Меню

Обувь Шалунишка

AD
27 ноя 2006, 12:07
Ваше мнение?
27 ноя 2006, 12:35
ходим-нормальные
27 ноя 2006, 13:33
мне нра цена-качество отлично, брала в СП, в магазине в 2,5 раза дороже.
27 ноя 2006, 14:01
тоже в сп берем-после цен сп-магазинские как-то не очень :)
05 дек 2006, 12:11
а что магазинские 600-750 р за зимние ботинки с мехом это дорого???
05 дек 2006, 16:40
А зачем брать в магазине, если в СП в два раза дешевле? После того как возьмешь в СП вещь, по магазинской цене ее брать уже не хочется.
27 ноя 2006, 18:23
в сандалях ходим нормально, осенние ботинки совсем не понравились:( но все это если учесть, что куплено в СП, по магазинным ценам не стала бы покупать ИМХО много приличнее Антилопы и чуть похуже Котофея...
30 ноя 2006, 20:09
Мне больше нравятся, чем Котофей. И супинатор у Шалунишек получше, и носятся лучше. Я одну пару в маг. брала, теперь еще одну на след. размер заказала в СП
03 дек 2006, 18:13
вполне хорошая обувь. качество отличное, цена тоже.
Anonymous
28 ноя 2006, 01:02
Видела на рынке, специально подошла посмотрела, т.к. тоже хотела взять в СП. Мне не понравились, очень кондовые какие-то, грубые, жесткие. Не для детских ножек ИМХО.
29 ноя 2006, 00:23
А Вы знаете, что мягкая, гнущаяся подошва тоже вредно для ножек?! Тоже раньше обувь выбирала, чтобы подошва гнулась. Я незнаю про Шалунишку, а у нас Котофей на первые шаги, так если мне сынулька по косточке на ноге несильно ими попадет, сижу вою 5 минут от боли, а с точки зрения ортопедии они полезны!!!
Anonymous
29 ноя 2006, 16:31
А кто вам сказал, что я имею в виду подошву?! Кожа у них ужасно грубая, а вкупе еще и с подошвой вообще кошмар. Котофеи в тысячу раз лучше!
30 ноя 2006, 08:44
не знаю, чего вам там на рынке показали, но кожа в нормальных шалунах разной модификации и разного возраста-размера хорошая и мягкая настолько, что ножку не натирает, нормально сидит даже на пухлой ножке, подъем позволяет. котофеи тож хорошие, но шалуны не хуже. хотя, кому что. у нас на первый шаг и постарше ботиками и сандалии - отзывы хорошие. у подруги в детсаду деть носит и она довольна. У племянника 6 лет уже 3 лета подряд шалуны, сами онимаете что такое мальчик 6 лет летом - велосипед, да так бегает и проч.,довольны.
Anonymous
30 ноя 2006, 17:47
Я смотрела зимние, кондовые, дубовые ИМХО.
Anonymous
30 ноя 2006, 16:35
Котофей - это вобще самая отстойная обувь :) Её детям одевать противопоказано :)
30 ноя 2006, 22:35
А почему анонимно? Из-за угла тявкать конечно проще анонимно, я сбилась с ног, ища обувь, подходящую по параметрам ортопеда, и нашла подходящую только у Котофея. Полстраны и этой обуви своим детям позволить не могут, а свою точку зрения, не на чем необоснованную держите при себе.
30 ноя 2006, 19:45
"А Вы знаете, что мягкая, гнущаяся подошва тоже вредно для ножек?!" Да что вы :-) Голландский деревянный башмак - вот лучшая обувь для ребенка!, да?
30 ноя 2006, 22:40
Вам больше написать нечего? Если у вас проблем с точки зрения ортопедии не было и с врачами не консультировались то помолчали бы лучше, чем свою неграмотность показывать.
01 дек 2006, 03:59
В вашем сообщении выше вы ни словом не обмолвились, что говорите об обуви, которая хороша только для детей с ортопедическими проблемами. У обуви для здоровых детей свои критерии "хорошести", не включающие в себя дубовую подошву. Кстати, прошу заметить, что не в вашей компетенции затыкать кому бы то ни было рот на этом форуме. Да и замечания про грамотность вашего авторства очень забавно читать ;-)
01 дек 2006, 17:00
Если Вы не в курсе, то мягкая подошва одинакова плоха и для детей с проблемами, и для здоровых малышей, у которых стопа только развивается. Я рот Вам не затыкала, если ВЫ и дальше хотите демонстрировать свою неграмотность в данном вопросе,высказывайтесь наздоровье. Из моего предыдущего сообщения по-моему можно понять, что именно не будучи в курсе данного вопроса, выбирала обувь по тем, критериям, по которым большинство людей и выбирает (мягкая, гнущаяся подошва, высокий супинатор и т.д.), пока не пришлось обратиться к ортопеду.
AD
AD
01 дек 2006, 17:05
мили написал(а): Если Вы не в курсе, то мягкая подошва одинакова плоха и для детей с проблемами, и для здоровых малышей, у которых стопа только развивается. Вот отсюда поподробней :) И чем же плоха мягкая гнущаяся подошва для здоровых детишек?
01 дек 2006, 22:01
Просто консультировалась у ортопеда и спросила про обувь Таши орто. Она сказала, что у них очень мягкая подошва, что неполезно для деток, честно скажу, не спрашивала почему, но в голову это запало. Наверное сколько врачей столько и мнений, но зачем же говорить, что ""голландский деревянный башмак" это лучшая обувь для ребенка"?!. Понятно же, что я не это имела ввиду, и не тто, что подошва должна быть из дерева.
01 дек 2006, 22:17
зря не спросили, почему... Такими вещами стоит интересоваться, чтоб понять всю бредовость такого назначения здоровому ребенку я консультировалась у 4х ортопедов, 3 из них сказали - дома обувь нафик, носить на улице удобную, эластичную и без супинатора.
01 дек 2006, 22:33
На улице то понятно, но дома, сказали одевать в качестве профилактики, так как немножко свод стопы нарушен, хотя всегда была уверена, что ребенку удобнее в носочках носиться, и никогда не слушала, когда говорили, что нужно одевать обувь, как только ребенок вставать будет. Но у нас дома ламинат, а бегать говорят лучше по неровным поверхностям, короче у самой голова кругом, где же я на полу дома такую поверхность найду, гравия же не насыплю, а ковры класть боюсь у меня дите с АД. Всю Сову перерыла и нашла только Котофея удовлетворяющего требования нашего ортопеда, когда я спросила, почема такая подошва жесткая, врач глаза округлила и сказала, что на первые шаги и с нашей небольшой проблемкой самое оно. Хотя в гости такую страть никогда не возьму, купила еше Рэббит, на выход, говорят, что она неплохая (хотя уже боюсь, что сейчас в меня тапки полетят), но у них каблучка нет (нам сказали обязательно нужно, чтобы не "целиковая" подошва была), они только стали обувь с каблучком делать и нашего размера не было.
01 дек 2006, 22:29
Вы словосочетание "дубовая подошва" прочитали как "подошва из дерева"? :-) Ок, я слово "дубовая" теперь буду заключать в кавычки :-)
01 дек 2006, 22:52
Девушка, это вы уже не помните, что пишите, напомню, что вы с сарказмом написали, что по-моему мнению "лучшая обувь для ребенка это "голландский деревянный башмак"". Ваши шутки или сарказм в данном случае не совсем уместны. Может пройдет еще N-цать лет и сегодняшние критери подбора обуви тоже будут считать устаревшими, раньше вон вообще босиком ходили и не у кого плоскостопия не было, да и не думаю, что когда я была маленькая, тоже существовали Рихтеры, Суперфиты и т.д., а плоскостопия не у меня ни у брата, ни у сестры нет. Вы очень категоричны в своих высказываниях, я совсем не имела ввиду, жесткую "дубовую" или там пластмассовую или еще какую-там подошву. Вы доверяете статьям в современных журналах, я врачу, может быть и зря, но я выбираю свою ребенку обувь без супинатора, на каблучке, с жесткой пяткой, и на твердой подошве (прошу заметить, что не на дубовой, и не как вы изволили выразиться "голландский деревянный башмак").
01 дек 2006, 23:10
Я отлично помню, что я пишу :-) А еще я запомню, что вы из тех, кто всё написанное понимает буквально, и постараюсь учитывать это, если мне еще доведется с вами общаться. Что до категоричности, то по-моему, вот это "А Вы знаете, что мягкая, гнущаяся подошва тоже вредно для ножек?!" и вот это "мягкая подошва одинакова плоха и для детей с проблемами, и для здоровых малышей" - прекрасные ее образчики. А еще хотелось бы заметить, что статьи, которым я доверяю (и с чего, интересно, вы взяли, что они из "современных журналов"? :-)), тоже написаны врачами. Могу ссылки дать, если вы читаете на английском.
01 дек 2006, 19:00
Мне кажется, что вы не правы. Если проблем с ногами у ребенка нет, то подошва может быть и мягкая. А мнение ортопедов в нашей стране до сих пор отличается от других стран:( увы. У меня для дома как раз маленькие текстильные тапочки с мягкой,резиновой подошвой, правда и их не носит, бегает босиком, а тапки купила на всяк случай, в гости к бабушкам брать.
01 дек 2006, 22:27
Девушка, а общаться без навешивания ярлыков вы совсем не умеете? Между прочим, к вам определение "неграмотная в этом вопросе" относится в гораздо большей степени, чем ко мне. Хотя бы потому, что я знаю о существовании альтернативной точки зрения на "правильную обувь для здоровых детей", а вот вы, похоже - нет. А между тем эта точка зрения поддерживается не только большинством врачей-ортопедов Европы и Америки, но и очень многими нашими ортопедами, и заключается в том, что для правильного развития стопы здоровому ребенку не нужны ни супинаторы, ни супер-жесткая поддержка, ни "дубовая" жесткая подошва. Правильная обувь не должна в первую очередь сковывать движения и ограничивать работу мышц стопы. И "поддерживать" ногу не надо - она сама прекрасно держится. А т.н. ортопедическая, т.е. лечебная обувь нужна только детям с проблемными ногами, да и то в каждом конкретном случае - свои рекомендации.
05 дек 2006, 12:19
Если подошва совсем как тряпочка гнется, то вредно, но простите не дубовая должна быть! И гнуться должна обязательно. Иначе ребенок при ходьбе не сможет нормально согнуть ногу. Вы попробуйте сами одеть обувь , ну скажем на деревянной плоской подошве. Как Вам такое понравится? Скажу на собственном опыте, что не очень ;) Обувь шалунишку покупаю, потому, что в нашем городе не очень велик выбор. Если бы можно было выбирать, то возможно не брала бы. Стелька в зимних сапогах(ботинках) сделана из кусочков, причем очень грубо пошитых. Сбоку мех тоже пришит не лучшим образом. Но с другой стороны, что я хочу за 700 рублей-то???
05 дек 2006, 15:00
Да где Вы взяли, что я сказала, что она должна быть дубовой и гнуться?! Я не пойму, с чего все на меня накинулись, я просто опираясь на слова ортопеда (который сказал, что у овуви Таши-Орто слишком мягкая подошва, что не полезно для ножки полуторогодовалого ребенка, а мне очень понравились модельки, хотела купить, но сказали, что тогда лучше Рэббит) сказала, что слищком мягкая подошва вредно, а не то, что она должна быть дубовой и не гнуться. Про обувь Шалунишка, я вообще ничего не знаю, так как не покупала ее ни разу! И тем более я не говорила, про деревянную ПЛОСКУЮ подошву, нам ортопед сказал, что обвуь ОБЯЗАТЕЛЬНО должна быть на каблучке, пожалйуста внимательно читайте посты.
28 ноя 2006, 11:13
У нас были сандалии, осталась недовольна - мыски ободрались буквально на второй день, после месяца ношения практически протерлись. Хотя пятка форму не потеряла.
01 дек 2006, 22:44
Во-первых, про Шалунишки. специально после того как увидела предложение в СП пошла и посмотрела ее на рынке. Есть просто ужасные модели, грубые, клоунских расчветок, а есть очень миленькие туфельки и ботиночки. Лучше выбирать, смотря их вреале. Во-вторых, тут писали про вред гибкой подошвы. Я всегда этому удивлялась: ну почему если обувь дешевая ( не беру специальную ортопедическую обувь) , то обязательно дубовая. А если взять хорошую качественную обувь типа Суперфит, Пабловски, Рикосту, Рихтер, Элефантен, так у них мягенькая кожа, гибкая подошва, да дите такую обувь и снимать не хочет. И я его понимаю, сама не смогла бы ходить в дубовой деревянной обуви, как в колодке какой-то) Ксати, не думаю, что производители туфелек за 2-3 тысячи не учитывали пожелания ортопедов, только западных) у них не у всех и супинатор есть.
01 дек 2006, 22:48
Мать Тереза написал(а): Во-вторых, тут писали про вред гибкой подошвы. Я всегда этому удивлялась: ну почему если обувь дешевая ( не беру специальную ортопедическую обувь) , то обязательно дубовая. А потому что кожа дешевая, плохой выделки... Потому и дешевая обувь так ужасна... А в дорогой все соответственно наоборот.
01 дек 2006, 22:52
Вот на этом фоне и умиляют высказывания продавцов типа " мы сотрудничаем с ведущими ортопедами страны и они говорят, подошва ОБЯЗАНА быть дубовой, твердой, а вы зря , мамаша, сгибаете туфельки, а дальше по тексту Мили. Вот я и стараюсь покупать по возможности только качественную хорошую детскую обувь, потому что это и здоровье и настроение!
01 дек 2006, 23:14
"Зря сгибаете туфельки" - типа, всё равно не согнутся? Это пять! :-)
01 дек 2006, 23:17
Интересно, а из чего нужно делать подошву, чтоб она вообще не гнулась? :think Арматуру стальную туда впихивать? :-D
01 дек 2006, 23:19
Точно! И ведь покупают же!
01 дек 2006, 23:22
Нуу... например, кожаная у отечественных ботиночек "на первые шаги"(!) - не гнется даже сильными взрослыми руками. Зато натуральная ;-)
01 дек 2006, 23:27
Нда? Я такую, славтехосподи, не встречала... Интересовалась Котофеем, Антилопой и Минименом (ради общего развития), так Котофей и Минимен довольно легкие и мягкие (если бы не супинатор, так вобще неплохая обувь за смешные деньги), а Антилопа жесткая, но не то чтобы прям негнущаяся... Но супинатор убивает все мысли об экономии ;) Это я все о летне-осенне-весенней.. Зимняя там спаси и сохрани :-O
AD
AD
02 дек 2006, 01:51
Кстати, в наших летних сандалиях подошва была не дубовая, да и кожа тоже. А вот из-за супинатора ребенок заваливал ноги и сильно стер подошву.Так что заваленные ноги+стертые до дыр мыски=больше покупать не буду. Хотя лучше стертые мыски, чем пальцы :-)Может, он и дорогие так же "убьет".
02 дек 2006, 11:01
А почему Вы думаете, что ребенок пальцы сотрет? :) Мой с самого начала только в открытых сандалях ходил, ни капельки не стер :) А дорогие убить ооооочень сложно. Уж как мое чудо издевалось над ДКМ этим летом, а они целые, подошва целая, кожа замечательная, швы на месте. Мне сандали даже в стиралке стирать пришлось :-O после того, как деть в какую-то бензиново-мазутную лужу влез. Единственно, кожа потемнела немного. И все :)
03 дек 2006, 00:43
Подписаться, что ли?... :-)
05 дек 2006, 11:04
Он все лето катался на машинке - отталкивался носками как раз. А потом еще не сильно утруждал себя ноги поднимать. И на велосипеде тоже мог носками затормозить :-)Может, если бы разок царапнул пальцы, делал бы иначе :-) Я тоже двумя руками за качественную дорогую обувь - действительно не надо на этом экономить.
03 дек 2006, 14:28
Не всегда качество соответствует цене. Я убедилась в этом на собственном опыте. Уже где-то писала, что у самой две пары экковских ботинок. Одинакового размера, куплены одновременно в одном месте, так в одной паре я вообще ходить не могу, как в колодках и пятки до жути натирают. И зря вы думаете, что твердая подошва это обязательно не гнущаяся или дубовая. Не поверите: Она ГНЕТСЯ!!! А высказывания, типа мы носим Паблоски, Рикосту, Суперфит, а остальное г...о, считаю некорректными, так как сама знаю, что для многих и банальный Котофей является пределом по цене для детской обуви.
03 дек 2006, 17:20
мили написал(а): Не всегда качество соответствует цене. Я убедилась в этом на собственном опыте. Уже где-то писала, что у самой две пары экковских ботинок. Одинакового размера, куплены одновременно в одном месте, так в одной паре я вообще ходить не могу, как в колодках и пятки до жути натирают. Значица модели разные. Рассчитаные на разный подьем и полноту. "И зря вы думаете, что твердая подошва это обязательно не гнущаяся или дубовая. Не поверите: Она ГНЕТСЯ!!! " Зато с каким усилием :-D "А высказывания, типа мы носим Паблоски, Рикосту, Суперфит, а остальное г...о, считаю некорректными, так как сама знаю, что для многих и банальный Котофей является пределом по цене для детской обуви. " А я считаю такие высказывания вполне корректными, т.к. остальное г..о для высказавшегося :-P Я считаю, что это именно г...о. Для меня и моего ребенка. Что носят остальные меня мало интересует. Кстати, Котофей для своей ценовой категории весьма неплохая обувь. А сандалики там и вовсе мягкие и легкие.
03 дек 2006, 22:42
Мне в СП попались удачные модельки. Мы в основном носим Суперфит, но я специально брала старшему Шалунишки для тех случаев, когда ему нужно оставлять обувь в раздевалке в школе, чтобы не очень грустить, если украдут :) А младшему взяла Шалунишки на эту зиму, т.к он у меня на улице в коляске спит в основном и глупо за 2 тысячи брать обувь, которая испльзуется 5 минут в день, да и то не каждый день, следующую зиму будет в Суперфите ходить... Короче, для такой цены вполне нормальная обувка
05 дек 2006, 00:52
+1.
05 дек 2006, 19:19
Что-то понравилось, что-то нет. Не понравиось, что у одних ботиночек подошва впереди протерлась буквально через месяц. Из-за чего ребенок стал спотыкаться. Еще не очень понравились липучки- часто кажется, что нога плохо зафиксирована. При том липучки на обуви других фирм, которую мы носили, хорошо фиксировали стопу.
09 дек 2006, 00:13
Брала в СП сандалики для дома. Носим уже полгода. Липучка в порядке, даже выглядят не плохо. Носили еще ботиночки осень-весна, тоже хороши: не ободрались, липучки нормальные. Я очень довольна, буду еще покупать.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325