Меню

Автокресло для 2,5 мес

AD
20 ноя 2006, 15:09
купили автокресло нам 2,5 девочка. положение полулежа от 0 до 16 кг. но ребенок все равно "сидит" т.к. угол положения 90 град. кто-нибудь уже пробовал перевозить ребенка в таком автокресле до 6 мес возраста?
20 ноя 2006, 15:21
Большинство мам, к счастью "пробуют" по дороге из роддома. Автокресло устанавливается так, что спина ровная, а ноги слегка приподняты. И конечно не 90 %. В животе у мамы малыш, знаете ли тоже не по стойке "смирно" лежит. Вообще-то вам в раздел "Обсуждение товаров для детей" Я вас чуть позже перенесу.
21 ноя 2006, 13:03
в нашем роддоме все выписываются запеленутые в одеяло (почему то так принято да и удобно такого мелкого выносить, я в комбинезоне зимнем даже не представляю как это будет выглядеть :) и как этот сверток запихать в автокресло?
21 ноя 2006, 13:15
Я думаю, "все" вы сделали вывод из себя и пары подружек. У меня есть знакомые в Перми, которые уже много лет назад выписывались из роддома в автокресле и конверте с прорезями.
21 ноя 2006, 13:42
да нет не пара подружек. я там только на сохранении лежала 3 раза. в справочном окне у меня соседка работает и я днем к ней спускалась поболтать. так вот у нас единицы выписываются в комбинезоне основная масса все таки в одеяле. я конечно За автокресло мне бы самой удобнее было ездить не надо всяких бабуль дедуль просить но как то пока боязно да и наздепуханную не знаю как туда засунуть. может есть фото у кого-нибудь мелкой ляли. Проблема еще в том что автокресло мне отдали знакомые они им 1 раз пользовались года 2 назад. и даже не помнят как оно в машину крепится.а инструкцию потеряли. заехала в банана-маму там посмотрела хоть примерно. :(
21 ноя 2006, 13:52
могу показать фотку, где мы из роддома выписывались если хотите
21 ноя 2006, 13:33
в наших роддомах вас никто не может заставить выписываться в одеяле. мы выписывались в комбинезоне и кресле.
21 ноя 2006, 00:28
Ребенок в таком кресле должен не сидеть, а полулежать под углом ок. 45 градусов к горизонтали. Если сидит, возможно, вы неправильно установили кресло.
22 ноя 2006, 01:02
К сожалению, у меня нет фотки с закрепленным креслом, есть только такое http://www.eva.ru/albumpage/55740/5.html , но положение там такое, как и при застегнутом ремне. А по этой ссылке можно посмотреть картинки, как устанавливать малышовое кресло в машине http://www.littleone.ru/report/things/other/care.php На самом кресле должны быть наклейки с инструкцией по установке (1-2 картинки). Первый раз может не совсем понятно, но потом на автомате будете застегивать. Если что не понятно, спрашивайте, может на словах понятнее будет. Старший ребенок ездил в малышовом кресле (0-9) где-то месяцев до 10, младшей 8 - тоже пока нормально.
21 ноя 2006, 13:01
я его пока вообще не установила. у меня есть заяц игрушечный размером с моего Ленчика так вот ОН на полу СИДИТ. а если я его запихиваю в автокресло то он там ровненько и получается что сидит. и еще я гуляю с ребенком в комбинезоне который "на вырост" и ноги так просто по креслу не согнешь (маленькие еще) это только если раздетая в ползунках то нормально будет. я думаю большинство мам так детей одевают уж больно не выгодно на 2 мес вещь дорогую покупать.
21 ноя 2006, 13:36
он в кресле ЛЕЖИТ с опорой на спину, а не на попу. про ноги не очень поняла, у нас тоже комбинезон был на вырост, все нормально было.
21 ноя 2006, 20:59
На полу - это совсем другое дело. В машине кресло стоит по-другому, автомобильные сиденья тоже не строго горизонтальные, так что всё получается как надо. А схему крепления кресла надо посмотреть на самом кресле - если ее, конечно, не ободрали предыдущие владельцы.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325