Меню

Замучилась с кормлением ребятенка. Все время вы...

AD
19 ноя 2006, 21:11
Замучилась с кормлением ребятенка. Все время вылезает из стула - он у нас деревянный, уж как я ее ни привязывала поясом от махрового халата. Есть ли такие, чтобы даже мою егозу могли удержать в сидячем положении?
Anonymous
19 ноя 2006, 21:22
А вы не пробовали вожжи использовать? очень удобно - длинную лямку закрепляете на спинке стула, а "лиф" застегиваете на ребенке, как обычные ремни, ИМХО кого угодно удержать можно :-)
19 ноя 2006, 21:22
стул с пятиточечными ремнями
19 ноя 2006, 21:40
Моя девушка с года прекрасно расстегивает любые ремни, расстегивающиеся спереди, времени процесс расстегивания занимает много, но от этого не легче - пока расстегивает, все равно есть не будет. В итоге купили стул без ремней вообще и в нем рисуем, а едим исключительно на бегу :-(
19 ноя 2006, 21:50
мы с года пересели за маленький стол и стул детский (как в д/с), и прикупили просто барный стул к взрослому столу:)
19 ноя 2006, 22:01
И что, сразу стали есть за взрослым столом?! Завидую белой завистью :-) Мы купили мутси easygrow, тоже почти барный стул и за большим столом только рисуем, детские стол и стул она использует тоже пока только для рисования, правда иногда с важным видом может сама взять и принести туда тарелку с ложкой и изображать "еду" две-три минуты... Но так чтобы есть за столом - такого у нас не бывает... У нас вся еда в основном кусками и на бегу :-(
20 ноя 2006, 00:13
да, стал есть и за взрослым и за детским, пользуется исключительно взрослыми вилками и большой ложкой, все остальное - в полный игнор, все окончательно наладилось когда я его кормить грудью перестала в 1,5, а сейчас еще проверяет, чтобы у него было тоже самое что и у нас в тарелках (поэтому делаю максимально похоже визуально:)) ему почти 2
19 ноя 2006, 22:23
Сама расстегивает ремни?! Наверное, это просто ремни такие. На нашем стуле даже я не с первого раза их расстегиваю:) У нас Прима Папа Дондолино.
19 ноя 2006, 22:40
У нас были прима паппа динер, chicco полли, у колясок она тоже расстегивает ремни, сколько бы времени это ни занимало, но своего она добивается - ремень она не может расстегнуть только в том случае, если замок на спине, тогда она устраивает истерику. Это не ремни такие, это ребенок такой :-)
19 ноя 2006, 23:12
:) А у меня дочка наоборот порядок любит. Если я ее вдруг не пристегнула, показывает мне на ремни и требует их застегнуть:))
20 ноя 2006, 00:18
надо же я сама с трудом на прима папе ремень отстгиваю, а тут ребенок!
21 ноя 2006, 13:16
ППКС! Видимо, бывают исключения:-)
24 ноя 2006, 15:39
Актуально до года максимум:) Младший в "прима-паппе" это ремень вообще вырвал.
19 ноя 2006, 22:29
У нас была такая же ситуация: привязывала двухметровой лентой к спинки стула, помогло на пару раз, потом стала вопить и выкручиваться. Перестала вообще пристегивать, вылезала, ноги на стол ставила, переворачивалась ко мне спиной. Со временем само все устаканилось. Думаю такого ребенка пристегивать вообще безполезно, какой бы ремень безовасности не был, из 5ти точечного не вылезешь - будет орать, из 3х точечного можно вылезти спокойно, тогда зачем пристегивать вообще?:)
19 ноя 2006, 22:59
Мда уж... Хотелось бы тихого, спокойного кормления, может быть, даже с сюсюканьем... А из-за стола после кормежки выхожу вся взмокшая
20 ноя 2006, 00:14
а сколько ему? может просто дать ему ложку в руки?
20 ноя 2006, 00:37
9 месяцев. так что ложкой мы пока классно стучим по столу, да давимся ручкой во рту :-)
20 ноя 2006, 14:47
вот тут здравый совет http://www.eva.ru/forum/show?idPost=24110927 т.е. просто приучить, что еда только за столом
20 ноя 2006, 15:25
Это надо пережить Тем более время самостоятельного вставания пришло. Лучше без сюсюканий -потом намучаетесь. В 9 мес. начала играть и сюсюкать за столом, чтоб дочка лучше кушала, мучилась до 1 и 4 примерно, пока мне это не надоело. Дала доче ложку и сказала "ешь сама". Неделю мы еще мучились, от того, что сама и без игр есть не хотела, ходила голодная, зато потом стала :)
20 ноя 2006, 00:36
Если не хотите пристегивать к стулу... То... Вылезла из стула - еда закончилась. Есть захочет - сама придет и сядет.
AD
AD
Anonymous
20 ноя 2006, 23:54
Кормите,когда ребенок реально голоден,а иначе с любым стулом нормально не покормите.
21 ноя 2006, 00:10
Был период-вообще на стул забили. Кормила стоячего в ходунках ребенка, подставив под колесики ногу:-) СЛава богу, прошло и это:-)
20 ноя 2006, 15:00
Такой же ребенок был , когда маленькая была. Нас спас пег-перего прима папа. Его и вам рекомендую. Можно б/у относительно недорого найти.
21 ноя 2006, 11:00
Сложность в том, что дитё на ГВ. Поэтому докорм она воспринимает как блажь с нашей стороны и не воспринимает это как еду - ей МНЯКУ подавай!
21 ноя 2006, 11:11
Мы едим в обычном барном стуле, ни чем не пристегивая или за маленьким столом и стулом, едим всегда вместе иначе есть не будет и чтоб в тарелках лежало все одинаковое...тогда едим и не рыпаемся..))
21 ноя 2006, 20:53
Кормите за общим столом, держа у себя на коленях. При этом ешьте сами и кормите из своей тарелки. Когда ребенок ест то же, что и мама/папа за взрослым столом, из взрослой тарелки - то он не будет выдираться ;-)
24 ноя 2006, 12:12
Доча на ГВ! Из прикорма пока только кашки овощное пюре и творожок!
24 ноя 2006, 12:20
ну и что вам мешает положить ее пюре в большую тарелку, сделать вид, что едите сами и кормить дочь, держа ее на коленях? ;-)
24 ноя 2006, 12:35
Либо переворачивает тарелку, если не дотягивается, то выбивает все из рук. Причем весело так... И рта я ее не вижу, чтобы не промахнуться
24 ноя 2006, 14:12
Ну в таком случае у вас изначально неправильно организован прикорм. Все мои слова исключительно ИМХО, как вы понимаете ;-) Надо перестать кормить с ложки, а всячески показывать, как это здорово кушать взрослую пищу, что она только для взрослых, а маленьким нельзя ;-) Что это преимущество, а не наказание и не возможность увидеть, как мама пляшет;-) ПОчитайте про педприкорм, может, вам попробовать? Но на самом деле это очень легко и быстро лечится - как только начинаются выкрутасы, ребенок выпроваживается из-за стола и идет играть, а мама с удовольствием и быстро, чтоб не отняли, доедает его еду (или делает вид;-)). Через какое-то время деть осознает и будет есть, лишь ему что-то доставалось. Или возможен другой вариант, если дочь особой породы сисечниц ;-). Тогда просто не созрела, мама - это сися, сися- это еда. Другой едой может кормить папа и бабушка, потом привыкнет. Главное - не пляшите вокруг ребенка и не привязывайте к стулу. Не хочешь - свободен, от голода на груди по требованию не умрет ;-)
24 ноя 2006, 15:31
Спасибо. Подумаю над Вашими словами. Мне понравился Ваш подход.
ППКС!!!
24 ноя 2006, 14:26
У нас тоже обычный деревянный русский-советский стул. Я за спину кладу маленькую подушечку. И отрегулировала наклон спинки. ТАким образом, дочка зажата со всех сторон и вылезти не может.
24 ноя 2006, 15:33
Вам повезло. У нашей же "шило в попе и не одно" - цитата массажистки довольно преклонного возраста
24 ноя 2006, 23:34
О, это про моего! Махровый пояс перестал помогать и около месяца процесс кормления напоминал дикие танцы, которые завершались на столике. 2 недели назад купила стул Прима Паппа. Малыш долгое сидение не выдерживает, но накормить успеваю, причем (ттт) съедает всю порцию, а раньше танцы его отвлекали где-то на середине процесса. К нашему столу придвигаю, ему видимо интереснее так.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325