Меню

Зачем в Рейме дырка на горле ?

AD
Автор
13 ноя 2006, 19:08
Меряла на ребенка комбез "Рейматек" пузырь. Удивило: 1. огромное горло, когда пытаешься его прикрыть застегивая капюшон, между застежкой и вырезом горла - огромная продуваемая дырка, которую никак не закроешь, мне кажется, если шарф завязать - он все-равно будет сверху, а дырка под ним - и никак ее не закрыть - все равно поддувать будет. Мне сказали в магазине - покупайте шлем, так это что, такой огромный вырез специально делают, что бы шлемы толкать ? Я просто другого объяснения не вижу. 2. малюпасенький капюшон. Мы , правда, головастые, но не до такой же степени! Одели без шапки, но мне кажется впритык. То есть если на шапке маленький бумбон, то одеть капюшон уже проблематично ? Развейте мои сомнения, относительно комбеза, или, наоборот, отговорите. Чесно говоря, не понимаю, что я на нем так зациклилась. И еще есть Рейматеки комбезы дороже, примерно 200 долл, у них на талии резиночка. Они поприличнее выглядят - молния закрывает горло и застежка на капюшоне широкая. Но как-то жалко столько за комбез. Развейте мои сомнения, относительно комбеза, или, наоборот, отговорите. Чесно говоря, не понимаю, что я на нем так зациклилась.
Автор
13 ноя 2006, 19:09
Это я просто не стерла скопированное, с головой в принципе, нормально :)))
13 ноя 2006, 20:26
:)
13 ноя 2006, 20:26
У нас не пузырь, а мех.попа, но проблемы те же: между застегнутым капюшоном и комбезом дырка, спасает, как вам правильно сказали, шлем, или тщательно завязанный шарфик. Капюшон действительно неглубокий: мы ходит в гладком (без пумпонов) шлеме Киват и при надевании капюшон даже до лба не доходит (вот на днях шел мокрый снег, я капюшон надела сыну, а лицо ни фига не прикрыто, он шел и вопил, что ему глазкам мокро:().
13 ноя 2006, 20:42
у нас рейматек на кулиске.Липучка на капюшоне шире,но постоянно смотрю и думаю,как же у реймы не продумана горловина,всегда необходима доп.защита:у нас это шерстяной шлем и если лёгкую шапочку одеваем,то манишка реймовская.Шарфы не носим. В этом году капюшоны имхо больше и глубже, типа козырька даже,сверху хорошо закрывает лоб и глазки от мокрого снега.Мы тоже головастые жуть))
14 ноя 2006, 22:12
нам даже шлем не помогает (ворот стоит вокруг шеи очень, ветер гуляет...) купила манишки, одеваю еще их (и од тек и под мех. попу), проблема исчезла.
Anonymous
15 ноя 2006, 00:55
Пузырь не надо! В прошлом году был большой топик в котором было очень много нареканий на пузырь - и коленки сезон не выдерживают и верхняя ткань хлипкая и не настолько влагооткалкивающая как у модели "на кулиске" (затягивается на талии). Вообщем был вывод, что пузырь у них позиционируется как дешевая модель по всем позициям (но на самом-то деле не такая уж и дешевая) и уж если брать Рейму, то "на кулиске". Я уже третий комбез покупаю "на кулиске" и очень довольна - все плюсы в наличии - безумно легенькая, теплая, верхняя ткань просто супер (из серии сполоснул под душиком и все).
15 ноя 2006, 01:01
чтобы вы купили шлемик,а еще лучше Реймовский шлемик.у нас таже фигня
13 ноя 2006, 21:58
Фирма рейма подразумевает под собой "линию" одежды, покупая комбез вы покупайте к нему шлем и варежки, поэтому и "дырка" в горле и спец. липучки на рукавах для фирменных реймовских варежек.
14 ноя 2006, 13:20
А я связала на спицах платочной вязкой 2 прямоугольника, сложила пополам, чтобы вышло вдвойне. Пришила липучки. Вышло неплохо, тепло, удобно и глаз не режет, красиво получилось.
14 ноя 2006, 13:27
Купили мы с мужем по и-нету комбез на зиму МиниТек, померили и, оказалось, что ворот большой, он прямо свисал на ней так, что впереди грудь была открытой почти. Вначале думала вернуть, но решили с мужем вставить кнопки у самого горлышка между молниями и там, где два "крылышка". Но так, чтобы ворот немного утянулся. Сейчас носим его без флиса, отлично сидит, все по размеру, даже щели нет, но и не туго у горлышка.
14 ноя 2006, 13:36
Затем чтоб шлем покупать:) А капюшон нам всегда велик. Слишком.
14 ноя 2006, 13:49
Для шлема или свитера с горлом - а вот у нас в рейматеке совсем прилегающая горловина - проблема с водолазками, если со шлемом хочу надеть, то не влезает :(
Anonymous
14 ноя 2006, 15:56
Я весной на это жалвалась - меня никто не понял. У нас тек+ - горло плотно прилегает. Когда носим со шлемом, я со спины комбинезон тяну максимально вперед - тогда молния закрывается. Потом это никак ребенку не мешает. И не натирает нам ничего...
14 ноя 2006, 14:32
А у нас другая проблема с горлом в мех. попе если застегнуть капюшон то натераем под подборотком а в другом нашем коимбинезоне Рейма Тек этого не происходит Причем у подруге ребенок то же натерает хотя они пончики а мы худышки Как так?
15 ноя 2006, 01:27
rice написал(а): "с горлом в мех. попе" :-D :-D :-D Забавная фраза получилась
14 ноя 2006, 20:55
немного не по теме, - но вот в травалле такого нет - очень удобное горло, что в пузырях, что в кулисочных..
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325