Меню

Опрос - про интернет -магазины

AD
Автор
19 ноя 2006, 13:30
Девочки,пожалуйста,оставьте свое мнение! Вопрос таков- стали Вы бы покупать в интернет магазине по такой схеме: Дома вы заказываете товар по каталогу на сайте интернет-магазина игрушек(качественные детские игрушки типа Хазбро,Гулливер,Аврора,Интекс и пр.,может только бренды не такие раскрученные) Заполняете заявку и ждете ,в течении недели вам приходит извещение,На почте вы оплачиваете товар+расходы.Пусть не пугает Вас слово "почтовые расходы",они на самом деле не большие,Вы ведь тратите время ,деньги,когда заказываете в СП,чтобы всретиться с Оргом,отдать денежку,забрать товар.А тут один раз заказал и сходил недалеко от дома -получил товар.По моему,даже удобней.Поправьте,если не так. сразу скажу,что цены намного ниже,чем на складах ТНГ,даже с расходами пересылки. Етественно,фирма отправляет в любой регион. Стали бы заказывать? Спасибо заранее за отзывы. Не кидайте тапками за анонимность,я такой же благодарный участник СП ,как и Вы,вот такая возможность появилась,хочу с вами посоветоваться.
Anonymous
19 ноя 2006, 14:11
Если дешевле, чем на ТНГ - определенно да. И ждать не больше недели. Но я в Москве.
Aвтор
19 ноя 2006, 19:10
Спасиб за мнение,точно не более недели:)
19 ноя 2006, 15:18
стала бы покупать в интернет-магазине, при условии доставки за пределы России (Ирландия, например) и форма расчет - кредитка.
автор
19 ноя 2006, 19:11
Тоже возможно,разницы нет-если кредиткой,даже проще:)Спасибо
нет у нас на почте ужасные очереди и таскаться туда с 2 детьми - не для меня я лучше закажу с доставкой на дом
19 ноя 2006, 15:56
и я скорее всего тоже! хотя, если игруха какая-нибудь ооочень дорогая, а у вас в 2 раза меньше - возможно, но честно,схема очень напрягает. сейчас такое время, что проще переплатить за удобство, нежели, ждать,ходить платить,забирать... мне проще чтобы привезли все домой, пусть даже будет дороже, и даже СП в этом плане менее привлекательное..
Aвтор
19 ноя 2006, 19:12
Понимаю вас,сама с хвостами из двух детей везде:(Спасибо.
20 ноя 2006, 18:32
ППКС, плюс неделя ИМХО долгова-то (я вся изведусь ожиданием :-)) для Москвы/СПб. Хотя если мне надо было бы что-нибудь из Москвы в Новосибирск/Иркутск и т.д. то возможно и согласилась
20 ноя 2006, 18:56
Анологично! Пару раз Либеро присылали мне бесплатно памперсы, выстояв по часу я больше не обращаю внимание на извещения в ящике.
Anonymous
19 ноя 2006, 15:55
Наложенным платежом буду покупать, но товар только производителей которые нравятся. Очень хочется магазин с детской одеждой из Мазы, Некста, Монсун (простите что на русском пишу) и тд.
Автор
19 ноя 2006, 19:13
Хорошая идея с дет.одеждой,тоже обсуждается,а что дет.одежду стали бы Вы покупать наложенным платежем? Я как то думала,ее мерять надо?Спасибо за мнение.
Anonymous
22 ноя 2006, 19:08
Некст, Мазекея, Тео-Раулине, Туфер и тд буду покупать совершенно точно!
19 ноя 2006, 20:38
Ни за что! Ни один магазин не сможет предложить мне такие цены на детские товары, которые заставили бы меня снова выстаивать очереди на почте. Может быть, это только в нашем богом забытом районе на почте такое безобразие (хотя, судя по ворчанию в той самой очереди - не только в нашем), но воспоминания о получении посылки наложенным платежом навсегда, наверное, отбили у меня охоту к этому мероприятию. Я готова покупать что угодно через интернет, но ТОЛЬКО при условии наличия такой услуги, как курьерская доставка, пусть даже это и будет стОить мне пары сотен рублей.
19 ноя 2006, 20:52
конечно ,если это удобно мне, стала бы.
20 ноя 2006, 14:49
нет не стала бы, я терпеть не могу почту с постоянными очередями и вечно недовольными тетками-почтальонами, на ТНГ все получаешь сразу, либо заказываю в СП, но орг на свои выкупает...
20 ноя 2006, 19:35
нет. весь смысл интрнет-магазина тогда теряется. Буду только в том случае, если мне на дом принесут! И в СП я не участвую если деньги часть надо заранее привести, а часть когда товар забираю - тоже смысла не вижу.
20 ноя 2006, 20:52
Однозначно нет. Заказываю только в тех интернет-магазинах, где есть опция оплата курьеру (как вариант оплата по карточке, но гораздо реже) и доставка на дом.
21 ноя 2006, 09:06
Не стала бы. Мне проще заказывать с доставкой на дом через инет-магазины. Подстраиваться под график работы нашей почты проблематично, да и лень туда переться с дитем
Автор
21 ноя 2006, 11:30
Спасибо,Я вижу ,из-за очередей на почте все предпочли бы курьера,т.е при наличии курьера стали бы?
AD
AD
21 ноя 2006, 13:01
Я бы точно стала покупать одежду через интернет. Особенно если будут хорошо известные марки (вот тот же Картерс я бы покупала с удовольствием - но это так, для примера) и такая услуга как примерка. То есть когда есть возможность заказать, допустим, до 15 вещей с возможностью окончательного выбора после примерки или осматривания-ощупывания вещей. Я вот взрослую одежду так покупала недавно. Заказала сразу 7 или 8 вещей, мне все привезли и я на месте примерила все и выбрала то, что понравилось. Если бы не взяла ничего - заплатила бы курьеру 200 руб. и он увез бы все обратно на склад. Лично для меня такая схема очень удобна.
22 ноя 2006, 00:04
для меня тоже
22 ноя 2006, 16:32
заказывала бы, но наверное не игрушки, а что-то другое. А вообще по почте конечно удобно, единственный минус - бывают ТАКИЕ очереди на почтах...
20 ноя 2006, 03:37
Теоретически, да, если выдают в том же окошке, где бесплатные. Т.е. я получала подарки от Либеро в посылочном отделе, там нормально, бывает два-три человек, но это можно пережить. А вот если в другом окошке, где у нас тоже толпы, то нет.
20 ноя 2006, 14:54
Нет, потому. что интернет магазин для ленивых или занятых, на почту лень идти.
Anonymous
21 ноя 2006, 02:01
а какие гарантии что товар получу после перевода денег?
21 ноя 2006, 08:49
Ну вы даете!
Aвтор.
21 ноя 2006, 11:28
Я сразу указала в первом посте,что оплата при получении товара ,на месте,не надо ничего никуда переводить.
21 ноя 2006, 13:31
Делюсь собственным опытом заказа по почте из питерского инет-магазина. Месяц назад заказала финскую шапку-шлем (очень понравилась и точь-в-точь в цвет комбинезона. Цена устраивала, в Москве таких не было). После 3 недель напрасного ожидания начала "бомбить" почту и сотрудников магазина вопросами (ибо время поджимало - через несколько дней уезжаем далеко и надолго). Следствие показало, что на почту ничего даже близко похожего не поступало. Затребовала квитанцию об отправке из Питера. Сразу выяснились интересные вещи: 1) фамилия получателя (т.е. меня) на 60% отличалась от истинной :) 2) почтовое отделение назначения отличалось от указанного в той же строчке (правильного) индекса. В Питере начали расследование и установили, что в результате сбоя компьютерной программы на почте двум посылкам, в т.ч. моей, был присвоен одинаковый номер. Первая прошла спокойно, мою вернули :( А драгоценное время все уходило... За то, чтобы устранить последствия _своих_ внутренних сбоев, почта попросила 300 руб. за ускоренную доставку >:-О (кстати, в нашем почтовом отделении сотрудники относятся к таким вещам с легкостью необыкновенной - ну, подумаешь, ошиблись, потеряли, бывает...). В качестве последней меры, жеста отчаяния, так сказать, питерские товарищи предложили передать деньги за шапку через моих знакомых в Питере, буде таковые имеются, а саму шапку переслать в Москву поездом с проводником. Финита ля! Двадцать первый век, так сказать :) Короче, связываться с российской почтой - это безумие. (В скобках замечу, что у меня и раньше были возможности в этом убедиться) Заметьте, я ни в чем не упрекаю сотрудников Инет-магазина - они честно пытались хоть как-то спасти ситуацию. Но убейте меня, я не понимаю, почему в Великобритании, скажем, Ройял Мэйл доставляет посылки из Лондона в Глазго за один день и берет не дороже Почты России... при этом, ессно, почта не теряется.
22 ноя 2006, 16:30
Я помню вашу тему насчет шлема, почитала, посмотрела и решила тоже заказать в том интернет-магазине, в итоге только сегодня получила. выводы для себя сделала аналогичные-больше с доставкой по почте никогда заказывать не буду.
22 ноя 2006, 15:49
Нет, на почту не пойду.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325