Меню

Ножки холодные - значит, мерзнут?

AD
22 ноя 2006, 12:11
Или это особенность каждого ребенка, как определить? Почитала я на тут форумах: у кого-то в одних ботинках зимних ноги мерзнут, другому ребенку эти же ботинки идеально подходят... Вобщем, у нас валенки Куома и сапожки на меху Котофей (нам 1 год и мес, то есть первая зима в ботинках, еще не очень ходим на улице). Так вот, надевала дочке при плюсовой ! температуре на колготки ангоровые носки и сапожки Котофей - ноги были почти ледяные. Они иногда холодные, иногда очень холодные (даже в Куоме при маленьком минусе), хотя в коляске сейчас долго не катаем, стараемся побольше ножками ходить, ноги все равно холодные. Хотелось бы услышать отзывы наших ровесников, кто так же немного ходит пока еще, что покупать на морозы, я уже не знаю...
22 ноя 2006, 12:51
Ключевая фраза "надевала дочке при плюсовой ! температуре на колготки ангоровые носки и сапожки Котофей - ноги были почти ледяные. " Ну наденьте еще пару носков.... А Вы сама тоже в зимних сапогах на пару-тройку носков ходите? А Вам не кажется, что носить сугубо зимнюю обувь (коей и является и Куома и сапоги на меху) в плюсовую сырую погоду, это немного странно?
22 ноя 2006, 13:20
Нет, мне так не кажется, если на улице плюс 1-2 градуса, а у дочери ноги холодные даже с носками. Да, я тоже мерзлячая, тоже в носках, но я на улице ХОЖУ, а дочка почти не ходит и мерзнет. Вообще, я не прошу мою ситуацию обсуждать (странно или не странно и т. п.)или, тем более осуждать. Я прошу поделиться советом. Ключевая фраза в моем сообщении: "Я прошу поделиться советом тех, у кого похожая ситуация и узнать, как в этом случае поступают, конкретно, что покупать из обуви."
22 ноя 2006, 13:24
Да какая такая же ситуация? Оденьте обувь полегче, или хотя бы носки лишние снимите. И проверьте... Кстати, в сырость люди мерзнут гораздо сильнее, чем в мороз. Так что в мороз Вашей дочке будет теплее в той же одежде, чем сейчас по-любому. Просто на такую погоду лучше одевать что-нибудь более осеннее. В идеале - мембранную обувь. И еще, если ребенок почти не ходит, то лучше снять лишние носки и сажать ребенка в конверт. И вот вопрос. Насколько обувь велика? Запас какой?
23 ноя 2006, 03:17
а может у вашего малыша ножки взмокли от такой утепленности, а мокрое как известно оч. быстро холодеет. Попробуйте снять носки. все-таки в такую погоду носки и зимние сапоги - перебор.
23 ноя 2006, 11:11
Ноги всегда сухие, просто очень холодные. Насчет снять носки - честно, не знаю, в носках-то холодные, а так, совсем окоченеют...
25 ноя 2006, 17:22
Нет, не окоченеют. Я своему сначала в комбез одевала колготки плюс носки шерстяные - ноги жуть, леденючие. Потом как-то одела одни колготки и ноги были теплые-теплые. У нас комбез на изософте. Теперь только колготки, на фиг все носки. Я думаю, что нодки потеют, пот испаряется-впитывается(чего там того пота-то?) и охлаждает ножки
23 ноя 2006, 19:17
Я тоже зимой, когда гуляем, хожу в 2 носках и обувь себе для гуляния покупаю на толстой подошве и на 2 размера больше, чтобы ноге было свободно и тепло(иначе сразу замерзну). И сейчас я хожу в зимних сапогах и в паре шерстяных тонких носков, мне очень комфортно, НО к концу прогулки ноги все равно замерзают. И не потому что они вспотели, просто у меня такой теплообмен. Я мерзлявая. И ребенок у меня мерзлявый - мы зимой носим куому на 2 тонких шерстяных носка. Не вижу ничего странного в этом, все люди разные, у всех разный теплообмен. Ориентируйтесь на свои ощущения, а не на то, что для какого-то это кажется очень странным.
23 ноя 2006, 20:01
Я тоже такая. Всю жизнь мерзнут ноги в любой обуви. А в прошлом году случайно купила себе ботинки Salomon. Супер вещь! Прошлая зима была первой, когда у меня не мерзли ноги совсем. Носки я в них только после -10 надевала, для подстраховки. А так - полное ощущение, что ноги никуда из дому не уходили - сказка просто. Правда вид у них далеко не гламурный :))
24 ноя 2006, 10:01
Ой, а где Вы их купили? Я тож хочу, чтобы у меня ноги не мерзли.
24 ноя 2006, 11:29
В спортмастере. Но, наверное, правильнее их брать в спортматер-, адидас- или саломон-дисконт. Первый я видела на м. Ленинский проспект, второй где-то на м. Сокольники, а третий в районе м. Автозаводская :)
24 ноя 2006, 11:59
Спасибо большое!
23 ноя 2006, 21:20
Но ведь зимой, а не в плюсовую погоду.
22 ноя 2006, 16:02
У меня в какой-то степени похожая ситуация. Анекдотический случай из нашей догодовалой жизни - ребенок в -7 в ползунках, 2 парах носок из собачьей шерсти, овчинных пинетках, овчинном конверте и мешке от коляски сверху за 20 минут поездки до поликлиники прибыл туда с ледяными ногами. После этого случая я поняла, что больше одеть на ребенка я не в состоянии, и угомонилась. Такие у нее сосуды, моя младшая например всегда горячая, а старшая - нет. Сейчас ходит в Ромике на смесовые колготы, на морозы с -5-10 где-то есть для подстраховки Демары. В Ромику впихнула термостельку. Ноги холодные. Но я чудес уже не жду и забила. Видимо это ее норма, во всяком случае на заболеваемость ОРВИ это не влияет. Все наши сопли - только от контактов.
23 ноя 2006, 01:57
Ну вот у меня, к примеру, ноги бывают теплыми только ночью под одеялом :-) А всё остальное время - холодные, даже если по ощущениям тепло.
23 ноя 2006, 15:39
+1
23 ноя 2006, 20:01
Ну вот и Лиза видимо из вашей компании:) Дома бегает босиком с холодными пятками и меня это не колышет, а вот на улице - тока недавно напрягать перестало:)
23 ноя 2006, 18:28
У нас таже история, если ходим и бегаем не мерзнем, если просто едем в коляске мерзнем, в зимнем комбезе и в носках и в зимних сапожках, особенно если ветер.
25 ноя 2006, 15:51
Замерзли, ессно! Вот если бы они всегла холодные были - а то только на прогулке. Валенки обычные с галошами нужны ИМХО.
22 ноя 2006, 13:55
Привет нам тоже год и месяц, купила сдуру дочке суперфит, красивые сил нет. А потом почитала что годовасам мембрану нежелательно, менять не поехала оставила на слякоть. Ноги то холодные то теплые.Когда с носком махровым одевала были холоднее чем просто на колготочки. Еще купила обычные валенки на снег и мороз.
AD
AD
22 ноя 2006, 16:34
Привет! Нам год. Ходить только начинаем за ручки. Но в коляске практически не сидим (от дома - до дома). Сама озадачена этим же вопросом. Тоже начиталась всяких обсуждений и решина не тратиться, купила пока Демары. Ребенок приходит домой весь теплый, кроме ног. Я тоже пыталась носками утепляться, но разницы не вижу, что просто на колготки, что на носки. Кстати, что бы не говорили тут знатоки, когда была в Москве минусовая температура, ноги были ХОЛОДНЕЕ, чем сейчас при + и сырости все в тех же Демарах. Но у меня у самой жутко ноги мерзнут и я хожу в зимних ботинках где-то с +5 и готова все носки на себя натянуть, только в обувь не лезут! Я-то не ребенок и чуствую, что с носком мне теплее, чем без носка. Короче, пришла к выводу, что единственный, кто ответит на этот вопрос - это мой ребенок, когда подрастет. Ну не ледяные ноги, а просто холодные и ладно. Пока смирились. Будут морозы, посмотрим.
22 ноя 2006, 16:47
всю зиму проспали по 1.5 часа в коляске в меховой антилопе на махровые колготки без всяких носков не замерзли ни разу. Главное не накутывать, оставлять в ботиночках запас, они не должны быть в упор, воздушная прослойка, это тоже дополнительное тепло.
22 ноя 2006, 19:15
Мы ходим на простые колготки зимние сапожки на меху, ножки всегда теплые...для меня главное сильно не кутать и не одевать несколько пар носков, чтоб обувь была не слишком велика и не впритык...
23 ноя 2006, 01:20
Купите обычные валеночки у дедушке на рынке! Нам 1,5-ноги горячие всегда! Хоть в коляске, хоть пешком стоим:)Не модно конечно-зато проверено временем!
24 ноя 2006, 21:51
ППКС!
23 ноя 2006, 02:03
ИМХО снимите носочки, страшно конечно раздевать ребенка, когда ножки холодные, но нам помогло в прошлом году..:) да и в этом рано одела зимние ботинки замерзли, сейчас лапы после прогулки теплые..:)
23 ноя 2006, 12:48
Сыну год и почти 2 месяца. На улице ходит с удовольствием, но и в коляске иногда катается, т.к. ходит только туда, куда ему надо:-) Сейчас носит ботинки Скороходы на натуральном меху, под ними шерстяные носки. Ноги прохладные, не ледяные, но и не теплые. Покупала ему Элефантены на межсезонье, ноги в них были просто ледяные, без разницы, ходил он, не ходил... Забила на них. На морозы планирую приобрести Демары на овчинке, ну или валенки Котофей - мерять надо, валенки могут не подойти по подъему. Обычные валенки тоже есть, наследство блин, страаашные, как атомная война, но может и будет носить в морозы, тока галош к ним нет.
23 ноя 2006, 14:54
А вам что важнее-теплые ножки или внешний вид обувки?
23 ноя 2006, 15:43
Ну в случае этих валенок они, боюсь, еще и не слишком удобны, но если ничего лучше не куплю, напялю их на ребенка.
23 ноя 2006, 21:34
Всем спасибо. Я поняла, что не мы одни такие, в носках, мерзлявые, даже легче стало :). Носки снять не решусь, конечно, даже может, при большом минусе еще и стельку в Куому положу :)
23 ноя 2006, 21:45
ножки потеют, а потом мерзнут. все-таки одевайте не так тепло. :-) у нас та же проблема. стараюсь перебороть себя.
24 ноя 2006, 05:48
Если в обуви остается прослойка воздуха, то ногам теплее, так как воздух обладает низкой теплопроводностью, кажется, это так называется. Во всяком случае, ножке в обуви точно не должно быть тесно, иначе в самой-самой теплой обуви можно замерзнуть. Чем теснее, тем холоднее. Просто попробуйте как-нибудь на непродолжительное время снять носки. А там посмотрите.
24 ноя 2006, 11:57
У нас есть свободное место в сапожке, даже с носком, т.к. р-р 22 (у Куомы этот был самый маленький, а Котофей решили этого же размера взять), а дома носим 19 пока.
24 ноя 2006, 13:11
В таком случае, наверное, ребятенку, действительно сначала жарко, а потом становится холодно. Попробуйте ненадолго снять носочки (или надеть другую обувь). Ненадолго. Просто, чтобы понять, это ребенок мерзлявый или обувь (с носочками) неподходящие. На посторонний взгляд кажется, что все-таки жарко, если столько всего одето.
Anonymous
24 ноя 2006, 12:01
Ужас:( Представила себя сейчас в куоме и ангорных носках:( Бедный ребенок:(:(:(
Anonymous
24 ноя 2006, 14:28
ну мерзнет же ребеночек! еще неюовсь в овчинном комбезе а под ним 20кофточек!
24 ноя 2006, 14:38
Ммм, кстати, в тему, это речь еще о сравнительно маленьком ребенке, а вот у нас в саду уже все как одели зимнее, со свитерами толстенными, так и ходят. Воспитательница просила-просила детей полегче одевать, так как батарей нет и сушить толстенные мокрые от пота комбезы просто негде, а все по фиг, так многие и ходят, как будто -20 на улице. Я не знаю, наверно, это менталитет что ли такой:)
24 ноя 2006, 15:27
привет! я думаю ну типа пар костей не ломит,главное а вдруг замерзнет7 вель конец ноября,а то что на улице +з фигня. вот реально в демарах дети гуляют,в шлемах с утеплениям,удивленный сайлик
24 ноя 2006, 14:32
Круто вы однако,а + куому да на ангорковые носки,нда А что вы в мороз планируете носить? и еще очень большой запас,пустые носы-холодные ноги
25 ноя 2006, 23:41
Когда в Москве был минус, мой тоже мерз в Куоме. Сейчас гуляет (спит, в основном) - в той же Куоме - ножки теплые. Т.е. ни фига он не потел, холодно было детенышу. Моему 10.5. Зимой буду утеплять носками и стельками.
AD
AD
26 ноя 2006, 00:53
у нас Рейма и ноги холодные,даже пожалела что купила.хотя тут услышала,что надо колготки с синтетикой одевать,тады все ОК будет.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325