Меню

Шапочка для новорожденного

AD
16 ноя 2006, 12:22
Ждем декабренка.Купили комбинизон-трансформер + будет теплый конверт.Но все шапки,которые я видела,мне кажутся не слишком теплыми для нашей зимы.Да и горло не прикрывают совсем.А шлемики все для детишек постарше. Кто в какой шапке из РД зимой выписывался а потом гулял. Кстати,мы купили шапочку под комбез,она достаточно плотная,но по составу - хлопок+что-то еще,но никак не шерсть :(
16 ноя 2006, 12:47
Шапочку лучше обычную вязану. Её удобно одевать и она тянется. Во-первых под шапочку косынку. Во-вторых если комбез, то капюшон, если конверт, то уголок. В-третьих он там себе надышет и будет тепло. А в -20 Вы всё равно гулять не будете.
16 ноя 2006, 13:09
Ну,наверное,не косынку,а чепчик. Я вот и говорю - вязаные все почему-то не из шерсти.Хотя плотные. Думаю,может и правда не замерзнет в капюшоне.
16 ноя 2006, 13:23
Мне мама вязала.Купила шерсть(есть даже специальная пряжа baby)и сзязала типа чепчика. Косынка удобнее тем, что она шею закрывает.
16 ноя 2006, 13:46
Мне тоже для дочки 15 лет назад мама шапочку вязала :).
16 ноя 2006, 13:55
Мне мама и 4 года назад для сына вязала и 10 мес. назад для дочки. Очень милинькие шапочки.
16 ноя 2006, 14:15
Здорово,просто неохота сейчас маму напрягать.
16 ноя 2006, 14:21
Моя сама вызвалась.
16 ноя 2006, 14:05
Для дочки (8 мес) купила тонкий мериносовый шлемик в Мазе(размер 0-6, мне кажется и на новорожденного нормально будет, у дочки голова не особо большая), который буду надевать под шерстяную шапку. Но она-то уже сидит, вертит головой. А сын был ноябрьский, всю зиму в люльке пролежал, достаточно было просто хорошей шерстяной шапки на х/б подкладке, шею полностью комбез закрывал: во-первых шейка у малышей маленькая (короткая, в смысле :)), во-вторых лежат в закрытой непродуваемой люльке, почти не двигаясь (спят в основном).
16 ноя 2006, 15:09
У кивата есть чудные шапки с завязками от рождения до 5 месяцев, верх - шерсть, подклад - толстый хлопок, лоб закрывают. А по поводу шеи могу напомнить, что она все равно отсутствует первое время ))
16 ноя 2006, 15:42
Это финские? По-моему,такие в mothercare продают,или я ошибаюсь?
16 ноя 2006, 22:43
а зачем нужно горло шапкой прикрывать? его комбез прикроет.
16 ноя 2006, 14:13
ой, у нас такая шапочка была, вязаная, - как на куклу. малюсенькая такая и с помпоном. я даже не думала, что такие производят...
16 ноя 2006, 14:15
Шерстяная?
16 ноя 2006, 14:30
ну да. но мы почти не одевали. он в мае родился...
16 ноя 2006, 14:15
Мы своему октябренку год назад купили обычную шапку и шарфик из акрила, надевали шапку х/б, на нее эту, заматывали хорошенько шарфом - и в конверт. Он дрых на улице всегда, нормально было.
16 ноя 2006, 14:29
горло и не надо чтоб шапочка прикрывала - у младенцев почти совсем отсутствует шея:) комбинезонного воротничка обычно бывает достаточно. ну или шарфик повяжете.
16 ноя 2006, 23:07
Chicco суперские шапочки, для новорожд. у них большой выбор в фирменных магазинах, зимние-все шерсть..Еще в Марии на Ленинском большой выбор датских шапочек - тоже шерсть..Ну и в Стокмане прикольные Киват - финские-шерсть, на завязочках очень удобные!!!
18 ноя 2006, 14:07
Моему 2,5 месяца. До последнего момента более менее спокойно выносил надевание шапок с завязками(сама их не перевариваю, ощущения сразу, что издеваюсь над ребенком), но теперь это сделать не реально. Папа наш вчера на совёнке купил нам шапку шлемиком от 0-6 мне кажется какой-то неизвестной фирмы и мы с сыном вздохнули с облегчением=)
18 ноя 2006, 23:52
Эль,ну ка поподробнее про шлемик напиши:-)Я тоже чувствую себя мучителем когда завязываю шапку сыну.... Как она хоть выглядит,если не трудно,щелкни фото,сама бы купила такую,чтоб больше не мучать ребенка:-)
AD
AD
18 ноя 2006, 14:15
Мне очень нравятя датские "Иоха", много в Детском мире, чепцики хлопок-шерсть, бодики еще чудные. (с транслита)
18 ноя 2006, 14:16
http://www.joha.dk/english/product/fr-baby.htmll
18 ноя 2006, 23:05
У нас была суперская шапочка Скики. Из такой плотной ткани, типа плащевки, подкладка хлопок, утеплитель - синтепон. Такая пухленькая с милым пумпончиком :)У меня тоже сынок - декабренок :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325