Меню

Что одевать на фигурное катание сверху ?

AD
15 ноя 2006, 20:07
Хотим отдать малыша (2,9) на фигурное катание. Про коньки я уже почитала, а что одевать сверху ? Там каток крытый - ледовый клуб. Сказали - одевайте тепло, синтепон. Мамочки, которые водят деток на фиг катание - подскажите, что вы одеваете ? Вот несколько вариантов: 1. Цельный комбез Рейма пузырь 2. Цельный комбез рейма на кулиске 3. Штаны рейматек и куртка деми на синтепоне 4. Штаны рейматек и куртка-пуховик. Это что бы совместить полезное с приятным - мы еще не экипировались к зиме:) Кстати, вы сами катаетесь или смотрите ? Малыш не боится сам с тренером ? Тренер же не подстрахует каждого, а упасть можно в люб. момент. Все знакомые отговаривают - очень травматично. Вот в раздумьях...
15 ноя 2006, 22:42
:))) хорошие вопросы:) по порядку по поводу одежды: все не подходит:( нужны штаны - рейматек подойдут, но сверху в куртке никуда не годиться - неудобно очень. Мы катаемся так: штаны на сентипоне, свитер, безрукавка на молнии плащевка снаружи и внутри искусственный мех, но она легкая и не объемная. Тоже крытый каток кстати. Из 30 детей одновременно катающихся (!) никого в куртке нет (детишки 3-5 лет). Откатавшись всего 2 месяца, уже слышим от тренера, что пора что-то поудобнее покупать, полегче. Мы ес-но смотрим только, на каток вас не пустят. малыш не боится, это мы боимся:) Каждого тренер не страхует ес-но (см количество детей:). Никого не слушайте, хочется - идите. Везде травмоопасно, если говорить и спорте. Так вообще дома всю жизнь просидеть можно:) А сейчас какие травмы? дети просто учатся двигаться на льду, травмы потом уже (если дойдем до уровня такого:) уф, вроде все пока:)
16 ноя 2006, 11:52
Ага, значит штаны можно:) А резинка на штанах не мешает ? Онивнизу на резиночке, или все-таки лучше, что бы внизу свободно было ? А под штаны - колготки ? Нам сказали, что коньки у них есть, но только с 27 размера (у нас зим обувь сейчас 25 размер с запасом). Наверное не стоит сразу на первое занятие коньки покупать ? Спасибо за ответы :)))
18 ноя 2006, 23:28
штаны на резинке мне кажется неудобно. я вижу, что в основном свободно внизу. конечно колготы под ними. коньки есть ес-но размером меньше - у нас сейчас wifa 26 размер, есть и меньше размеры у них точно. И конечно даже на первое занятие они нужны! без них на лед не выпустят.
15 ноя 2006, 23:47
М ы тоже ходим на фигурное катание. У нас тренер ходит в совместном финском комбинезоне, а детки в основном в штанах на синтепоне и в безрукавках на молнии на свитер. Сначала папа с дочкой выходтл на лёд, занятия 3-4. Потом рядом, за бортиком стоял. Теперь хожу с ней я и почти всё время нахожусь в раздевалке и периодически выхожу посмотреть издалека, чтобы она меня не видела. Если стоять рядом, будет всё время около меня крутится, а не слушать тренера. Первый раз когда пошла с папой из 1 часа 50 минут валялась, через 4 занятия почти не падала.
Anonymous
16 ноя 2006, 00:10
Извините, а во сколько лет отдали и какие коньки покупали? Тоже подумываем...
16 ноя 2006, 00:14
4,5 года.
16 ноя 2006, 09:55
на первый месяц надо полукомбинезон + водолазка и толстовка, перчатки, легкая тонкая шапочка. Через месяц можно покупать костюм тренировочный http://www.ledosport.com/atelie.php, под него одевают колготки и водолазку. Дети катаются сами, присутствовать на тренировках и подглядывать запрещено. травмы бывают -в группе были переломы.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325