Меню

Jane Slalom Pro или Nomad Pro 2 в1?

AD
25 ноя 2006, 11:45
выбираю между этими двумя колясками для новорожд,поделитесь впечатлениями ,как зимой,как без амортизации,вообче все плюсы а главное минусы,как часто ломались?
25 ноя 2006, 14:34
Мы сейчас ездим на Слалом про. Вообщем мне нравится. Есть некоторые но...Что мне нравится в слаломе и не нравится в номаде - это большие колеса у слалома (у номада маленькие). Гуляя в парке по калдобинам и непроходимому снегу это очень удобно - мы достаточно легко проезжаем, фиксируя переднее колесо где это необходимо. Видела как женщина с номадом там же буксовала. Все-таки большие колеса на наших дорогах-намного удобнее, проверено еще на старшем ребенке, с маленькими можно намучиться. Дальше буду говорить только про слалом, т.к. с номадом лицом к лицу не сталкивалась. Амортизация не очень, жестковата, но нам это не нужно-мы спим в коляске очень хорошо, а если что-прокатим вперед-назад, и малышка опять спит. Нравится что легко снимается люлька, одним движением (кстати, у нас еще автокресло и мы часто пользуемся шасси как для него, так и для люльки, без всяких переходников) - шасси оставляем внизу, в гараже, наверх поднимаем одну люльку с ребенком (у нас нет лифта, а так-очень легко). ОЧЕНЬ маневренная - спасибо плавающему 3-му колесу, опять же есть с чем сравнить...легко маниврируем в дверях магазина и т.п. Кстати, ширины люльки вполне хватает - ездим в конверте меховом и комбезе, не тесно. Нам правда еще неполных 3 месяца, но и запас еще достаточный. Кстати, дождевик от прогулки легко одевается на люльку - испробовано, нигде не подтекает, удобный. НЕ очень НРАВИТСЯ (обнаружили уже после покупки): верхнее полотно люльки у слаломов ПРО не поднимается чтобы закрыть малыша от ветра(надеюсь, поняли о чем я), то есть может это и можно сделать, но как-то коряво...причем у обычных слаломов (не ПРО) какая-то другая конструкция люльки, там нормально все поднимается и закрывает. Это пожалуй единственное что не очень понравилось. А так вроде все ок, удобно, пока ничего не ломалось
25 ноя 2006, 14:39
люльки я смотрю, у слалома про и номада одинаковые...получается что разница в шасси и возможно, в прогулке...тогда с маленькими колесами я бы не брала - со старшей я намучилась с маленькими колесами...летом еще ничего, а в остально время года-кошмар, ездить можно только по хорошим расчищенным дорогам
25 ноя 2006, 15:32
Зимой Номад еще никто не катал. Так что вам только про Слалом в этом смысле могут рассказать. У меня прогулка Номад. Как прогулка - хорошая, но для люльки амортизация слабовата ИМХО.
25 ноя 2006, 21:24
люльки одинаковые у них. Большие. А вот амортизация слабовата. Я катала СЛалом с люлькой летом, слегка потряхивало, если по лесу или тропинкам. Но я выбирала еще и небольшой вес, ну и т.д. И прогулкой пользовались с удовольствием как раз зимой.
25 ноя 2006, 21:49
Если выбирать между этих двух и для новорожденного, то ИМХО слалом, он маневреннее и по снегу однозначно лучше должен ехать, плюс тормоз на переднем колесе очень поможет при спусках с покрытых льдом горок, номад лучше, когда ребенок постарше и хочется чего-то более компактного.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325