Меню

Валенки Куома промакают!!!!

AD
11 ноя 2006, 19:42
Проблема вот какая, купили сыну валенки Куома, гуляет второй день и каждый день ноги насквозь МОКРЫЕ, ПРИ КАКОЙ ЖЕ ПОГОДЕ ИХ НАДО ОДЕВАТЬ!!!!!Сегодня вроде было достаточно морозно и не слякотно!!!!
11 ноя 2006, 19:51
Куома не промокает только там, где внизу у нее резиновая окантовка, но если все же всей лапкой наступить в глубокую лужу и сразу вылезти из нее, то ничего на промокнет. Она промокает там, где у нее начинается уже нерезиновая часть, это же не мембрана, чтобы совсем не промокать. У нас куома не промокает, мы в ней в лужах не стоим. Еще есть другой вариант - куома просто бракованная.
11 ноя 2006, 19:53
А как определить бракованные ли они???!!!!
11 ноя 2006, 21:58
Я всегда новую куому проверяю так: ставлю ее в таз с водой до того уровня, где заканчивается резиновая окантовка. Валенки должны быть внутри сухие, если промокают, то брак.
11 ноя 2006, 20:15
А почему она должна НЕ промокать?! Это же не резиновые сапоги и не мембрана. Куома рассчитана на СУХУЮ морозную погоду. Мы, кстати, в коляске в куоме спим, тепло и не мокро:)
11 ноя 2006, 20:59
брызгайте сверху водоотталкивающей пропиткой перед каждой прогулкой и ничего промокать не будет
11 ноя 2006, 23:29
извините, а какой Вы пользуетесь пропиткой?
12 ноя 2006, 19:24
Universal SMS Salamander- универсальная для всего, но выбор большой, наверное любая пойдет
11 ноя 2006, 21:04
Потому что Куому рано носить, это валенки и предназначены они на морозы, а сейчас слякоть.
11 ноя 2006, 22:37
точно промокают? Не потеют? Нас продавец предупредила - ни в коем случае шерстяные носки не пододевать - ноги будут потнючие.
Нас продавец предупредила, что они промокают ,поэтому и не взяли))
11 ноя 2006, 21:38
Перечитайте название темы. "Валенки промокают". Ключевое слово ВАЛЕНКИ. Не зависимо от производителя и уровня цены они, увы, не предназначены для сырости. На сейчас лучше подошла бы мембранная обувь с Гортексом.
11 ноя 2006, 21:43
это же валенки. Их в мороз носят. А не по лужам.
11 ноя 2006, 22:20
Промокает в лужах, если по снегу немокрому, то нет.
12 ноя 2006, 16:37
Промокает все то, что не мембрана и не резина.
12 ноя 2006, 17:21
Купите пропитку для обуви Коллонил, продается в спортивных и Экковских магазинах. И хорошенько так пробрызгайте. У меня ребенок в прошлом году ни разу не промок, в этом году еще не брызгала, но сегодня по мокрому снегу ноги тоже сухие были. Сегодня обязательно Коллонилом обработаю. А вообще - для меня это так и осталось загадкой - почему иногда промокали валеночки сына, купленные в Стоккмане и вообще не промокала Куома, купленная дочке на Финскладе.
у нас еще ни разу не промокла - в этом году из Питера заказала, а до этого в Коньково покупала
12 ноя 2006, 18:53
Ну всё таки мне кажется сейчас и вчера было довольно морозно во всяко м случае слякоти не было.Спасибо за совет на счет пропитки!!!! Обязательно воспользуюсь!!!
12 ноя 2006, 19:01
У нас не промокает вообще! притом, что они на липучке и даже если вода достает до липучки, все равно не мокнет! Сынок ооочень долго может "плескаться" и прыгать в лужах и нынешней слякоти. Мне кажется это у вас брак.
13 ноя 2006, 00:14
и за счет чего же они не промокают? :-) там мембраны нет...
AD
AD
13 ноя 2006, 16:25
Это вы у производителя спросите, за счет чего. Я не знаю! Просто не промокают и все. 2-ой год уже носим - ни разу не промокали, хотя в лужах регулярно стоим. С них вода прям скатывается, как с гуся :) вся до последней капельки скатывается....
13 ноя 2006, 16:59
Ну у меня дочь тоже весной ранней в лужи лазила - ноги были абсолютно сухие. А засчет чего...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325