Меню

Комбезы Lassie - хочется отзывов

AD
29 окт 2006, 21:45
Ездили сегодня искать комбез на зиму годовалому ребенку. Рейму не встретили нигде, Шалуны не очень понравились, Охара тоже, понравился комбез Лесси, но продавец была не оч. подкованная, поэтому я так и не поняла, теплый ли он, на какую погоду рассчитан, а отзывов я про Лесси не встречала, хотя название вроде бы знакомое:-( Не купили, но думаем. Может кто юзал? Мы мерили на ребенка, сидел хорошо, сам, правда, довольно жесткий, усиленный на штанах и попе, написано, что швы проклеены, не помню еще какая модель, но продавец говорила, что ее влагопроницаемость 500-1500, при этом на комбезе были бирки типа Супра что-то.
30 окт 2006, 13:11
У нас тоже Супратек - я очень довольна. Легкий, очень теплый.
Anonymous
23 ноя 2006, 00:05
..
23 ноя 2006, 14:55
На зиму лучше Керри ничего нет!Пробовала все-Кетч(зима-теплый очень,но тяжелый,тем более для малыша)Рейма(не тек)-холодно,Керри с мехом на капюшоне носим второй год.В том году ходили гулять при -28,у всех кто в такой мороз гулял щеки просто отморозились,у нас НИЧЕГО.
29 окт 2006, 22:08
Супратеч:) У нас ласситек, все отлично, все хорошо, но как рейматек губочкой под душем его не помоешь, только стирать. Это единственный его минус. Но вообще, опираясь на свой опыт, могу сказать, что это минус всех комбезов (мембранных в том числе), кроме рейматека.
30 окт 2006, 10:10
А при какой Т его можно носить? И выдерживает ли такую московскую зиму, когда постоянно слякоть и влажность кругом или только на сухую зиму его можно носить?
30 окт 2006, 10:23
Как и все финские, до -30:) Но мы в -15 его уже не одевали (если только не на горку шли), он мембранный, поэтому не промокает вообще. Носили на слякоть и на горку. Супер:) Если в садик не ходите, берите.
30 окт 2006, 11:00
Комбез на фото оч. похож на тот, который мы вчера мерили:-) Только тот черный с синим был, а был еще вариант красный с черным. А как ребенку ткань? Мне она оч. жесткой показалась, хотя прочной зато... Блин, продавщица вчера такая тетка приятная была, но нифига не могла рассказать. Я даже так и не поняла, мембранный он был или нет:-( Она что-то говорила про то, что он удерживает тепло, ну и подчеркнула в буклете про влагопроницаемость 500-1500. Мне показалось мало:-(
30 окт 2006, 11:40
Они все друг на друга похожи:) На супратече висит бирка с большими буквами SUPRATECH, на ласситеке, LASSIETEC:) Ткань ребенку? В смысле? Она же сверху...никак ребенку:) Зато колени-попа усилены, у рейматека одна коленка белесая стала (носим в паре с ласситеком), у ласси нет. Супратеч не везде мембранный, частями только:) Вы где смотрели? В "Детях"? Там нет тека, только супратеч. Но многие девочки хвалили и супратеч, хотя лично я бы взяла целиком мембранный.
30 окт 2006, 12:01
Мы в Персее смотрели, который где-то на Профсоюзной или типа того, не помню точно. Там вообще оч. фиговый выбор комбезов, Лесси был самым приличным, что мы видели. Я как раз не хотела мембранный, сыну только год, он дома-то бегает, а на улице - походит, постоит, посидит в коляске и т.д. Но я ж говорю, продавец мне ничего не смогла ответить:-( Я ее спрашиваю, что за утеплитель, что вообще за комбез, она мне только брошюру показывает рекламную. Даже бирку мы с ней вместе переводили, но там же их целая связка была, SUPRATECH - одна из них, я вообще решила, что Супратеч - это ткань, которой усилены коленки и попа.
30 окт 2006, 12:04
Неа, это модель комбеза. Может, что-то потеплее возьмете годовасику?:) Я неделю назад такой классный комбезик прикупила мелкому, тоже Ласси, только теплее гораздо, с тефлоновым покрытием:) http://ljplus.ru/img/d/i/dikoffa/f4-_1_-copy.jpg
30 окт 2006, 12:05
Стоил 1450р:)
30 окт 2006, 12:16
А где?;-) Тот стоил 2200, мне не жалко на самом деле, если быть уверенной, что это то, что надо.
30 окт 2006, 12:39
В "Детях". Супратеч там же по 1750р.
30 окт 2006, 12:47
Дети - это на Совенке которые?
30 окт 2006, 13:02
Ага, я там брала.
30 окт 2006, 12:53
Кстати, что это за модель? Я что-то такого на сайте не вижу.
30 окт 2006, 13:04
Вот такая примерно: http://www.lassie.fi/mallisto_baby1.html Только я так понимаю, на сайте новые модели, а продают старинные:) У нас там ушки с мехом:)
30 окт 2006, 14:58
это и правда вроде ткань, которой усилены штанины с попой, т.к. у нас 2 комбеза, второй супертвил(не путать с супрафил), но на нем тоже наклеена на штанинах бирка- супратек, а первый вроде просто лессиТек, но таже наклейка на штанинах-супратек
01 ноя 2006, 22:03
подскажите, пожалуйста, где именно (в какой палатке) в Персее в Беляево вы видели Лесси? я сегодня там была, обошла по кругу весь персей раза 2 или 3, нигде Лесси не нашла:(
AD
AD
02 ноя 2006, 10:28
Я номер не помню, честно говоря, но он же там маленький, этот Персей, Лесси там были в той же палатке, что и Керри. И тех, и других немного, где-то в 1-м ряду, если мне ничего не изменяет. Вообще странно, что вы их не нашли - неужели раскупили? вроде их немало было
30 окт 2006, 10:26
Еще Ketch легко моется тряпочкой. Правда и этого нам за зиму ни разу не понадобилось.
30 окт 2006, 10:37
Во, кетч не пробовала:)
30 окт 2006, 10:40
И опять-таки, если бы деть в сад не ходил, то стирать бы его не приходилось, так как при маме почему-то дети так не пачкаются;) Вот, пришел в ласси в минувший четверг: http://ljplus.ru/img/d/i/dikoffa/DSC_0053.JPG Это не отмывается, тереть щеткой боюсь, что потертости потом будут от постоянного трения, поэтому... деть пришел, комбез в машинку. До утра не успевает высохнуть:(
30 окт 2006, 13:43
Ну я, во-первых, брала с темно-синим низом (и я теперь фанатка такой расцветки :))) ). Во-вторых, низ у него сделан из кордуры, так что тереть его - не перетереть. А, в третьих, верхняя часть сделана из какого-то на ощупь очень сколькзкого материала. Ощущение, что грязь к нему просто не цепляется. По сравнению с этим материалом ткань рейма-тек довольно шершавая.
30 окт 2006, 16:53
Кетч - это модель?
30 окт 2006, 19:15
Это как минимум название торговой марки - http://www.snegovik-shop.ru/index.php?type=6&id=ketch . А может и название фирмы, я не в курсе.
09 ноя 2006, 12:14
А по цене как?
10 ноя 2006, 01:50
Я в прошлом году брала в снеговике за 3800. А тут нашла похожую модель за 2230 http://allclothes.ru/index.php?p=shop&show=showdetail&fid=0306А&categ=19&parent=18&navop=18&area=1&view=detail . Немного обидно, конечно...
30 окт 2006, 01:27
У нас Супратек.Валяемся в мокрой песочнице,прыгаем в лужах - все в порядке,ребенок довольный и сухой.Пару раз рухнули в лужу,пришли домой и когда грязь подсохла протерла влажной чистой губкой(такой посуду моют) и все.Деть спал в коляске при -2 около часа и не замерз.В следующем году будем его брать,только раздельный.
30 окт 2006, 10:11
А при какой Т вы его носили? Я прочитала, что они только зимние?
30 окт 2006, 16:30
Начали с +7 - нормально,не вспотел,хотя носился.
30 окт 2006, 12:34
Прошлой зимой носили Лесси Супратек-покупали срочно на смену промокающим Шалунам.Комбезами Лесси остались довольны-до -5 носили на водолазку,когда похолоднее,поддевали свитер.Понравилось,что у комбезов швы проклеены-не промокают,ткань грязеотталкивающая с тефлоновым покрытием-стирали только олин раз-когда убирали в шкаф по весне :)
30 окт 2006, 12:54
У вас прошлой зимой дети постарше были... А моему годик сейчас. Был бы постарше - было бы проще, а тут - то ходит, то нет:-(
30 окт 2006, 14:56
Только что вернулись с прогулки:) ну и до этого носили конечно, оч. клевый, под ним только поддева из шерсти, правда ребенок не то чтоб очень активный, впрочем как и большинство в полтора года. В паспорте есть 2 модельки наших, вторую пришлось купить, т.к. до первой так и не доросли:(
30 окт 2006, 16:33
ха, мы тоже в таком сегодня гуляли, коллега%)))
30 окт 2006, 18:32
что, прям такойже даже цветом? :) послушаете, коллега, а за сколько вы его приобрели, если не секрет конечно? меня после этого топа начали мучить сомнения, толи я переплатила здорово, то ли не доплатила(т.е. повезло типа) Чет цена у Лесси получается как у Шалунов, если не ниже:(
30 окт 2006, 18:48
вообще он 1786 с чем-то, но у меня еще курьерская доставка 150 руб. была. а цвет такой же:)
30 окт 2006, 19:51
хм, это цена сп или рынка? я этот в сп за 1785 купила.
30 окт 2006, 20:07
пардон, 1785;)плюс курьер. это СП%)
AD
AD
30 окт 2006, 20:16
фу, полегчало чуток:)я ведь цены в магазе не знаю, вдруг привиделось, что и на рынке так же. кстати а сколько на рынке они стоят? я еще не заканала вопросами:) ? я ведь не выездная, сижу дома и через инет все покупаю:)
30 окт 2006, 20:27
да шо вы! я сама обожаю обсуждать покупки, особенно коляски, комбезы, обувь:))))))))))) в жизни, как оказалось, все несильно хуже, - в Детях на Совенке лесситек стоили в начале двух тысч, красные и голубые с черным. Я там купила комплект розовый , тоже лесси, для поездок и магазинов. Очень нравится:))))А супертвилл - для прогулок:)
30 окт 2006, 20:38
ндаааа, я как то ожидала, что они дороже на рынках... а реймы дороже ведь стоят и на много:( блин, чет прям не пойму, вроде никто не обманул, но и радости от выгоды в 500рэ не сильно много:) а мне кто-то говорил, что лесси на рынке 3-4тыщы стоят....врали
30 окт 2006, 23:42
рейма раскручена очень... пока лесси за 3-4 тыс. не видела. сама в детях купила раздельный комплект за 1770:)
31 окт 2006, 00:46
встряну :) у Ласии несколько моделей. В Финляндии ЛассиТек стоит 85евро, доехав до Москвы, здесь у Татьяны от стоит 3-4тыс.руб, что и понятно, т.к. она их берет в рознич.магазинах там.. Супертвил,кот. у вас за 1785р, в Финке - 60е=2040руб., на нем же ценник был. В Детях в этом сезоне появились Ласси, и действительно недорого. Ласситека там нет, хочу поправить. Супертвил там стоит ок.2300, за 1770р - просто Ласси, они вообще самые дешевые у них и в Финке (не значит плохие!). В общем кто же знал, что в Детях будут такие маленькие накрутки, у них цены примерно соответствуют ценам в Финляндии..
31 окт 2006, 19:04
Спасибо за инфу, по поводу первого комбеза я так парилась, который купила до лилового супертвила, чет дорого он вышел у меня, вот я и огорчилась. а влиловом уже гуляет, тллько пока ей не нравится комбез и вобще зимняя одежда вся спасибо еще раз:)
Очень нужен комбез
28 ноя 2006, 18:18
Вопрос ВИЛЛИ и БЕЛЛАБИМБА (сорри что по-русски ваш ник написала). Девочки, скажите плиз, у каких оргов вы покупали свои Ласси? Нам тоже нужен. И если у нас рост 80, какой размер брать? В Рейме вроде разбираюсь, а тут запуталась Лэсси Тэк, супратэк........ где про это почитать, чтобы "темной" не остаться? Очень буду вам благодарна!
28 ноя 2006, 18:32
СУПРАФИЛ Фины его позиционируют, как зимний. Но с нашим менталитетом он все-же как демисезонный рекомендуется. С подстежкой его нормально носить примерно от +5 до -5-7, хотя на форуме были отзывы, что девочки супрафилы покупали детям на зиму и носили и до -15 и не мерзли. В принципе ткань выдерживает и до -30. А если без подстежки, то это примерно +15 - +10 Кстати, подстежка отстегивающаяся только в моделях прошлого сезона, в новой коллекции уже все пришито. Супрафил советуют брать побольше, там нет такого запаса, как в Теке, и рукава укорочены. ТЕК - мембранная ткань (водоотталкивающая, ветронепроницаемая).Тэк более универсален - в нем можно начинать ходить еще при + 5 и слякоти, просто под него не одевать утепления. Он не промокает ВЕСЬ. Проклеены шаговые швы и на попе. Модель бэби у тека имеет молнию, заходящую на ножку (удобнее одевать малышу), внизу штанины на резиночках. У просто тека - штанины прямые, внутри кулиска на резинке. Запас +6см. У просто тека запас по росту больше, т.е. тек бэби р.86 меньше, чем просто тек р.86 У просто Тека колени и попа из Супратека (плотный материал), у модели бэбе -нет. Из каталога: - 100% полиамид (Сорт 215) - Водонепроницаемость и ветронепроницаемость (3 000 мм. водяного столба) - Грязеотталкивающие и водоотталкивающие свойства (покрытие Teflon) - Большое количество светоотражающих деталей и рисунков, обеспечивающих видимость ребенка в темное время суток. - Покрытие PU (полиуретан) обеспечивают вывод влаги наружу, при этом не страдает комфортность носки. - Прочные усилители на коленях и седалищной части 100% полиэстер (Сорт 292) - Разрешена сушка в сушильном шкафу при низких температурах - Подходит для любой погоды - Герметизированы основные швы, например седалищный шов. - Превосходная модель коллекции Lassie 1. Большое количество светоотражающих деталей и рисунков 2. Водонепроницаемая поверхность 3. Обработка Teflon 4. Ветронепроницаемость 5. Дышащий 6. Для любой погоды 7. Разрешена сушка в сушильном шкафу СУПРАТЕК-СУПЕРТВИЛ. Они похожи, поэтому вместе о них... Верхняя часть из ткани с тефлоновым покрытием. Только супратек - это 100%ПЭ, супертвил - ПА с хлопком. Нижняя часть одинаковая (колени, попа)- плотная ткань супратек (мембрана). Супертвил, говорят, на ощупь тоньше и мягче. От -5 и ниже. У моделей рукава короче, сравнивая с моделями Тек одного размера, а ноги длиннее. Поэтому на+6 не рассчитывайте. Отдельно скопирую замеры, какие есть. СУПРАТЕК, описание из каталога: - Качество SUPRATECH, обеспечивающее прочность изделию. - Абразивный тест на сопротивляемость изнашиваемости. Длительность - 50 000 циклов (Мартиндейл/наждачная бумага) - Водоотталкивающие свойства (2 000мм. водного столба за счет полиуретанового покрытия) - Ветронепроницаемость - Грязеотталкивающие и влагоотталкивающие свойства (обработка Teflon) - Большое количество фиксированных светоотражающих деталей, которые не потеряются и не останутся дома - Возможность сушки в сушильном шкафу при низких температурах - Для любой погоды - Герметичность основных швов, в частности, седалищного шва. СУПЕРТВИЛ, описание из каталога: - 77% полиамид, 23 % хлопок - Дышащий - Высокая сопротивляемость к износу и разрыву - Водоотталкивающие и грязеотталкивающие свойства (обработка Teflon ) - Прочные усилители из ткани SUPRATECH на коленях и седалищной части (100% полиэстер/Сорт 292 ) - Лучше всего подходит для холодной и снежной погоды - Фиксированные светоотражатели - Возможность сушки в сушильном шкафу при низких температурах 1. Обработка Teflon 2. Подходит для холодной и снежной погоды 3. Дышащий 4. Возможность сушки в сушильном шкафу
28 ноя 2006, 18:34
покупала у vetch * =A= , но она уже давно все закончила продавать, можете написать ей на почту мож есть что в остатках(ее сообщение чуть выше нашего диалога) моей дочке 80см, купила 80 размер, он с запасом оч.приличным +6см точно есть. вам тоже больше не надо, утонет ребенок. если топик читали, то знайте, что на рынке в этом году лесси есть и совсем не дорого почему-то:) в следующем ,думаю, будет дороже.
28 ноя 2006, 20:35
покупала у vetch. Но мы свой сейчас не носим, нашли больший размер.
тоже хочу
29 ноя 2006, 16:40
А торг уместен?
29 ноя 2006, 17:56
если он разумный.Но здесь об этом нельзя, пишите лучше в конфу - "продам", там мое объявление, или личное сообщение.
31 окт 2006, 16:50
мы купили такой же носим сейчас, совсем не промокает, меня это удивило я не верила что такое бывает :)
30 окт 2006, 14:10
мы носим ласси, в прошлом году в -35 не помню что поддевали, но не мерзли (у нас супратек, если я ничего не путаю). на ноги - точно колготки (с шерстинкой) прямо под штаны, сверху, наверное, свитер (в -35). а так - на водолазку или футболку+хб джемпер носим.
30 окт 2006, 15:06
Спасибо огромное всем, кто отвечает:-) У меня еще вопросы про Ла(э,е)сси (как они хоть читаются правильно???) - какая модель подходит ребенку, которому сейчас год и 3 недели? я реально запуталась нашла питерский сайт про модели http://www.do4ki.ru/shop.php?cid=2 но там не написано, что носят маленькие, умеренно подвижные дети:-( Supertwill ? Suprafil ? Я так поняла, что уж точно не Тек. - и в сравнении с Реймой мехпопой, что оптимальнее для годовалого малыша? Или это только вопрос личного пристрастия? По цене я так поняла в Москве разница получается несущественная
30 окт 2006, 15:13
я вот в ценах вобще че-то запуталась я второй купила за 1785 рублей(коллекция прошлого года) а первый гораздо дороже:( теперь поняять не могу сколько он у вас стоит?
30 окт 2006, 15:48
Я пока видела только на Перссее их, там 2200 стоили, Супратек. Попробую посмотреть в других местах...
30 окт 2006, 16:00
я там ниже написала про ткани и перевод из каталогов про эти же ткани:)
30 окт 2006, 15:57
СУПРАФИЛ Фины его позиционируют, как зимний. Но с нашим менталитетом он все-же как демисезонный рекомендуется. С подстежкой его нормально носить примерно от +5 до -5-7, хотя на форуме были отзывы, что девочки супрафилы покупали детям на зиму и носили и до -15 и не мерзли. В принципе ткань выдерживает и до -30. А если без подстежки, то это примерно +15 - +10 Кстати, подстежка отстегивающаяся только в моделях прошлого сезона, в новой коллекции уже все пришито. Супрафил советуют брать побольше, там нет такого запаса, как в Теке, и рукава укорочены. ТЕК - мембранная ткань (водоотталкивающая, ветронепроницаемая).Тэк более универсален - в нем можно начинать ходить еще при + 5 и слякоти, просто под него не одевать утепления. Он не промокает ВЕСЬ. Проклеены шаговые швы и на попе. Модель бэби у тека имеет молнию, заходящую на ножку (удобнее одевать малышу), внизу штанины на резиночках. У просто тека - штанины прямые, внутри кулиска на резинке. Запас +6см. У просто тека запас по росту больше, т.е. тек бэби р.86 меньше, чем просто тек р.86 У просто Тека колени и попа из Супратека (плотный материал), у модели бэбе -нет. Из каталога: - 100% полиамид (Сорт 215) - Водонепроницаемость и ветронепроницаемость (3 000 мм. водяного столба) - Грязеотталкивающие и водоотталкивающие свойства (покрытие Teflon) - Большое количество светоотражающих деталей и рисунков, обеспечивающих видимость ребенка в темное время суток. - Покрытие PU (полиуретан) обеспечивают вывод влаги наружу, при этом не страдает комфортность носки. - Прочные усилители на коленях и седалищной части 100% полиэстер (Сорт 292) - Разрешена сушка в сушильном шкафу при низких температурах - Подходит для любой погоды - Герметизированы основные швы, например седалищный шов. - Превосходная модель коллекции Lassie 1. Большое количество светоотражающих деталей и рисунков 2. Водонепроницаемая поверхность 3. Обработка Teflon 4. Ветронепроницаемость 5. Дышащий 6. Для любой погоды 7. Разрешена сушка в сушильном шкафу СУПРАТЕК-СУПЕРТВИЛ. Они похожи, поэтому вместе о них... Верхняя часть из ткани с тефлоновым покрытием. Только супратек - это 100%ПЭ, супертвил - ПА с хлопком. Нижняя часть одинаковая (колени, попа)- плотная ткань супратек (мембрана). Супертвил, говорят, на ощупь тоньше и мягче. От -5 и ниже. У моделей рукава короче, сравнивая с моделями Тек одного размера, а ноги длиннее. Поэтому на+6 не рассчитывайте. Отдельно скопирую замеры, какие есть. СУПРАТЕК, описание из каталога: - Качество SUPRATECH, обеспечивающее прочность изделию. - Абразивный тест на сопротивляемость изнашиваемости. Длительность - 50 000 циклов (Мартиндейл/наждачная бумага) - Водоотталкивающие свойства (2 000мм. водного столба за счет полиуретанового покрытия) - Ветронепроницаемость - Грязеотталкивающие и влагоотталкивающие свойства (обработка Teflon) - Большое количество фиксированных светоотражающих деталей, которые не потеряются и не останутся дома - Возможность сушки в сушильном шкафу при низких температурах - Для любой погоды - Герметичность основных швов, в частности, седалищного шва. СУПЕРТВИЛ, описание из каталога: - 77% полиамид, 23 % хлопок - Дышащий - Высокая сопротивляемость к износу и разрыву - Водоотталкивающие и грязеотталкивающие свойства (обработка Teflon ) - Прочные усилители из ткани SUPRATECH на коленях и седалищной части (100% полиэстер/Сорт 292 ) - Лучше всего подходит для холодной и снежной погоды - Фиксированные светоотражатели - Возможность сушки в сушильном шкафу при низких температурах 1. Обработка Teflon 2. Подходит для холодной и снежной погоды 3. Дышащий 4. Возможность сушки в сушильном шкафу
30 окт 2006, 16:08
Спасибо вам огромное! Я так поняла, нам с годовасом оптимально - Супратек, который мы и мерили вчерась.
AD
30 окт 2006, 16:43
у меня и супратек и супертвилл, чисто на ощупь они всеж одной толщины, как будет вести себя на морозе не знаю, но по рекомендации из каталога(Подходит для холодной и снежной погоды) взяла супертвилл 80р-р(+6) ребенку 1г7м , среднейактивности (иногда и слабой, может еще не привыкла к теплой одежке, т.к. летом она оч. активна была, а щаз ходит не спеша и устает от комбеза, на руки просится или в коляску, если с коляской гуляю)
09 ноя 2006, 01:26
Все равно не поняла - какой из них самый теплый. Или даже так: какой теплее LassieTec или Lassie Supertwill ?
09 ноя 2006, 01:39
думаю, что оба одинаковые примерно, но по личным наблюдениям твилл чуть теплее
09 ноя 2006, 02:08
Спасибо! Личные наблюдения - особо ценны!
30 окт 2006, 16:04
А почему обязательно Ласси?
30 окт 2006, 16:05
не понятен вопрос? просто видимо автора он заинтересовал, так же как и других интересует Рейма, шалуны, охара и прочее... или что-то другое спрашиваете? мож я не поняла:)
30 окт 2006, 16:10
Рейму, к сожалению, пока не смотрела. Керри - те, что смотрела, не понравились. Охара не понравилась тем, что на пуху. У меня с ним сложные отношения. Шалуны показались не очень удобными. Я на самом деле готова рассмотреть другие варианты, просто про Рейму тут оч. много топиков, я на нее и нацеливалась, а про Ласси вообще ничего не знала, только название краем глаза видела.
30 окт 2006, 16:24
Мы сегодня сходили первый раз в Супертвилле (нам 1,3). Правда, я стормозила и пододела холодновато для небегавшей девочки. Гуляли 2,5 часа, а на дочке была только водолазка-боди без начеса и обычные колготки. Короче, вся себя уже съела за такие бездумные дела:((((( В голове все врем сидел сын с его минимальным набором поддев, и забыла, что он тогда был немного постарше;( Но все -таки дочка поспала час,с чехлом для ножек, - все ок. А когда проснулась, нос мгновенно покраснел, и последние 15 минут она явно мерзла:((( А на ощупь он кажется даже потолще траваля рему, и нигде не написано, что он - именно супертвилл (кроме картонной бирки). на коленке надпись - супратек - это название МАТЕРИАЛА, которым укреплены колени и сзади от талии.
30 окт 2006, 16:48
Я одела под него поддеву шерстяную (Скики) , поддеву одела на футболку и без колготок, просто теплые носки, двигалась она мало, видно не привыкла к комбезу, т.к. он чуть великоват, ей эти +6 явно мешаются, вобщем гуляла минут 40, вроде не замерзла, ну нос и щеки красные, эт нормально, а вот сама она не холодная была, но и не сильно теплая, такой комнатной температуры :)) ребенку1г7мес
30 окт 2006, 16:57
сколько ж см в дочке, если ей в 1,7 80-ый веиковат еще?:)))) моя, правда, толстушка.. в ней 80 см, и не сказать, чтобы дикий запас был, но сын 103 см померил - я успокоилась,этот сезон точно доходит:)А завтра надену побольше,чтобы идти от большего к меньшему:)
30 окт 2006, 17:01
81 см в моей:) в год вобще была 77см:)
30 окт 2006, 17:25
Моего тоже в год мерили, до 80 он еще не дорос тогда, ну 78 максимум натянули. Но мы ему 86-й Лесси мерили - в принципе не так чтобы оооочень велик, хотя, конечно, великоват. Мы его еще в 92-й пытались запихать, вот это было да...
30 окт 2006, 19:08
Мой ребенок в прошлом году носил супратек,очень теплый, легкий, не сковывает движений. Мне очень понравился. В сильные морозы одевали шерстяную поддеву. Ни разу не замерз и не вспотел. Ну и не промок соотвестсвенно. С горок - только в путь.
30 окт 2006, 23:20
Я на днях купила в магазе около дома Ласси супратек, т.е. не ласситек, а просто с тефлоновым покрытием и тканью супратек на штанинах. Купила просто потому, что влюбилась в эту красоту, хотя зимний комбез еще один имеется. Пока в нем не гуляли, думаю рано еще. На дочу роста 84 см куртка 86 размера великовата, смеряла ее с 92 полноразмерным Донило - она реально на пару см больше. А в полукомбезе запаса только до конца зимы едва http://www.eva.ru/albumpage/74745/5.html тут фотки правда без штанов. Да, покупала за 1988, это со скидкой 3% от цены в 2050. Звонила в Дети, там такой 2070.
30 окт 2006, 23:25
Да, девочковые очень красивые:)
31 окт 2006, 18:27
Я такой же сегодня купила, оч красивый! Купила за 2200 в магазе ок дома.
31 окт 2006, 12:15
В общем, посмотрела вчера Ласси в Детях - и правда стоит там супратек 1750, но продавец сказала, что он тока до -12. Я задумалась и пока не взяла:-((( По 1450 там тоже есть, но расцветки больно пастельные, мне такие не нравятся и не кажутся практичными для моего свиненка. Посмотрела и Рейму, показалась она дохлой. Понравились Керри, но там выбор был оч. убогий:-(
31 окт 2006, 23:34
Почему -12? Это же зимние комбезы... Мы свой до -35 носили - не замерзли ни разу.
01 ноя 2006, 10:57
и мы тоже. в -12 мы его на хб джемпер надеваем...
02 ноя 2006, 14:21
Мы тоже в минус 15 на тостовку одевали.
AD
AD
10 ноя 2006, 23:06
А какой именно (тек, супратек ...)?
01 ноя 2006, 22:07
скажите, вы на мальчика смотрели? не расскажете, какие цвета для мальчиков там есть? и есть ли слитные? а то мне ехать через всю Москву на Совенок, не хочется впустую мотаться:) Заранее спасибо!
02 ноя 2006, 10:25
На мальчика:-) Там в понедельник для мальчиков были слитные черные с синим только. И такие же черные с бордовым. Не знаю, считаются ли они на мальчика, но и девочковыми они тоже совсем не смотрятся:-) Слитные были только этих двух цветов - Супратеч по 1750, не очень поняла, что у них с размерным рядом, при мне маленьких (74-68) было ощутимо больше, чем на побольше.
31 окт 2006, 18:15
Сегодня купила раздельный ласси супратеч, оч симпатичный. Можете в паспорте посмотреть. И достаточно недорого, 2200р, правда не знаю скока они в других местах стоят. Читала-читала, и не поняла, все-таки до скольки градусов его можно носить? Купила его на слякоть. есть еще шалуны, их на морозы, тк промокают. Думаю, этим обойдемся на зиму. Ласси для исследования снежно-грязных луж подходят?
31 окт 2006, 19:46
Если не секрет,где купили?И не было ли там раздельных на мальчиков
31 окт 2006, 21:58
Вопрос не ко мне, но замечу, что в Детях на Совенке были такие раздельные и на девочек, и на мальчиков. Были и другие, типа Супратеча, тоже раздельные, расцветка, как у слитных. Цены не смотрела, я на раздельные не нацеливалась...
31 окт 2006, 22:08
Да, все правильно, видела такие голубенькие, и в Детях на сотню рублей дешевле.
03 ноя 2006, 19:25
Очень хороший комбез. Считаю его одной из самых полезных покупок для своего сына.
Anonymous
03 ноя 2006, 20:02
ХЕЛП: а что супратеки разные бывают? В прошлом году нам такой классный комбез подарили, там на ценнике стояло 95 евро, а вчера в Малышке увидела за 2200, ну такое г... по сравнению с нашим. Там даже ткань у куртки другая, совсем другая и смотрится дешовкой.
03 ноя 2006, 20:36
ПОчитала топ и тоже хочу спросить. Какой-же вариант комбеза наиболее теплый ? А кто-нибудь сравнивал Lassie с аналогичными моделями Kerry? Интересует что теплее, прочнее и непромокаемее.
04 ноя 2006, 00:04
Блин, ну клевый конечно, но чет ребенок не хочет его носить , не привыкла она к запасу на одежде, эти +6 прям мешают ей жутко:(, но без них-то как? а вдруг вырастет за зиму? Щаз ходим гулять в теплых джинсах и Куртке, но комбез-то не хочется чтоб лежал всю зиму.....обидно.... Может купить новый на 80 см....блин уже 3 будет , 2 не подошедших по размеру уже лежат:((( плакаю горько.
07 ноя 2006, 09:40
Это в паспорте внизу на фотках? Великоват ей:(
Anonymous
07 ноя 2006, 01:03
А когда его надевать можно будет? При каком минусе? И что под низ?
07 ноя 2006, 09:39
Уже можно.
Anonymous
07 ноя 2006, 15:42
Спасибо. А до каких морозов в нем лучше? До -15 можно? А что потом надевать, посоветуйте пожалуйста. Хочется сразу потратиться :)
07 ноя 2006, 23:29
В обычном Ласси супратек гуляли до -20 и ниже, вниз тогда одевали теплые рейтузы на махровые колготки и свитер на водолазку - ребенок не мерз.
09 ноя 2006, 08:57
сейчас можно. если под него сильно не утепляться, то в слякоть он очень хорош (как и в морозы). Вчера возвращались из сада - грязь страшная, пришли - все штаны в глине. Губкой мыльной протерла, повесила (не на батарею, а так), через час - можно уже опять идти пачкать. Пока лужи были (мы штаны уже давно носим, с +5, с осенней курткой) - ходили в лужах по колено, не мокли.
07 ноя 2006, 16:14
А на чем он,какой у него утеплитель? Изософт? А флис там есть?
08 ноя 2006, 00:22
В нашей модели флис есть, а вот в магазине видела на порядок дешевле и флиса там не было.
09 ноя 2006, 09:34
А у кто-нибудь носил такой комбинезон http://www.eva.ru/main/photo_album_show?pageId=237411 промокает он или нет??? а то я не пойму есть там мембрана или нет, или она только на коленках и попе, а на куртке нет??? может кто знает, подскажите плиз, я купила и теперь не знаю сдавать обратно пока не поздно или нет
AD
AD
09 ноя 2006, 15:34
у нас такой Лесси Супратек - только совместный. Мембраны там нет и не было - там есть ткань на коленках и попе - прорезиненая, в этих местах он точно не промокает. На ощупь она более плотная и шершавая, е если ее сложить вдвое как-бы то можно почувствовать ее резиновую основу:) На нашем комбезе только коленки до безобразия вытерлись, прямо до белесого состояния, но такое же у моего ребенка было и на Рейме Пеухари, и на Лемми. Ребенок просто любит поползать:)) А так комбез очень классный и теплый, стирается быстро, сохнет быстро и удобный.
09 ноя 2006, 15:55
а где нет этой специальной ткани, он промокает??? просто у нас такая ткань только на попе и коленках, на куртке вообще нет, промокнет она или нет? там такая мягенькая ткань, что не внушает доверия, там конечно пропитка есть, но ведь пропитка с каждой стиркой ухудшается вы остались довольны этим комбинезоном? какие еще проблемы, кроме вытертых коленок?
10 ноя 2006, 00:42
Если сесть в лужу и в ней посидеть - то промокнет:), по весне низ штанов намокал - не насквозь, но приходилось сушить на батарее для следующей прогулки. Верх нашего комбеза - т.е. рукава, грудка-спинка тоже из такой мягкой ткани, она гладкая и шелковистая, на Рейме Пеухари была такая же, а коленки и попа были с кордурой, что не мешало намокать низу штанин и на рейме:) Пропитка не уменьшилась, хотя стираю я наш васильковый комбез раз в неделю целиком точно, на нем очень хорошо грязь видна(:, просто на совсем мокрую погоду у нас еще штаны-куртка и варежки Рукка резиновые поверх одеваются. Комбезом довольна, кроме вытертых коленок ничего не беспокоит:), хотя вот еще что на нашем появилось - как маленькие дырочки вдоль швов штанин с внутренней стороны, но это от того, что штанины широковаты и труться друг об друга. На следующий год попробую Лесси Тек купить.
10 ноя 2006, 09:00
Спасибо за подробный ответ А вы где Лесси покупаете? думаю может мне сдать этот и купить Тек, а то тоже думаю будет низ штанин намокать, у нас там сзади вставки только на попе, а внизу штанин обычная мягкая ткань, штаны велики и думаю будут все время намокать Но я не знаю где такие комбезы продаются, этот купила у девушки с Евы, которая возит из Финляндии, но у нее нет Тека на наш размер Больше нигде их не видела, только в Детях, но там совсем маленькие размеры, видимо все сметяют и Тека там тоже не было Где вообще Лесси продаются и где вы покупали?
10 ноя 2006, 16:25
На семье, в совместной покупке. В Детях нет ни варжек, ни комбезов-тек - я звонила туда в начале сезона. В теке деть может мерзнуть, он не всем подходит. Просто я на следующую зиму хочу детю Тек, ребенку будет уже 5,5, он активно носится зимой, поэтому думаю, что не замерзнет:) Девушка с Евы - это кто? Знаю, что финские комбезы возит под заказ Татьяна, телефона ее не знаю(: Ласси официально в Россию не поставляются, это знаю, только в этом году в Детях они появились. Можно заказать через Питерский магазин Дочки.ру кажется так называется, но придется ждать. Может быть вам нужно было купить совместный комбез - у него штанина внизу собрана на резинку:)
Anonymous
10 ноя 2006, 23:01
Сейчас в Детях завались разных Ласси и тек, и супратек.
12 ноя 2006, 12:08
тека там нет. есть супратек, супертвил,просто ласси
Anonymous
12 ноя 2006, 12:24
Своими глазами видела. Именно Тек. :)
12 ноя 2006, 15:58
Мы купили в "Детях" Лесситек, штаны и куртка - 2600. Еще видела там супратек (2300), но супратек ваще не понравился.
12 ноя 2006, 16:58
а есть ли там слитные теки? Не обращали внимания?
12 ноя 2006, 18:57
Про теки точно не помню, помню, что супратеки точно были слитные.
12 ноя 2006, 21:23
спасибо) как-нить надо выбраться посмотреть...
Anonymous
22 ноя 2006, 10:21
,
Anonymous
10 ноя 2006, 02:06
А что у него за пластмассовая деталька спереди на грудке пришита? Зачем?
10 ноя 2006, 08:49
Вчера купили Лэсситек и шлем такой же, красный с черным. Оч красивый. Хотели сегодня обновить, а с утра дождь. Обидно.
10 ноя 2006, 13:12
Почему обидно? Идите гулять! Сейчас целый час гуляли под проливным дождем - хоть бы хны, правда дочку кое-как с улицы утащила. У нас ласси супратеч. Зато померяли глубину всех луж :)))
10 ноя 2006, 13:23
Я под дождем гулять не люблю. Как-то не получаю от этого никакого удовольствия.
10 ноя 2006, 19:25
Вы купили мальчику или девочке?
10 ноя 2006, 19:48
У нас у мальчика красный с черным. Очень красиво смотрится
10 ноя 2006, 21:36
Я купила мальчику, там были еще синие с черным, но нашего размера не было, и светло-серые были с оранжевым (красивые, конечно, но уж очень маркие), поэтому взяла то, что было. А домой приехала, померяли, такой все-таки комбез красивый, просто прелесть. Я еще купила такой шлем. Тож очень славный.
AD
10 ноя 2006, 22:34
Девочки, весь топ не осилила, если уже писалось, извините. Тоже видела костюмчик этой фирмы, он на тифлоне. Кроме того, что костюм не будет промокать, можно ли в нем гулять в наши российские морозы?
10 ноя 2006, 23:00
У мене несколько вопросов про Лэсси: 1. Почему он такой дешевый? Чем он хуже Реймы, , травалле, Керри 2. Если сравнить по теплу Лэсси, Рэйму и Травалле - кто теплее? 3. Маленьким деткам (дочке сейчас 1 год и 2 мес) Лэси покупаете на всю зиму или на морозы все-таки что-нибудь потеплее еще есть?
10 ноя 2006, 23:50
Офф: травалле практически нигде сейчас нет в Москве. Жалкие остатки.
11 ноя 2006, 00:44
Да я и не в Москве, хочу покупать в интернет-магазине. У нас в городе ничего из перечисленых марок не продается, но про Рейму и Травалле наслышана, поэтому и спрашиваю в сравнении с ними.
11 ноя 2006, 00:44
Юль, а вы Лесси-тек носили? Мне очень интересно, у совместных и у раздельных штанины очень широкие внизу или нормальные? И еще, есть ли у них кулиски в талии. Спасибо:)
11 ноя 2006, 17:13
Юля, не носили. Вчера и сегодня оббегала Совенок, Снеговик на Коньково, были в Персее на Беляево. Ласси-тек по цене 2600 за комплект - самое идеальное предложение по цене и качеству. Все остальное, имхо, хуже. Рейматек как вариант не рассматриваю, дорого, качество не выдерживает один сезон (испортилась). Травалль как комбез - отлично. Куртка - может быть. Штаны в разы стали хуже, на моем ребенке, он худой - как два мешка вокруг ноги сидят. Видела несколько вариантов Лухты - не понравилось качество. В итоге сегодня купили штаны Рукка практически по цене костюма ласситек. Ну есть у нас отличная куртка, не нужен мне комплект! Хоть рыдай. Хотела уже комплект купить, штаны себе оставить, а куртку продать, да по цвету не подходит. Имхо, я бы даже и не заморачивалась при такой цене, брала бы и все. 2600 - за такое качество отличная цена. И уж точно сезон выдержит.
13 ноя 2006, 00:06
Юль:) сегодня была в Детях на Октябрьском поле, нет там Ласси тека, есть супратеки и супрафилы только, и то, расцветки очень страшненькие(: Наш супратек васильковый со светло-голубыми вставками на капюшоне и рукавах красивый:) Цены на Супратеки раздельные 2300. На Рейма тек меня тоже жаба душит за такую цену, и с ужасом думаю, как деть ее порвет катаясь с горок в овраг. А Траваль мне чего-то на ощупь не понравился(:, странный он какой-то. А Рукка как тебе комбезы на вид и ощупь? - я их еще не видела вблизи. А в Снеговике Ласси теки есть? Спасибо:)
13 ноя 2006, 00:40
В Совенке много было ласситеков в пятницу. Но все раздельные, слитных не помню. Травалль нормальный, проверено! Мы в прошлом году носили супер рему, комбез после носки был как новый, и в этом такой же купила. Но у меня деть носится колбасой, сейчас в травалле ему еще жарко. Поэтому пока в рейматековской куртке ходим, и купили рукковские штаны. Сегодня опробовали. Я в восторге. Прекрасно сидит, отлично и на горнолыжный ботинок подходит. И кататься в них можно будет, и штаны для лыж не нужно будет искать. Штаны мягкие, взяла с большим запасом, на 2 года хватит, при этом сидят нормально. Рукку видела и на Совенке, и в Персее на Беляево. Комбезы хорошие, но по цене аналогичны рейме. Качество лучше. Дорого (цельный 5300, куртка 3200, штаны 2650). Показатели мембраны 8000-10000. В рейме 5000. Дизайн такой же убогий, имхо. Раздельные штаны по виду мне совсем не понравились, одели - сели идеально, как ни странно. Куртка не понравилась. В Снеговике вообще ласситеков нет. У них целиковые Травалли рему сине-голубые были по 3500. Очень даже ничего. У Траваллля имеет смысл брать только рему и супер рему, в этих тканях есть мембрана.
13 ноя 2006, 00:43
Спасибо:) Смотаюсь в следующие выходные на Сову, все поразглядываю и потрогаю:)
13 ноя 2006, 00:48
Ласситеки ждать не будут, а все остальное - вполне. Травалля я на Сове не видела, только в Снеговике. Они себе персонально везут, не от финсклада.
12 ноя 2006, 10:57
Про краги Lassie липучка на запястье-что скажите?(на зиму)
13 ноя 2006, 00:10
Купили такие краги, только Ласси-тек. Внутри у наших флис, лапка потеет, домой приходим, а внутри они мокрые - видимо, в них еще жарко(: А брала я их на смену крагам Джонотан. Фиксация липучки очень понравилась - сползать не будут:), ткань тоже суперская, за сезон не протрем, надеюсь:) А у ваших варежек что внутри?:)
Anonymous
18 ноя 2006, 11:11
А все уверены, что у них теки? Супертвиллов ни у кого нет? На комбезе ведь не написано, чо он супертвилл..
18 ноя 2006, 22:55
Написано:) На бирке к комбезу написано - Супертвилл или Супрафилл. На нашем написано Супратек (Supratech), а на варежках Тек написано - Lassi Tek. Я думаю, что половина народу просто путает Lаssi Tec с Lassi Supratech (такую вещь видела в одном из паспортов, типа продам Ласси Тек, а на бирке написано Супратек).
Leruana
21 ноя 2006, 12:55
ну так может, люди покупают, а потом забывают, что купили?:))))))) такое ощущение, что все покупали ТОЛЬКО супратек, а супертвилла нет ни у кого почти... а меня он интересует.
21 ноя 2006, 13:35
точно. точно, забывают, я тоже забыла, писала по памяти, пока фотки не воткнула в паспорт, а потом уж и лень менять было:) а супертвил носим щаз:)
29 ноя 2006, 17:23
Скажите а Боб у вас синий или фиолетовый?
29 ноя 2006, 20:29
синий:)
30 ноя 2006, 17:43
Спасибо))) А фиолетовые нигде не видели?
30 ноя 2006, 18:18
нет, не видела, когда заказывала, то фотка из каталога была, там был цвет такой синий синий, красивый, я думала, что мне такой и привезут, но привезли то, что вы видели, может там на фотке фиолетовый был..... хотя я по другому фиолет представляю:)
AD
AD
30 ноя 2006, 18:33
Мне тоже у вас синим показался, но уточнила на всякий случай, а то вдруг дальтонизм "нарисовался" :))) У вас цвет красивый, насыщенный такой, вроде, по крайней мере по фото могу сказать. У Тиамат есть в остатках синие такие, так я теперь голову ломаю, брать или не брать?! Сейчас пока продумаю они "уйдут".
30 ноя 2006, 19:44
Цвет и правда красивый, берите:) Я тоже у тиамат брала.
01 дек 2006, 17:08
:))) спасибо.
***
21 ноя 2006, 15:18
одним словом, скажите -самый теплый из них -какой??? чтоб с -5 до -25 можно было носить и не думать.
22 ноя 2006, 10:44
Купили Ласси СуперТвил, очень довольна этим комбезом, дите теплое приходит и сухое, вчера весь день гуляли под дождиком, комбез прошел испытание на ура:)))
где купили? Где вообще большой выбор этих комбезов?
23 ноя 2006, 20:09
Я видела в Детях.
28 ноя 2006, 23:42
вообще, я вроде бы пока не встречала отзывов о том, что в лесси кто-то замерз, как и про керри-ленне. или я невнимательно читала?:)
29 ноя 2006, 14:38
ну и я тут отмечусь. фоту попробую в паспорте выложить. http://www.eva.ru/albumpage/85078/1.html серый с оранжевыми вставками. стоил 2600, по карте - 2300. тут такой , я вроде бы, не встретила. покупали в Детях в Питере. Ласси тек у нас. мембрана только у него. замерзнет ли - не знаю. хотелось бы у уже носивших спросить. но смотрю, тут почему то его не жалуют чтоли? у всех супертвилл и супратек. а мне сказали, что тек д.б. самым теплым, т.к. мембрана. :) для стирки купили спецсредство для мембраны.
29 ноя 2006, 17:25
Самым теплым? А я наоборот собиралась на следующую зиму Тек покупать, т.к. в супратеке ребенку просто жарко:) Но это если он похож на рейму тек, в ней некоторые детки мерзнут:) Вообще, мембрана расчитана на подвижных деток, она не пропускает внутрь комбеза влагу, но отводит влагу от тела, т.е. не дает ребенку вспотеть. Про мембрану в комбезах не могу ничего сказать, но в ботинках мембранных нога мерзнет, если стоять, нужно хотя бы ходить, а лучше быстро ходить:) (но это я сужу по себе и своим ботинкам):)
Anonymous
01 дек 2006, 15:24
Так и есть : сама по себе мембрана не греет.. И комбезы с мембраной - холодные , рассчитаны на очень подвижных деток, если просто сидеть в коляске- то однозначно замерзнет. Там же всегда есть ярлыки : что рассчитаны на подвижные виды спорта или подвижных прогулок..
01 дек 2006, 17:24
Ласси-тек на ощупь толще Реймы, приближается к зимним Шалунам. Должен быть теплым.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325