Меню

Хочу ж/д Лего и конструктор, с чего начать?

AD
22 ноя 2006, 00:01
Подскажите, ребенку 3 будет, хочу конструктор Лего, еще лучше ж/д и к ней потом все докупать. С какого набора начать, может кто организовывал СП?
22 ноя 2006, 07:09
Для сбора железной дороги начните с набора артикул 3171 или 3172, а для сбора просто лего - купите, то что вам больше всего понравится:-)
22 ноя 2006, 09:51
Посмотрите базовые ж.д. наборы Лего дупло, это поменьше http://www.detsky-mir.ru/product_info.php?item=171&pid=827&from=ya это побольше http://www.detsky-mir.ru/product_info.php?item=171&pid=828 В свое время я сыну покупала малый базовый набор (тогда была серия Разумный поезд, немного отличалась, но принцип тот же), а потом по мере необходимости и желания докупали рельсы, стрелки, станцию, мост и т.д. Этот вариант получается затратнее, но мне нравится больше, т.к. ребенок постепенно обучается строить от простого к сложному. Если сразу большой набор, то малышу обычно сложно самому соориентироваться в таком количестве деталей, да и все равно что-то потом докупаешь.
02 дек 2006, 12:56
А вы не подскажете, 3770 - Мой первый поезд, будет по рельсам ездить?Тоже хотелось бы набор 3771,но что-то мне там сам паровозик не очень нравится,и один вагон всего, и можно ли эти два поезда между собой комбинировать?Для ребёнка 1г и 9 мес, будет ли интересна такая дорога, паровозами он сейчас как раз очень заинтересовался.Спасибо.:)
02 дек 2006, 15:01
В наборе 3770 поезд сам не ездит, он без моторчика. Комбинировать можно, по крайней мере, вагон из набора 3770 можно было подсоединить к паровозу из набора Разумный поезд.
02 дек 2006, 16:55
А, понятно, с этим разобрались, а между собой все наборы Дупло совместимы?Если купить Ж.Д. а потом, например набор ферма или зоопарк, можно играть вместе всеми наборами?Ещё раз спасибо.:)
02 дек 2006, 22:00
Да, между собой все наборы Дупло совместимы. У нас в детской почти 2 года целый город стоял с зоопарком, домами и ж.д., я об этом чуть ниже писала. Сын занимался этим строительством почти все свое свободное время.
Anonymous
22 ноя 2006, 14:39
Если просто лего,то сейчас на Legomix значительные скидки на некоторые позиции.А вообще,я лично купила кучу лего с рук и пока вместе собираем с ребенком.Ему 2г10м уже умеет крепить фары,колеса и другие детали.Сначала разбрасывал,а потом понял,что все-таки это конструктор и играет уже аккуратнее.Каждый день по две,три машины собираем.В общем,есть интересное развивающее занятие.А дорогу дупло тоже частично покупали с рук.Теперь у нас три состава,два моста,куча стрелок,рельсов и т.д.
26 ноя 2006, 01:10
Простите, вот меня очень интересует этот вопрос. Я бы с радостью купила бы с рук, но не продают толком:( ВЫ на Еве покупали или где-то в другом месте? Спасибо.
Anonymous
26 ноя 2006, 01:23
Покупала по "Из рук в руки" и На Еве купила один раз очень много(это была хорошая покупка,т.к. потери есть и некоторые модели не собрать,но основная часть в хорошем состоянии).Но обычно родители-продавцы продают россыпью,т.к. ребенок интерес потерял,а сами собрать не могут или не хотят.Россыпь покупать-это "кот в мешке",т.к. выглядит много,а реально собрать модель может и не получится из-за отсутствия важных деталей.И я не представляю ребенка,который ничего не потерял и не сломал.Я бы все-таки покупала постепенно собранные модели,чтобы все было видно.
26 ноя 2006, 01:27
спассибо за ответ:) поищу на Из рук -в руки:) А ребёнок такой есть - мой ребёнок:) Ну, ничего не потеряли и не сломали:) самой приятно:)
22 ноя 2006, 11:28
Лучше сразу начать с системной, не дупло. Там два вариант - есть наборы, в которых электричество идет по рельсам (например, 4512) и есть с дистанционным беспроводным управлением (7898). Первый вариант богаче представлен (больше дополнительных элементов).
22 ноя 2006, 11:46
А чем лучше? Для трехлетнего ребенка сложно (мелко и очень много элементов), он не разберется сам и быстро потеряет интерес. Это больше для родителей игрушка будет. Фишка-то в том, чтоб научиться самому строить, а потом уже в построенное играть. Я сама много покупаю "навырост", если сильно перестараться - выброшенные деньги, особенно это касается именно больших наборов.
23 ноя 2006, 16:54
Из простых - икеевская лучше дупла.
23 ноя 2006, 18:32
Интересное мнение, первый раз встречаю :) У нас была и та, и другая. Это игрушки на разный возраст. Чтобы Икеевская была интересна в 3 года, надо докупать кучу всего Брио, а лучше всего сразу Брио покупать. Сын как раз в 3 года полностью переключился с ж.д. Икея+Брио на ж.д. Лего дупло. Примерно такую же тенденцию (плюс-минус полгода) наблюдала и среди его друзей-ровесников.
24 ноя 2006, 11:25
Чтобы в дупло купить такой же набор, как например в икее за 2.5 тыс, надо 10-12 тыс. руб.
24 ноя 2006, 12:58
Лего, конечно, подороже, но в итоге получается далеко не тоже самое. Покупать все сразу совсем не обязательно, и даже нежелательно, сначала надо, чтобы ребенок с базовым набором разобрался. И, повторюсь, чтобы в 3 года было интересно играть в икеевскую, без дополнений из других наборов, например, Брио не обойтись (в России других деревянных жд не встречала, может еще какие есть), как минимум желательны самоходные паровозики, и хоть немного вагонов поразнообразнее, и еще хотя бы станцию, так что будет не дешевле. Это в 1,5 года малышам интересно катать поезда самим, а когда они подрастают, то рамки игр раздвигаются. Икеевская ж.д. таких возможностей не даёт, только если ее совмещать с чем-то еще. А в лего таких возможностей уйма, есть еще и человечки, и постройки из других наборов можно совмещать и дополнять.
27 ноя 2006, 16:03
а у нас икеевская идет на ура в 3.6. а в лего интересны не жел. дорога, а серия техники например
27 ноя 2006, 16:45
Если честно, я не очень понимаю как можно сравнивать настолько такие разные жел.дороги, могу только 2 критерия придумать: 1)цена и 2) нравится-не нравится. А в Лего полно интересных серий, на любой вкус. Моему сыну 6 лет и ему нравятся наборы системс для сюжетно-ролевых игр, пристрастия время от времени меняются, сейчас на пике Звездные войны и Гарри Поттер, чуть меньше Викинги и Сити. А вот техникс как-то совсем не пошел, даже небольшие наборы для 7 лет (это минимальный рекомендуемый возраст для техникс), и я думаю, что пойдет ближе к 8-9 годам (если не увлечется чем-нибудь другим :)).
28 ноя 2006, 10:15
Мы Васе дарили на 3 года трактор лего 8435, собирать он его не может конечно, но там пневмтика интересная, колесики, шестеренки, он пытается что-то сам конструировать. На НГ будем дарить кран 8288, он полегче. Пусть ребенок с детства привыкает к сложным наборам, и именно техника - там можно освоить простейшие механизмы реальные. А жд дорога вообщ еговоря нужна не леговская даже, а настощяая - типа Marklin, но там базовый набор от 25 000 руб, один паровозик стоит до 60 тыс.
AD
AD
28 ноя 2006, 12:47
Понятно, у нас с Вами абсолютно разный подход к выбору игрушек. Я точно также рассуждала, когда выбирала подарки младшему брату, у нас разница большая, 14 лет, а я видимо в детстве недоиграла, выбирала то, что МНЕ казалось интересым. Тоже покупала только техникс, только сложные наборы и т.д. Когда он рассматривал горящими глазами какие-то наборы Системс космические станции или подводные корабли, мне казалось, что это ну, такая ерунда, и собирать-то нечего и смысла особо нет. И дарила ему очередной навороченный техникс. И только сейчас поняла, что больше это делала для себя, не учитывая реальных интересов ребенка. Сейчас стараюсь прислушиваться к сыну и его желаниям (своим желаниям тоже иногда потакаю, эти игрушки обычно востребованы меньше :)). А то что ребенок выбирает сам, то и собирает сам, фантазирует, комбинирует (инструкция использует только один раз - самый первый), играет в общем. Сын такую ж.д. собирал суперскую, задействовал почти все имеющиеся наборы разных серий (Боб-строитель, Зоопарк) - целый город получился, почти 2 года непрерывного строительства и фантазии. А техникс он собрал, покрутил немного в руках и поставил на полочку, (я попроще покупала наборы типа http://www.lego-mix.ru/Default.asp?prod=2047 и http://www.lego-mix.ru/Default.asp?prod=2048 , чтобы мог сам собрать с минимальной помощью). Сам же он никогда подобное не просит, не интересно пока. ИМХО, для трехлетки собрать техникс под 800 деталей, это примерно тоже самое, что едва узнав что такое буквы, пытаться прочитать Большую Советскую Энциклопедию, т.е. можно, конечно, но тяжело и больше половины непонятно. Всему свое время. И про ж.д. тоже самое. Если покупать одну на всю жизнь (ну или хотя бы детство :)), то наверное лучше сразу настоящую (но попозже, лет в 5-6-7), а если для знакомства с предметом, то опять же от простого к сложному, для начала и икеввская пойдет, потом что-нибудь поразнообразнее-посложнее, а потом уже модель, похожую на реальность. Но я не спорю, просто мысли вслух. Понимаю, что дети все разные, как и их родители :)
28 ноя 2006, 13:12
если я куплю лего, где мало деталей, дети меня не поймут. Меньше 500 деталей даже домой не пустят.
28 ноя 2006, 13:33
Я вообще-то совсем не про это писала :)
26 ноя 2006, 08:20
просвятите, пожалуйста, серую, а что такое Брио?
26 ноя 2006, 12:09
Кратко про саму марку http://kidunion.ru/?p=5&m=217 Официальный сайт http://www.brio.net , грузится долго, каталог игрушек http://www.brio.net/BRIO_NET/Corporate/?b=2 Примерный ассортимент игрушек можно посмотреть и в наших инет-магазинах http://kidunion.ru/?pg=1&p=1&rsd=882&m=217 На Вырастайке всегда ассортимент был хороший, но что-то сейчас фоток многих нет http://www.vyrastaika.ru/catalog.aspx?p=1&rid=11&ob=11&is=1 Я покупала только их игрушки из серии ж.д., как дополнение к Икеевской ж.д., в итоге получилось наоборот :), икеевская дорога скорее была дополнением , игрушки очень качественные. Официальный сайт http://www.brio.net/network/
26 ноя 2006, 12:45
спасибо, посмотрела как я поняла, они тоже "разумные" но цены... похлеще леговских а с икеевской они полностью совместимы?
26 ноя 2006, 12:47
то есть все же лучше сразу Лего, чем Икея+Брио? грубо говоря, если выбирать что-то одно, то по вашему мнению лучше Лего? мне показалось, что брио значительно все же разнообразнее Лего
26 ноя 2006, 13:39
Брио, конечно, разнообразнее. Если бы сын не увлекся Лего, то скорее всего так бы и докупали Брио. С икеевской ж.д. совместима, но если конфигурации сложные, то поезда "спотыкаются", при движении "спуск + поворот" могут слететь с дороги. Это тоже, конечно, для ребенка прикольно, но когда это постоянно случается, то раздражает, и ребенок теряет интерес к игрушке. У нас так и было. Нужно было или уже переходить на Брио полностью или выбирать что-то новое. Сын выбрал лего, т.к. у него были и другие наборы и ему очень понравился этот конструктор. А что лучше сказать невозможно, на вкус и цвет товарищей нет, как говорится...
22 ноя 2006, 11:52
Мы начали с большого базового набора Разумный поезд,теперь постепенно докупаем рельсы,мосты,станции,только тоннель не можем найти.
22 ноя 2006, 12:15
Вроде его сняли с производства вместе с Разумным поездом, так что только если старый набор найдете.
22 ноя 2006, 14:30
Тут на днях девушка писала,что нашла на каком-то сайте остатки именно Разумного поезда.
22 ноя 2006, 14:47
Иногда еще в небольших магазинах "старинные" наборы попадаются, но обычно случайно :)
23 ноя 2006, 07:59
Ага,несколько месяцев искала не могла купить тоннель к разумному поезду,а потом случайно увидела его в маленьком магазинчике.Продавцы обрадовались что я его купила,около года говорят лежит-никто не покупает:)
23 ноя 2006, 14:56
А там еще есть? Я бы купила именно к Разумному поезду.
23 ноя 2006, 15:32
Я из Екатеринбурга:-)
23 ноя 2006, 15:45
Да,далековато будет ехать за тоннелем!
26 ноя 2006, 15:58
а у вас какой тонель? 2938 http://www.detisport.ru/show_good.php?idtov=2938&grid=696 или 3334 http://www.deti.biz/pict.php?p=777 если 2938, то не подскажите, у него есть разумный ключ?
27 ноя 2006, 18:46
У меня 3334.
26 ноя 2006, 01:26
http://www.detisport.ru/show_cat.php?cou=v&catid=1962&grid=696&order=name&cen=
26 ноя 2006, 01:30
Заказала там наборы вчера. Жду от них ответа.
AD
AD
26 ноя 2006, 10:23
http://www.deti.biz/brand.php?page=2&br=lego вот тут тоже вроде бы все есть, если верить сайту
26 ноя 2006, 08:38
я только-только пытаюсь в этом разобраться, тоже слышала, что разумный поезд сняли с производства, а что-нибудь ему на смену придумали? не хотелось бы ввязаться в это дело, а потом думать, где и что докупить я правильно понимаю, что наборы Конструктор LEGO 2734 6 прямых рельсов Конструктор LEGO 2735 6 закругленных рельсов Конструктор LEGO 2736 Стрелочные переводы ручного управления Конструктор LEGO 2737 Рельсы и переезды Конструктор LEGO 2738 Мост Конструктор LEGO 2938 Тоннель Конструктор LEGO 3325 Разумные поезда : Большой набор Разумного поезда Конструктор LEGO 3326 Разумные поезда : Грузовой переезд Конструктор LEGO 3327 Разумные поезда : Станция Конструктор LEGO 3334 Тоннель (старый) Конструктор LEGO 3335 Разумные поезда : Базовый набор - эти наборы относятся к разумному поезду? а наборы 3770 - Мой первый поезд 3771 - Набор « Поезд» 3772 - Большой набор «Поезд» 3773 - Шлагбаум 3774 - Мост 3775 - Стрелки 3778 - Станция - это то, что пришло на смену Разумному поезду? а они в принципе совместимы, вроде бы относятся к одной серии? и чем Разумный поезд лучше нового или не лучше?
26 ноя 2006, 09:01
вот сравниваю 3325: Разумные поезда: Большой набор http://e-sale.ru/product-22291026.htmll 3772: Большой набор «Поезд» http://lego.su/images/popup.htmll?/images/?id=654&num=1&size=full в принципе очень похоже, видимо это все же новая серия на смену старой или 3327: Разумные поезда : Станция http://www.lego-mix.ru/bigscr.asp?pic=3327 3778: Станция http://www.cyber-market.ru/products_pictures/child/15326-b.jpg
26 ноя 2006, 09:17
а есть еще такая серия с поездами Thomas@friends http://www.lego.com/eng/preschool/products.asp?section=thomasTankEngine&prodID=5552
05 дек 2006, 21:11
Неа. Во-первых, в России эту серию не найдешь. А во-вторых, там поезда сами не ездят. Т.е. сын цепляет на ездящий поезд и основного набора морду и трубу от Томаса, Джеймса и т.д. или цепляет к собранному паровозику поезд сзади, которые толкает этот паровозик. А сами они не ездят, к сожалению. :(
29 ноя 2006, 00:46
Принципиальная разница, разумный поезд - это что-то, чумовая игрушка для тех, кто понимает, а обычные поезда - они... обычные ;-) Степка просто дуреет вместе с папцом от разумного, сейчас все допы скупаю ;-)
29 ноя 2006, 09:18
эх, пока я доберусь до москвы, ты все уже скупишь :) я тут нашла 3326 - грузовой переезд и 3327 - станция, расскажи, сколько они в москве стоят? а еще, там ключи есть, а поезд, реагирующий на ключи есть в этих наборах? то есть, если я куплю переезд и станцию, а в москве докуплю уже к ним большой новый набор (если не найду обычный), есть в этом смысл?
29 ноя 2006, 18:26
Я могу ответить:) У нас есть все наборы разумного поезда,в том числе 3327 и 3326.На станции 3327,когда поезд останавливается,то звуки вокзала,голоса людей.Контейнеры желтый и зелёный из 3326 тоже разные звуки издают,когда их выгружают.Но всё это будет действовать только вместе с " разумным поездом".
30 ноя 2006, 15:01
спасибо за ответ!!! мне уже купили базовый набор, грузовой переезд и станцию из серии разумных, напрягла свою московскую подругу, а то, чувствую, что когда я в феврале приеду в москву уже точно все остатки скупят, итак еле-еле нашла, где купить, каждый из трех наборов там у них был последним
26 ноя 2006, 12:18
Серия Разумные поезда отличалась наличием ключей (спецдетальки, которые кладутся на рельсы), с помощью этих ключей можно было управлять поездом: остановить, дать задний ход, включить/выключить гудок и т.д., причем характер действий зависил есть ли машинист и какой именно (их 2). Все остальное (рельсы, стрелки, станции, мосты и т.д.) подходят и в старые, и в новые серии.
26 ноя 2006, 12:23
а я то думала, что это за цветные пластинки на картинках старого поезда, значит это и есть эти ключи? а на новые поезда эти ключи, наверное, не действуют?
26 ноя 2006, 13:25
Да, это ключи. А вот действуют или нет, я не знаю, "механизм реагирования" располагался в паровозе, если их тоже меняли (а не просто ключи выкинули), то не действуют.
27 ноя 2006, 11:41
Новый поезд не реагирует на ключи.Он только вперед едет и время от времени гудит.
27 ноя 2006, 16:49
Жаль, с ними интереснее.
29 ноя 2006, 00:47
Принципиально интереснее ;-)
25 ноя 2006, 19:18
Мы начали (2.5 года) с большого набра ж/д Кроха (Bauer). Уже год играет и пока интересно...а там кто знает...нужна ли будет ему ж/д как игрушка
26 ноя 2006, 12:23
А у кого Оксфорд есть, это, я так понимаю аналог лего, полностью совместимый и качественный. Была ведь закупка на еве, отзовитесь кто покупал...
04 дек 2006, 10:30
девочки, еще вопросик, а у тунеля 3334 ключ какого цвета, и что он делает?
06 дек 2006, 22:54
Ключ фиолетовый.Когда поезд проходит через туннель,то звучит гудок с эхом,а ещё звучание гудка и скорость поезда меняются в зависимости от того,какой из двух машинистов ведёт поезд.
06 дек 2006, 23:06
Так, вопрос - а Разумный поезд совместим с обычной ж/д Лего. Если да, то чем :-)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325