Меню

Куома или Кугары ???

AD
19 ноя 2006, 21:05
Кто-нибудь носил в морозы Кугар, как вам, не мерзли, мы вот перед выбором встали: КУОМА или КУГАР ??? И в тех, и в тех в слякоть не походишь, да? Даже не знаю, что выбрать, пишите впечатления, кто носил! Спасибо.
20 ноя 2006, 15:00
Мы в Кугарах уже месяц ходим, и по лужам и по снегу, не промокают. Но на морозы все-таки Куому купила.
21 ноя 2006, 14:31
А что это за обувь? Где продается? Сколько стоит?
21 ноя 2006, 15:03
про обычные магазы не знаю, а так в инет магазинах есть, летом были по 1500, щаз не знаю. это канадская вроде обувь, шьют в китае, не помню уже что там за хитрый материал, но теплые, я ниже писала как они работают.
Anonymous
20 ноя 2006, 17:46
однозначно симпатяшки кугары, куома хлипкая и холодная, ужас!
20 ноя 2006, 18:29
Куома промокает чуть снежок поддтает. Теплая, но не так, чтобы очень. Если бегать в ней - нормально. А стоять, сидеть или ходить - подмерзнуть реально можно.
20 ноя 2006, 19:44
Кугары не промокают( ну мои 2 модели точно, за остаальные не ручаюсь), не просто по лужам ходили, а перед использованием топили их в ведре с водой, просто так, из интереса:) даже на швах не промокло, но может просто повезло:) а вот как они перенесут морозы(в смысле как перенесет их ткань сапожек, не потрескается ли и т.д.) еще не известно, хотя я их взяла на всю зиму, целых 2 пары. Что касается температуры, то кугары тоже хитрые(как мембрана или какой-то аналог), для не ходячих (или только начинающих ходить) их брать нельзя, т.к. при малой активности их можно носить только до -10, при средней активности до -25, если ребенок ураган с мотором в попе:), то до -30. не могу сравнить с куомой, не носили их.
21 ноя 2006, 23:44
А как у них с размерами ? Нога у сына 17 см. Знаю, что КУому надо 28 размер брать (с запасиком). А Кугары?
22 ноя 2006, 00:10
т.к. стелька у большинства моделей не вынимается, то измерить ее сложно, я покупала в СП, после первой закупки решили, что они большемерят на размер, но после второй, их перемерило куча народа, оказалось размер в размер,ну или большемерят на полразмера.не более у меня лежат 23 и 14 23=14,5, а 24 =15,7(точнее не выходит, там мех и руку сложно просунуть) это я замеряла свои модели, а у других получалось на 3 мм в + или в -
28 ноя 2006, 18:29
У нас Кугар, модель Велосити (самая тёплая). У сына нога 17,5см, купили 29 размер - 19см.
Мамаша
20 ноя 2006, 22:52
Куома промокает и мерзли мы в ней в мороз.
Anonymous
30 ноя 2006, 16:37
это вы поддельную куому купили - к сожалению её подделывают и подделки действительно промокают и холодные
21 ноя 2006, 17:38
Девы, простите за небольшой ОФФ. Мы еще не ходим, поэтому только присматриваюсь к обувке... Ну скажите мне почему все так убиваются по этой Куоме? Чем она так хороша? Трогала-трогала я ее в Стокмане - мало того, что дизайн а-ля "Ф-ка Скороход" 80-х гг, так она еще и дубовая, а самое главное - тяжеленная.Как в ней ребенок бегать-то будет? Вчера смотрела ее же в ДМ - так там еще и строчка разлезается... Или я чего-то не допонимаю?(про мембранность я уже слышала, но так и не поняла, когда же носить-то - в слякоть промокают, когда?)
21 ноя 2006, 18:59
а я вот тоже не знаю, стремные они до жути, за такие деньги можно чето и другое выбрать(собственно я кугары и выбрала), даже если кто-то и похвалит, типа клевые и все такое, не куплю, потому что страшненькие(хотя конечно мне все равно что ребенок будет убивать на улице, но всеж хоть чуток посимпотнее хотца), но это мое мнение, может кто-то в них влюблен по самые уши :)
21 ноя 2006, 23:08
Я так думала все эти годы. Моему 4 и я поняла отличие от обычных сапожек, соблазнившись на покупку. Легкие, свободные, теплые, под кран сую, когда мою - не промокают, ребенок ни разу не пожаловался, что неудобно или ножки устали (а он у меня капризник в этом плане!), одеваются легко. В общем, нам понравилось!
22 ноя 2006, 09:57
Дубовая и тяжеленная?:-о:mda
27 ноя 2006, 12:10
В смысле?
28 ноя 2006, 19:10
В прямом смысле. У нас Куома очень легкая.
22 ноя 2006, 16:30
не знаю что вы за куому смотрели, у нас куома очень легкая была, и не промокала ни разу! Хотя даже бывало что по мокрому снегу шастали часами, и в лужи наступали. НОжки теплые были, мерзли только если спала на улице час (но так по-моему в любой обуви ноги замерзнут)
22 ноя 2006, 19:32
Вы точно Куому смотрели? У нас Куома, очень легкие. Это не мембранная обувь, это валенки. Если хотите, чтобы не промокали, обрабатывайте спец. средствами. У нас моделька с цветами, вполне ничего. Хотя, если бы я выбирала по внешнему виду, то взяла бы другие. Но вот точно никогда не взяла бы Кугары.
AD
AD
22 ноя 2006, 16:34
значит надо брать обычные валенки на мороз и демары на слякоть...
27 ноя 2006, 03:04
У нас тоже куома. Сейчас носим, ни одной лужи не пропускаем, нога сухая. И одевать ребенку самому в садике удобно.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325