Меню

Можно ли вложить стельку в мембранную обувь?

AD
11 ноя 2006, 14:23
Вот, собственно, и вопрос :). Сапожки ребенку слегка великоваты оказались, но не критично, на мой взгляд. Можно ли туда вложить стельку, чтобы поплотнее были? Не потеряет ли мембрана своих свойств? И если можно, то какую?
11 ноя 2006, 14:50
Я в свои вложила и в ребенкины. На алюминивой основе. Можно войлочные. Мембрана не пострадает)
11 ноя 2006, 14:52
Спасибо :)
11 ноя 2006, 16:01
вложила поверх той что была?
11 ноя 2006, 16:13
не, вниз, а сверху родную, она ж анотомическая;)
11 ноя 2006, 15:02
Можно термо-стельки. В Ашане продаются... Или любую другую, но НЕ меховую
11 ноя 2006, 15:53
Спасибо, так и сделаем :)
11 ноя 2006, 20:24
А где там термо-стельки лежат? В обувном отделе?
11 ноя 2006, 22:04
Ухху... Там же где шнурки всякие...
Птица киви не подскажите где купить носки гортекс или синтетические/детские, взрослые/? или вообще что носить в викингами? обычные носки не пойдут? а носки из полартека что за зверь?
11 ноя 2006, 22:05
Брр... Носки ПОД гортекс всмысле? Понятия не имею :) Мне свекровь покупает в фирме, где она работает... Полартек - это флис такой. А обычные носки/колготки чем не угодили?
не знаю. в инстукции написано носки синтетические или одобренные гортексом носить. воть собственно спрашиваю у профи:)
11 ноя 2006, 23:16
Я любитель :) Носки одобренные гортексом видела в Адидасе (Саломоне)... Собсно, Саломоновские они и были :) Детских таких в Москве не видела вовсе... Я, честно говоря, на этом не заморачиваюсь... Если надолго в лес на снегокатах, то одеваю ребенку Крафтовские полиамидные (стандартное термобелье+носки такие же), на себя так же. В городе обычные носки купленные в любом магазине и на себя и на ребенка :)
спасибо!
11 ноя 2006, 23:52
А можно я еще вас попытаю? ;-) Ситуация: сегодня в -5 в зимних суперфитах ребенок пришел с потными ногами, значит, в слякоть мы не сможем их носить? :) Значит, все зря? ;-) Или в слякоть влажно-холоднее и будет нормально?
12 ноя 2006, 10:56
А что еще на ребенке? Ну носки-колготки какие? Вобще странно... Вы же в Москве, да? Да еще и по соседству.. Одноразовая ситуация такая? Посмотрите еще пару-тройку прогулок... Может для Вашего ребенка нужны-таки термоноски...
12 ноя 2006, 15:46
Вчера первый раз ходили, поэтому надо еще, конечно, смотреть. На ногах на колготки надела еще махровый носок для того, чтобы поплотнее сели, пока стельку не вложила. Наверно, лишним был... ;-) Сегодня вложила стельку, посмотрим, как будет на колготки. А термоноски препятствуют потению? А еще - разве мембрана не должна выводить лишнюю влагу с ноги? Или если ее много, то все не выводится?
12 ноя 2006, 15:52
Йэх... Мое мнение, что махра явно лишняя... Если сильно велики, то может лучше попробовать ТОЛЬКО махровые колготки одеть? Единственным слоем... Термоноски потению не препятствуют (этому препятствуют дезодоранты ;)), но лучше проводят через себя влагу. Мембрана влагу выводит, но у нее есть ограниченный резерв. Т.е. если сильно впотели ноги, то мембрана будет влагу вводить, но гораздо дольше...
12 ноя 2006, 16:00
Я уже так и поняла, что надо просто на колготки. Вложила войлочную стельку, на колготки очень плотненько теперь наделись, так что вечером пойдем проверять :) Правда, сегодня и температура меньше. А в оттепель на колготки не будет жарко? И еще до кучи вопрос: от какой и до какой температуры можно кроссовки с гор-тексом носить?
12 ноя 2006, 16:07
В оттепель и проверите :) Вобще замняя оттепель (даже +5) мерзкая штука... Там же в основном по холодной дресисели топать приходится... Да и землля холодная.. Так что, думаю нормально будет :) Я ношу до -10 :) Но они сильно осенние, где-то с +10 - +5 не жарко. Ребенок в Суперфитах (скорее летне-осенних) ходил до снега или сильной слякоти (низкие все-таки. Через верх зливается). Начали носить аж в +18-20 в дождь (в резиновых сапогах сильно потел, хотя и в кроссах было жарковато, но не настолько). Но реальная температура (чтоб совсем комфортно) от +15 в дождь (лужи) или от +13 где-то в сухость :)
AD
AD
12 ноя 2006, 16:16
Вот и славненько. Я своему заказала СФ кроссы на весну. Глядишь, сразу из зимних перекочуем ;-) Экономия получается ;-)
12 ноя 2006, 16:33
Мы так и сделали ;) Плюс зимой кроссы для поездок в магазины на машине можно использовать :) Если гулять не выходить конечно :)
12 ноя 2006, 16:43
Супер! :)
15 ноя 2006, 19:02
а кроссовки с гортексом это хде? в экко?
15 ноя 2006, 22:55
суперфит
13 ноя 2006, 00:34
Сегодня вечером вышли в СФ на тонкие колготки (стельку подложила). Гуляли около часа с заходом в магазин - ноги горячие, но не мокрые. Так что носок точно лишний. :)
13 ноя 2006, 15:17
Вот и славненько :) *ух как Ев тормозит. 5й раз пост пишу :-O*
13 ноя 2006, 15:36
Сегодня при 0 градусов за 2 ч. гуляния немножко влажные стопы, но ноги теплые. Я довольна :-7
11 ноя 2006, 16:04
Именно так и поступила: старшей в Экко и младшему в Куому вложила термостельки (в Ашане купила). И теплее, и на ногах лучше сидят:)
13 ноя 2006, 00:44
А что значит - термостельки? Что в них такого?
13 ноя 2006, 18:46
Ну с виду они двойные: низ из кожзаменителя, а верх типа войлока. Может и другие бывают, не знаю. Термо, наверно, потому что хорошо тепло держат и ноги дольше не мерзнут.
15 ноя 2006, 20:37
Моя прошлой зимой в любые морозы носила Елефантен Гор Текс с войлочной стелькой из Котофеевского валенка :).
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325