Меню

Размер ножки как правильно определить?

AD
19 ноя 2006, 23:16
Изучила на каком-то сайте (кажется сандалики.ру) как мерять ногу. Все делала как написано. Измеряла несколько раз в носочках, ребенок стоял на нагах, не сидел, карандаш вела вертикально, мужа попросила, он тоже обрисовал ножку. 7 пар ножек нарисовали. Ребенка замучали. Все 7 раз получалось одно и то же, цифру в см не помню, но она между размерами 22-23. Все бы хорошо, но это не соответсвует действительности. В купленных на вырост сандаликах 22 р-ра ходить он не может, ооочень велики, нога болтается внутри. А вот в ботиночках 20 р-ра изредко ходит, когда тапки описает. Так КАК же понять, какой у нас размер? Что я неправильно делала? Не всегда же есть возможность таскать в магаз ребенка и не всегда реально поменять купленную без ребенка обувь.
19 ноя 2006, 23:45
в разных фирмах разные размерные сетки. Может в этом проблема. А может неправильно померяли. Я мажу дочке пятку детским маслом и делаю отпечаток. Потом вырезаю и хожу по магазинам, вкладываю в ботинок:)
20 ноя 2006, 00:41
Возможно, карандаш шел достаточно далеко от ножки. И получилось как раз по полсантиметра припуска с каждой стороны. Попробуйте карандаш нарпавлять внутрь, как бы под ножку. Ну или отпечатать (но так меньше может получиться). Или купите туфельки, дома померяйте, потом если не подойдут - можно в магазине поменять на другой размер. Только учтите, что у разных фирм разные колодки. Могут быть узкие, или подъем низкий, или наоборот широченный. А могут и маркировки отличаться.
20 ноя 2006, 03:11
Вы не смотрите на размер, ориентируйтесь на см. А при покупке вытаскивайте стельку и меряйте ее линейкой! Мы, например, в одних ботинках в 22 размере на носок ходим, а в другие даже не влезли!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325