Меню

Шлемы

AD
Anonymous
06 ноя 2006, 01:44
Купила совершенно замечательный и красивый (с ушками) шлем на Сове за 400 рублей, 80% шерсть ягненка, 20% nylon фирмы Ferz. Ну вот чем хуже реймы не пойму. Почему у всех такая зацикленность на рейме и киват?
06 ноя 2006, 04:08
Вы его сначала поносите хотя бы сезон и постирайте раз дцать, а потом будем дальше разговаривать ;-)
06 ноя 2006, 10:50
ПППКС :)
06 ноя 2006, 15:38
Ну вот мы носили весь прошлый сезон шлем Котик за 400 рублей, очень теплый, нигде не оттопыривается ничего, не перекашивается. :) Стирала ну не дцать, конечно, но раз 10 точно, сушила на веревке, ничего с ним не стало, не сел, не растянулся. Просто супер! И зачем я буду искать что-то лучше и дороже, если меня и этот устраивает. И сугубо имхо, 400 р. - это не даром и не дешево ;-)
06 ноя 2006, 10:35
Да лично мне кажется, что ничем особо и не хуже, а сколько ж лет его надо носить, чтобы постирать много раз. Это как с обувью тут - читаю и прям комплекс какой-то, ну дорого для меня экко, суперфиты и т.п. Но при этом думала, что надо ж напрячься, раз уж у ребенка гарантированно теплые ноги будут. Не успела, начала читать топики про то, что ноги замерзли, ноги промокли, надо носить по другому. Плюнула, купила кожа-мех и на морозы обычные валенки-самовалки куплю (ни разу не слышала, чтобы кто-то замерз и нужны были спецноски).
06 ноя 2006, 10:49
нана написал(а): Да лично мне кажется, что ничем особо и не хуже, а сколько ж лет его надо носить, чтобы постирать много раз. Я шлем стираю ежедневно. Вот такой у меня ребенок ;) Он пачкается от души с головой :-D
06 ноя 2006, 13:51
Ну это да, тогда вам даже не один нужен. Мы как-то осенью на земле не любили валяться, а зимой на снегу - чего его стирать - высох и носи опять. Я все это к тому, что ежели с деньгами без проблем, так можно купить, а нет возможности, так и в попроще можно ходить ничуть не хуже. Собственно мне вообще проще - я сама вяжу все шапки, кофты и т.п.
09 ноя 2006, 02:01
Как я Вас понимаю! Причем у меня как годовалая пачкает шлем, потому что валяется, так и 4-х летка стал пачкать (до этого 3 года носили шлемы и пачкались только внутри, стирала раза 3 за зиму) - грязными варежками трогает голову :-) Я правда в этом году купила как раз СКИКИ.
09 ноя 2006, 01:59
У моих знакомых у дочки постоянно мерзли ноги в валенках. Купили Куому - ноги всегда теплые! И носков специальных не надо, и на всю зиму одна пара обуви. И по цене, наверное, не дороже, чем кожа с мехом + валенки. И намного удобнее и легче (Куома весит как сандалики), чем кожанные сапоги или валенки.
я
06 ноя 2006, 13:01
тоже не понимаю. Лучше 2 купить за 400, если вдруг что-то случится, чем один за полторы штуки...
06 ноя 2006, 21:38
Зачем за полторы штуки:)? Купили Киват на Совенке за 850, в СП еще дешевле он. Одеваю сейчас сыну Киват, дочке еще прошлогодний Котик. Котик неплохой в принципе, но с Киватом не сравнится, хотя бы потому, как Киват сидит аккуратно, плотненько, не растягивается.
09 ноя 2006, 15:12
Вот чессло, я лучше куплю 4 кивата по полторы штуки, чем 8 не-знаю-каких по 400... И не в деньгах дело, дело в том, как шлем сидит, как ведет себя после стирки, как утеплен, как вырезан и т.п. Ну а после того, как у знакомых ребенок, попав под дожде в красном storm'e как раз за 400 рублей, пришел домой с розовыми волосами и розовым лбом, я готова киваты с реймой и дороже покупать :-)
09 ноя 2006, 11:42
не пойму в чём посыл вашего поста? :) ну купили и слава богу... носите на здоровье :)
07 ноя 2006, 00:06
У меня вариант другой, я заведомо все цены делю пополам ;-) Сейчас доча носит, а в следущем году или через годик, второй будет носить, поэтому предпочитаю хорошие фирмы. Например непромокайки хотела купить сейчас, фирма Фейри - что за фирма? Я только моющие средство такое знаю... почитала отзывы о них, подводят эти "непромокайки", так зачем я буду покупать эти аляпистые и странноватые за 350 на Тульской, если в ФинскойОдежде Керри 400 стоят. Никого не хотела обидеть, это только моё личное мнение.
09 ноя 2006, 11:30
+1
09 ноя 2006, 14:56
Разница может быть в термрегуляции ребенка и в одежде. Очень нравится котик, но мы жаркие. До минус 15 дочке в Котике жарко, вся потная. А из воротничка Реймовского комбеза Котик выскакивает. А без Реймы нам никак, так как гиперактивный, вечно пачкающийся ребенок, обожающий лужи. Вот только по-этому хочу купить Финский шлем, без утепления на затылке, только на ушах и лбу. В прошлом году покупала Скики, но он не сел на нашу форму голову, хотя очень красивый был.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325