Меню

Помогите выбрать коляску

AD
12 ноя 2006, 02:56
Никак не могу определиться, какую коляску (из не дорогих, а лучше дешевых) купить для февраленка при условии 4 этажа без лифта. Помогите определиться
12 ноя 2006, 06:21
Единственное что могу сказать - смотрите чтобы люлька с шасси снималась и устанавливалась легко (ну это если решите коляску для новорожденного брать или трансформер, а не 2 в 1), т.к. ИМХО невозможно будет спускать или поднимать коляску уже в собраном виде, да еще и с ребенком внутри (зимой новорожденного в люльку точно дома нужно будет класть и уже в люльке на улицу спускать). Я опыта в этом пока не имею, но мы декабрята, на 5 этаже без лифта. Так-что проблема такая-же была))).
12 ноя 2006, 10:17
совершенно не согласна, имея опыт год и четыре месяца спуска и подъема колясок на 5й этаж без лифта, могу сказать отдельно люльки с ребенком и шасси не натаскаетесь... ИМХО шагать на 4 или двух задних колесах...
14 ноя 2006, 13:12
поддержу. спускаться-подниматься по 2 раза - это слишком!!! моя подруга, например, в совей смашине у дома оставляла шасси, а наверх только люльку с малышом таскала. если не подходит такой вариант, то берите полегче коляску, чтобы ее руками на бедре перетаскивать. но самое оптимальное - взять неубиваемую, которую долбать по полной. и жалеть себя, а не свою коляску. к таким бы я отнесла переги люльки или инглизины люльки.
14 ноя 2006, 15:41
полегче=маленькие сдвоенные колеса которые не едут по снегу. вот вам и дилемма.
14 ноя 2006, 16:02
на самом деле даже то, что легче таскать тяжело, ношу в низ только 4-х килограммовый Вит+сына, наверх шагаю, всеми остальными колясками только шагала и шагаю, там +/- 2 кг веса не критично...
14 ноя 2006, 16:09
ну там не 2 кг, там 5 получается разница. но все же хорошо иметь возможность наверное поднять коляску, да? или не иметь такой возможности с люлькой с огромными колесами вообще? с первым сыном тоже без лифта второй этаж у меня была прогулка со сдвоенными колесами сразу же, таскала по отдельности сына и коляску. но всегда дома кто-то был. а вот на 4 этаж уже тяжелее гораздо было не говоря о пятом. поэтому сейчас и не знаю как быть. опять нет лифта ПДР в марте.
14 ноя 2006, 19:50
ИМХО лучше подобрать то что можно спускать на колесах, даже если прогулка 8-9+ребенок 3-4, а в полгода вдвое тяжелее, а в год втрое+одежда+мелочь всякая вот и посчитайте, сколько кг на себе тащить...
15 ноя 2006, 10:46
скажите плиз, а что за прогулки весят 8-9 кг?:) сколько ни смотрела - ну все свыше 10 кг.
15 ноя 2006, 21:20
из зимних вариантов многими здесь любимые Жане Слалом или Номад, бюджетные коляски еще (Грако, Капеллы) есть нетяжелые и еще чего-то, сейчас не соображу... вспомню - допишу:))
16 ноя 2006, 00:19
ха! у жане только шасси без колес 8 кг весит:)
12 ноя 2006, 10:44
У нас тоже 4-й этаж без лифта. С первым был трансформер с переноской. Я саму коляску оставляла внизу,ребенка в переноске наверх. Саму коляску муж приносил только вечером после работы,а с утра относил вниз. Потом мы вообще парится перестали,коляска стояла внизу всегда. Сейчас для следующего купила шасси с люлькой,тоже думаю шасси внизу пристегнутыми оставлять,люльку домой.
14 ноя 2006, 15:43
ага, у нас подъезд крайний и не закрывается.
12 ноя 2006, 11:04
Если по неубиваемости в прыжках по ступенькам-то прампол,моя сестра прыгает им ежедневно,правда со 2 этажа,но учитывая,что этот прампол возит уже 2 ребенка,которому 9 мес.,то мне кажется надежно.Еще у одной подруги был лифт почти с 3 этажа,но она убила перегу прыжками по ступеням оч быстро.Вообщем наверное что-то российское или польское.
12 ноя 2006, 12:00
Может, Литтл Трек? Она не очень тяжелая, люлька снимается. А если убьете, не жалко будет, до прогулки бы дожила, и ладно! :)
12 ноя 2006, 12:04
Я тоже порекомендовала Лителл Трек. Дешево и качество хорошее. Мы откатались до 8 мес. Переодически приходилось скакать с третьего этажа. Сейчас подруга в нем катает своего ребенка. При условии самых дешевых шасси, проблем с ней не было. Мне кажется, что она неубиваема
12 ноя 2006, 12:50
Перега! люлька прыгала туда и обратно по 2-3 раза в день (4 этаж)(, коляска жива и без поломок, даже не скрипит!!! Сейчас в ней будет кататься третий малыш... Правда шасси - вело (правильно?)
14 ноя 2006, 18:12
А какая Перега?
12 ноя 2006, 14:52
Спасибо всем большое! Вроде определилась, что не трансформер.
Anonymous
13 ноя 2006, 01:12
А может лучше трансформер для зимнего ребенка?
AD
AD
14 ноя 2006, 13:25
что-нибудь полегче - люлька какая-нибудь. можно и маленькую, так ребенка по мере роста будут раздевать, а не одевать.
14 ноя 2006, 15:49
по поводу веса: изучила вопрос. на себе можно таскать только тО, что с маленькими колесами. все остальное - либо по частям либо везти по ступенькам. все что с большими колесами весит 15 кг. я тоже никак не пойму, что делать - у нас 2 этаж без лифта, подъезд не закрывается. маленькие колеса - не поедут зимой, как мне тут сказали. остается вариант - Мутси. вроде она замечательно по лестницам ездит. и прогулка сразу. не знаю.
14 ноя 2006, 20:09
Надо покупать коляску которая будет "шагать" по вашим ступенькам, тогда бедет легче.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325