Меню

Зачем нужны пеленки?

AD
Anonymous
14 ноя 2006, 13:41
Понадарили нам тут пеленки - фланелевые и токие хб, ваще они для чего нужны? Ну запеленать это понятно, а еще? блин, их тут штук 30.
14 ноя 2006, 13:55
Ну если вы пелинать не будете, то 30 это много. У нас было 7 фланелевых и 7 легеньких. Но мы совсем не пеленали. Нужны были, чтобы подстелить где-то. А сейчас нам уже 1год и 3 мес и я использую для вытирания, когда подмываю в течение дня.
Anonymous
14 ноя 2006, 14:10
я ребенка укрываю пеленочкой особено летом ночью
14 ноя 2006, 14:10
вытираться после купания, подстелить вместо простынки в кроватку, коляску, да вообще где угодно; фланелевыми можно летом на прогулке накрывать, если прохладно или ветерок подует вариантов много, 30 штук конечно перебор, но не выкидывать же? ;-)
16 ноя 2006, 19:29
+1 Мы после купания только пеленками вытираемся, они и мягче и впитывают лучше.
14 ноя 2006, 14:13
Если не пеленать, это оч много! У нас было штук по 5, и то много. Мы подкладывали под голову (могли срыгнуть), в коляску (летом), голопопиком лежали, и массажи-врачи. Но удобнее впитывающие одноразовые (кроме коляски:) ), у нас просто денег не было. А вот попу вытирать после подмывания действительно удобно фланелевыми, до сих пор так делаем (5,5)
14 ноя 2006, 14:24
Если пеленать не будете, то 30 много. А вообще пеленки удобная вещь - постелить в коляску, кроватку, укрыть ребенка, фланелькой можно вытереть, в поликлиннику взять постелить на весы, на стол пеленальный. Еще активно попу проветривали - стелила матрасик непромокаемый, а наверх пеленочку и меняла по необходимости. У меня было 5 х/б и 3 фланели - оптимальное количество, мне кажется. До сих пор использую, хотя сыну уже 1,10.
14 ноя 2006, 14:42
полы мыть оч. удобно
14 ноя 2006, 15:01
точно. потерявшие вид пеленки - на тряпки. я тоже так делаю
14 ноя 2006, 16:26
у нас были 3 фланелевые и 3 ситцевые. мне казалось, их так много. подстилали в поликлинике, иногда укрывались ими и в кроватку поверх простынки стелила просто так, надо же было их как-то использовать :) вообще мне бы двух хватило. и вам тоже много. подарите кому-нибудь :) мам 5-6 можете одарить. сейчас редко детей пеленают.
14 ноя 2006, 16:51
Если пеленать будете, то мало 30 шт. :), если нет то многовато, мы их пользовали после купания, вместо полотенец, на плечо вешали свое когда совсем малышков носили, чтобы на пеленочку срыгнули, а не на одежду, в колыбельку вместо простынок...
14 ноя 2006, 17:20
пеленать можно и с памперсом, тогда и не нужно столько.
14 ноя 2006, 17:04
Мы везде использовали только трикотажные х/б, почему-то даже для "подстелить" они мне больше нравились, было 5 штук, хватило и на массажи, и на вытирания, и на укрывания. Все подаренные нетрикотажные пошли на тряпки и на вытирание лап собакам после прогулки.
14 ноя 2006, 17:42
Tadarida teniotis написал(а): МВсе подаренные нетрикотажные пошли на тряпки и на вытирание лап собакам после прогулки. :D :D :D
14 ноя 2006, 18:08
Я ни дня не пеленала, но пеленок у меня было больше десятка:);). В основном, постелить куда-нибудь (на диван, на кровать, на ковер (на пол:))...), вытереть что-нибудь, накрыть... фланелевые отлично вместо "одеяла" использовались:)... Пригодятся:):):).
14 ноя 2006, 22:09
клала на пеленальный столик. Вроде все, больше никуда не надобились.
17 ноя 2006, 00:54
ой,мы до сих пор пользуемся было немеряно куплено-подарено. И из ванной вытащить и с голой поокой поваляться,для массажика,и прикрыть пеленочкой,сейчас и для сада и дома спим без папмпера подстилаю
14 ноя 2006, 14:13
Вытирать мытую попу, использовать для массажа.
14 ноя 2006, 14:23
стелить в коляску, кроватку, на диван, когда там будет лежать, укрывать, компрессы потом делать, в конце концов... к врачу ходить! да уйма способов реализации
14 ноя 2006, 14:50
Я использовала ещё когда отучала от памперса -ночью-очень удобно поменять и ребёнок не просыпается.
AD
AD
14 ноя 2006, 16:54
Подстилать, когда делаете массаж (или ходите в поликлинику на массаж и к врачу). ИМХО 30 штук это много, я оставила бы 10, а остальные отдала/подарила друзьям у кого детки.
14 ноя 2006, 17:20
у меня штуки три было, я ими вообще не пользовалась ни разу.
14 ноя 2006, 18:07
Я вот купила 6(3 теплых и 3 тонких),все трикотажные,думла,что мало будет(пеленать не собираюсь,но,кто знает...). А кто-нибудь пользовался одноразовыми пеленками? Удобны они?
14 ноя 2006, 18:14
6 - в самый раз :-) Одноразовые удобны для массажа (чем больше размер, тем лучше), для походов к врачу, сменить подгузник в гостях, подстилать при проветривании попы. Только учтите, что одноразовая пеленка хоть и впитывает, но поверхность у нее все равно будет мокрой после пописа.
14 ноя 2006, 18:19
Почему?Разве они не по принцыпу памперсов сделаны???
14 ноя 2006, 18:58
Она очень тонкая. Через какое-то время она высыхает (только пятно желтоватое остается), но сначала она мокрая действительно. Еще такая пеленка может пригодиться, если вам придется клизму ребенку сделать.
14 ноя 2006, 19:21
Спасибо,значит,покупаю
14 ноя 2006, 19:24
Не могу сказать, что я слишком брезглива или что у меня излишне тонкое обоняние (все-таки в реанимации не всегда розами пахнет), но... вы никогда не замечали, что вместе с желтым пятном остается еще и запах?
16 ноя 2006, 18:54
Замечала :) Поэтому описаные я их выкидывала.
16 ноя 2006, 18:58
:-))) А я уж было подумала.... Хотя у меня подруга с погодками умудрялась одноразовые пеленки и дважды, и трижды использовать - в первый раз под младшим сыном, второй и последующие - для подтирания луж, оставляемых старшим сыном на полу )))
14 ноя 2006, 19:35
Пеленать? А зачем? Я их использую в качестве постельного белья в детской кроватке (вместо простыни и вместо подушки сложенная пеленка), а теплые пеленки - прекрасное полотенце, гораздо лучше вытирать ребенка после купания, чем махровым полотенцем.
Anonymous
16 ноя 2006, 19:47
http://www.rojana.ru/library/uhod0_1/pelenanie.htmll http://www.rojana.ru/library/uhod0_1/pelenanie_osyazanie.htmll
16 ноя 2006, 19:55
Даже открывать ваши ссылки не буду. Рожана - это секта какая-то, ей-богу. Я их раньше читала и пришла как минимум в недоумение от их позиции по многим вопросам. Короче, они для меня - не авторитет.
Anonymous
16 ноя 2006, 20:13
Ну неужели все подряд плохо? А я считаю, что они молодцы. Столько полезного до мам доносят.
16 ноя 2006, 20:32
Ту хум хау... Не будем спорить, ок? Все равно каждый останется при своем мнении.
14 ноя 2006, 21:15
А нам и 30 мало. У нас штук 20 таких и 20 таких. При этом мы в памперсах. Для чего нужны: вытирать попу после подмываний, вытираться после купания, а которые использованные второй раз уже не используем, а тут же стираем, потом, подстелить на нашу кровать когда спит с нами, простынь для коляски, днем с голой попой полежать естественно не один раз и естественно и накакать может и написькать ( следовательно уже в стирку), в день уходит 3-5 штук, ну и пока постираешь пока высохнут пока погладишь... вообщем нам надо их много.
14 ноя 2006, 22:24
для массажа, для застилания в моменты нахождения без памперса и т.д. Использовать в общем по необходимости, а новые отдать знакомым и т.п.
15 ноя 2006, 03:42
Фланелевые я использую в нашей кровати, когда кормлю лежа или когда она снами засыпает, кладу на нашу простынь пеленку - мне кажется, что так гигиеничнее (могу ошибаться :)), а тоненькими вытираем попку после мытья. После ванночки пользуемся полотенцем с капюшоном.
15 ноя 2006, 05:05
Не пеленала, но стелила на пеленальный столик. У нас штук 20 - разлетались только так :) Совсем даже немного. Ребёнку очень нравилось писать и какать во время смены памперса :)
15 ноя 2006, 11:47
Я их теперь как простыночки в кроватку использую :-)
AD
AD
15 ноя 2006, 12:06
мы их использовали вместо слюнявчика (срыги вытираем), вместо подушки подкладывала в кроватку (в несколько слоев), прикрывала сына, когда засыпал...
16 ноя 2006, 10:36
на пеленальный столик стелила, в кроватку, когда совсем маленький был, воздушные ванны на них принимали, врачей посещали:)
16 ноя 2006, 20:29
Я их стелила на пеленальный столик и на клеенку, когда деть без памперса лежал, попку проветривал:)
16 ноя 2006, 20:46
Подстелить, накрыть, вытереть...

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325