Меню

Подскажите про Vikingi

AD
13 ноя 2006, 15:18
На высокий подъем как? До мах какой температуры? И т.д. Какие они по сравнению с суперфит и екко? Расскажите, пожалуйста.
13 ноя 2006, 15:40
у нас высоченный подьем, в викинги влезли отлично. Брали с запасом. Говорят до 30-ти градусов можно ходить не замерзнешь :) Что не промокают - точно, отмываются просто водой замечательно. Сравнить с экко и суперфитами не могу - ни те ни те не носили.
13 ноя 2006, 17:54
На высокий подъем модели с липами точно подойдут. Очень теплые, мы их уже в мороз пробовали. Экко говорят скользкие (сама в магазине смотрела, действительно какая-то подошва не такая). Мы прошлой зимой носили Naturino Gore-tex остались очень довольны.
13 ноя 2006, 20:21
У нас модель на липах. Брали на размер больше. Без носка нормально лезет. С носком - трудно, но налезает. Когда будут по размеру - вряд ли налезет. Но с носком только при ниже -10 носить надо вроде.
13 ноя 2006, 21:27
у нас высокий подъем,в прошлом года гуляли в викингах в - 25 просто на колготи не мерзли.
14 ноя 2006, 00:30
А на слякоть Викинги как, промокают? А то мы в куоме промокаем, я была не в курсе, что куома только для морозов
14 ноя 2006, 01:43
Не промокают :) Ну просто совсем. Это ж мембрана.
14 ноя 2006, 14:27
Не промокают
14 ноя 2006, 15:53
Замечательно промокают!:-( Хотя продавцы в Крестовсом уверяли нас что Викинги не промокают в слякоть, что все лужи им ни по чём, и в морозы ноги ребёнка в них не мёрзнут. Не знаю на счёт морозов, но у нас ноги в Викингах промокают только так! И по лужам мы не ходим, достаточно побегать по мокрому снегу в 0, +2. При чём, наверху, где ткань, они действительно не промокают, хотя снаружи вся ткань мокрая, но внутри действительно сухо. А промокают они прям над подошвой, где плотный материал, типо кожи... Под стельками после прогулок всё сыро, и края стелек тоже мокрые, соответственно и ножки у дочи по краям ступни мокрые... Может эти Викинги только на мороз, но какого хрена эти продавцы нагло врут... Прям совок какой-то... В общем растроилась я...:-(
14 ноя 2006, 15:55
Это скорее всего брак. Сдайте обувь обратно в магазин
14 ноя 2006, 15:59
Не знаю, сомневаюсь. Что, бракованные оба ботинка? А обменивать нам не будут, месяц прошёл уже. Покупали обувь заранее, хотели как лучше, а получилось... :-(
14 ноя 2006, 16:04
На зимнюю обувь гарантия начинается с ноября месяца (с начала зимнего сезона). Вполне вероятно, что бракованные оба ботинка (или были нарушены условия хранения). Ни разу не слышала, чтоб Викинги промокали, кроме случая Скобочки, но у нее был именно брак. Я сама ношу Викинги, в том году ребенок измерил в них все лужи и все всегда было в порядке...
14 ноя 2006, 16:09
Вот мой топ http://www.eva.ru/forum/show?idPost=23693474 У меня был брак в одном ботинке. Протекал тоже снизу от подошвы под стелькой. Вернули в магазин. Там же купили новые, все ок;)
14 ноя 2006, 16:54
Блин, может и у нас брак? Посмотрела чек, покупали мы их 8 октября. Прошло больше месяца, поменяют ли...
14 ноя 2006, 17:54
Еще раз :) Гарантийный срок на ЛЮБУЮ сезонную обувь начинается В НАЧАЛЕ сезона, а не в момент покупки. По Закону о защите прав потребителей, гарантия на зимнюю одежду и обувь НАЧИНАЕТСЯ 1го ноября, независимо от того, когда Вы ее начали носить. НО! Это только если модель НЕ распродажная....
14 ноя 2006, 16:55
Скобочка, а где вы ваши Викинги покупали?
14 ноя 2006, 17:00
Спорт-Хит на Сколковском шоссе. На Гортекс пожизненная гарантия;) попробуйте сначала в магазин обратиться
14 ноя 2006, 17:05
Да, вот только раньше субботы наверно никак не получится.:-( Сегодня ходила в ближайший магазин, хотела купить другие сапоги, ничего толкового нет... Ладно, разберёмся. Правда сомневаюсь что поменяют, больше месяца прошло, а нам вроде говорили про месяц.
14 ноя 2006, 17:13
позвоните;)
14 ноя 2006, 15:56
Ну, почему у вас промокли, а других нет??? Мы также ходили в Викингах по мокрому снегу!!! И чего? Сухие совершенно ноги!!! Как в Экко! Может у вас ботинки с браком? И при чем тут совок???
AD
AD
14 ноя 2006, 16:00
А я откуда знаю! Может ещё у кого промокают, я не спрашивала, говорю только за себя. Совковое поведение продавцов... нафига лапшу на уши вешать...
14 ноя 2006, 16:06
Какая лапша, когда они в самом деле не промокают! Специально сейчас ботинки поставила в таз с водой!!! Сухо! У вас точно брак!
14 ноя 2006, 17:11
ёклмн... блин, кто ж мне их поменяет, больше месяца прошло...
15 ноя 2006, 17:42
Вы что так переживаете? :):) Закон на ВАШЕЙ стороне ;) Если менеджеры откажутся принять обувь назад /или на экспертизу/ (а они ОТКАЖУТСЯ ;) ), смело просите администратора или директора :) Если и они случайно окажутся "не на месте", просите жалобную книгу и вперед :) магазины ОЧЕНЬ не любят жалоб :) Если администрация окажется на месте, изложите суть проблемы. Если люди вменяемые, то пойдут на встречу. Если нет...обращайтесь в Общество защиты прав подтребителей
15 ноя 2006, 17:59
Мышь, на самом деле общество защиты прав потребителей мало в чем поможет. Оно выступает в основном консультантом по потребительским вопросам :) Читай сама: Для достижения уставных целей Общество защиты прав потребителей в соответствии с Законом о защите прав потребителей осуществляет следующие виды деятельности: - рассматривает жалобы граждан о нарушениях прав потребителей, консультирует их по вопросам законодательства о защите прав потребителей; - анализирует договоры, заключаемые продавцами (исполнителями, производителями) с потребителями, с целью выявления условий, ущемляющих права потребителей и предпринимает необходимые действия для защиты потребителей; - осуществляет сбор информации о причинении вреда жизни, здоровью или имуществу потребителей, нарушению прав потребителей, вызванного опасными товарами (работами, услугами), и извещают органы государственного управления, осуществляющие контроль за безопасностью товаров (работ, услуг), принимает необходимые меры для защиты прав потребителей; - в целях защиты прав потребителей предъявляет иски в суды по собственной инициативе или по поручению потребителя (группы потребителей, или в интересах неопределенного круга потребителей); - организует семинары и конференции по вопросам защиты потребителей; оказывает юридическое консультирование граждан по вопросам защиты прав потребителей, применения положений Закона о защите прав потребителей и других нормативных актов в сфере защиты потребителей.
15 ноя 2006, 18:11
Не ;) Это я тебе, голуба, говорю, как краевед ;) Имели честь обращаться туда :) они очень грамотно "высылают комиссию" ;)...которая проверит весь ассортимент магазина на предмет соответствия товара стране, производству которой приписывается данное изделие ;) Как думаешь..захочет директор магазина получить себе к Новому году "комиссию" ?
15 ноя 2006, 18:22
Понимаешь, в чем фишка... Они могут конечно выслать комиссию, но эта комиссия не имеет никакой юридической силы :( Т.е. ее результаты даже в суде нельзя предоставить как доказательство. Максимум, что они могут сделать, это опубликовать результаты комиссии на сайтах и в печатной прессе. Причем с припиской "ЧАСТНАЯ проверка". Ну, нервы они руководству магазина потрепят, но кроме этого ничего не смогут. А еще у них нет разрешения заходить в служебные помещения... Т.е. только по залу торговому. И смотреть коммерческие документы они не могут.
15 ноя 2006, 18:39
А "нервы потрепать" это СОВСЕМ не мало! Это,во-первых, отрицательный резонанс у присутствующих в магазане в момент такой разборки...дальше-больше..слухи и т.п. Кто согласится на ЭТО? Лучше будет удовлетворить один "иск" какой-то "нервной покупательницы" ;);), чем сидеть в самой середине скандала. И частная проверка это тоже не кот наплакал. Общественное мнение самое страшное, что может быть для сферы торговли. Это сразу отток потенциальных покупателей.
15 ноя 2006, 18:49
Ну тут ты конечно права :) Угрожать ОЗПП можно и нужно, но если руководство попадется упертое и ничего не боящееся, то такие угрозы не помогут... Радует, что в большинстве случаев, руководство идет клиентам навстречу :) Маша-Мышь написал(а): Общественное мнение самое страшное, что может быть для сферы торговли. Это сразу отток потенциальных покупателей. Эхх.... Я вот в таком случае не могу поянть, почему до сих пор существует Эльдорадо? Сколько судебных исков, сколько разгромных статей и отвратительных отзывов во всех масс-медиа... Т.е. безусловно отток клиентов есть, и обороты у них ну оооочень низкие за последние два года, а они до сих пор дышат :(
15 ноя 2006, 19:00
Ты у нас лицо заинтересованное :):):):) Если честно...у нас дома есть пара-тройка-пятерка товаров из Эльдорадо :) К кач-ву претензий ПОКА нет ;) Хотя я и знаю, про серый товар с проблемными "гарантийками" ;) Но все же ТАМ дешевле было, чем везде. А когда покупаешь сразу НЕСКОЛЬКО крупных товаров, имеет смысл сэкономить, как никогда ;)
15 ноя 2006, 19:08
Ыыыы..... По долгу мужниной службы ;) читала отчет о сравнительном анализе рынка на некоторые популярные позиции по Москве... Ну позиций было десятка два во всех сферах продаж (начиная от мелкой бытовой, заканчивая компьютерами и сотовыми телефонами). Все средней и выше средней ценовой категории. Так вот... Нифига там не дешевле :-P Во всяком случае, было пару месяцев назад. Разница в ценах состовляет рублей 500-1000 на дорогой крупняк и просто на дорогой товар (холодильники, стиральные машины, зеркально-цифровые фотики, дорогие мобилы и ноутбуки, например) и 50-500 на более мелкую и дешевую технику. Раньше, когда они раскручивались, да, было сильно дешевле, а сейчас все совсем не так... Но, вобще, мы чей-та совсем далеко от темы ушли :-D
16 ноя 2006, 19:37
Вчера муж отвёз сапожки обратно в Крестовский. Несмотря на то, что с момента покупки прошло больше месяца они без вопросов забрали сапожки на экспертизу, т.к. ещё месяц зимнего сезона не прошёл. Если подтвердится что есть брак (а я в этом не сомневаюсь, теперь надо чтоб и они это подтвердили) то вернут деньги. Срок экспертизы до 20 дней, вот теперь мучает любопытство, подтвердят или нет. Вчера же я сходила в ближайший магаз, купила малявке тоже мембранные ботинки но другие. Сразу же пошли гулять, специально топтались во всех лужах, доча аж вошла во вкус ;-), сегодня от луж не оттащить. Ботинки действительно не промокли, и ножки не замёрзли. Ура.:-) Ну а если вернут деньги за Викинги, то вообще прекрасно будет.:-)
16 ноя 2006, 19:43
А во сколько Вам обошлись они по цене? Я пр Викинги
16 ноя 2006, 20:12
3500 с копейками. В Стокмане тогда такие же по 2900 были, но не было нашего размера.
16 ноя 2006, 13:32
Мы в том году брали в нормальном магазине и тоже промокали, в мороз отлично не мерзли совсем, но как только слякоть просто беда всегда ноги сырыми. Подделка исключена на мой взгляд, но если только магазины шустрят но маловероятно.
14 ноя 2006, 18:01
не промокают. Вчера как раз впервый раз одели, и как раз в слякоть гуляли. Так вот, после полуторочасового гуляния по мокрому снегу и лужам и ножки и сапожки внутри - сухие! Я сама была приятно удивлена :) Теперь себе такие же хочу, т.к. мои ботинки вчера промокли :(
14 ноя 2006, 23:30
неа,мы вчера спецом одевали по слякоти мокрому снегу,ок
15 ноя 2006, 17:47
А какая на них средняя цена? Просто в ценах на обувь ВООБЩЕ не ориентируюсь. И где их лучше покупать? И достаточно ли будет одних Викингов на зиму, или надо будет покупать какую-то вторую (другую) марку?
15 ноя 2006, 18:01
2,5-3,5 тыщщи... Щас в Стокманне вроде распродажа.. Аж по 1 990 кажись... Мое ИМХО, лучше в Стокманне и брать. Опять же, мое ИМХО, что на всю зиму их хватит.
15 ноя 2006, 18:09
О-ХРЕ-НЕТ! Ну что за цены на детские вещи?! :(:(:( У меня обувь стоит в 2,5-3,5 тыщщи раз дешевле ;););) Попробую на выходных метнуться в Стокманн...А до какого числа там "парад низких цен"? ;)
AD
AD
15 ноя 2006, 18:11
А понятия не имею... Тут на Еве прочитала :) Ты позвони туда, они обычно отвечают нормально :)
15 ноя 2006, 18:13
Да ну :( Дергаться только буду :) Лучше уж я в субботу позвоню...пусть неделя пройдет спокойно :):):)
18 ноя 2006, 20:52
Были сегодня в Стокманне. Они там стоят 2290 со скидкой. Без скидки 2990.
18 ноя 2006, 20:57
Купили? :)
18 ноя 2006, 21:09
Не :) Долго думали, мерили, прикидывали. В рез-те взяли Skandia. Они с резиновым низом - на мокрый снег будет, думаю, удобно. Не знаю, хорошие ли эти сапожки...посмотрим. Ты не знаешь о них ничего? Брали не из-за цены, а вот именно из-за возможности носить и в сильные морозы и в слякоть.
18 ноя 2006, 21:17
У подруги у дочки Скандия есть, вроде всю ту зиму носили (на морозы унты) нормально. Но там девочке 7 лет уже :)
18 ноя 2006, 21:23
Как будто ты что-то не договариваешь ;);););) Чем плохи-то они могут оказаться?
18 ноя 2006, 21:29
Да я не знаю ничего особо :) Знаю что были (он звонила, рассказывала), ничего про то, что не нравятся она не говорила :) На вид симпатишные :) Мембранные... Ты сразу на промокабельность проверь, чтоб если вдруг, потом не мучаться :) В таз с водой холодной поставь и потом посмотри внутри. А то чей-та в этот сезон много брака у разных фирм, судя по топам...
18 ноя 2006, 21:37
В таз, говоришь? Наверное так и сделаю. Как думаешь, часа им хватит или надо на большее кол-во времени?
18 ноя 2006, 22:08
Да минут 15 хватит... Часа-то выше крыши :)
18 ноя 2006, 22:52
Ну все ;) Завтра заплыв! сегодня уж не буду, а завтра...все будет :)
16 ноя 2006, 12:34
Их лучше покупать в СП:) Хотя, конечно, если в Стокмане распродажа, то там:) А в СП примерно 2300-2400.
16 ноя 2006, 12:44
Понятно дело, что в СП :) Но там нужно ведь заранее заказывать...пока сумма наберется (на это иногда около месяца уходит :( )..потом заказ..потом выкупать. А если надо срочно, к примеру, тогда СП, увы, не подойдет. Хотя я сама начинаю понимать все прелести СП. Но вот со сроками....:(:(
Anonymous
16 ноя 2006, 13:10
Неа. Тиамат выкупает достаточно часто.
16 ноя 2006, 13:22
А точнее можете сказать? Если, к примеру, в начале месяца делается заказ, когда более-менее реально можно ожидать получения этого заказа на руки?
16 ноя 2006, 13:33
выкуп раз в неделю-полторы на свои. Но сейчас она сказала, что на складе все кончилось и закупок больше не будет;)
16 ноя 2006, 13:42
Ах, как вовремя я решила заинтересоваться :) Впрочем, как всегда... Как только тебе понадобилось то, что до этого нужно не было и которого было завались, так это "что-то" тут же пропадает :):) А закупок не будет вообще в эту зиму или только в этом месяце?
16 ноя 2006, 13:59
я так поняла, что в ближайшее время не будет...
16 ноя 2006, 16:14
спасибо
16 ноя 2006, 18:36
еще есть надежда на остатки склада;) то есть будет предложение, но выбор не свободный;)
AD
16 ноя 2006, 18:46
Как прожженный пессимист скажу...в этом случае ИМЕННО МОЕГО размера в остатках и не будет ;););)
16 ноя 2006, 17:25
Не, как раз викинги раз в неделю-две выкупаются:) Мы вот стали счастливыми обладателями:)
16 ноя 2006, 17:47
А вот это я воспринимаю как жесткое хвастовство ;);)
19 ноя 2006, 23:53
до какой температуры носили викинги? какие носки одевать с ними?
20 ноя 2006, 00:32
Мы носили до -12, при более низкой температуре гулять просто не выходим. Носить их надо на полусинтетический носок/колготки. Мы носим на махровые колготы.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325