Меню

Замерзли в Шалунах!

AD
12 ноя 2006, 14:08
Ходили вчера гулять в зимних Шалунах такой модели http://shaluny.ru/catalogue/index.php?productID=96 . через полчаса вся холодная. Мы еще только сидим и спим в коляске. Может эта модель для активных?
12 ноя 2006, 14:23
Тут еще много зависит от того, что у ребенка на ногах и на руках, в какой вы коляске, плюс теплообмен ребенка, у каждого свой порог. Я бы порекомендовала для сидения, а тем более для спанья зимой в коляске помимо комбеза использовать мешок на овчине, самый простой.
12 ноя 2006, 15:15
мы и в конверте из овчины, руки и ноги теплые, а лицо все холодное, нос красный
12 ноя 2006, 16:18
Если уж руки-ноги горячие, то точно не замерзла. Нос и должен быть холодным и красным, он же не в комбинезоне ;-) А тело какое было на ощупь?
12 ноя 2006, 16:20
А может подделка?( Странно, все очень хорошо о Шалунах отзываются) Я сказать ничего пока не могу, еще не одевали)
12 ноя 2006, 16:40
А вы соблюдали те моменты, что в такую погоду нужно одевать вниз просто тонкую хб кофточку? Я в том году пару раз одела вниз слишком тепло и замерзал ребенок, потом решила одевать маечку+тонкую хб водолазку и обычные колготки - ни разу больше не замерзал.
12 ноя 2006, 16:41
Сорри, не вам :)
12 ноя 2006, 14:24
Ой, да Вы что, она же на изософте, я своей сейчас под точно такую модель одеваю футболку и колготы тонкие и все! И приходит горячая, хотя не бегаем, болеем, ходим тихонько. Для коляски обязательно нужно чем-то ноги накрывать, ИМХО.
12 ноя 2006, 14:37
А, как на вас сама моделька села? Не великовата? Бывает, что вещи, которые слишком большие плохо тепло держат.
12 ноя 2006, 15:24
ну да, чуть великовата, в длине от шеи до памперса, а руки и ноги нормально по длине.
12 ноя 2006, 16:47
У меня самой всегда щеки и нос холодный(даже если мне тепло), да и у дочи тож.А если руки, ноги и животик теплые значиит все ок.
12 ноя 2006, 17:47
А мы горячие были, правда мы уже активничаем)))
12 ноя 2006, 19:42
Мы в таком ходим, девушка в меру активная, часто просто сидит на качелях. Ничего кроме легкой водолазки и теплых колгот еще не поддевала - теплющая всегда.
13 ноя 2006, 01:48
Мы второй год в Шалунах, ни разу не мерзли. Ноги-руки-нос - да, бывает:) А тельце всегда теплое.
12 ноя 2006, 16:06
У нас такой. У младшего. Я его одеваю, когда идем гулять в коляске и только в коляске. Возворащаемся домой горячими. Нам 1,10. Даже и не знаю, что вам сказать. А ноги не мерзнут? А то бывает, замерзают ноги и весь замерзаешь.
12 ноя 2006, 18:53
ноги горячие, внутри тоже теплая вся была, может и правда не замерзла, а нос не показатель? Руки чуть прохладные были
12 ноя 2006, 19:44
Конечно не показатель! Нос на воздухе, естественно холодный. А вообще это очень теплый комбез.
12 ноя 2006, 20:02
ну спасибки, успокоили, а то думала, что изософт фигней оказался:)
12 ноя 2006, 21:06
Ну если внутри теплая, то точно не замерзла.
13 ноя 2006, 16:48
Вообще изначально изософт предназначен уже для активных детей, которые уже много двигаются! Так, что покупайте овчинный конверт или одеялко берите на прогулку, а то будете мерзнуть.
AD
AD
Anonymous
13 ноя 2006, 20:15
Фигню написали про изософт.
14 ноя 2006, 09:34
Я то не фигню написала, к сожалению, Российский рынок завалили новомодными технологиями, а донести грамотно для людей, что для чего не с умели!
13 ноя 2006, 20:41
Вы напутали, это мембрана для активных детей, а изософт - для всех.
Anonymous
13 ноя 2006, 20:55
А изософт не мембрана?
13 ноя 2006, 21:11
Нет, конечно.:)) Изософт - это такой утеплитель, типа холофайбера, синтепона и иже с ними, только очень легкий и теплый.
14 ноя 2006, 09:40
Тогда не я напутала, а продовцы магазина финской одежды! В прошлом году я хотела купить своему Керри зайку, но мне в магазине объяснили, что во первых это вообще модель осень-весна, а во вторых изософт не предназначен для детей, которые еще не ходят, так как любой сентипон, а изософт и есть улучшенная разновидность сентипона, не будет долго держать тепло в не подвижном состояние! Да я и сама на себе испробывала, у меня штаны на изосовте, стоит постоять в них минут 20, все начинаю замерзать! Точно так же мне объясняла девушка в Примаман, на Ленинградке, про обувь суперфит! Если у ребенка церкуляция крови хорошая, мерзнуть не будет, а если плохая, ноги в такой обуви отвалятся.
14 ноя 2006, 10:35
Эээ.... Суперфит - мембранная обувь, при чем тут изософт? А уж керри-зайка осенняя модель.... Это сильно.... Изософт гораздо теплее (именно теплее) синтепона и холофайбера. И даже теплее пуха.
14 ноя 2006, 14:21
Я прекрасно знаю, что суперфит мембранная обувь! Я говорю к тому, что эта обувь не дает вам 100% гарантии, что ваши ноги не будут в ней мерзнуть. Точно так же как и изософт! Все индивидуально, кто-то мерзнет, кто-то нет! Некоторые и в тулупе мерзнут.И автор топа далеко не первая, у которой дите мерзнет в изософте, я очень часто слышу, гуляя в парке, что мамы жалаются, что дети приходят холодные:(
14 ноя 2006, 14:27
Между мембраной и изософтом нет ничего общего, кроме того, что они могут комбинироваться в одежде. Элис 095 написал(а): Все индивидуально, кто-то мерзнет, кто-то нет! Некоторые и в тулупе мерзнут.И автор топа далеко не первая, у которой дите мерзнет в изософте, я очень часто слышу, гуляя в парке, что мамы жалаются, что дети приходят холодные:( Это не повод говорить, что изософт подходит исключительно для акивных детей... Кстати, автор в итоге написала, что мерзнут только ручки иногда и носик. А сам ребенок теплый.
14 ноя 2006, 14:37
Это не мои выводы, я же сказала, что так мне объяснили в магазине! И про Керри в том же числе, мне сказали, что для холодный зимы, да еще и не ходячего еще малыша, такой комбез негодится.
14 ноя 2006, 14:45
Ой, я так люблю слушать продавцов в магазине :) Вот осенью, например, искала ребенку ветровку, зашла посмотреть те же Керри, так продавщица мне сказала, что мембрана - это ПРОПИТКА... Так их, видите-ли, учили... Или вот при мне, в Экко, продавщица впаривала мембранные ботинки мамашке с 10имесячным ребенком :) Ага, самые теплые! Новые технологии! Ваш малыш в них может спокойно спать на улице и в -30!... Простите, но довольно редко встречаются продавцы, которые ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хорошо знают, что они продают... А насчет Керри-зайки, тут на Еве огромное количество мам, которые не нарадуются на этот комбез. В том числе и с малышами сильно до года :)
13 ноя 2006, 22:12
у нас такой, покупала на холодную зиму, недавно ходили в нем спать на улицу, сын проспал 2 с лишним часа был теплющий... хотя все очень индивидуально, но изософт точно не для активных детей, в смысле не только для них:)
14 ноя 2006, 20:02
Нииизнааааю. У нас ребенок в Шалунах на Изософте. Щаслив. Теплый. Нос - это вообще не показатель. Нос же не в Шалунах :) Тело - другое дело. Тело у нас всегда тепленькое. И когда спит в коляске и когда шастает рядом с ней. И то, до минусовой температуры стараюсь и не одевать шалунов, считаю, что жарко будет :) Хотя и сама и дети - теплолюбивые.
14 ноя 2006, 21:15
Чего-то я совсем запуталась...Нам 7 мес, купили вот такой комбез http://shaluny.ru/catalogue/index.php?productID=88 с подстежкой из овчины. В магазине говорят, что без подстежки нам можно только весной-осенью, а на зиму овчинку поддевать. Объясните плиз как же нам ходить-то? Без подстежки можно зимой или нет?
14 ноя 2006, 21:40
без подстежки можно только до минус 10 градусов
15 ноя 2006, 11:24
мы ходили без подстежки до -5, подтом поддевали. в эту зиму у нас без овчины - он сам по себе потолще, плюс подкладка из флиса. просто модель с овчиной сама по себе (ну если без овчины) потоньше получается.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325