Меню

посоветуйте горшок :)

AD
автор
27 ноя 2006, 01:13
Мамочки, посоветуйте, какой горшок купить ребенку, чтоб и удобный был и не пугал :) хочу горшок в форме горшка, а не слоника или собачки и т.д. :) И, если не сложно, расскажите, кто как и когда отучал деток от памперсов.. Спасибо!
27 ноя 2006, 08:00
Мы используем "Мир детства", купили еще до года, долго стоял просто как мебель, потом стала сажать, но не настаивала. Постепенно дочка стала туда писать (случайные попадания на момент ее желания это сделать). Потом уже сознательно. Сейчас (2 года) проколов почти не бывает, но на прогулку зимнюю и ночной сон памперс одеваем.
27 ноя 2006, 10:38
А у Вас мальчик или девочка? Если мальчик, лучше купить горшок с выемкой под писюн :)
27 ноя 2006, 15:15
Главное не покупайте горшок с музыкой, он зараза играет не переставая, только на него что-нибудь попадёт, ребёнок сразу забывает зачем сел на горшок. Нам пришлось эту музыку выковыривать из горшка, чтобы не мешать процессу.
29 ноя 2006, 19:40
А у нас ребенок сам ликвидировал музыку на 3-й день жизни горшка. Хотя она ему по-моему абсолютно не мешала :)
29 ноя 2006, 19:44
А у нас наоборот это помогло приучению, т.к. стимул появился: пописаешь - музыка играет.
30 ноя 2006, 11:11
У всех по-своему, по мне лучше было бы, чтобы музыка играла секунд 5, а потом ребёнок мог продолжать свои дела. Тут одна мамочка рассказывала, что они свой горшок никак не могли заставить замолчать - и вымыли, и вытерли, а он продолжает играть, даже на балкон выставили, чтобы остыл, замолчал только после удаления музыки с корнями :-)
27 ноя 2006, 15:34
У нас самый обычный, ИМХО - в этом деле чем проще тем лучше :) слышала что музыкальные не очень. Начали приучать мес с 8-9 делать дела туда осознанно начала дочка где то в 1,6. Проситься в 1,9
27 ноя 2006, 16:51
http://www.mothercare.ru/?id=154&id1=1278 Я показывала на игрушках, рассказывала, насильно не навязывала и она как-то сама села где-то в 1.5 года, если память не изменяет.
28 ноя 2006, 00:28
У нас такой же, ребенку очень нравится, раньше садился просто посидеть, ну а теперь только по назначению.
28 ноя 2006, 00:41
А у нас стульчик "малыш" -очень нравиться! Начали приучаться месяцев с 8. Сначала присаживала каждые минут 30-40. Иногда получалось в горшок-иногда в штанишки. Сейчас нам 1,5 просимся на горшочек. А если совсем в хорошем настроение-так еще и садится сама, а потом тащит в ванну выливать:).И на улице стала ставить меня в известность.
28 ноя 2006, 00:46
У нас самым удачным горшком оказался горшок ВавуОк. Без излишеств, анатомически правильный, довольно тяжелый, а значит устойчивый и не переворачивается при вставании. :)
28 ноя 2006, 13:14
http://www.kapitoshka.ru/bebe_confort/products/gorshok_multikomfort.htmll у нас вот такой, очень удобный
29 ноя 2006, 15:15
У нас 3 горшка.Первый - Chicco, на мой взгляд самый удобный, но сыну что-то не понравился, как мне показалось.Не хотел на нем сидеть.Второй выбирал сын - самый простой круглый горшок с крышкой, но и он ему не понравился.Потом ещё купили в виде собачки.Тоже не сидел на нем.Оказалось, что он вообще горшки не воспринимает.Когда сын созрел, то использовал уже все три по очереди.Сейчас дочка тоже начинает сидеть на горшке.Ей без разницы.Какой подвернется, на тот и сядет.
01 дек 2006, 12:37
у нас вообще самый обычный коршок польский за 90 рублей :) ИМХО не нужны ребенку все эти собачки-кошечки. Начали приучать к горшку уже после года, сейчас доче 2.2 ходит и на горшок и на унитаз (сама захотела тудыть) :)
28 ноя 2006, 00:35
У нас самый обычный пластиковый горшок без излишеств. Приучать ребенка к горшку начинала как только он начал садиться. Сначала высаживала каждые 20-30 мин., после еды, до-после сна, до-после прогулки, снимала памперсы в доме (ходил в штанишках,колготках и т.п.) потом ребенок привыкает и просится сам (конечно иногда "аварии" случаются). Сейчас нам 1,3 г. обходимся 1 памперсом в день, а иногда и того меньше.
28 ноя 2006, 09:37
купите беби конфортовский у него спереди есть выступ, чтоб не переворачивался он удобный,легкий, без наворотов...Второй у нас Фишер Прайс Королевский блин - тоже ничего мы его очень любим, зато он потом ставится на большой туалет..
29 ноя 2006, 13:09
ппкс
28 ноя 2006, 15:24
У нас два, оба недорогие - мир детства круглый и в форме стульчика (сам горшок вынимается).
28 ноя 2006, 17:18
Бэби берн у нас. Ребенок ходит исправно:) На мой взгляд он очень удобный.
AD
AD
01 дек 2006, 02:34
У нас обычный и я поняла на собственном опыте, что дело не в горшке, а в ребенке, созреть он должен до этого! ИМХО не надо ребенка "высаживать" и т.п., как показывает практика. моих знакомых, да и здесь реплики это подтверждают, всё само придет тогда, когда нужно! Мы и дома в памперсах ходили, и не высаживали, а все равно в один прекрасный день подошел сам, сел и пописал! В 1г. и 4,5 мес. И на улице он тоже показывает, что писать хочет и т.д.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325