто интересно...
03 ноя 2006, 15:17
:)) Осенний комбез еще и осенью может пригодится. :) А зимой не убирать его далеко, а использовать для больших поездок в магазин (когда приходится не только за одним пакетом молока ехать, а по полной программе). Мы тоже так делаем. А в комбезах есть ремешки или утягивающие веревочки. Завязываешь (или утягиваешь) их как пояс и все ОК.
03 ноя 2006, 20:04
Правильно написали:) А погулять и пойти в кафешку - это не про моего сына:))), так как мы еще тогда потащим санки, большую лопату, ледянку и ведро:)) И в какую кафешку нас в таком виде пустят?:), если деть как снеговик:)) А по магазинам мы на машине, а не пешком:)
06 ноя 2006, 19:47
в магазине час даже со снятым верхом - не сахар. Мы в таком случае снимаем весь комбез, боты, одеавем сарафан, туфельки и шоппингуем в свое удовольствие :)
03 ноя 2006, 15:01
А мне по виду больше раздельные нравятся. Нам 1,6 купили раздельный, очень здорово смотрится. Потом как мне кажется к врачу удобно ходить и в магазины, а то у меня ребенку в магазине сразу очень жарко становится если куртку не снимать. А еще наверное от ткани зависит. У нас ткань такая, что вода скатыватся и несколько капель только остается, думаю, что снег налипать на такую ткань не будет и забиваться по куртку тоже. Посмотрим:)
05 ноя 2006, 02:02
мне тоже.
03 ноя 2006, 15:15
Я за слитный:-)И мне и ребёнку удобнее:-)
03 ноя 2006, 16:06
У нас на зиму раздельный. Посмотрим, если будет неудобно, приобретем слитный.
04 ноя 2006, 10:54
И то и то. Если один - то слитный.
04 ноя 2006, 13:07
Я за оба:) Сама больше люблю слитные, но раздельный тоже имеется, и если планируется заход в какой-нить магазин - то одеваю именно его. А если спланирован заход в какое-нибудь место, где необходим "полный парад", то под слитный комбез удобнее надеть какое хочешь платье.
04 ноя 2006, 19:04
Мы в полтора ходили в комбезе, потому что падали постоянно и в нем было удобнее. Этой зимой будем в раздельном.
04 ноя 2006, 19:41
у нас и то, и то. одинаково! в раздельном плюс - то, что штаны одел, а куртку уже в корридоре у лифта, чтоб не жарко было,в машине куртку легко снять. и еще штанов можно 2 пары к одной куртке подобрать. в целом - все просто - одел и пошел. вывод: берите, что нравится
05 ноя 2006, 01:44
И слитный, и раздельный. Для прогулок, мне кажется, лучше слитный. Лично я довольна!
05 ноя 2006, 20:31
+1.
05 ноя 2006, 21:43
Слитный! Но у нас и то, и то.
AD
AD
06 ноя 2006, 00:39
Я за оба. Сама больше люблю слитный, если только на горку и в магазин не заходить.
06 ноя 2006, 00:41
Слитный для прогулок, отдельная теплая куртка+ осенние штаны для поездок.
06 ноя 2006, 00:58
Слитный не продумается, не задирается, ничего внутрь не попадает, мы и в снегу ползали и на пузе с горки в сугроб-всегда сухие и теплые. в магазин, то быстро за 5 минут - ничего не будет. если надолго или в поликлинику, под низ- тонкие брючки или комбез, сняли и деть одетый удобно, я правда всегда и сменку таскаю, не уверена, что в теплых штанах (даже без куртки) попа не парится за 2-3 часа хождения по магазу или поликлиники. и потом оцените время проведенное на прогулке и в магазине. какого больше, отсюда и делайте выводы
06 ноя 2006, 10:36
Терпеть не могу раздельные.
06 ноя 2006, 11:58
а ребенок? :)
06 ноя 2006, 12:07
А на ребенка какой одел, в таком он и пошел. Плюс одеваться ребенку самому удобнее в слитный.
06 ноя 2006, 23:37
он-то пошел, куда ему деваться? но комфортно ли ему? :)
06 ноя 2006, 11:51
Слитный для прогулок + отдельно куртка для поездок в гости, по магазинам и т.п.
06 ноя 2006, 17:35
Надо 2 конечно брать. У моего например под куртку всегда снег забивается ( когда на горке катается), и получается что на пояснице такой ледяной пояс. Кстати не важно затягивается низ стоперами или свободный. Так что мы на горку только в слитном. а по магазинам - в раздельном.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325