Меню

Спрей для мембранной одежды

AD
10 ноя 2006, 08:46
Кто-нибудь пользовался специальным спреем для дополнительной защиты мембранной одежды? Хочу попробовать. Насколько он хорош? Есть ли смысл покупать?
10 ноя 2006, 19:00
пользуюсь уже 2й год спреем для обычной обуви - проверено всей семьей - помогает. А вот для мембранной собираюсь купить в этом году для обработки детской мембранной (вроде для них должна быть спец. надпись "для мембраны") обуви
10 ноя 2006, 21:38
А Вы собираетесь им только обувь обрабатывать или одежду тоже? Те, что для обуви, подходят для одежды, или нужно покупать специальный для одежды? Я просто совсем не в теме.
11 ноя 2006, 11:27
:-) только вчера обработала свой пуховик (а то вчера из-за снега/дождя в Москве у меня даже рубашка на плечах промокла пока ходила по делам). У меня водоотталкивающий спрей Твист был и саламандер (вроде одинаковый, но когда твист кончится все же куплю колонил или саламандер, я этим маркам как-то больше доверяю) там на флаконе так и написано: для защиты обуви, изделий из кожи, замши, текстиля от воздействия влаги.
11 ноя 2006, 19:55
А эти спреи подходят для мембранной одежды?
13 ноя 2006, 17:20
вроде для мембранной обуви/одежды должен быть отдельный спрей на котором написано "для мембраны", хотя не исключаю, что он может пожходить и для обычной. Вы лучше спросите в экко например, там все расскажут
13 ноя 2006, 17:36
Коллонил Нано Про - очень хорошая пропитка для всего, включая мембранные материалы. Обрабатывала оба комбеза (рейма тек и мех. попа рейма), ботинки экко и ромика. Вода реально не "прилипает", особенно внушительно это выглядит на замше.
13 ноя 2006, 18:02
Спасибо. А он где продается, в обувных или в спортивных магазинах?
13 ноя 2006, 18:48
в обувных продается, в спец. отделах поуходу за обувью и одеждой Я его покупала в ТЦ МОсква в ЛЮблино за 480 рублей большой флакон.
13 ноя 2006, 19:25
Спасибо. А такого флакона хватает для обработки какого количества одежды/обуви?
13 ноя 2006, 20:04
уже обработала два комбеза и 2 пары обуви (обе дважды и обильно). Еще что-то есть во флакончике :)
13 ноя 2006, 20:49
Спасибо. А можно я Вас еще помучаю? Как часто надо так обрабатывать одежду и обувь?
13 ноя 2006, 21:03
комбезы обрабатываю по мере необходимости, штанины стираю часто, пропитка смывается быстрее - обрабатываю штанины отдельно, как вижу, что ткань намокает. Ну и с обувью так же, как пропитка смывается, сразу видно становится
13 ноя 2006, 21:32
Спасибо большое. "Надо брать!" (с)
14 ноя 2006, 08:50
Аня, а он и для обуви и для одежды? или они все-таки разные?
14 ноя 2006, 12:37
одна "путилька" для всего абсолютно :-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325