Меню

Как крепится автокресло 9-36 кг?

AD
Anonymous
26 ноя 2006, 22:38
Подскажите, автокресла 9-36кг, а как они крепятся на сиденье машины, муж говорит, что просто ставится на сиденье и все? В интернет магазинах ничего про крепеж не пишут, мы не из Москвы, здесь у нас кресла не продают, посмотреть не можем. И еще в каком интернет магазине лучше кресло заказать? Спасибо.
26 ноя 2006, 23:40
у нас бритакс еволва,в нём естй свои ремни,ребёнку 2,8,пока пристёгиваем своими ремнйами,а ремнём машины пристёгнуто само кресло,но думаю скоро уже не хватит ремнеи и тогда будем пристёгиватй толйко машинным ремнём. (с транслита)
27 ноя 2006, 00:01
У нас 9-36 Жане Инди, ребенок в нем ездит с 17 кг. Само кресло ставится на сидение авто, а ремень безопасности автомобиля протаскивается через специальный держатель для ремня и пристегивает и ребенка и кресло одновременно. Т.е. вес ребенка держит кресло на месте, а ремень фиксирует ребенка и кресло. Кстати, там 4 ушка для ремня, 2 для не вытянутого подголовника, т.е. подразумевается ребенок весом чуть более 9 кг, и два ушка справа и слева для вытянутого подголовника.
27 ноя 2006, 02:14
Жане Инди - это 15-36. http://www.jane.es/seguretat/index.php?fuseaction=indyplusteam
27 ноя 2006, 20:41
Ясс, не нужно быть столь категоричной:) Я написала Жане Инди, а не Инди Плюс Тайм! Это теперь оно выпускается в 15-36 кг, а наше модель 2005 года, 9-36 ( у него и наклеечки специальные есть:)). Его сняли с производства в 2006 году, но в российских инет-магазинах оно еще продается.
29 ноя 2006, 01:31
Да, я как-то не подумала о том, что оно может еще продаваться.
27 ноя 2006, 00:24
Есть 2 способа крепления: 1. Изофикс (это когда автокресло крепится за спец. крючки, которые находятся в сидении автомобиля). Этот вариант более дорогой и не ко всем машинам подходящий, например в Фольцваген возможно так установить, а вот в Вольво нет 2. На мой взгляд - самый приемлимый, автокресло крепится с помощью ремней безопасности (они есть уж точно в каждой машине). Само автокресло крепится ремнем при помощи защелок.
27 ноя 2006, 02:13
У кресел 9-36 нет изофикса.
28 ноя 2006, 22:26
то самое Инди плюс от Жане (год выпуска до 2006) как раз 9-36 кг и с изофиксом
29 ноя 2006, 01:19
А мне всегда казалось, что именно вариант с изофиксом у них был 15-36.
29 ноя 2006, 17:27
у Жане до этого года не было кресел 15-36, были лишь 9-36, Инди и Инди Плюс с изофиксом, причем с 25 кг предлагалось использовать от них только бустер.
27 ноя 2006, 01:13
Рекаро, например, просто штатными ремнями пристегивается.
27 ноя 2006, 02:21
Кресла 9-36, как правило, сначала используются с внутренними ремнями кресла, потом эти ремни снимаются, а по мере роста ребенка снимается и спинка. Соответственно сначала такие кресла притстегиваются автомобильным ремнем, а ребенок - внутренними ремнями, потом ребенок пристегивается автомобильным ремнем вместе с креслом. Кресла без внутренних ремней для маленького ребенка лучше не использовать. Ремень должен быть обязательно 3-точечный (с диагональной лямкой). Ничего сложного в установке кресла нет, главное - в точности соблюсти инструкцию и как можно туже натягивать ремень, чтобы кресло не болталось. Что до магазинов - я, например, неоднократно встречала положительные отзывы от иногородних покупателей о мамедома.ру.
27 ноя 2006, 15:24
София, хотела Вам спасибо за советы по автокреслам сказать. Купила Рёмер кинг ТС очень довольна, кресло отличное и ребенку в нем удобно.
27 ноя 2006, 18:12
:-)
28 ноя 2006, 22:27
Да, мы тоже в мамедома.ру покупали, очень довольны магазином. Бракованные уши в кресле оказались - на след. день без вопросов поменяли кресло.Все быстро, как и обещали - на след.день привезли
Anonymous
27 ноя 2006, 15:15
Девочки, спасибо всем за ответы!
27 ноя 2006, 18:51
Девочки, а у кого-нить есть кресло от 9 до 36кг? Хочется купить сразу одно до 12 лет, но не знаю, насколько это удобно...
28 ноя 2006, 02:24
У нас оно самое, Жане Инди, не Инди Тайм 15-36, а именно Жане Инди. Но ребенка в 9 кг я бы туда точно не посадила, т.к. нет там внутренних ремней, ребенок пристегивается автомобильным ремнем. Видимо, по этой и другим причинам его сняли с производства.
28 ноя 2006, 15:37
Если есть возможность, лучше сначала 9-18, а потом 15-36. Удобнее и безопаснее.
AD
AD
28 ноя 2006, 00:22
у меня STM Starlight SP (в краш-тестах 3*)- 7700р. на Тульской. Я довольна - в него помещается и 1,5 летний ребенок (младший) и старший - 8 лет. Детям в нем удобно. Маленькая - фиксируется 5-ти точечным ремнем, а старший- штатным ремнем. При использовании кресла маленьким ребенком кресло через фиксаторы крепится на сиденье машины (эта процедура занимает очень мало времени - главное прочесть инструкцию перед установкой). Большой ребенок фиксируется штатным ремнем (через специальные пазы) вместе с креслом. Искала Kiddy Life, но на момент покупки кресла (а оно было срочно необходимо) в Москве его не нашла.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325