Меню

Спальные принадлежности для самых маленьких

AD
03 ноя 2006, 17:23
Девушки, я хочу сама пошить постельное бельё для своих малышей и у меня такой вопросик. Какого размера стандартные одеяла детские? Была сегодня в магазинах, но там только комплекты были и размер одеяла не написан =( Может вы знаете? И ещё, младенцы спят без подушек или как? С какого возроста подушка нужна? Ну и в догонку последний вопрос - есть такие штуки, типа валиков, под бочёк ребенку кладутся, что б он не переворачивался. Они вообще нужны или нет?
03 ноя 2006, 19:50
Новорожденным не нужны ни подушки, ни одеяла. Не просто не нужны, а даже противопоказаны. Лучше всего ребенку или в спальных мешках, или накрывать байковой пеленкой или легким пледиком. Таким образом пододеяльники и наволочки выпадают из круна необходимых вещей. Валики эти штука ИМХО ненужная. Когда мне надо ребенка "зафиксировать" в положении "на боку" я просто кладу его на бок и под спинку подкладываю вплотную немного свернутый край пледа.
03 ноя 2006, 20:06
Если одеяла шерстяные, то пододеяльник не нужен. Но вообще-то и одеяло не очень нужно, купи одно байковое, чтобы было :-) и хватит. Вместо одеял лучше запастись спальниками. Подушка нужна чем позже, тем лучше, но в любом случае не раньше года. Валики ИМХО тоже абсолютно не нужны. Так что шей простынки с оборками, бамперы и покрывала, вполне хватит. Если желание шить после этого не пройдет, сшей еще сумки с карманами на кроватки - очень полезная вещь :-)
04 ноя 2006, 22:38
может лучше спальные мешки пошить? Их сейчас на любой всук- по-тоньше, по-толще
04 ноя 2006, 19:36
Я тоже сама сшила, но с размером пролетела а размеры такие одеяло 110*140, простынь соответственно больше, чтобы завернуть под матрасик можно было, если будете шить бампер, то ширину паралона меньше чем 30 не берите, а то малыши высунут сверху то ножку то ручку. Подушка 40*70. Если хотите 2 разных комплекта, то можно бампер сделать с одной стороны из одной ткани а с другой из другой и просто переворачивать его то лицом то изнанкой.
04 ноя 2006, 22:34
Про "двухсторонний" бампер - отличная идея, спасибо!
04 ноя 2006, 22:38
Девы, что-то я запуталась. А как вообще младенцы спят? В чём. Ну матрас, простыня понятно, на попе памперс (или пелёнка, кому что, суть не в этом), а дальше что?? У меня дети в начале апреля родятся, вы говоите одеяла не нужны, а как без них? Бодик, спальный мешок и пледик, если будет холодать?
04 ноя 2006, 22:39
вполне нормально, у тебя дома как с температурой?
04 ноя 2006, 22:44
Да нормальная температура, зимой не мёрзнем, летом не жарко - у меня дом кирпичный сторона тенвая, даже в самую жару дома хорошо, а этаж высокий чугунные батареи топят суперски. Короче идеальное сочетаие =)
04 ноя 2006, 22:52
тогда спальники- это твой вариант, детки все равно любое одеяло скидывают- не набегаешься укрывать, а так точно знаешь, что спят твой детки в тепле
04 ноя 2006, 22:49
У меня было несколько спальных мешков - потоньше и потолще. Когда было совсем холодно, надевала слип и теплый спальник, ни пледы, ни одеала практически не использовались - моя сверхактивная девица любое одеяло либо скидывала, либо набрасывала себе на голову. Когда жарко было, спали в одном памперсе в тонком шелковом спальнике.
04 ноя 2006, 23:29
А кто такой слип?
04 ноя 2006, 23:38
Слип есть вот это http://mamadoma.ru/a/12580/1.jpg Самая любимая наша одежка была месяцев до 8 :-)
04 ноя 2006, 23:40
А чем это от боди отличается или ползунков? Я пока чайник, в терминологии не рублю =)))
04 ноя 2006, 23:59
В слипе все закрыто и везде тепло (особенно если слипы будут с закрытыми ножками). Еще желательно, чтобы были вытачки на коленках, как у того, на который я выше ссылку давала, и резинки или просто сборка над пяточкой, чтобы не сползали вниз. Боди - http://www.odevayka.ru/photo/s-4022.jpg Вещь удобная, причем чем дальше, тем удобнее - даже не знаю, как бы мы сейчас без них джинсы носили - пузо-то выпирает и все кофты из штанов вылезти норовят. http://www.odevayka.ru/photo/4432.jpg - кто это творение называет полукомбинезоном, кто ползунками на лямках. Я удачной модели так и не нашла - нам все были широки в талии, и Леська свои ноги размещала в комбезной "талии", потом орала, что неудобно. http://www.odevayka.ru/photo/4414.jpg - собсно ползунки. Вещь абсолютно ненужная и очень неудобная.
05 ноя 2006, 00:03
Значит слип это целиовый дитячий чехол, с отверстивем для сопения и кормления, боди это кофта млм майка с застёжкой между ног, а ползунки это штанишки с лямкими или без? Ползунки не удобно, а слип и боди - хорошо. Всё правильно уловила?
05 ноя 2006, 00:11
Гений :-) но учти, что с ползунками на лямках - это НАШ опыт, я покупала трех разных фирм, мне не понравилось и я решила больше не экспериментировать. Но вполне возможно, что четвертой фирмы мне бы и они понравились :-) Потому что идея явно неплоха. А вот обычные ползунки - ужас ужасный, в этом я на 200% уверена.
05 ноя 2006, 17:17
Ну про обычные ползунки это очевидно и мне даже не имея опыта с детьми - они ж ползают а ползунки слезают с попы =) А чем именно ползунки на лямках вам не понравились?
05 ноя 2006, 17:56
Я выше уже писала - нам только широкие попадались (или это просто ребенок у меня длинный и худой :-)). Пока не ползала они на ней дико смотрелись - в "талии" можно было разместить еще пять таких же девушек, когда спала, ноги оказывались постоянно в комбезном "пузе", а комбезные ноги висели двумя хвостами, когда начала ползать, есессно заползала ногами в комбезное пузо и орала. Ну или просто выползала оттуда и дальше ползла без штанов. Не сложилось, короче :-)
04 ноя 2006, 22:57
ещё вспомнила- очень удобная вещь- простыня на резинке! ничего не задирается, лежит ровно
AD
AD
04 ноя 2006, 23:28
Да, резинку я ещё на взрослой кровати оценила, так что на детсую точно риделаю - вешь!
04 ноя 2006, 23:31
Э-э... я знаю что такое спальник, это типа такое одеяло на молнии, у меня три штуки есть на рзые сизоны для жизни в палатке =) Но подозеваю что вы, девушки, о чём то другом говорите? Детский спальник это что? Как оно выглядит? Это такая типа кофта с мешком для ног?
04 ноя 2006, 23:37
верх как у майки или может быть с рукавами, а низ мешком, вся конструкцмя на молнии
04 ноя 2006, 23:42
Угу, такая штука мне нра, я в "Сабрине" нашла схемки вязания комплектов с такими мешками, собралась воять =) Выглядит полезной штукой. Теперь буду знать шо це спальный мешок =)
04 ноя 2006, 23:45
он может быть и простеганный например или трикотаж на более теплую погоду
04 ноя 2006, 23:51
http://www.snuggeruk.com/categories.asp http://mamadoma.ru/a/12566/konvert.jpg - этот вообще-то не совсем то, но в холод можно использовать как спальник. Я зимой очень оценила спальник из овчины на трикотажной основе - супертеплый и очень мягкий. И дышит.
05 ноя 2006, 18:13
http://ilya.zamyatin.org/model/sew_baby_room.html и будет вам счастье :-)
05 ноя 2006, 18:19
Какая чудесная ссылка! Спасибо огромное!!!
05 ноя 2006, 19:12
Тэххи, я отправила Вам на мэйл выкройку спального мешка и уголка-конверта для малышастиков.
05 ноя 2006, 23:30
Получила письмо, спасибо большое. А вот последняя моель, одеяло-конверт, вы таким пользовались? Как оно, имеет смысл шить с учётом родов в апреле.
06 ноя 2006, 00:43
Нет, я не шила (деть спит со мной :) ), но мне кажеться интересным.
06 ноя 2006, 13:26
Ага, красивая штука =)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325