Меню

Викинги - мерзнут ноги

AD
20 ноя 2006, 07:58
Собственно, температура на улице еще ноль - минус два, а у нас через полчаса прогулки холодные ножки (гуляли в Викингах Гортекс на колготки Rewon). Не то чтобы бегаем, но ходили-копали все время (нам год и пять), к Рейме-Тек претензий никаких - в ней тепло. Почему и что делать? Носки? Или просто мы слишком малоподвижные еще для мембранной обуви? В голове уже сидит мысль о "переезде" в лежащую пока в коробке Куому, хотя надеялась, что она понадобится значительно позже
20 ноя 2006, 08:15
Мой опыт отличается от того, что здесь советуют, про ношение мембранной обуви. Но детки все разные... У сына викинги+колготки - ноги ледяные, но не влажные! Я на колготки попробовала надеть носочек с ангорки - ножки теплые, больше не эксперементирую. МОжет и вам поможет, а может действительно влажные ножки - замерзли, а потом вспотели? Я вот сама, если в ромике на капроновые колготки, то ногам жарко в такую погоду.
20 ноя 2006, 10:20
Вложите стельку теплее будет.
20 ноя 2006, 23:38
вроде не потеют ножки колготки полностью сухие
20 ноя 2006, 10:47
Нам меховая стелька помогла.
20 ноя 2006, 14:51
нам год и 10, носим рейму-тек и викинги...но викинги одеваем на тоооненькие колготочки - ноги кипяток!
20 ноя 2006, 16:20
Мы сейчас спим на прогулке, одеты точно так же как вы (колготки ревон обычные и викинги), и возраст тот же считай - ноги настолько горячие, что аж влажные слегка. Сегодня вот поехали в осеннем минимене, довольны :) Что-то мне кажется вы просто потеете, оттого и ножки мерзнут. Тепловато сейчас для викингов...:mda
20 ноя 2006, 20:19
Мы тоже сейчас гуляем в них,на обычные хлопковые колготки.Ножки всегда теплые,даже горячие.Правда у меня мальчик очень активный и ему 3 года.
20 ноя 2006, 10:30
Мне кажется от возраста детей тоже зависит,то есть от их подвижности.У моих мелких тоже ноги холодные в небольшой минус в Экко и Супер-фитах:(У старшей все ОК,но она значительно подвижнее.Всем просто на колготки одеваю.
20 ноя 2006, 23:35
а в вы чем гуляете при большом минусе, если и сейчас ножки холодные?
21 ноя 2006, 11:27
Большого минуса у нас еще не случалось:)в этом же и будем гулять,только на колготки еще носки оденем.
20 ноя 2006, 23:36
Спасибо за идею со стельками, попробую - по размеру вроде должна поместиться
ВИКИНГИ
21 ноя 2006, 02:55
Лучше купите в Ашане стельки на алюминии, с ними действительно тепло! Испробовано подругами на себе и детях! Мы сейчас тоже ходим в Викингах на колготу и ангорский носок, ножки тепленькие. Нам 1,8, ходим, копаем. А вообще тут недавно в каком-то топе, относительно Викингов, девушка дала ссылку на их "родной" сайт, так вот, там вообще ПРОИЗВОДИТЕЛЕМ РЕКОМЕНДОВАНО носить их на ШЕРСТЯНОЙ или ПОЛУШЕРСТЯНОЙ носок! Вот так! Вот нашла, копирую: www.vikingfootwear.com в разделе News Цитата: "Вопреки мнениям, которые я здесь наблюдаю, сами производители рекомендуют шерстяные носки в Gore-tex (или шерсть+синтетика). Причем, чтобы не нарушалось кровообращение в ноге, лучше регулировать толщиной носков теплоизоляцию, чем их количеством. Я так поняла их текст :) " Еще одна: "А еще они советуют ЧИСТЫЕ:-) носки, утверждая что так они лучше сохраняют тепло и что носки надо стирать при темп-ре 60! В статье говорится, что шерстяные хорошо, но они не такие износостойкие как шерсть+синтетика, еще вроде как шерстяные носки немного хуже отводят влагу, чем носки смешанного состава. Вот!
21 ноя 2006, 07:51
спасибо большое за информацию!
21 ноя 2006, 16:59
У нас Экко. Вначале два раза пришли с теплыми ногами, потом три раза с холодными. Вставили трехслойную стельку на фольге (куплена в обычном универмаге за 65 руб.) - не замерзли ни разу! Теперь жалею, что стормозила и себе не купила :-(
21 ноя 2006, 20:48
Поддержу - либо вложите стельку (мы в Суперфит вложили войлочную, очень тепло стало), либо можно колготы махровые надевать
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325