Меню

какие игрушки нужны 2-3 месячному ребенку

AD
25 ноя 2006, 19:14
Я неопытная мамочка. Кукол у меня в детстве не было, поэтому ребенок для меня - человечек с другой планеты. совершенно не знаю, что ему сейчас нужно. Посоветуйте, какие игрушки нужны 2-3 месячному ребенку. Напишите конкретно (не пишите просто "погремушки", напишите конкретно, погремушка такая-то. я действительно "чайник")какие игрушки интересовали вашего малыша в этом возрасте. турнички, коврики? по магазинам у меня нет возможности ездить. я потом составлю список и попрошу купить.
25 ноя 2006, 20:05
Мобиль нам очень нравился. У нас Тини лав, вот такой: http://www.elephant.ru/index.php?item=526 Турничок нравится до сих пор (7 мес). Наверное зеркало понравится, когда будет на животике лежать. У нас такого не было, но знаю многим деткам нравится. Например, такое: http://www.elephant.ru/index.php?item=2040 Нашему еще книжки нравились и нравятся до сих пор. Наример, вот эту любит как раз с трех месяцев: http://www.elephant.ru/index.php?item=677 Такая еще есть http://www.elephant.ru/index.php?item=3041 Хороша тем, что с другой стороны контрастная, как раз для самых малышей подходит, развивает зрение.
25 ноя 2006, 21:19
1. Развивающий коврик - любой, лишь бы вам нравился))) 2. Шезлонг качалка - просто суперская вещь!!! 3. У нас были качели Фишер Аквариум, но для второго куплю что-нибудь по-меньше, качались до 5 месяцев 4. Любые самые легкие и звонкие погремушки, нам тётя подарила набор, выбрали пару погремушек с которыми ходили в поликлинику до 8 месяцев, да и сейчас нам год, а можем поиграть.
1. Развивающий коврик с дугами (я думаю любой подойдет 2. Мобиль. 3. Вот эта штука наша палочка выручалочка. http://www.olant-shop.ru/catalog/olant/element.php?ID=2993 Купили когда малышу был почти месяц. Даже при очень сильном плаче стоит ему услышать как она гремит сразу успокатвается и смотрит как завороженный (там разноцветные, разноразмерные шарики под прозрачным пластиком, и когда быстро трясти получается такой разноцветный вихрь, да и вообще очень нравится ему на нее смотреть)
Anonymous
26 ноя 2006, 01:05
У нас хитом была растяжка из пластиковых зайцев,гремели и звенели они очень громко.Родственники купили где-то самую обычную,а нравилась больше других игрушек.
26 ноя 2006, 03:13
Я то же за коврик - это ВЕЩЬ с большой буквы(выручал меня сильно, в паспорте есть, но Вы наверное их видели). Ну качели электрические(как купили нет проблем с засыпанием), то же супер, у нас и качели и стульчик для кормления. Погремушки как не странно самые простые. Вот вспомнила, лучше тонкие, чтоб в ручке удобно зажать было и греметь, греметь... Все нужно ребеночку яркое, звенящее, грямящее, шуршащее. Здоровья Вам и малышу.
27 ноя 2006, 00:48
Мобиль, коврик развивающий и мелкие погремушки.
27 ноя 2006, 13:49
Коврик, мобиль, самая наша любимая игруха в этом возрасте и месяцев до 5 - перевернутый мобиль для автокресла, поставленный рядом с ней. Еще очень уважали проектор.
Anonymous
27 ноя 2006, 16:03
Наши погремушки, самые любимые, можно посмотреть по ссылочке http://www.russiantoys.ru/pogremushki.html
26 ноя 2006, 02:47
Мобиль это да, лучше на батарейках, тини лав с классической музыкой. Самая обычная погремушка была любимой- на палочке шарик(из серии наша игрушка)и легкая и гремит здорово.(называли чупа-чупс) Растяжка тоже самая обычная- пластиковые мишки.
26 ноя 2006, 20:34
Нам три месяца и неделя, лежим на игровом коврике, но интереса к нему пока не проявляем. Нравится мобилка. и переносная мобилочка мы ее ставим на коврик и она следит за игрушками. Играем погремушками, очень нравится игрушка пчелка-купили в мазе, на животике шарик, она его трогает ручкои он крутится и шумит. Также развесили по квартире рисунки геометрические черно белые , любит рассматривать свою галерею. Так же книжку читаем, с крупными рисунками. Мне кажется что игрушки должны быть, безопасными, яркими, шуршаще-гремящими и удобными для захватывания и удерживания ручками.
26 ноя 2006, 21:00
у нас был мобиль, погремушки на ручку одевающиеся, шуршащий банан ТиниЛав, просто набор погремушек примитивных- очень из этого набора любил одну- в виде маленькой гантельки ;) , первая книжка- там животные крупные с мягкими вставками из ткани- типа пушистый котенок, кудрявый барашек- очень нравилось ему трогать. Показывала распечатанные картинки геометрические- скачала где-то специально для малышей- типа для их восприятия специально ;) Коврик развивающий не пошёл абсолютно.
26 ноя 2006, 21:59
Вот тут я геометрические картинки скачала http://www.envisagedesign.com/ohbaby/infstim/graphics.htmll
27 ноя 2006, 00:49
Нам они месяцев до двух очень нравились.
27 ноя 2006, 11:11
вопрос, а для чего геометрические фигурки? нарисовала сама квадрат, круг и тд. А вот эти картинки черно белые я не пойму для чего. Мне стало интересно, где об этом можно прочитать?
27 ноя 2006, 13:03
Не помню, где читала, что до месяца для детей лучше черно-белые мобили. Я, правда, эти картинки просто вешала над пеленальным столиком, в кроватке на бампер. Потом их разрисовала разноцветными маркерами, ребенок на них очень живо реагировал. А после месяца повесила обычный мобиль в кроватку.
27 ноя 2006, 15:39
Огромное спасибо за картинки!
27 ноя 2006, 02:35
У нас коврик не попёр, а вот турник был в большом почёте. Причём, я потом уже узнала, бывают турнички с музыкой и со светом, а у нас был обычный фирмы Canpol(фотка есть в паспорте). Ну ещё был шезлонг мазовский с вибрацией, тоже уважали, но не так сильно, как турничок :) А ещё бывают такие бубенчики, которые на ручки и ножки одеваются.
27 ноя 2006, 10:14
Мобиль и турник были хитом,коврик просто игнорировали.Все индивидуально для кажлого ребенка.Долга искала первую погремушку,чтоб в ручку было удобней.Для меня самой удобной оказалась фирма Канпол Бэбиз,там есть гантелька и мишка.на коломенской в первом ангаре есть ларек с канполовскими погремухами,большой выбор.Мне кажется мобиля и погремух достаточно для маленького ребенка.Погремухи должны быть такой формы чтоб в ручку удобно взять,как карандашик
27 ноя 2006, 15:57
А какой у Вас был турничок?
AD
AD
27 ноя 2006, 17:30
Турничок был чикко активный гимнаст.Но реагировать начали мес. с 3,5-4.До этого мобиль
27 ноя 2006, 15:37
Огромнейшее все спасибо! Я хотьнемного ориентироваться стала. в принципе,Ю я интутьтвно выбирала почти тоже, но вы мне очень помогли. мобиль и коврик я уже нашла на еве. теперь вопрос не продает ли кто-нибудь турничок
27 ноя 2006, 15:40
продает ли кто-нибудь турничок?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325