Меню

Вожжи?

AD
04 ноя 2006, 23:58
Кто нибудь пользовался?Пригодились и на сколько это удобно?Где покупали?
05 ноя 2006, 00:10
я считаю, что и вожжи, и ходунки - не самые полезные вещи для малыша. Но никому не навязываю это мнение:) в Кораблике обычно бывают
05 ноя 2006, 00:43
Тоже считаю, что вожжи - НЕ предмет необходимости, а скорее вреда!
05 ноя 2006, 00:47
Не знаю какой может быть вред - у меня ребенок даже не понял что это ))) Сейчас валяются дома, а врачи не рекомендуют водить за одну ручку ребенка, а именно призывают пользоваться вожжами
05 ноя 2006, 01:02
вред может быть. вам не попадалась книга Никитиных "Первый день. Первый год"(если не путаю)? там и про ходунки, и про вожжи сказано - на мой взгляд, очень верно. В инете книга есть, весьма полезная. А врачи много чего рекомендуют - и лекарства противопоказанные, и по три прививки за раз и пр., неполезное ребенку.
05 ноя 2006, 10:02
мы пользовали какое-то время, очень пригодились... есть самые обычные продаются в Кораблике, Банане и т.д. у Chicco хорошие возжи, для весны и осени очень хорошие возжи с грудкой у Bebe Confort...
05 ноя 2006, 10:26
Нам ортопед категорически запретила вожжи, равно как ходунки и прыгунки.
05 ноя 2006, 11:08
объясните мне, что может быть вредного в использовании возжей по назначению, т.е. когда ребенок уже умеет ходить и ходит самостоятельно для страховки? я слышала мнения 2 ортопедов, хороших специалистов, так что убеждать смысла нет, но уж любопытно очень, водить ребенка за ручку, а тем более две много вреднее, есть еще варианты лечить сбитые носы и коленки или пытаться объяснить 8-10 месячному малышу: тут ходи, тут не ходи...
05 ноя 2006, 11:31
присоединяюсь к вопросу! Тоже не понятен вред
05 ноя 2006, 11:41
Ребенок не контролирует себя сам. Не учится держать равновесие, когда необходимо. Вестибуярный аппарат тут тоже задействован. Не учится падать правильно на руки. В ходунках еще упор идет на развитие нижних конечностей, в то время как еще недостаточно развиты руки. А физическое развититие у малыша идет сверху вниз. Усиия уходят в ноги, грубо говоря. Плюс неправиьно распределяется нагрузка на мышцы, которые должны быть задействованы во время ходьбы. У подруги, которая пользовалась возжами, до сих пор девочка падает в 80-ти случаях из 100 головой вниз)
05 ноя 2006, 12:10
про вожжи ясно, но про ходунки не понятно до сих пор, т.к. и дочь и дети всех! моих знакомых выросли в ходунках. Все нормальные дети.
05 ноя 2006, 12:16
обычные ходунки понятно, нагрузка на позвоночник плюс упор на мысочки, тут ортопеды едины, потом последствия можно дольше исправлять, чем некое спокойствие родителей пока деть в ходунках... не полезно это очень, да и не далеко все дети...
05 ноя 2006, 12:13
так возжи используют исключительно для страховки, а не таскают на них малыша, толком неумеющего ходить... сын не пошел, а сразу побежал, сразу же при падении начал голову поднимать и ручки подставлять, а в 8-9 месяцев объяснить ему, что не стоит носиться по асфальту я не могла, в 11 уже во всю ходили без возжей... кстати, гуляем вместе с девочкой, возжами не пользовались, т.к. у мамы предубеждания по поводу "поводков", а к полутора годам так и не научились падать, на личике постоянно болячки и царапины и еще один такой же случай знаю...
05 ноя 2006, 12:26
""сын не пошел, а сразу побежал, сразу же при падении начал голову поднимать и ручки подставлять, "" Тогда я не поняла, зачем вам воЖЖи были так необходимы? Кстати, царапины на личике отнюдь не означают, что ребенок не умеет падать.
05 ноя 2006, 12:34
с разбегу на ручки и коленки на асфальте приземлиться тоже без последствий не обойдется, а объяснить что не стоит по нему безгать не могла, маленький был слов "нельзя" и "не надо" не воспринимал...
05 ноя 2006, 12:24
так же вредно, как ходить за ребенком сзади и подставлять руку под голову. в один прекрасный момент никого рядом не будет и он шлепнется прямо головой об пол. приятного мало
05 ноя 2006, 12:22
а вы не слышали, что в Америке, Канаде и может, еще где-то, их собирались запрещать, ходунки, - из-за высокого травматизма.
05 ноя 2006, 12:24
И почему у моих детей без всяких вожжей не было сбитых коленок и тем более носов? Чудеса прямо.
05 ноя 2006, 12:30
потому что все дети разные, у сына тоже сейчас без травм обходится, стал спокойнее, под ноги смотрит, а весной он носился так, что не успела поймать сама виновата, прада, тоже без синяков и царапин обошлись, но благодаря возжам...
05 ноя 2006, 12:33
.. воЖЖам... извините, глаз режет :-)
AD
AD
05 ноя 2006, 12:39
хроника, еще могу перепутать гласные в слове тАбУрет, ну и из любимого Инструкция по эксплуАтации:))
05 ноя 2006, 12:43
:-)
05 ноя 2006, 12:30
я тоже удивляюсь, как мы избежали этого без достижений цивилизации! и потом, ребенок ДОЛЖЕН уметь падать...
05 ноя 2006, 22:17
нам пригодились. гуляли зимой в парке, в комбезе. а дома под мышки давило доче.
05 ноя 2006, 12:50
Бред какой, на вожжах ребенка не таскают, а страхуют! У меня подруга ими пользовалась, т.к. на летней одежде нет капюшона, а осенью стала водить за каюшон. Мы пошли уже осенью и на улице не ходили, а так бы и мы пользовались. Это из той оперы: "Заставь дурака Бога молиться..." все нужно эксплуатировать правильно, если вожжи - то для страховки, если ходунки - то в обуви, ходунки правильные, недолго и прочие условия.
05 ноя 2006, 13:14
Можно подумать, падающему ребенку приятно, когда его при этом держат за капюшон :-О
05 ноя 2006, 13:15
А я так и не поняла зачем ребенка водить :( Или мы просто этот этап пропустили....
05 ноя 2006, 13:25
Видимо, всё дело в том, что лично я достаточно спокойно отношусь к падениям детей. Упал, встал, дальше пошел, даже если что-то и ссадил - т.е. я не вижу в этом повода изыскивать средства для предотвращения падений.
05 ноя 2006, 13:30
Да я так же отношусь... Но ты вобще ребенка на улице за что-то водила (не за капюшон так за руку..) и если водила, то за что, в каком возрасте и в каких случаях? Мой начал ходить на улице месяцев в 10-11, когда по дому уже уверенно бегал. И за руку я его только в опасных местах до сих пор беру (толпа, дорога и т.п.). Может из-за того, что он поздно стал на улице ходить, мне и в голову не приходило держать его за что-то? Кстати, на мой взгляд, вождение за капюшон или шарф еще и опасно.. Не дай бог ребенок сильно дернется и повиснет...
05 ноя 2006, 13:35
Никогда не водила. Не давался :-) И Алька такая же дико самостоятельная была. Или в коляске, или сами собой.
05 ноя 2006, 13:40
Хех.. Я не одинока :) Самостоятельность - это да... Меня иногда пугает :-O Вот сегодня утром, пока я убиралась, залез в холодильник, взял помидор, вымыл его, вытер и порезал на дольки (детским ножом), положил на блюдечко (не забыл положить нож и доску в раковину) и пошел смотреть мультики :) А про вождение... Я часто вижу как мамы бросаются поднимать упавших трехлеток (которые даже не делают попыток подняться самим) и с ужасом смотрят, как я учу сына перелезать через заборы (с которых он регулярно падает, на что я ему говорю, - вставй давай и снова лезь :-D)
05 ноя 2006, 13:53
Поднимание упавших - это песТня... :-) Или бросаться к двухгодовалому, чтобы подать ему ручку и помочь перешагнуть через бортик песочницы... :-D
05 ноя 2006, 14:35
Не... Про песочницу не видела :-O
05 ноя 2006, 14:25
Нет, ребенку приятней падать в лужу или на грязь
05 ноя 2006, 14:34
Ребенку-то стопудово приятней ;)
05 ноя 2006, 19:56
Это точно:-)
06 ноя 2006, 10:43
конечно приятнее :)
06 ноя 2006, 18:04
адназначна! и желательно его там оставить минут на 15 для получения более глубокого наслаждения
07 ноя 2006, 13:08
Согласна!
05 ноя 2006, 19:55
ППКС, ребенок даже не замечает, что он как бы "на поводке". Мы пользовались где то месяц максимум пока не научились не падать постоянно, а так ребенок ходит сам. по моему это даже намного удобней чем за капюшон подстраховывать, а за капюшон держат многие мамы начинающих ходить детей:-). Ходунки отдельная тема, нам тоже ортопед сказал не покупать, не знаю почему правда, но мы не покупали.
AD
AD
06 ноя 2006, 00:01
Наблюдала,как мамочка во дворе свою дочку вела за капюшон,та споткнулась,а капюшон оторвался(на кнопочках был).
05 ноя 2006, 21:46
Использовали сначала как страховку на лестницах и бордюрах и т.д. а потом в поездках ее пристегивала карабином к себе т.к. боялась потерять в аэропорту и т.д.
06 ноя 2006, 00:06
Вот так дискуссия развернулась:О.Я ожидала пару-тройку сообщений.СПАСИБО всем.Вожжи прикупили,70 р., фигня редкая.Наверняка будут жать подмышками.Посмотрим, может пригодятся.
06 ноя 2006, 00:55
уберите подальше, раз фигня. Это в вас материнский инстинкт говорит:)
06 ноя 2006, 18:05
Может вы и правы;)
07 ноя 2006, 13:13
Ими не дома пользуются, почитайте ответы - на улице для страховки! Я тоже купила в 9 месяцев типа таскать на них дома, потом как и вы подумала что это фигня. А теперь понимаю, что скоро ими попользуюсь, дома мы хорошо ходим, а вот на улице в зимней одежде тяжеловато бебику будет топать, а капюшон буду использовать по назначению. Так что может и пригодятся!
06 ноя 2006, 18:01
не могу без слез смотреть на ребенка в вожжах, сразу собачка на шлейке видится, унизительно как-то. Неужели так спинку свою жалко к ребенку нормально наклонится и водить его, нежели чем посмешище из него делать.
06 ноя 2006, 18:06
Ну знаете ли,моя в пять мес. уже 10 кг.весит,а ближе к году я воще завою если еще и согнувшись весь день ходить:(
06 ноя 2006, 23:39
а может, она немного прибавит
07 ноя 2006, 11:54
А мой в 2,5 года 15 весит :) И я его на руках регулярно ношу :) У Вас все впереди ;)
07 ноя 2006, 12:18
племяннику 1,9 он уже 15... огромный парень:)
07 ноя 2006, 13:56
:) Вот о чем и речь. 10 кг это не предел тасканий на себе :)
07 ноя 2006, 18:05
А какая разница сколько весит ребенок??? Речь идет о поддержке, а не о носке под мышкой.
07 ноя 2006, 00:18
спины разные у всех) Я считаю, что водить не нужно вобще, сама не водила никогда. Пример из нашего двора. Мама водит ребенка за капюшон постоянно, ребенок скован, малоактивен, неинициативен. Сегодня впервые видела девочку с бабушкой, она не водила ее. Ребенок довольно "бегает", играет с другими, ходик куда хочет. Ну упала пару раз... все падают)
07 ноя 2006, 11:16
согласна
07 ноя 2006, 13:16
Примитив, а при виде манежа, вам он не напоминает клетку для собак? Без обид, просто это очень старый и банальный баян
07 ноя 2006, 13:56
ShSvetlana написал(а): Примитив, а при виде манежа, вам он не напоминает клетку для собак? Мне напоминает :) Не обязательно для собак - но, да. Клетку
07 ноя 2006, 15:01
+1
07 ноя 2006, 17:40
Нуу... тогда о детской кровати с решетками тогда вообще не будем
07 ноя 2006, 18:05
Не будем :) У нас ее не было ;)
AD
07 ноя 2006, 18:06
и тут солидарна:)
07 ноя 2006, 18:10
Раз уж мы везде солидарны, то может на "ТЫ" перейдем? :)
07 ноя 2006, 22:30
конечно:) давно пора:)
07 ноя 2006, 19:02
мне напоминает, пару раз туда дочку сажала и... не смогла на это смотреть, какой-то бестолковый и унизительный загон, да и ребенку не нравилось. обошлись без него (хотя с ребенком на 90% времени я одна)
08 ноя 2006, 00:25
До вчерашнего дня мне было не жалко свою спинку, а теперь чего-то ни сесть, ни нагнуться - накрылась спинка-то - пойду опять намажу.
07 ноя 2006, 13:55
У нас были. Пару раз одевала, ребенку не нравилось с их помощью ходить. В итоге не пользовались.
07 ноя 2006, 16:57
Супернужная вещь :-). У меня младшая взяла моду из коляски летом вниз головой прыгать. А на нее одевала эту шлейку, т.е. вожжи, и их к ручке коляски привязывала. Один раз на среднюю отвлеклась, младшую поймать не успела – она у меня подвисла вниз головой в 5 см от земли, даже не испугалась, а не было бы вожжей – в лучшем случае нос бы разбила. А вот для вождения детей толку от них мало, ну только если руки заняты и надо привязать к себе чтобы не сбежали.
07 ноя 2006, 17:10
????а вы ребенка в коляске непристегнутым возите? Я на коляски без пятиточечного крепления даже не смотрю при выборе, какая бы она раскрасивая не была.
08 ноя 2006, 00:27
Ну вы прям молодец, а я когда коляску купила (люлька плюс прогулочный блок), так про ремни и вовсе не подумала, так что оказалось, что прогулочный блок без ремней. И без оных же летом юзали стульчик. Вожжи пришлись весьма кстати.
08 ноя 2006, 13:27
У меня в коляске только трехточечный (совсем без ремней я б тоже не купила). Потом она еще маленькая была, сидела не очень, то на животе ездит в окошко смотрит и голову с руками высовывает, то сядет, то спит в одеяло завернувшись, даже если бы пятиточечный был – не удобно бы было. А так она как в манеже там скачет, а вожжи страхуют на случай если я не успею поймать.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325