Меню

Посоветуйте: прогулка или трость, какая лучше

AD
14 ноя 2006, 23:50
Помогите разобраться. Конечно, до весны еще далеко, но, как говорится, "готовь сани летом..." :) Задумалась о том, что на весну надо бы приобрести более облегченную коляску (сейчас у нас люлька). Малышу 2 апреля будет 6 месяцев. То есть надо покупать с расчетом на весну-лето-осень. Озадачилась тем, чем же все-таки отличается трость от прогулки? Коляску какой марки лучше покупать (я склоняюсь к Пер Перего или Jane)? До какого возраста гуляют в коляске? Нужны ли большие колеса или маленькие? Какая расцветка предпочтительней? В общем, вопросов масса :) Поделитесь, пожалуйста, информацией. Очень нужны ваши советы.
15 ноя 2006, 00:29
Так прогулка и есть трость) Другое дело выбирать, например, между тростью и книжкой(по типу складывания) или между трехколесной и четырехколесной, между большими и маленькими колесами. Мое скромное мнение, очень хорошие прогулки-трости Макларен. А так , конечно, смотрите сами.Я полгаю, что надо, чтобы была не очень тяжелая, входила в лифт(если есть), легко складывалась, сиденье опускалось горизонтально и было достаточно длинным и желательно с поддержкой. Ну , по поводу расцветки - это уж кому что).
15 ноя 2006, 02:51
Спасибо большое за ответ) Вот я и хочу разобраться. Как складывается трость, и как складывается книжка? Что удобней - три колеса или четыре? По поводу колес. Насколько я понимаю, на лето не обязательно покупать большие колеса. Маленькие - будет даже удобнее. Вес тоже для меня очень важен, т.к. таскать коляску на 4 этаж без лифта не очень-то приятненько)) Так ли необходимо горизонтальное положение? И все-таки. С какого и по какой возраст детишки гуляют в прогулках? :)
15 ноя 2006, 03:18
Как складывается трость: http://www.mothercare.com/invt/la0137&bklist=icat,4,shop,shopushchairs,puspushchairs Нажмите на + под картинкой, откроется отдельное окно, там есть вид сложенной трости, можно увеличить, рассмотреть детали. А так - книжка: http://www.mothercare.com/invt/lx1313&bklist=icat,5,shop,shopushchairs,puspushchairs0,puspushchairs1 и вот так: http://www.mothercare.com/invt/la1070&bklist=icat,5,shop,shopushchairs,puspushchairs0,puspushchairs1 Трехколесной не пользовалась - ничего сказать не могу. Что касается горизонтального положения - мне кажется, если ребенок спит в коляске, то это важно. Дело в том,что в колясках с 6 мес. спинка до совсем горизонтального положения не опускается.На мой взгляд, разница существенная. С какого по какой возраст... ну, мне кажется, это индивидуально, вообще большинство прогулок предназначено лет до 3-х.А на практике - как получится.
15 ноя 2006, 10:07
1)Чем хороши большие колеса: мягче ход, ведь Ваш малыш может спать на улице. а если маленькие колеса, все кочки будут ваши, будет трясти ребенка сильно. и он будет просыпатьтся. 2) не знаю трех-колеска и 4-х, но главное, чтобы были поворотные колеса, или колесо, очень не-удобно разворачивать коляску на узких , да и вообще любых дорожках. например подул ветер в лицо, нужно развернуться, намного удобнее если колесо плавает ( у нас жане слалом). 3) А трость-это легкая колясочка, которую удобно таскать на небольшие расстояния. когда ребенок точно не спит, поэтому можно иметь в качестве 3 коляски, к тому -же они есть очень дешевые ок 1200 руб. И когда ребенок постарше, например побегал и устал - вы его довозите до дому.
15 ноя 2006, 12:51
По первому пункту соглашусь отчасти. У меня Макларен, правда, двойной, ход очень мягкий, хотя колеса маленькие.Надо выбирать. А с большими колесами на 4-й этаж... Ну, тяжеловато.
15 ноя 2006, 11:11
моя соседка до 3 лет в трости возила дочь. а в чем будете по снегу возить малыша? в санках?
15 ноя 2006, 11:25
Нам сейчас 1.6.По снегу в санках или пешком ходим.
15 ноя 2006, 11:19
На 4-й этаж без лифта берите только трость.Причем ищите самую легкую.Мы нашли только Геоби.Весит 4.5 кг.И то,сейчас,когда дочка подрасла,тяжело носить.Книжку пробовала.Вообще тяжело.Так что смотрите по весу!Это первая позиция.Больше 5-6 кг носить будет очень тяжело.
15 ноя 2006, 12:52
У меня еще есть книжка Инглезина, нормально по лестнице, хотя она больше 6 кг немного.
15 ноя 2006, 13:40
А что значит нормально по лестнице?
15 ноя 2006, 15:12
Что по весу, размеру колес, ее удобно спускать и поднимать по лестнице.
15 ноя 2006, 10:03
Полугодовасику нужна коляска прежде всего удобная. Я бы купила полноценную прогулку, не трость. Полное горизонтальное положение уже не так важно, но ребенку должно быть удобно спать в коляске. Для нас удобны эргономичные сиденья. Для меня важно хорошее шасси, амортизация, не гремящие колеса, резиновые или с подкачкой. Нам скоро 2, мы очень активно пользуемся прогулкой, дочь до сих пор спит в коляске. Но зависит от образа жизни, конечно. Мы часто ездим, коляска просто необходима. Цвет вопрос вкуса :), у нас были разные, единственный, который меня быстро утомил - красный. (с транслита)
15 ноя 2006, 11:24
Вы щутите!в полтора года спать в коляске?У меня последний раз в 1.2 могла задремать и то редко.ИМХО,ребенок на прогулке должен гулять.
15 ноя 2006, 11:53
Не шучу. Ситуации разные бывают, уж поверьте. Пример. Всю прошлую неделю мы были в Лондоне. Просто каникулы. Естесственно, целыми днями были на улице, благо погода располагала. Ребенок бегал в парках до умопомрачения, естесственно, уставал. Спал в коляске, иногда по 2 часа. В нашей жизни подобные ситуации часты. Поэтому я считаю, что коляска должна быть удобна прежде всего для ребенка, в разных ситуациях. (с транслита)
15 ноя 2006, 12:45
На 4-й этаж полноценную прогулку затаскивать - удовольствие то еще. Я в приниципе с вами согласна. Но лестницы придется принимать в расчет.
15 ноя 2006, 19:53
мне на 5-й проще закатить большую коляску, чем занести маленькую...
15 ноя 2006, 19:53
и у нас такое частенько бывает, пока не собираюсь от большой коляски отказываться:)
моей младшей год и два, на прогулке в основном спим, часа по полтора
у меня есть и та и другая, только в Жане мы ездили в основном в слякоть, зимой, а вот в трости..летом, весной, сыну 2,3 до сих пор катаемся в коляске
AD
AD
15 ноя 2006, 21:37
У нас Перега Атлантико. Купила осенью - не нарадуюсь :) Сейчас, правда, тяжеловато по снегу, но на весну-лето-осень - самое то! Сиденье широкое, 3 положения спинки, деть (нам 1,2) там спит великолепно.
15 ноя 2006, 20:22
Для 6-ти месячного - полноценную прогулку берите, лучше даже книжку и учитывайте, что следующую зиму тоже возможно в этой коляске еще поездите... У меня была перега атлантика, но на ней зимой не очень удобно... Хотя Перега АТ-4 хороша, наверно! Жане тяжеловата... Посмотрите у Чикко была неплохая прогулка СТ 0.1, кажется... Щас новинок много - поищите что-то с одинарными колесами лучше!
16 ноя 2006, 18:15
Спасибо огромное всем за советы! Теперь хоть что-то стала понимать в прогулках :))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325