Меню

как еще греть ноги?

AD
03 ноя 2006, 14:47
Ну не понимаю я. Может, я неправильно оцениваю тепло ногам ребенка или нет? По сути. Всю осень, когда было ниже +10 носили викинги без носка. Если температура стремилась к 0, то по приходу домой ноги на ощупь были не горячие, но в принципе теплые, а вот пальчики на ногах совсем прохладными. Посоветовалась с продавцами, выяснила, что должен быть запас в см иначе нет достаточной воздушной подушки, и поэтому пальцы мерзнут. А у нас ботинки были уже впритык. Сегодня одели на улицу в +2 куому с шерстяным носком, шерстяными колготками и запасом в пол см. Результат тот же. Правда, я и свои ноги пощупала, которые были в тепле и комфорте - пальцы тоже прохладные. Значит ли это что ребенку в обеих парах было тепло? Или в обеих холодно? И КАК ЕЩЕ ТЕПЛЕЕ МОЖНО ОДЕТЬ НОГИ????
03 ноя 2006, 15:08
Мдяяяяя...вам остается только включить батареи на полную, плиту с духовкой, залезть в горячую ванну и ждать лета!!! Чесслово! Если вы в плюс в куоме, да еще и на шерстяной носок ходите!! Мы еще даже и не доставали зимнюю обувь. Хотим в осенних сапожках с шерстянкой на обычную смесовую колготку. Пальчики прохладные- ребенку комфортно;-)
03 ноя 2006, 15:35
а как вы узнаете, что ребенку комфортно?
03 ноя 2006, 16:46
ну, как вам сказать, когда его что-то не устраивает- всегда узнать можно...2 часа гулять он точно не будет;-)И явно не с такой довольной физиономией:-) Один раз вышли в кожаных сапогах, встал в лужу в них, они промокли насквозь- обнылся, оборался, что мокро, холодно и некомфортно. А когда ему хорошо, так я ему и не очень-то и нужна:-)Правда, мой вам совет! Снимите валенки, снимите носки и оденьте ваши сапожки просто на колготку(если боитесь, что отморозит ноги- возьмите валенки с собой на прогулку и в процессе гуляния пощупайте ножку). Мне кажется, что ребенку просто жарко в ТАКОЙ обуви. Ноги потеют, остывают и мерзнут.
03 ноя 2006, 16:51
да нет, мы только сегодня их одели, а до вчерашнего дня были в гортексе без носка. И потом, ей же только годик, она не так активно движется. Да и я, когда иду с ней гулять одеваю зимнюю одежду уже :)
03 ноя 2006, 17:40
а вы себе преставляете СКОЛЬКО усилий она тратит на первые попытки ходить!! КАК она старается и сколько тепла при этом выделяется. А потом сегодня не самый холодный день, были намного холоднее...Нам год и 7 и еще те любители в коляске покататься;-) Лучше пусть будет прохладно, чем жарко. Об этом все педиатры говорят. Это заставит малыша активнее двигаться и быстрей развиваться:-)
03 ноя 2006, 19:44
Вы знаете, она научилась ходить пять месяцев назад и особых усилий пройтись по площадки или аллее в легком комбезе ей не составляет :)
03 ноя 2006, 19:49
ну а тогде в чем проблема? если она подвижная и негатива не высказывает- точно не мерзнет;-) И мой совет, снимите носки, а куому оденьте после минус 5, только на носок или только на колготку.
03 ноя 2006, 20:23
да я бы так и сделала, но вот, по-моему, викинги ей стали малы. Прикладываю стельку - она точно-точно по ступне, а должна быть с запасом. И дочка последнее время стала лениться ходить постоянно просится на руки. А сегодня в куоме - топала без проблем. Так что у нас получается всего одна пара на холодную погоду. Не покупать же новые викинги ради этого, ведь через пару месяцев опять нога вырастет.. Или вы думаете всю зиму в одно куоме - то с носком, то без - не получится прожить? (вопрос не в деньгах, а в целесообразности)
03 ноя 2006, 21:27
Не покупать же новые викинги ради этого, ведь через пару месяцев опять нога вырастет.. - вот это вы хорошо сказали!!! а какой смысл тогда вообще детские вещи покупать, если малыши все равно из них вырастут. Тут каждый решает для себя сам. Хотите- ходите в одной паре, хотите- купите что-то на смену. Я считаю(ИМХО) одной пары мало. Для меня Куома- обувь на морозы, мембрану я своему ребенку (1 год 8 мес будет через неделю) не стала брать на зиму(опять же ИМХО!! маленький он еще для этого. Мы сами катаемся на сноубордах, поэтому мембранную одежду и обувь знаем очень хорошо, ее свойства, плюсы и минусы). На слякоть, грязь и т.д. да- согласна, но не на холод. Поэтому у нас обычные а-ля мембранные дешевые полусапожки Зебра (пока бегает на колготки, ножки теплые, пальчики прохладные). Их и зимой можно одеть, чтоб до машины добежать. Ну и 2 пары Куомы на холода. Все равно на мой взгляд как в комбезах, так и в обуви- смена нужна.
03 ноя 2006, 21:49
про смену согласна, вопрос - что лучше купить второй парой. И конечно, это вопрос не к вам - решать мне самой, ориентируясь на своего ребенка :)
03 ноя 2006, 15:16
У нас тоже прохладные, я думаю, это нормально.
03 ноя 2006, 17:43
Ну можно еще термостельки вставить, но как вам писали выше, вы и так очень тепло одеваете. Мы в Куоме носки одевали после минус 10. А так просто Куому на х/б колготки.
03 ноя 2006, 19:45
В прошлом году мучались с Куомой страшно- купили сначала на липах с запасом в 1 см, одевали последовательно: на х\б колготки,на полусинтетические колгты, на носки с акрилом, на носки шерстяные, на носки шерстяные с теплой стелькой - ноги все равно холодные. А потом-приготовьтесь кидаться тапками- успокоились на следующем варианте: купили новую Куому САПОЖКОМ на три!!! размера больше, внутрь войлочную стельку, на ноги-х\б колготы, + 2 пары носков: носки тонкие шерстяные, толстые шерстяные пуховые. Вот в таком прикиде и гуляли зимой. Ноги были теплые. Я не думаю(ИМХО), что ноги должны быть прохладными. Еще Суворов говаривал: "Держи голову в холоде, живот в голоде, а ноги в тепле"
03 ноя 2006, 20:01
Зачем мне кидаться тапками? Нашли выход, молодец:)! Я тоже и в Экко страшей, и в Куому младшему термостельки вставила (правда первый год, еще даже не носили, зимой посмотрим). Надеюсь с помощью этих стелек избежать носки шерстяных носков. По крайней мере для старшей. Мелкому наверно все же придется и носки, хотя бы потому, что Куома нам тоже велика (носим 23, куома 25). А то что ноги не должны быть прохладными, я ППКС полностью:). Я даже нос прохладный на улице не люблю, хотя это вроде как не показатель:).
Anonymous
03 ноя 2006, 22:37
извините, а Вы сами тоже ходите в зимней обуви, колготах и двух парах носок???? жуть просто!
03 ноя 2006, 22:57
не понимаю, почему некоторых - особенно аннонимов - пугает чужая утепленность. Я, например, абсолютно не помешанный на укутывании товарищ - круглый год у нас распахнута форточка, по дому ходим босиком, после ванны-душа ни я ни ребенок не заматываемся в халаты, а выходим из ванны голышом (ребенок по крайней мере:)),неспеша делаем гигиенические процедуры и одеваемся на сон. И все потому, что во всех этих условиях температура тела остается привычной. А вот зимой, когда я не на машине еду, а гуляю во дворе с дочкой, я именно что одеваю теплые колготы, горнолыжные термоноски или шерстяные носки и высокие сапоки-ботинки на меху. Так мне комфортно, тепло и приятно. А без этого ногам холодно. И не вижу в это ничего удивительного или устрашающего.
03 ноя 2006, 23:02
А вот щас как вспомню, как лет в 15 без шапки ходила:):):) Правда, уже не помню, мерзла или нет:D Щас мерзну.
03 ноя 2006, 23:36
да уж. Если вообще вспомнить, ЧТО мы в 15 лет не боялись делать и не только в вопросе одежды - просто волосы дыбом :):)
04 ноя 2006, 00:10
Аналогично :-) Т.к. в мороз -15 что-нибудь в лесу долго не прогуляешь, если на одни носки сапоги надеть :-) И детей, соответственно укутывать приходится :-) А дома- форточки открыты круглый год и никто не мерзнет :-) Хотя если аноним у нас такой горячий-завидую белой завистью-я все-таки жуткая мерзлячка и с удовольствием бы впала в спячку до лета :-)
AD
AD
03 ноя 2006, 23:01
У нас было круче:) Когда младшему было 8 месяцев, в конверты с ростом почти 80 он не влезал, а керри-гномы с ножками мне почему-то не попались, одевала так: колготки шерстяные, тонкие носки, носки пуховые, меховые пинетки и сверху демары. Вот тогда ноги было просто холодные, а не ледяные. И я пришла к выводу, что маленьким лучше, когда ножки вместе, потом уже заматывала ноги в коляске в одеяло. Блин, как вспомню, так вздрогну:) Сейчас ему 3,5г, носит экко на колготки без проблем:)
04 ноя 2006, 23:59
Вы приучили ребенка к обуви не по погоде. В валенки в ноль одевать, мда... Я суперфит на тонкую колготку одела, когда ниже нуля стало-ноги теплые, учитывая, что ребенок стал спать на улице и любит покачаться-посидеть на качельках. Но мы с раннего возраста бегаем по квартире босиком или в тонких колготках (босоножки редко одеваю). Так что дело тут не в обуви, а в Вашем отношении к одежде ребенка.
08 ноя 2006, 10:06
вы не правы. Я не приучаю к определенной обуви, а пробую разные утеплители начиная с наименьшего. И по дому мы тоже бегаем босиком. А вот на улице, начинали осенью с обычных ботинок без носок - холодно, потом с носком - холодно, потом мембрану - тепло. Наступила зима (столь осужденный вами 0, но с пронизывающим ветром и землей без снега, что считается холоднее, чем когда уже снежный покров): мембрана - холодно, мембрана с носком - холодно, куома с носком - теплее, но не совсем тепло. И про это мой ворос и был: считаются ли прохладные ноги показателем, что ребенку в принципе тепло или все-таки нет.
03 ноя 2006, 23:12
Жарко еще в куоме, отсыревают ноги, поэтому и мерзнут. Тем более с шерстяным носком, я воей такое бы одела в -10, не раньше.
03 ноя 2006, 23:37
отсыревают, значит должны быть влажные. Но они абсолютно сухие.
04 ноя 2006, 00:05
Ну не знаю тогда. А деть активный?
04 ноя 2006, 00:14
для своего возраста - гиперактивный :), но в истином смысле, наверное, нет. Ходит неспеша, останавливается на других поглазеть, спокойно стоит на карусельке минут 5-10, копошится в пески-снегу.
06 ноя 2006, 23:22
Ну обычный ребенок :) Не знаю, сегодня смотрела куому, теплющая она, там такой начес внутри. Может еще не привыкли мы к холодам просто? :)
05 ноя 2006, 00:07
нам правда 2. Гуляем пока в осенних ботиночках с утеплителем на тонкие колготки. Ножки теплые. В том году примерно так же было
08 ноя 2006, 00:27
Мы Куому в прощлом году одели 2 раза в -15, чтоб в поликлинику сбегать и снимать удобне было ( у нас валенки были, а не на липах). До этого только мембрана на колготки. Сейчас ходим еще в осенних без утеплителя (с мембраной), ребенок приходит горячий.
Anonymous
08 ноя 2006, 00:34
вы не устали это повторять в каждом топе про обувь?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325