Меню

Гардероб для непеленованного новорожденного

AD
24 ноя 2006, 12:50
Первого пеленала, со вторым не хочу. Счастье планируется в конце марта - начале апреля . Основной вопрос - сколько надо на первые 3 месяца? Насколько помнится, детки часто срыгивают.. 1. Слипы? 2. Может, удобнее, кофточка + ползуны? Из соображений, что кофточку чаще менять? Сколько? 3. Гулять - сколько слоев и чего? 4. И главное - в автокресло из роддома - в комбезе? Заранее всем спасибо.
24 ноя 2006, 13:39
Я своему покупала бодики + штанишки (ползунки на лямках тоже были, но не понравились). Бодиков было по 3 шт. размера 0-3 мес. с коротким и длинным рукавом (но у нас дома очень тепло, поэтому я спокойно короткий рукав надевала). Слипов было того же размера штуки 3 или 4. Еще был трикотажный спальный мешок с капюшоном. Много не стоит покупать, т.к. ребенок быстро вырастет. Гулять - тут мне тяжело подсказать, мой родился в конце апреля, было уже довольно тепло. Думаю, можно надеть бодик+штанишки, утепленную кофточку, тонкий кобез (типа флисового) + теплый комбез или конверт. Ну и шапочку, конечно. Не совсем поняла последний вопрос. В автокресло в комбезе, а в чем же еще? Есть конверты с прорезями под ремни. Только не стоит слишком тепло одевать малыша, вы на улице пробудете максимум 5 минут, а в машине тепло будет.
24 ноя 2006, 13:43
Присоединяюсь к вышесказанному.Я купила также где-то по 3-4 шт.боди (56 и 62 р.)+столько же слипов+ползунки и распашенки+спальный мешочек. На выписку купила комбез-трансформер,как мешок буду использовать для прогулок (вместе с меховым конвертом),а для поездок в машине - как комбез.
24 ноя 2006, 16:32
Про автокресло имела в виду, комбез или конверт.. Только мне кажется что с прорезями конверт - не очень удобно каждый раз ремни туда-сюда продевать..
24 ноя 2006, 16:39
Мне кажется,что из РД достаточно просто комбез,вы же сразу в теплую машину с ребенком сядете.
24 ноя 2006, 16:53
Комбез демисезонный? А на прогулку нужно что потеплее?
24 ноя 2006, 17:02
В конце марта могут быть еще морозы, так что, наверное, на прогулку что-то потеплее надо. Хотя бы теплым одеялом укрывать, если не хотите конверт покупать на месяц.
24 ноя 2006, 17:05
У меня будет конец декабря. Купила комбез не очень теплый,не пуховой,для прогулок будет меховой конверт
24 ноя 2006, 20:21
Мой в 6 сентября появился, в комбезе забирали, фотки есть в паспорте,потом в этом комбезе гуляли и сейчас догуливаем, комбез+меховой конверт )))
26 ноя 2006, 00:12
Класснецкие фотки!!!!!
26 ноя 2006, 00:19
спасибо ))))
26 ноя 2006, 00:20
У Вас тоже Прикольные )))
24 ноя 2006, 13:51
У нас было где-то штук 5 слипов, точно уже не помню, стиралку запускали через день. Но сын особо не рыгал никогда. Кофточки и ползуны лично мне были неудобны, разве что проветривать попу, но пока мелкий совсем был, то можно было просто слип задрать и проветривать. Тем не менее, иногда для разнообразия я его одевала в этот комплект.
24 ноя 2006, 15:14
1. В жизни больше не куплю, если только на первые 2-3 недели, кофточка + штанишки в 100 раз удобнее. 2. удобнее. Штанишки лучше брать на широкой резинке. А во время еды еще слюнявчик надевать. Очень удобные махровенькие на кнопочке. Сколько..... кофточек больше, штанишек меньше. Я покупала комплекты: велюровые штанишки, 2 хлопковые кофточки (футболки с длинным рукавом) для дома, велюровая кофточка сверху (если выходим гулять), по 2-3 слюнявчика к каждому комплекту. Здесь фотка есть как мы одеваемся http://www.eva.ru/albumpage/830/6.html вниз надеваю бодик с коротким рукавом. Положительный момент комплекта кофточка + штанишки еще и в том, что из них вырастают намного медленнее. 3. имхо - чем слоистее, тем лучше, особенно в мае.... 4. в комбезе.
24 ноя 2006, 16:38
Т.е. основной принцип - боди + штанишки, сверху кофточка(костюмчик)? off: за фото на комбезе - спасибо - поучительно.. Очень понравилось семейное фото с тремя детьми :)))
24 ноя 2006, 17:38
да, я для себя обнаружила, что так удобнее - и стирки меньше и носятся дольше. проблема слипов - в том, что 1) из них ну очень быстро вырастают. Или ножки упираются или начинает давить в месте подгузника. Еще часто несоответствует размер ручек и ножек. 2) если ребенок срыгнет на воротничок, то нужно стирать весь слип. Штанишки "растут" вместе в ребенком, сначала натягиваются до подмышек, потом постепенно опускаются. Только, подчеркиваю, что удобны именно с широкой резинкой, со вставленной резинкой могут не соответствовать размеру пузика и ребекок из них будет вываливаться. вот, еще сфоткала комплектик. http://www.eva.ru/albumpage/830/9.html со старшими двумя использовала слипы, так что мне есть с чем сравнивать :) спасибо за комплимент к семейному фото :)
24 ноя 2006, 16:41
Ой а мне слипы очень нравятся,до сих пор их одеваю. Офф:Аня детки прелесть!Наташа и Никуша на одно лицо:)
24 ноя 2006, 17:40
спасиб :) слипы без ножек которые? ага, в них удобно спать уже ходячему ребенку, который все еще спит в памперсе и имеет привычку раскрываться во сне :)
24 ноя 2006, 18:29
А мы на штанишки+кофточки только месяцев в 5 перешли. До этого неудобны были - те, которые с ножками, сползали моментально, а без ножек - ребенок стаскивал носки (впрочем, он их и до сих пор стаскивает). А главное - мне в слипе было намного удобнее памперс менять, а меняли их после каждого кормления.
24 ноя 2006, 19:27
Какие же вкусы у людей разные! :) А я думаю для следующего малыша ничего кроме слипов покупать не буду. ползунки и бодики пролежли без дела. до полугода "ходили" только в спипах, потом уже стали наряжаться во всякие "модненькие" одежки.
AD
AD
24 ноя 2006, 20:05
ППКС
24 ноя 2006, 20:21
:)
24 ноя 2006, 17:01
Гардероб для самых маленьких. http://croissante.livejournal.com/13037.htmll#cutid1 продолжение о детской одежде http://croissante.livejournal.com/14396.htmll#cutid1 Теплая одежда. (продолжение) http://croissante.livejournal.com/17041.htmll#cutid1
26 ноя 2006, 23:36
Спасибо! Очень хорошая ссылочка! У меня это уже давно скопированное на компе лежит :)
24 ноя 2006, 17:12
У меня сын в конце марта родился. Пока из роддома выписали, пока то да се, потеплело.Первые недели гуляли в махровом комбинезоне (под него слип и шапочка) плюс одеялко, потом минус одеялко, а тут и лето :-)
24 ноя 2006, 19:23
1. Слипы (или комбезы) очень нравятся, пока не сидели мы в них и в пир и в мир :-) сейчас вместо пижамы. Для защиты от срыгиваний практичнее всего использовать слюнявчики махровые, копейки стоят. 2. Кофточка с ползунами понравилось значительно меньше - все-таки сбивается :-( Сколько: в зависимости от того, как часто стирать собираетесь. От 4 до 6 слипов + столько же бодиков с коротким рукавом, я под слипы одевала. 3. Гулять: классическая рекомендация - на один слой больше чем себе. Я бы порекомендовала демисезонный комбез с таким расчетом, чтоб и на осень хватило, с размером сами уж определяйтесь, смотря по своей комплекции и по старшему детю. К нему комплект из теплой вязаной кофты и штанов или цельный вязаный комбез + такой же комплект полегче, все это с запасом на размер, относите когда потеплеет. Ну и конечно шапка, пинетки теплые, варежки. На случай морозов можно прикупить теплый конверт, в следующую зиму еще в нем поспите, а вот зимний комбез я бы не купила имхо, если маленький брать - то непрактично выходит, вам зимы мало достанется, а с расчетом на следующую зиму - ребенок утонет, да и с размером можно не угадать, вдруг потом мал окажется 4. Конечно в комбезе, в конверте пристегнуть не выйдет, да и вообще извращение ;-)
24 ноя 2006, 20:21
1. Слипы. Разные - тонкие, потолще, на первое время (да и вообще месяцев до 8) желательно с вытачками на коленках. 2. Ничего менее удобного, чем кофточка со слипом ИМХО нет. Ни за какие коврижки - штаны слетают, кофточки выскакивают из штанов. 3. Слип + шлем + конверт-трансформер. Если холодно, то еще флисовый слип. Ну это меня просто от вида одеял в колясках передергивает :-) А для мехового конверта уже жарко будет. 4. В конверте для автокресла. Я бы сейчас для начала купила 3-4 слипа тонких и 1 флисовый, на первые 3-4 недели этого хватит, а потом бы докупала, уже разобравшись что к чему и что моему ребенку надо. Хотя это все теория :-) На практике я закупила вещей на приличный детский магазин, причем 50% оказались штанишками и кофточками, которые мы почти в полном объеме отправили в дом ребенка, и еще 40% - просто вещами, мимо которых мы "пролетали" и т.п. :-)
26 ноя 2006, 00:07
1. Слипы шт 10-15 разных размеров 2. У меня не особо в первые 3 мес. пошли, а кофт было 3 (вязанный хлоаок на флисе, велюровая и мягенькая шерсть. 3. Зимой гуляли боди, слип, весенний комбез и Кристовский мешок, на голову шапочку (у нас была велюровая на хлопковой подкладке и иск. мех на хлопке + капюшон. 4. Конечно в автокресле и естественно в комбезе.
25 ноя 2006, 19:43
нам на днях исполнилось три месяца. Забирая ребенка тоже планировали не пеленать, но на всякий случай купили 6 легких и 4 теплые пеленки. Пригодились. Пеленали очень редко, когда ребенок был возбужден и сам себя будил ручками. В основном укрывали, используя вместо одеялка. Плед нам не пригодился, в квартире слишком жарко. А пеленка в самый раз. А так очень понравились бодики и комбезики мазекеевские. Очень удобно особенно комбенизончики. Штанишек муж накупил 5 штук, одели один раз нам неудобно. Насчет автокресла, муж в роддом приехал с автокрслом, но ребенка везли в люльке, так как посмотрев на то, как его в нем скукожило и как бедная неокрепшая шейка держит голову побоялись в него усаживать дитя. Желаю вам легких родов и здорового малыша, а остальное можно понять только на своем опыте. Что хорошо одним, может совсемне подйти вам
25 ноя 2006, 19:54
хочу внести ясность не в комбезиках, а в слипах( просто я только что узнала что это так называется) Считаю что лучше для ребенка нет. А то тчо чтирать нужно весь, так это ж не трудно не пододеяльник все же. Да и ребенок все время в чистом. А то что получается кофточку сменю, а штанишки неделю носи? Все равно пока маленький все стираешь, а первый месяц еще и гладишь не переставая.
26 ноя 2006, 23:48
Спасибо за пожелания! Пеленок-то у нас предостаточно.. Мне вообще-то слипы тоже понравились, с первым только с трех месяцев пользовались. По количеству знаю, что трех - четырех точно не хватит. Но теперь с гардеробом всё прояснилось. :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325