Меню

Акварель. Делюсь впечатлениями.

AD
22 ноя 2006, 10:13
Купила вчера своему акварельные краски "Луч". Ну, как водится, малыш не только на бумажке нарисовал. Но что интересно! Ни с клеенки, ни с поверхности стола краска не смывается! Въелась. Ручки тоже розоватые остались. С акварелью так не должно быть?
22 ноя 2006, 13:05
Нет, не должно! Купите лучше ленинградскую, хотя для малыша надо поискать специальную детскую, она дорогая, но того стоит, только я название не помню к сожалению.
22 ноя 2006, 13:10
Ну мы уже не в том возрасте, когда краску едят, но все равно беспокойно, что там впитывается через ручки...
22 ноя 2006, 19:30
Ну она ж расчитана не только на то, что её есть будут, но и на то, что рисовать тоже :-) Просто безопасно... Кстати ниже написали про Гамму, краски правда хорошие. ЗЫ Я вот тут посидела повспоминала, училась я в художественной школе, получала профессию "роспись по дереву", соответственно часто пользовалась акварелью, только Ленинградской - перекрашивалась, правда только в месте где кисточка прилегает к пальцу среднему и, вероятно, потому что занимались мы по несколько часов.
22 ноя 2006, 13:17
И от одежды она с бооольшим трудом отстирывается:((
Anonymous
27 ноя 2006, 00:32
Мы тоже сели рисовать за стул Прима Паппа салатового цвета.. так красная краска осталась бурыми пятнами, очень расстроилась, отмыла только насыщенным раствором питьевой соды..
27 ноя 2006, 02:25
У нас без дополнительных средств сошла постепенно.
22 ноя 2006, 14:45
У меня "Гамма" - все пока отмывалось, вроде. Ну, может ручки не сразу, но тоже со 2-3 попытки. а "Луч" у нас гуашь - тоже без претензий.
22 ноя 2006, 20:02
Согласна, что акварель фирмы Луч -ужас, не отмывается ни с чего. Вся испачканная дочкина одежда этой акварелью так и осталась с пятнами, сколько я ее не стирала. У нас еще и их гуашь не отстирывалась. Теперь покупаю краыски любых других фирм, только не луч.
27 ноя 2006, 01:17
У нас пальчиковые краски Сес от всего отмывается, хотя мы и не рисуем руками ;-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325