Меню

Рейма сдохла:кто виноват?

AD
06 ноя 2006, 02:25
Ситауция такая.Я 2 раза стирала вручную весенний Реймовский комплект детским порошком Миф(что на мыльной основе).Проблем после этого никаких не замечала.Может ли такое случиться, что после стирки уже в стиральной машине с отжимом этим же порошком на третий раз испортились водонепромокаемые штаны? Или все-таки тот, кто их постирал в мое отсутствие, нагло врет и нахреначил обычного порошка для взрослых и теперь мы остались без волшебных непромокаемых штанишек...:(? Или я ошибаюсь, и мембрана умерла именно после машинной стирки, которая не допускается для такого вида изделий. Я хочу понять:что явилось критичным для непромокайки порошок, машинная стирка или и то и другое в комплексе. Кто сталкивался -рассудите.Это нужно для принятия справедливых карательных мероприятий и для дальнейшего недопущения подобных ошибок :)
Anonymous
06 ноя 2006, 02:59
По-моему мыльный порошок исполртит что угодно. Включая стиральную машину. Это такая дрянь.
06 ноя 2006, 09:45
незнаю про мыльный порошок, но сама стирала раз пять рейму обычным порошком взрослым без отбеливателя на 30 градусах без отжима - вроде все ок.
06 ноя 2006, 10:08
стираю в машине, обычным взрослым порошком без отбеливателя, режим 35 градусов, без отжима, пока все нормально.
06 ноя 2006, 10:33
Вобще-то мыльный порошок от души забивает мембрану.... От него остается трудно смываемый осадок.
06 ноя 2006, 12:43
Мыльные порошки мембране противопоказаны - они ее забивают и лишают свойств, обычным взрослым стирать безопаснее, средства для мембраны обычно отличаются высоким содержанием неагрессивных ПАВ (и никогда не содержат мыльным компонентов), детские порошки - наоборот, минимум ПАВ и максимум мыла. Стирка при высокой температуре мебрану убивает.
06 ноя 2006, 13:52
может дело просто в том что вы постирали в ст.машине + с отжимом,мембрану ведь не отжимают.....
06 ноя 2006, 15:16
В том-то и дело, что я бы не догадалась ее с отжимом в машине постирать, по крайней мере этикетки бы почитала.Это вот мой "услужливый медведь" постарался и сейчас стоит вопрос взыскивать деньги с того, кто в чужой таз нос без спроса сунул или нет :)
06 ноя 2006, 15:52
Скорее всего вы ее убили постепенно, стирая МЫЛЬНЫМ порошком. Режим "ручная стирка" предполагает стирку в машине, в деликатном режиме. С отжимом. Так что винить надо только себя.
06 ноя 2006, 15:25
Я стирала раз 5 в стиральной машине на 40 град с отжимом - всё нормально. Порошок был на кислороде(без хлора 100%)
16 ноя 2006, 20:25
СТИРАЛА В МАШИНЕ С ОБЫЧ ПОРОШКОМ 2 ГОДА КОМБЕз навырост И СУШИЛА...
06 ноя 2006, 10:33
Стираю обычными немыльными порошками на 40 градусов с отжимом на 500. Мембрана цела, так как стираю не каждый раз после сада, а чаще мою просто под душем с губкой, ничего не промокает.
Anonymous
06 ноя 2006, 12:00
Слава богу я не купила Рейму! Очень рада этому обстоятельству когда читаю такие топы. Автору сочувствую, жалко хорошие вещички.
06 ноя 2006, 12:06
Ха!:) Мерседесы тоже ломаются:)
Anonymous
06 ноя 2006, 12:14
Но не после 2-3 поездок. У нас мерседес, и он в первый раз сломался через год постоянной эксплуатации
06 ноя 2006, 13:02
Ну брак еще бывает.
мерсы люблю
06 ноя 2006, 17:28
Брак в мерсе!? Ну- ну..... Уж если в них брак, то все остальное можно в помойку сразу выбрасывать.
06 ноя 2006, 18:38
не, не факт. По данным автомобильной прессы, немецкий автопром уже давно в плане надежности сдал лидирующие позиции японскому. Так что Тойоты рулят :)
07 ноя 2006, 03:10
Ага, А-класс тоже мерседес, но рассыпается как иж-комби :(
08 ноя 2006, 00:44
какой-то фанатизм :-) брак бывает везде и всегда, и уж немцы точно не на первом месте по надежности.
AD
AD
Anonymous
13 ноя 2006, 21:32
Блин, ну и сравнили же Рейму с мерсом. Далеко ей до него, ОЧЕНЬ. Почитайте, сколько нареканий в ее адрес. Есть марки, гораздо лучше.
Anonymous
06 ноя 2006, 13:14
Она бы ещё с бензином её постирала, а вы бы ей ещё сильнее сочувствовали. Мне вас жалко. И ребенка вашего жалко, что у него нет Реймы.
Anonymous
06 ноя 2006, 13:39
а без Реймы ребенок несчастлив?
06 ноя 2006, 15:18
Счастлив и без нее, только по лужам уже нельзя будет шлепать без оглядки :)
06 ноя 2006, 15:41
Глупости! :)
06 ноя 2006, 20:05
фигня! шлепать говорите... Моя и лечь может в лужу. Не в Рейме, и представляете, даже сухой остается:)
Анонимам анонимно
06 ноя 2006, 14:33
Хм... Как все просто... Купил Рейму - и ребенка можно не жалеть. А вы часом не в курсе, в такой ситуации какая больше помогает - просто Рейма или Тек?
Anonymous
06 ноя 2006, 15:23
Жалостливая моя, у моего ребенка есть кое что получше чем Рейма, т.что жалость свою оставьте при себе. Я посочувствовала автору, а вы мучайтесь своей злобой дальше.
06 ноя 2006, 15:31
А получше реймы мембрана какая? Я серьезно.
Anonymous
06 ноя 2006, 15:48
Я купила не мембранную одежду, очень хотела Рейму купить, но побоялась что мерзнуть будем- ребенок неочень подвижный.
06 ноя 2006, 18:40
Вроде Rukka AWS считается хорошей, например. Сама, впрочем, не пробовала.
06 ноя 2006, 21:24
Лемми, тоже серьезно. Лемммитек носим ветровку, показатели мембраны - 10000, у рейматека - 5000.
07 ноя 2006, 09:31
У Лемми гортекс?
07 ноя 2006, 09:55
Нет, у гортекса еще выше показатели. В деткой одежде гортекс не встречала.
Anonymous
06 ноя 2006, 16:17
Что-то ваше сочувствие ужасно на унижение похоже.
Anonymous
06 ноя 2006, 16:23
Вы ошибаетесь, но если вы не автор, то какая вам разница?
Anonymous
06 ноя 2006, 14:01
Вы мне маму мою напомнили. Когда я поставила стеклокерамику вместо обыкновенной плиты, она сказала, что красиво, конечно, но пользоваться невозможно, потому что слишком много условий: сахар не рассыпь, ничего не урони, даже сковородки ставить с размаху нельзя... разве это жизнь :)
Anonymous
07 ноя 2006, 01:29
Слава богу маму. Я не хочу раз в месяц по комбинезону покупать, причем недешовому... Или трястись над ним- не постирать, пятно не вывести, так не выжимать, так не полоскать, замерз-рано одел или поздно одел. Мембрана пропала-все в мусорное ведро 6 тыщ...
Anonymous
07 ноя 2006, 01:40
Вы меня не поняли... Достаточно ОДИН раз прочитать инструкцию, то бишь правила обращения с вещью (это касается не только комбинезонов) и не придется ничего выкидывать. К слову сказать, я мембранные комбезы стирала в машинке, отжимала в машинке и даже о ужас! сушила в машинке (деликатно), ничего этой мембране не сделалось, фирмы разные были, не только рейма. Если Вам так сложно соблюдать инструкции и рекомендации производителей, то конечно лучше покупать что-нибудь попроще, ни одна вещь не стоит стольких нервов.
07 ноя 2006, 09:31
Я не трясусь. И каждый месяц не покупаю почему-то. И нас таких много:)
AD
AD
07 ноя 2006, 00:08
В следущем году буду покупать только РеймуТэк, и когда ребенок будет сидеть в луже, буду говорить: "Слава Богу, что я её купила" )))))
Anonymous
07 ноя 2006, 01:23
А не подскажете, зачем обязательно сидеть в луже??? И ваш любимый Рейма-тек может однажды промокнуть, а вы заметите это полько когда домой прийдете!
07 ноя 2006, 08:44
а затем, что все дети разные, многих хлебом не корми - дай в лужу залезть,( в мокром снеге поиграть, с могрой горки покататься) всеми правдами и неправдами, вот тогда и начинается нервотрепка для мамы/бабушки и крики не лезь в лужу, не садись на мокрую лавочку, качели, не катайся с горки на попе,не трогай снег ручками - варежки промокнут и т.д. дурдом, жаль и маму и ребенка. ничего не напоминает? ну или можно на все забить и приводить домой каждый раз ребенка. или купить рейму тек и получать удовольствие от прогулки вдвоем - она конечно может вдруг промокнуть (хотя у нас за год такого не было), но я думаю что не так сильно, как это сделает обычный комбез и не на каждой прогулки :)))
09 ноя 2006, 23:47
Очень хорошо сказано, я тоже хочу выходить на улицу с ребенком и получать удовольствие от прогулки. А пришла домой - под душем его сполоснула и готов комбезик к завтрашней прогулке!
07 ноя 2006, 09:32
У нас ни разу ни промокал.
09 ноя 2006, 23:44
Что же так буквально все воспринимаете? Сажать бебика намерянно в лужу и давать кораблик никто не собирается, просто сомневаюсь я... что зайка будет выбирать куда ей падать
09 ноя 2006, 23:35
:) Я бы на Вашем месте, когда ребенок сядет в лужу осенью/зимой, побыстрее вытащила бы его из нее, а не радовалась, застудиться может...
09 ноя 2006, 23:42
Я не собираюсь купать ребенка в луже ))) просто на тот случай, если она плюхнется, я буду спокойна!
12 ноя 2006, 03:28
А я купила куртку и штаны ТИМ, одеваю в сильно слякотную погоду на ребенка и не могу нарадоваться:) И качели нам мокрые не страшны, и горка грязная - тоже:) И вообще, приятнее стало с ребенком гулять - я сама меньше "не" произношу:)
Anonymous
13 ноя 2006, 17:16
ППКС! Купить недешевые вещи и еще трястись над ними. Выходит, вообще одноразовые- разок не так постирал- и все, прощай, чудо! Я своегму покупаю вещи других фирм, ему вполне комфортно, сухо и тепло. А мне -то как удобно- за меньшие деньги можно и в машинке стирать, и не париться.
06 ноя 2006, 15:52
мыльный порошек убил.
06 ноя 2006, 17:01
А теперь мне объясните, пожалуйста, в чем я неправа. Мыло может забить "поры" мембраны, лишив ее способности выводить влагу наружу, но на водонепроницаемость ткани с внешней стороны оно повлиять не может. Если у автора проблема заключается в том, что одежда начала промокать, то мыльный порошок тут абсолютно не при чем, скорее всего все же стирали на высокой температуре с мощным отжимом. ИМХО логично.
07 ноя 2006, 10:39
И каким порошком стирать-то Рейму тек? с отжимом, без отжима?
09 ноя 2006, 23:01
спец.средствами(см. Ашан, Триал-спорт, etc) и не ставить на обороты 1200
08 ноя 2006, 10:37
всю прошлую зиму стирала Рейму только мыльным порошком - жива осталась. Сейчас делаю так же, но думаю, что дойду до спорт-мастера и куплю порошок для мембраны. Но протирать под душем губочкой - увольте :) я не для того такие деньги отдавала :) я вообще ничего на руках не стираю и не собираюсь начинать :)
Anonymous
09 ноя 2006, 23:46
А вообще мне кажется, что Рейма мало того, что сама по себе страшненькая, она еще и в эксплуатации не очень удобная. Вот смотрите: стирать надо особым порошком, и не дай Бог, бабушка, к которой ребенок приехал на выходные, решит постирать его неправильным порошком или посушить его на батарее!!! Ребенок в этой одежде должен двигаться с определенной скоростью - не очень быстро и не очень медленно. Для каждой температуры есть строгие правила носки, отступив от которых, Вы обрекаете ребенка на то, что он просто замерзнет или сначала вспотеет, а потом, как следствие, замерзнет. Короче, к чему это я? Если возникает ТАКОЕ количество топов про то, что Рейма сдохла, в Рейме замерзли, в Рейме вспотели, тут что-то не так, либо с Реймой, либо ....
Алёна
09 ноя 2006, 23:55
А вы что носите?
09 ноя 2006, 23:59
Давайте обсудим искуственные шубки, которые мы носили в детстве, может они лучше! Очень много тем, например, о вожжах, кто-то "за", кто-то "против", заметте кто против, не понимают зачем они впринципе и начинают писать фразы типа: "ортопед не рекомендует, тк ребенок на них висит и прочее". ВСЕ ДОЛЖНО ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ И ЭКСПЛУАТИРОВАТЬСЯ ПРАВИЛЬНЫМ ОБРАЗОМ! Если вожжи - то для страховки на улице, дабы не таскать за капюшон, если это РеймаТек - то мыть определенным средством и ребенка одевать не грудничка в нее, дабы не переживать что бебик промокнет или ему не удобно бегать. Если вы покупаете дорогой шелк или лен, вы же не кладете вместе с носками его стирать или в отбеливатель.
11 ноя 2006, 21:00
Я думаю кому что удобно Мож кому-то и искуственная шубка удобна и лучше реймы Кстати у меня в детсве был финский комбез :) без мембраны конечно Я вот например вообще не понимаю мембранной одежды для себя и ребенка Так же как и обуви Ничего ни хорошего ни удобного в этом не нахожу А муж отлично носит и то и другое и нормально
12 ноя 2006, 17:33
Ну почему сразу шубка?:) Я намучившись с Реймой купила Керри. О чем не жалею вообще. А есть еще и Тиллсон. И все это хоть и желательно стирать специальными средствами тоже (тем же Домалом недорогим можно), но хоть можно посушить на батарее и теплее они значительно:)
AD
12 ноя 2006, 17:45
Ну да... мы тоже сейчас в Керри ходим... тепленький такой, ух! Но хочется на следущий год чего ещё и непромокаемого
12 ноя 2006, 18:24
Керри Актив?
12 ноя 2006, 23:14
Зайка, нам еще года нет
Птица Феникс
13 ноя 2006, 01:55
Я про следующий год говорю...
13 ноя 2006, 17:05
У нас зайка Ленне в прошлом году вообще не промокал. Я решила как-то пятнышко замыть, душем сверху полоскала - внутри сухо было абсолютно. Про мокрый снег я уже вообще молчу... Мы в такое попадали - и ничего, сухо и тепло. И штаны у сына Керри в прошлом году не промокали, сушились в ДС в шкафу - и ничего им нет, все супер. Сейчас дочка в комплекте Керри ходит - все сухо, тепло, все супер. В Рейме я разачарована раз и навсегда:(
14 ноя 2006, 13:27
У всех все по-разному. Мы жаркие. Нам бы полегче. А на морозы пуховичок имеется. Он конечно не тепдее керри, но подешевле.
12 ноя 2006, 17:31
Согласна:) Хоть мы ее и покупали в свое время.
Anonymous
13 ноя 2006, 21:34
+1 Слишком много рекламы и слишком плохое качество.
15 ноя 2006, 21:04
да нет, просто слишком много народа, которые этикетку прочитать не в состоянии или один раз топик "все про рейму", там все вопросы просто РАЗЖЕВАНЫ УЖЕ!!!!! как там матроскин говорил? "средства у нас есть, у нас ума не хватает"..........ну что тут еще добавить???????
14 ноя 2006, 13:44
Лично для меня уход за реймой не отличается уходом за другими комбезами. Или вы все остальные комбезы кипятите и на батарее сушите? Я на батарее вообще ничего не сушу, не люблю просто. Да и смысл?
12 ноя 2006, 01:46
В Ашане продается средство для спортивной одежды Домал, немецкое - очень нра. А вообще - мембранную одежду и обувь только специальными средствами стирать стоит.
12 ноя 2006, 13:59
вопрос: при какой температуре еще стирали... там надо стирать на режиме ручной стирки для деликатных тканей
14 ноя 2006, 13:53
я вообще разочаровалась в Reima , не промокает да, а вот мерзнем конкретно, а ведь морозов можно сказать и не было, уже неделю с кашлем сидим. Сыну комфортно, но он и старше, и подвижней, да и модель, где горло закрыто, а маська у нас мерзнет, шлем холодный,модель комбеза с дыркой на горле, приходиться капюшон натягивать и шарфом заматывать. Незнаю, что зимой делать будем.Для малышей абсолютно не продумано, шлем холодный, варежки неудобные. Видимо не зимние это вещи.Да и отстирать просто под душем наш розовый рукав, ну никак не получается, стираю вручную, тру, как обычную вещь, чтобы отстирать, сохнет тоже довольно долго.
15 ноя 2006, 16:55
Не знаю не знаю.Я Рейму всегда стирала обычным чтиральным порошком,типа Дося и все было ОК.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325