Меню

развивающие игрушки в 2 года

AD
16 ноя 2006, 13:32
Как вы считаете, какие развивающие игрушки необходимы ребенку в 2 года? У нас есть 3 вида шнуровок, сортер по формам и цвету, мягкие пазлы(квадратики в которых разных форм зверюшки), кубики. Может быть порекомендуете игры для нашего возраста.
лабиринт у нас есть...в икее они есть, вкладыши монтессори?
16 ноя 2006, 15:55
"Сложи квадрат " Никитина могу порекомендовать, у нас на ура идет. Палочки Кьюизнера тоже нравятся. Мозаика мелкая - Юра сортирует по цвету в -основном.
16 ноя 2006, 17:11
Я вот отсюда многое почерпнула: http://zjuka.livejournal.com/10813.htmll
18 ноя 2006, 23:34
Саше 1,10. Может долго сидеть с конструктором.Разорились на хороший,с крупными удобными деталями(это очень полезно). Хорошо развивает моторику и интересно ребенку: Рассыпьте или дайте малышу рассыпать крупные разноцветные бусы, пусть на толстую упругую нить надевает, и иголка не нужна.А самые лучшие развивалки - помощь маме по дому! Пусть поливает цветы из кружки,пока готовите - пусть тупым или пластиковым ножом режет овощи(заранее сделайте глубокие надрезы,чтобы было удобно и легко), пусть постирает свою одежку,пусть вытирает пыль,повторяя за Вами. Купите крупную белую фасоль, растворите гуашь(пальчиковую), но не слишком, чтобы хорошо красила и пусть малышня красит фасоль в разные цвета кистокой.Все это очень развивает!!!! И...обязательно съешьте приготовленный малышом салат, нахваливая, положте на видное место поделки и всем показывайте при малыше - это поднимает самооценку и стимулирует к новым успехам!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325