Меню

Железная дорога на 2 года?

AD
09 ноя 2006, 02:59
Пишу списки, что подарить дочке на ДР и НГ, пришла в голову железная дорога:) Интересно ли будет в 2 года девочке? И главный вопрос - какую выбрать? Чтобы поезд сам ездил или его возить лучше?:) Какой фирмы? Из ИКЕИ не особо хочется покупать, мне кажется, что в нее скучно играть. Что вы думаете о такой? http://elephant.ru/index.php?item=1903 или такой? http://elephant.ru/index.php?item=576 Спасибо!
09 ноя 2006, 10:15
На 2 годика сынишке купили железную дорогу Фишер Прайс с человечками.Она музыкальная.Но она механическая,т.е.поезд нужно самому катать в как хочешь.Очень обрадовался ребенок,до сих пор играет в нее.Тем более,что еще можно ее продолжать и строить город.
09 ноя 2006, 12:53
У нас та, которая с динозавром, звуками всякими, короче, первая ссылка. Честно говоря, дочка не прониклась, хоть два и три мес. Ну вечер посидела-посмотрела на нее... Потом пыталась сама играть, но эта конструкция явно для ребенка постарше, т.к. самостоятельно собрать дорогу, например, координации не хватает. Когда сама катает поезд, то, естественно, опираясь на дорогу, рушит ее... Имхо, рановатисто. Дорогу в итоге убрали, играем только в сам поезд.
09 ноя 2006, 14:42
У нас такая же, как по первой ссылке. Мне и ребенку очень нравится, а некоторые девочки недовольны были, внизу топик, наверное, в архив уполз. Там звуки разные, когда паровоз едет, ну и прикольная она.
ПОчему это в Икеевскую играть скучно? Там столько вариантов придумать можно! У нас три набора, так мои каждый раз ее по новому собирают. В том числе вариант, когда часть железной дороги поднимается на опорах и кубиках на кровать, а часть остается на полу. И устраивают паровозные гонки, вычисляя какой поез доедет с кровати до пола, а какой в поворот не впишется. И сын двухлетний в нее один с удовольствием играет, потому что САМ может собирать ее, составлять поезд из разных вагончиков и придумывать конфигурацию пути. А выбранные вами дороги не оставляют места для фантазии, ИМХО, они требуют только выполнения определенных механических действий (чипы наклеил, на кнопку нажал). Да и купаться с таким паровозиком не пойдешь, и в воду дорогу не запустишь. :)
09 ноя 2006, 17:32
Просто мы недавно пытались играть в Икеевскую - дочка не проникалась. С другой стороны понимаю, что собирать ее уж точно легче самой, чем пластиковые. Но играем мы обычно все равно пока вместе:)
15 ноя 2006, 16:13
в икеевскую очень даже интересно играть. а если к ней еще мосты-станции Брио подкупить, то одно сплошное удовольствие.
15 ноя 2006, 17:07
У нас деревянная, но надо самим возить. Сыне нравится :) http://russiantoys.ru/pr_inf.php?ID=357
15 ноя 2006, 17:47
Ну у вас все-таки поезд, без дороги? А мне именно с рельсами хочется:)
09 ноя 2006, 11:58
Берите деревянную и паровоз без батареек, не пожалеете! У нас Брио и Икея, совмещаются между собой, очень удобно. У Брио есть паровозики с человечками и еще куча всего, можно постепенно докупать, что мы и делаем :) Недавно мост разводной и станцию с лифтом механическим купили :)
09 ноя 2006, 15:19
И я за деревянную. Даже одна Икеевская не будет не интересна. Если купить побольше деталей, то есть множество вариантов сборки. При этом собирать легко ребенок сам справится. А дополняем мы ее деревянным конструктором из него и арки строим и тупики и станции. Простор для фантазии. Сын играет уже год с 2,5 пока не надоело. На НГ собираемся прикупить Брио.
20 ноя 2006, 21:50
А не подскажете где Брио покупали ?
22 ноя 2006, 12:47
Папа из Европы привез. Сейчас вроде в СП собирают.
09 ноя 2006, 15:56
Рано в 2 года.
Точно, надо играть в погремушки!:)
21 ноя 2006, 21:05
Какие там погремушки - книги по раннему развитию читать! ;-)
09 ноя 2006, 17:33
Вообщем, мнения разделились:) Я так и не определилась пока, просто не хочется покупать достаточно объемную игрушку, в которую никто не будет играть:) Эх, ладно, папа наш поиграет!
10 ноя 2006, 13:47
Я за икеевскую. Рано еще другие. В этом возрасте ей будет интересно составлять саму дорогу. Нужно же развивать мыслительную функцию. Вот наш долго соображал как сделать так,чтобы поезд не сходил с рельсов, значит надо дорогу сделать замкнутой. Замочки очень хорошо крепяться. ТО есть хочу донести до Вас, что это как конструктор. А вот то что вы хотите мне кажется что постарше, потому что оснавная цель таких ж/д дорог для сюжетно-ролевых игр. Вот мы были в воскресенье в МеГЕ, там в Хобби-центре была выставлена ж/д ТОМИ. Там тоже все движется само,грузится, снимается . Ребенок только глазами двигал, конечно с открытым ртом. Но нам мамашкам надо,чтобы дете развивалось.
12 ноя 2006, 03:09
Спасибо:) Вообщем, я решила, что закажу подруге и ТОМИ, и ИКЕЮ на ее выбор. А для нас будет сюрпризом, что она выберет:) Думается, что она выберет все-таки ИКЕЮ поскольку у нее сын в такую играет с удовольствием:) А потом мы купим раритетную:) Не ТОМИ, а старую, немецкую, классическую железную дорогу, в которую сами играли в детстве!
14 ноя 2006, 10:26
Мы купили ж/д Лего на 2 года, до сих пор играет, только теперь из деталек сам достраивает мосты, поезд едет сам (на барейках), можно катить самому.
AD
AD
15 ноя 2006, 12:13
Я крестнице дарила на 2 года, впечатления не произвела особо.
Не знаю, понравится ли девочке, а я сыну на два года подарила железную дорогу и у нас это самая любимая игрушка:) Паровоз на батарейках, дорога сама разборная.
15 ноя 2006, 16:37
сыну нет 2-х, но икеевская ж/д уже пару месяцев в хитах;)
20 ноя 2006, 09:46
Купили вчера такую как на первой ссылке, но дарить будем на ДР в декабре
20 ноя 2006, 12:01
а где покупали, если не секрет? тоже такую хотим:)
20 ноя 2006, 22:23
Подскажите, пожалуйста, а где в Икее железную дорогу искать? И сколько она стоит?
20 ноя 2006, 23:20
В отделе с игрухами. Стоит вроде около 500 руб.
21 ноя 2006, 03:20
Я посмотрела на сайте ИКЕИ - есть жд дорога, а есть к ней еще куча дополнений - мосты, развилки и пр:) Если всего по одному комплекту взять - примерно на 1400 у меня получилось:)
21 ноя 2006, 00:39
У нас железная дорога МегаБлокс. Покупали дочке в годик. Сейчас 1.3 - играет с удовольствием, всех катает, одна из любимых игрушек. Правда, конечно, дорогу сама еще не строит.
22 ноя 2006, 12:34
Мой в полтора года тащится от Ж/Д дороги, может целый час с ней возиться:)
23 ноя 2006, 03:45
купила ж/д (по-моему, мегаблокс) с героями винни-пуха. У меня 2 девочки 2,6 и 1,3 - обе с удовольствием играют. просто влюбились в неё. Паравозик с вагончиками, вагончики можно отсоединить, все герои держат в руке какой-либо музык. инструмент, паравозик играет разные мелодии в зависимости от того, какой зверь сидит на паровозе. Причем мелодии оч. приятные. Из этой серии: http://www.5pravil.ru/product_info.php?manufacturers_id=17&products_id=412
23 ноя 2006, 03:49
http://www.5pravil.ru/product_info.php?cPath=74_83&products_id=386 - вот, кстати, и она!!!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325