Меню

Есть ли легкие коляски-люльки для новорожденных ?

AD
23 ноя 2006, 21:54
Нужен совет по коляске-люльке для новорожденного. Прогулки превратились в ад. Я живу в пятиэтажке без лифта. Подниматься нужно на 5 этаж. У нас коляска Peg Perego, в пролеты между ступенками колеса не понадают. короче, я не могу эту коляску пошагово закатить наверх. нужно или на руках нести или волоком тащить. или отдельно люльку тащить, отдетьно шасси. коляска весит 13 кг. шасси - 8 кг и люлька 5 кг. Ребенок весит 5100 и плюс одежда и меховой мешок, тоже 1,5 кг. Сил у меня больше нет таскать люльку с ребенком (около 12 кг), а потом бежать за шасси. и отдельно ребенка сначала нести и оставлять ее одну, а потом волочить эту коляску тоже уже не могу, т.к. ребенок плачет, а коляску надолго оставлять тоже нельзя - украдут Дайте совет есть ли более легкие коляски или хотя бы более легкие люльки? чтобы можно было сразу поднять наверх колсяку вместе с ребенком.
23 ноя 2006, 22:08
Все-таки это нереально носить коляску с ребенком, может поискать такую которую можно было бы скатывать с ступенек?
24 ноя 2006, 09:08
У меня была Инглезина Магнум, люлька у ее отстегивается и весит 5 кг, шасси 7 я ее вместе с ребенко и поднимала-опускала, а колеса пристегивала внизу, ну нереально так корячиться ведь, всю коляску поднимать)). Правда, шасси специально искала не надувные, литые, вдруг кому захочется проколотоь :-)
24 ноя 2006, 13:56
А я побоялась так оставлять шасси, у меня тоже Инглезина была, у нас в доме жили сплошные вандалы, один раз кто-то коляску в подъезде оставил (без ребенка) туда спичку зажженную бросили :О. Спускала по ступенькам коляску как бы перекатом.
Anonymous
26 ноя 2006, 16:37
Из колясок, пожалуй, вам только бугабу подойдет, если вас цена вопроса устраивает :think
26 ноя 2006, 22:30
10 кг плус ребенка то еще удовольствие на себе тащить. Хоть и не прходилось, но легко могу себе представить. А если "шагать" по ступеням, любая с пневмоколесами подойдет. Отлично поднимается по ступеням Стокке, просто песня, но у нее есть другие недостатки. (с транслита)
23 ноя 2006, 23:31
легче люлек нет:-(
23 ноя 2006, 23:38
а на 2 колесах задних пробовали поднимать
24 ноя 2006, 00:57
да хоть как - затрахаешься таскать на 5 этаж даже самую разлегкую коляску :( Не знаю, что толкового посоветовать. МОжно малыша цеплять на себя в кенгу или слинг, а коляску не разбирая тащить вот именно на 2-х задних колесах вверх? Но это если малыш уже проснулся. А если еще спит - будить его только из-за этого? Хотя... если ребенка правильно уложить в слинг еще перед прогулкой, то потом его вполне можно оттуда достать не разбудив. У меня была Берегиня, кажется, на кольцах пластиковых, я перекладывала с себя в кровать, отлично, даже лучше, чем не руках перекладывать.
25 ноя 2006, 18:31
в том -то и проблема не получается. ставить на 2 задних колеса. я сначала думала, что это я какая-то неумелая. муж попробовал и тоже огорчился. ступеньки и пролеты маленькие. ее только на руках или волоком тащить можно, поэтому и ищу что-нибудь полегче
25 ноя 2006, 18:29
Не получается. пролеты маленькие. колеса не попадают
Anonymous
24 ноя 2006, 01:00
по вам слинги плачут. с такой-то ситуацией.
24 ноя 2006, 10:54
легче переги я не встречала
24 ноя 2006, 11:02
С первым ребенком тоже жили на 4 этаже без лифта.Я сначала спускала коляску,а потом просила соседку-старушку из окна за ней следить.Потом уже сама с дочкой спускалась.Другого выхода не было. Мой анализ рынка коляско на сегодня подтвердил,что Перери- самые легкие.
Anonymous
24 ноя 2006, 11:38
Гулять без коляски - в слинге. Потом пересадить в легкую прогулку (Макларен техно например)
24 ноя 2006, 23:46
Есть российские коляски-люльки. Вес не знаю, но просто видно, что там минимальный вес. Год назад искала для своего малыша (тогда еще будущего). Видела в магазине "Люлька". У них есть сайт - найдите в поисковиках, позвоните им, спросите. Клетка, симпатичные хоть и простенькие. А для меня стало выходом - коляска Roan со сменным блоком, около 11 кг с люлькой. Купила б/у, т.к. в нашей 5-этажке оставлять что-то приличное внизу опасно. Вот прошел год - пользуюсь, довольна, внешне от новой она не отличается, а украдут - не так уж жалко. Но поднимать вместе с ребенком мне кажется рискованно по ступенькам и нереально тяжело.
25 ноя 2006, 19:08
Когда выбирали коляску, как раз искали лёкгую. Самые легкие-12кг. Что у вас уже имеется. Правда как-то раз видела люльку САМ 8 кг, но она маленькая, мелкая.
26 ноя 2006, 16:25
У нас Слалом про и тоже 5-й этаж без лифта. Снимаем люльку (спец. выбрали эту модель, т.к. люлька элментарно снимается с шасси) и наверх, шасси - в ракушке у подъезда хранится. Т.о. наверх только люльку с ребенком таскаем
27 ноя 2006, 15:38
Это здорово, но у нас гараж далеко.
27 ноя 2006, 17:10
Это ж каждый раз ракушку открывать.А если ее снегом засыпет?
AD
AD
27 ноя 2006, 15:39
Я поняла, что легче все-таки нет. и нужно таскать люльку, а потом бежать за шасси. Спсибо всем огромное, кто написал
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325