Меню

Автокресло посередине

AD
12 ноя 2006, 22:00
Подскажите, пожалуйста, кто в курсе. Мы вынуждены были переставить автокресло с места за водителем на середину заднего сидения машины. Ремень там двухточечный (если я правильно называю). Есть какие-нибудь исследования по поводу безопасности крепления на этом месте и такого ремня, или лучше все-таки место за водителем?
12 ноя 2006, 22:03
Вобще-то, самое безопасное место для установки кресла - как раз середина заднего сидения
12 ноя 2006, 22:32
Вот мне тоже так по логике вещей казалось, но везде пропагандируется место за водителем, а про посередине молчат-я и усомнилась. И в краш-тестах вроде кресло это ставится за водителем.. А еще меня смущает, что ремень двухточечный. В общем,я в тяжелых раздумьях, но Вы меня уже ободрили :)
12 ноя 2006, 22:36
Просто не во всех машинах есть хотя бы двухточечный ремень посередине... Поэтому место за водителем и популярно :) Насчет ремня ничего не подскажу, т.к. у нас тоже его нет посередине.
12 ноя 2006, 22:41
в любом случае-спасибо! :)
20 ноя 2006, 19:30
у меня еще хуже,можно установить только за пассажирским сиденьем....:(
12 ноя 2006, 23:40
именно из-за двухточечного ремня ставить кресло посередине считается вроде небезопасным.
12 ноя 2006, 23:51
а где бы это поточнее узнать не подскажете?
15 ноя 2006, 19:08
у меня в книжке о кресле все написано (у меня в табличке все понятно написано): где можно ставить, чем можно крепить. А 2х-точечный тот что только пояс держит, без плечевой части, правильно? У меня кресло посередине стоит: мне так хорошо дочь видно, к тому же доче дорогу видно, удобно вытаскивать как справа так и слева
15 ноя 2006, 21:28
Да, двухточечный - это ремень без плечевой части. Так что, в книжке у Вас написано, что этим ремнем можно крепить??
16 ноя 2006, 19:13
у нас кресло группы 2/3 его вообще нельзя крепить 2-точечным ремнем, посередине ставить можно если есть 3-точечный. Я не знаю какое кресло у вас (а у вас в книжке про ВАШЕ кресло ничего не написано?), но мне вообще кажется, что детские кресла нельзя крепить 2-точечным ремнем.
16 ноя 2006, 23:34
Книжку от кресла я куда-то засунула,пойду искать.. но есть у меня подозрение, что нельзя все же крепить двухточечным ремнем :( А что делать-не знаю.
15 ноя 2006, 20:55
присоединяюсь к вопросу
20 ноя 2006, 22:40
Как раз недавно смотрела передачу, в которой говорилось, что по последним исследованиям выяснилось, что место по середине самое безопасное! Хотя до этого момента считалось, что за водителем самое безопасное. И вот я очень жалею, что наше сидение не крепится по середине. А вам повезло. Потому что ребенку так лучше видно дорогу и он меньше ноет, т.к. интересней ехать!!!
21 ноя 2006, 00:28
Спасибо за информацию! Но нам, как оказалось, как раз "не повезло"-нельзя крепить наше кресло двухточечным ремнем :(
15 ноя 2006, 22:19
По поводу кресла группы 1, какое долно быть у Вас: При аварии, само кресло летит вперед. Если ремень 2точечный, то 1. ремень без блокировки, столь сильно затянуть ремень 2.верх летит совсем сильно и, учитывая, что сам ребенок тоже вперед летит какая-то вытяжка внутренних ремней кресла все равно есть большой шанс, что ребенок головой стукнется о передние сидения. Для этой группы 2хточечное кремпление ну совсем не желательно. Если кресло группы 0, то оно против хожа жвижения, нет такой высокой спинки, его вообще тяжелее завалить. 2. Ребенок не летит головой впереди кресла. Если у вас не складная спинка на машине.то не очень сложно установить 3точечный ремень посередине.
15 ноя 2006, 22:30
Спасибо. У нас как раз складная спинка в машине :(
16 ноя 2006, 23:41
А как Вы считаете, преднатяжитель ремней все равно не дает достаточно прочно закрепить кресло? Они (преднатяжители) вроде для этого и созданы? У нас Bebe Comfort Iseos TT Safe side (9-18кг). И Вы написали, что есть вероятность удара головы ребенка о передние кресла-я тут немного не поняла-ведь она у нас между креслами сидит..
16 ноя 2006, 07:32
согласен с Шошой. люльки, которые я видел, все предназначены для крепления трехточечными ремнями. с креслами для постарше - там вы ребенка вообще автомобильным ремнем пристегиваете, так что тоже трехточечный лучше. если кресло с изофиксом, то их тоже посередине нет вроде бы. у меня только на боковых сиденьях.
16 ноя 2006, 11:26
Есть переноски, которые можно крепить 2хточечным. Пег Перего, по крайней мере старые, еще какие-то в сети видела. Мне это тоже актуально было. В хорошем кресле группы 1 все-таки ребенок крепится внутренними ремнями кресла, а само кресло автомобильным ремнем:) Это уже в следующей группе, 15-36, там и ребенок штатным и крепится.
AD
AD
16 ноя 2006, 23:33
У нас Bebe Comfort Iseos TT Safe side (9-18кг). Так что ребенок пристегнут ремнями кресела. Двухточечный ремень крепит само кресло к заднему сидению. Вроде крепко держит, но вот сомнения меня одолевают, как такое крепление поведет себя в аварийной ситуации. Выше написали вполне реальной развитие событий. А за передними креслами крепить мы не можем-у нас уже ноги не помещаются, сидеть ребенку неудобно и от этого ее тошнит :(
20 ноя 2006, 13:34
если ноги не помещаются может вам следующую группу купить 15-36? или просто проблема в маленьком расстоянии между спинкой переднего кресла и детским креслом?
20 ноя 2006, 15:09
Ой, проблем у нас несколько: в 15-36 нам пересаживаться еще разно, только 2 года и 3 месяца, вес до 15 кг не дотягивает. Ноги у ребенка длинные (свисают из кресла), папа крупный (водительское сиденье до упора выдвинуто назад)..По-этому получается, что ножки все время полусогнуты. Еще до кучи дочку укачивает, а такая поза все только усугубляет. Пересадить ребенка по середине заднего сиденья для нас было выходом еще и потому, что она, помимо того, что сидит свободнее (ногам ничего не мешает) видит дорогу впереди, а не через боковые окна. А когда смотришь вперед укачивает гораздо меньше (кто сталкивался с этой проблемой меня поймут-я сама такая). За те 2 раза, что мы успели поездить посередине, Владу ни разу не стошнило. Но ездить там нельзя, потому как задние кресла откидываются, и трехточечный ремень установить невозможно-они есть только с боков.. Вот такие у нас дела. Вам отдельное спасибо, что напомнили про книжку к креслу,сама я как-то не догодалась (видимо, выживаю из ума досиживая в декрете ;))
20 ноя 2006, 18:27
про середину я вас прекрасно понимаю (дочу тоже укачивает). Мы например купили кресло 15-36, когда доче было 2и9, а вес 14,5кг, просто по дочкиному росту (100см) покупать 9-18 нам бесполезно (не было запаса по высоте крепления ремня). Вот и взяли группу 2/3 и не жалеем. Но ведь ездить с согнутыми ногами у спинки кресла - это оч опасно (при аварии травма ног неизбежна), может хотя бы поставить за пассажирское сиденье?
20 ноя 2006, 22:25
Да, конечно, будем ездить теперь за пассажирским. А про кресла 15-36 читала, что они не очень хороши в краш-тестах. Так что попробуем пока доездить за пассажирским сиденьем, а там машину поменяем-буду настаивать на трехточечном ремне посередине заднего сиденья :)
16 ноя 2006, 23:50
Я тоже на днях кресло поставила по середине,на первом же резком повороте дочь завалилась на бок вместе с креслом,слава богу спала,а то бы испугалась.Вот думаю плохо поставила или так теперь и будет?Может кто в курсе?
17 ноя 2006, 00:23
На двухточечный ремень ставили?
21 ноя 2006, 00:54
Нет,трёхточечный у нас посередине.Но уже разобралась:)
17 ноя 2006, 00:57
Самое безопасное место считается :)
20 ноя 2006, 01:24
Всем спасибо за внимание к вопросу, за выходные нашла все-таки книжку, прилагающуюся к нашему креслу. Там схематично указано, что НЕЛЬЗЯ крепить Baby Confort Iseos TT Safe Side двухточечным ремнем :( Я так понимаю, что при аварии кресло может просто упасть вперед между передними креслами.. Так что мы пересаживаемся за кресло переднего пассажира, там есть трехточечный ремень.. А было так удобно ездить посередине.. :'(
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325