Меню

Как выбрать коляску?

AD
22 ноя 2006, 13:47
Подскажите опытные мамы и те, кто уже разобрался в данном вопросе. Просто в Москве от разнообразия выбота и цен, даже не знаю с чего начать. На какие важные моменты обратить внимание при выборе коляски? Какая всё-таки лучше 3-х или 4-х колёсная? Какая фирма лучше? И где лучше купить?
22 ноя 2006, 13:49
а вы коляску для какого возраста планируете приобрести?? сколько сейчас вашему малышу?
22 ноя 2006, 14:06
в апреле родится!
23 ноя 2006, 00:39
у нас была сначала люлька Пег-Перего Кулла-очень довольна ей, потом продали и купили Жане Слалом-использовали в основном для сна на балконе, т.к. плохо входила внаш узкий лифт и вообще громоздкая и неудобная для ребенка, а сейчас легкая трость. но мы уже подрощенные. вам бы тоже рекомендовала приобрести сначала люльку -выбор огромен, а затем уже полноценную прогулку.
23 ноя 2006, 01:14
Заходите к нам в клубный топик апрелят: http://www.eva.ru/forum/show?idPost=24183424 :-) :-) :-)
22 ноя 2006, 14:02
Ой, тут сколько людей - столько и мнений. Я - однозначный сторонник 3-колесных колясок, 4-колесные не нравятся совсем. А есть люди, для которых существуют только 4-колесные коляски. Тут уж каждый свое хвалить будет :)) У своей Квинни Базз я пока обнаружила только один минус - не влезает в наш патологически узкий лифт. Но при нашем 3-ем этаже этот минус не так страшен - спуск и подъем с коляской по лестнице рассматриваю как фитнес :)) Зато все остальное - сплошные преимущества перед известными мне 4-колесными колясками. Самое главное - она удобно и компактно складывается, ее удобно хранить, что в условиях нашего малогвбвритного дома весьма актуально: шасси я храню в предбаннике перед квартирой, а все остальное (автокресло, люльку и прогулочный блок) - в квартире. И потом, она самая красивая, мне кажется :))
22 ноя 2006, 14:27
Маневреннее и удобнее ИМХО трехколеска. По поводу фирм, можно сказать, что почти у всех фирм есть удачные и неудачные модели. Для начала определите ценовой диапазон, потом определите, надо ли вам, чтобы на шасси ставилось автокресло, потом определитесь, будете ли вы гулять только в городе или будете еще и на природу выезжать, потом решите, насколько для вас важны высота ручки и компактное складывание, определите, нужно ли вам чтобы в люльку или в прогулку входил меховой конверт - после это останется 2-3 коляски, не больше :-)
22 ноя 2006, 14:48
спасибо большое, а где лучше с этим определиться?:) в интернете читать, или есть какой - нибудь большой магазин с хорошими консультнтами, которые помогут определиться. Цена думаю до 20000, макс. 25000 руб. просто посоветоваться не с кем, подруги ещё не рожали, мама далеко.
22 ноя 2006, 14:57
Читайте топики :)
23 ноя 2006, 00:15
Сначала почитайте в инете, чтобы хоть чуть-чуть сузить выбор, а потом поезжайте на какой-нибудь крупный рынок, где их все покатать можно. Еще можно останавливать на улице мам с колясками и пытать, они редко возражают :-)
24 ноя 2006, 12:43
на вес коляски посоветую обратить внимание. имейте ввиду, что вам в одиночку придется ее на улицу и обратно :))
22 ноя 2006, 14:54
У меня сначала была Jane, но у них маленькие люльки
22 ноя 2006, 23:46
Надо ехать на большие рынки и там все покатать, все осмотреть, что для вас удобнее. Мы долго выбирали в интернете, присматривались, приехали на рынок отобрали несколько претендентов, поствили рядом и для нас одна модель обладала всеми заявленными качествами и красотой, стильностью и манёвренностью. Мы и ниразу за 8 мес не пожалели. У нас бебикар (4). НО ЭТО ДЛЯ НАС. У каждого свой вкус и свои запросы. Но не пощупав и не покатав тяжело определиться.
23 ноя 2006, 00:54
Сначала в инете выбрать варианты, потом поехать на рынок и все пощупать. На первое время люлька на 4-х колесах лучший вариант ИМХО, а прогулка может быть и трехколеской. В люле тепло и уютно, никуда не дует и на 4-х колесках хорошая амортизация, чего нет в трехколесках, что очень удобно при укачивании в первом полугодии.
23 ноя 2006, 14:37
Согласна полностью.
Anonymous
24 ноя 2006, 12:55
Объясните пожалуйста, а что значит "шагает"? Это как?
24 ноя 2006, 14:05
Ну, мне кажется, "шагает" - это спускается и поднимается по лестнице без падения со ступеньки на ступеньку, а именно как бы перешагивая, перекатываясь. Способностью этой наделены только коляски с довольно большими колесами - они за счет диаметра колеса могут более плавно перешагивать со ступеньки на ступеньку. А маленькие колеса, наверное, будут просто падать с каждой ступеньки.
24 ноя 2006, 13:40
у нас была до 9 мес переговская люлька,потом прогулка тоже переговская,теперь их трость...очень хорошие,легкие,маневренные.довольна!
24 ноя 2006, 15:29
Советую,так как по-незнанию во время беременности сделала много ошибок.Купила 3-х колесную АВС,переднее колесо не поворачивалось.Намучилась-ужас!!! 14 кг + лялька,в лифт не вьезжает,т.к. заднее шасси на 0.5 см шире,чем вьезд в лифт! В итоге-хожу на мануальную терапию! По-моему,люльку покупать не стоит,тем более,что родить собираетесь в апреле,тепло уже! Я после АВС купила Пег-Перего Плико П3-КРАСОТА! Складывается зонтиком,можно с рождения использовать,т.к.спинка до горизонтального положения раскладывается,поворотные колеса передние.Если хотите-возьмите с люлькой в комплекте,но по-моему лучше с автокреслом,очень удобно переносить малышика и перевозить в машине.А еще огромный плюс-большой копюшон,который очень низко опускается и защишает ребенка от ветра,удобный дождевик.Короче,плюсов очень много.Удачи!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325