Меню

Опрос! Всё же 3 или 4 колеса у коляски!

AD
27 ноя 2006, 16:39
Больше интересно мнение тех,у кого были и те и другие! Спасибо!
Anonymous
27 ноя 2006, 16:48
надоело!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
27 ноя 2006, 17:03
Я считаю,что 4,так как чтобы кто не писал,когда поднимаешься на тротуар,весь вес идёт на переднее колесо и коляска по любому неустойчиво наклоняяется вместе с ребёнком в стороны,ну тоесть может наклониться если держать не сильно крепко.Я считаю 4 колёски практичными и устойчивыми!
29 ноя 2006, 17:42
у вас лично была трехколеска?
30 ноя 2006, 11:51
Да была и трёх и четырёх и шести и восьми колёска.
27 ноя 2006, 17:07
У меня была и та и другая,я за 4-колёску!
27 ноя 2006, 17:08
Трёх колёсную катала только по магазину, у меня 4 колёсная
27 ноя 2006, 17:31
Были четырех-, трех- и четырехколески с плавающими передними. Для меня последние - самые удобные. У трехколески мне не нравилось далеко вперед выступающее переднеее колесо и не полноценная подножка (был Урбан Джангл), ну и вообще не мое, не мой стиль :) Избавились через пару месяцев. Обычные четыре колеса вполне милы, но скучно :) (с транслита)
27 ноя 2006, 18:10
Однозначно 3 (были обе).
27 ноя 2006, 18:13
4 или 6:)
27 ноя 2006, 18:17
Три.
27 ноя 2006, 19:53
Люля -4, прогулка -3.ИМХО!
28 ноя 2006, 19:38
ППКС!
27 ноя 2006, 22:40
Однозначно 3, НО!!! нужно рассматривать конкретно модель. На что обратить внимание: -центр тяжести должен быть смещен вниз к задним колесам (идеальная устойчивость) -переднее колесо д.б. с фиксацией -размер шасси (должна влезать в лифт, проходить на пандус -для меня важно, чтобы коляска была с рождения, так как не хочется плодить колясочный парк лично я остановилась на Мазовской системе для путешествий (убиваю нескольких зайцев: всем вышеперечисленным условиям удовлетворяет, наличие в комплекте детского кресла, теплого конверта, дождивика, сумки с пренадлежностями и т.д. все в тон, а еще приятно, что редко где встретишь, а еще, что для моих ушей не маловажно она никогда не скрипит.
29 ноя 2006, 15:14
Расскажите подробнее: что за модель, где и за сколько покупали?
29 ноя 2006, 16:08
Попозже зайдите на российский сайт, он пока на профилактике, найдите система для путешествия Урбан Экстрим шерпа (бежевая), на импортом похожая (но у нас еще таких нет)http://www.mothercare.com/gp/product/B000IESETM/ref=ts_1_2/202-0474925-7140614?ie=UTF8&mcb=core
30 ноя 2006, 00:21
имхо, дело вкуса) была на 4 колесах, сейчас 3хколеска, для меня последняя удобней:)
27 ноя 2006, 16:53
не читайте
Anonymous
27 ноя 2006, 18:16
Однозначно 3! 4 колеса - это чаще всего неповоротливый и тяжелый девайс.
27 ноя 2006, 20:07
я за 3. была и 3-х и 4-х колесная.
AD
AD
27 ноя 2006, 21:11
Мамочки,скажите,а как на 3х колёске залезать на бордюр,мне кажется неустойчиво...или по пандусу,ведь весь вес на передн. колёса? Мне нравятся з-колёсные,но удобно?
27 ноя 2006, 21:27
Удобно, нормально.
27 ноя 2006, 22:42
Я с зафиксированым колесом залазила :), а по пандусу на 2 задних (с 4 колеской тоже на 2 задних)
27 ноя 2006, 23:02
Лично мне - удобно.
27 ноя 2006, 21:24
8 :) или 6
28 ноя 2006, 01:06
У меня были и 3-х и 4-х, 6-ти и 8-ми колёсные:) Если выбирать 3 или 4, ОДНОЗНАЧНО 3! ИМХО. Но только с поворотным колесом.
28 ноя 2006, 15:44
а мне кажется лишь бы поворотные колеса были. три с неповоротным мне кажется тоже было бы не очень маневренно...
28 ноя 2006, 18:35
я только за 4 колеса! Надежно, практично и маневренно (если конечно поворотные есть колеса) и устойчиво!. В лифт влезает.
28 ноя 2006, 19:54
Мне больше нравится 3-х колесная. С первым у нас была обычная с 4 колесами - это просто ужас (ни повернуть, ни развернуть), а с 3-мя просто супер. Очень маневренная.
29 ноя 2006, 16:01
4!!! Продала свою трехколеску с наступлением холодов - представила, как я буду зимой ее толкать и через бордюрчики перелезать. Эффект тачки не покидает меня, когда нужно препятствия преодолевать с ней! Четырехколесная может, не такая маневренная - но такая устойчивая!
29 ноя 2006, 16:21
4, однозначно!
29 ноя 2006, 17:44
были трехколеска с поворотным колесом и четырехколеска (то есть восьми-) тоже с поворотными колесами - одназначно 3 колеса!!!
29 ноя 2006, 19:40
А на зиму не лучше 4? Проходимость выше? У нас была обычная 4-колес. но возможно куплю что-то другое для мелкой.
29 ноя 2006, 19:44
у старшей косяска была 4 колеса, младшему купила с тремя JANE, очень довольна, намного удобней, и она довольно устойчивая вопреки очень распространенному мнению.
29 ноя 2006, 23:07
4, ЖЕЛАТЕЛЬНО ПОВОРОТНЫЕ И БОЛЬШИЕ!!! Я вот сегодня задумалась, почему по телеку нет рекламных роликов колясок?...Наверное на форумах хватает;)! Такое ощущение, что кроме jane больше ничего хорошего не изобрели:(. Скажу честно, сама хотела jane, дизайн понравился мужу и меня почти уговорил, в магазине покрутила-повертела, задние колеса приподняла, и поняла, что нет, не мое:(, амортизации никакой нет, может еще как прогулка прикольно, но не люлька! И вот меня, лично, смущает такой пиар на Еве, точно теперь не куплю даже как прогулку. Неужели у большинства людей нет своего мнения? Да придите Вы в магазин, покрутите, покатайте, и сами поймете, 3 или 4 колеса Вам надо. Удачи в выборе!
Anonymous
29 ноя 2006, 23:10
я за 4 колеса. Мое мнение -трехколесные напоминают садово-огородные тачки
Anonymous
29 ноя 2006, 23:33
А 4-колесные - те тачанки, на которых возят мусорные бачки технички при уборке в подъездах
Anonymous
30 ноя 2006, 13:32
Вас мама возила наверняка на 4-колесной и врятли она была техничкой... Так что зачем так?
Anonymous
30 ноя 2006, 14:03
ну, то есть пренебрежительное сравнение с огородной тачкой - это гуд?
ГыГы
30 ноя 2006, 11:52
Да да Вы правы!
AD
AD
A
30 ноя 2006, 12:00
Никогда 3х колёска не будет устойчивее,удобнее 4х колёсной,при условии 4хкол. поворотной! А владельцам 3х колёсок надо же оправдать потраченные деньги! Вот и пишут!
Anonymous
30 ноя 2006, 13:10
При кривых руках и 10-колеска будет неустойчива. То, что где-то впаялся в дерево Мерседес - не повод считать эти машины неуправляемыми.
Anonymous
30 ноя 2006, 18:57
Так ежели руки кривые,то тем более надо брать 4х колёску,так как удобнее значительно. Странная логика,значит если руки некривые,то можно страдать с 3хколёсной!
Anonymous
30 ноя 2006, 19:10
Страдайте от отсутствия у вас логики, уважаемая. И от кривизны своих верхних конечностей.
Anonymous
30 ноя 2006, 13:12
Вот интересно, почему так агрессивно настроены в основном обладательницы именно 4-колесных колясок? От зависти к чужим возможностям тратить деньги на дорогостоящие 3-колески?
Anonymous
30 ноя 2006, 13:36
не агрессивно, наоборот владельцы трех колес убеждают что 3 колеса- это лучше чем 4. Как насчет стула, стола на трех ножках ?
30 ноя 2006, 14:01
учите геометрию!!! 3 точки ВСЕГДА лежат в одной плоскости, в отличии от 4 точек, потому стул на 3 ножках НИКОГДА не будет даже покачиваться в отличии от стула на 4 ножках
30 ноя 2006, 14:13
Тогда и физику освежите! Устойчивость зависит не только от площади/геометрии опоры, но и от центра тяжести предмета. Вернее его высоты и проекции на эту самую площадь. С этой точки зрения квадрат, а лучше даже круг, точно устойчивее треугольника.
30 ноя 2006, 14:28
Все на поиски круглых колясок, товарищи! :))))
30 ноя 2006, 23:47
Браво!!!
01 дек 2006, 00:01
Кста, на каком-то импортном сайте видела колясу с овальной рамой :-) Четырехколеску с передними плавающими. Надо им подкинуть идею сделать раму в форме яйца и с тремя колесами...
30 ноя 2006, 14:29
от того, что у круглой табуретки 3 ножки, она не становится треугольником!!! лично я еще ни разу не видела треугольной коляски :))) - все коляски имеют форму близкую к прямоугольнику
30 ноя 2006, 14:43
Круглая то она сверху, а площадь опоры треугольная. И с колясками тоже самое.
30 ноя 2006, 14:31
да, и еще, из курса школьной физики: объемная фигура устойчива, если ее центр тяжески проектируется на основание - это вообще-то единственное условие устойчивости
30 ноя 2006, 14:33
да, и еще дополнение: устойчивость фигуры тем больше, чем ближе проекция центра тяжески к геометрическому центру остования, а уж какой формы фигура и ее (фигуры) основание, простите, н...рь
30 ноя 2006, 14:48
Жень, я вот щас пойду и застрелюсь. И мои пациенты меня лишатся :-) Вот объясни мне, как???? как тебе удается это вспомнить?!
30 ноя 2006, 15:04
ты чем на работе занимаешься? - людей лечишь, а я вот такой вот фигней всякой, ну технарь я, технарь, для меня подобные вещи, как для тебя умное название аспирина
30 ноя 2006, 15:33
Тогда ладно, тогда еще поживу :-) Нужна будет инфа про аспирин - обращайся ;-)
30 ноя 2006, 15:58
А я вот УЖЕ застрелилась :)) Не понимаю, как люди умудряются все это помнить? Я про физику с облегчением забыла в момент получения диплома :))
30 ноя 2006, 14:57
Естесственнно лучше чтоб ближе к геометрическому центру основания. Но чем выпуклее это самое основание, тем устойчивее. Самое выпуклое - это круг. Не квадрат, не прямоугольник, не треугольник. Неваляшечки детские то все круглые. Или кто-то видел треугольные.
AD
30 ноя 2006, 15:11
также важна НЕ ФОРМА основания, а ПЛОЩАДЬ этого основания неваляшку зря приплели - маленькое круглое основание (в идеале точка) как раз-таки обеспечивает ее неустойчивость, то есть благодаря этому ее легко так свалить, а возвращается она в исходное положение благодаря тому, что центр тяжести низко (что обеспечивается грузилом) и проецируется на геом.центр основания
30 ноя 2006, 15:26
Только вот площадь треугольника, всегда меньше площади любого описанного вокруг него прямоугольника/круга. Ну не нравится неваляшка, возьмем лестницу стремянку. Раздвижная которая. Чего-это они все четырехногие? Или у кого-нибудь трехногая? Не хочется мне чего-то лезть на приличную высоту с дополнительной опорой всего ли ж на одно копыто. Да на треугольную табуретку пожалуй тоже не полезу.
30 ноя 2006, 15:31
и всегда больше любого вписанного в него прямоугольника/круга :) именно поэтому у трехколесок шире расставлены задние колеса и вынесено вперед переднее колесо - чтобы увеличить площадь основание, таким образом воображаемый треугольник трехколесок никак не является вписаным в воображаемый прямоугольник четырехколесок
30 ноя 2006, 15:46
Ну так мы с Вами уже давно абстрагировались от колясок и перешли на научный язык. Ну если вернуться обратно.Так если приделать ровно к Вашей коляске еще одно колесо, учитывая геометрию треугольника конкретной этой коляски. Т.е. дополнить до прямоугольника, то она станет еще более устойчивой. Ну невозмоооожно устойчивой! Что и требовалось доказать. Ну а чтобы сравнивать разные модели 4- и 3- колесок по площади их опоры, тут уж без конкретных размеров и вычислений не обойтись. Все! Деть проснулся. Разминка для мозгов закончилась.
Anonymous
30 ноя 2006, 14:08
У кого кривые руки - тот и 4-колесную опрокинет как нечего делать. Нравятся 4-колесные уродливые гробы - возите из сколько угодно! Только смотрите не опрокиньте. А то у владелиц 4-колесок парапеты вызывают нечто вроде священного ужаса - "как? как на них взобраться??? я и на 4-то еле-еле, а уж ваша 3-колесная точно упадет и развалится!" Слушать противно. Не надо собственную косорукость оправдывать качеством коляски.
Anonymous
30 ноя 2006, 13:43
Честно, думаю, нет, т.к. теперь и 3х колески стали дешевые производить, например, Geoby симпатичная, да много их стало, модно ведь! Я купила коляску по той же цене, что и jane, но 4х колесную, маневренную, т.к. не понравилась именно устойчивость 3х колески, хоть мне очень хотелось стильную 3х колесную симпатичную коляску, и я их много смотрела, но мне же не мужиков с ней клеить;), мне комфорт нужен! Если бы я, например, в Италии той же жила, может, её бы и купила, но по местами расчищенным зимним, корявым летним, бардюристым, в общем не комфортным, прямо скажем, дорогам в России мне удобнее на 4х колесах. P.S.И еще, думаю, что те, кто говорит, что 4х колесные - танки непроворотливые, тоже отчасти ошибаются, я ABC у знакомых многих катала, вот уж согласна, действительно неповоротливы, ход тяжелый, тако (не возила), думаю, тоже "тягач", даже тевтония в магазине мне НЕманевренной показалась, продавец сказал, что цена большая за счет того, что материалы современные, запатентованные, гипоалергенные и еще какие-то..., а так лично по мне, так на ту же ABC в целом, похожа, может я просто такую модель смотрела:). А вот 3х колёски с неповоротным передним, так и вовсе проигрывают у всех остальных. УФФ, во накатала!
30 ноя 2006, 14:06
Вопрос вкуса, прежде всего :) В защиту трехколесок с неповоротным добавлю. Они незаменимы для джоггеров, роллеров, а так же на пересеченной местности, при условии большого диметра колес, здесь им равных нет, проверено :) Думаю, что коляску нужно выбирать в соответствии с образом жизни. (с транслита)
30 ноя 2006, 14:27
тогда уж лучше трехколеска с поворотным, но с возможностью фиксации, я за трехколески, но только с поворотным колесом
30 ноя 2006, 14:33
Да, с поворотным универсальнее :) Я имелла в виду полноценные джоггеры на больших, очень больших велоколесах. У нас тут холмы и горы, у многих, кто живет в сельской местности именно такие коляски, суперпроходимость везде. Но для города они слишком громоздки. Енто я про образ жизни :) Думаю, что живущим в городе нет смысла покупать с неповоротным колесом. (с транслита)
Anonymous
30 ноя 2006, 15:57
Да я-то как раз не спорила здесь ни минуты, 3х колёски не поливала грязью (в отличае от защитников 3х колёсных колясок), просто большинство форумчан Евы, думаю, не роллеры, живут, в основном в Москве, гуляют зачастую в парках, куда добираются по переходам-бардюрам-ухабам, даже лифты не у всех есть, и коляска должна быть прежде всего максимально комфортной, а здесь какой-то ажиотаж искуственный, мол покупайте все 3х колёски, а женщины, существа легко поддающиеся внушению, вот и накупили дружно 3х колески и давай теперь всех в них сажать, ну не удобнее они 4х колёсок, особенно модели с люлькой!
Anonymous
30 ноя 2006, 16:02
Говорите только от своего имени. Их неудобство - только ваше мнение. Для меня 4-колески - верх неудобства. Каждый прав по-своему и исходя из своей ситуации.
30 ноя 2006, 16:03
А я тоже не спорю :) К тому же не являюсь поклонницей трехколесок, но не нравятся они мне прежде всего эстетически :), уж простите. Про их "деловые" качества рассуждать не буду, т.к покатав разные, не обнаружила этой пресловутой неустойчивости у трехколесок. Вы написали, что терехколески с неповоротным колесом совсем никудышные, я ответила, что в определенных условиях они очень хороши. Вот и все :) (с транслита)
Anonymous
30 ноя 2006, 16:18
Я про амортизацию, а не про неустойчивость:(, много слышала про перевернутые 4х колёски, даже в своем детстве, я не говорю, что везде 3х колески-перевертыши встречаю:), но вот как маме, мне удобнее покачивать, завозить на бордюр, перекатывать через ухабы именно классическую 4х колёсную коляску, и я рада, что вовремя одумалась и не стала 3х колёску покупать, но это да, моё мнение, и я никого не хотела обидеть, извините:). А деткам нашим, согласитесь все равно, в какой коляске сидеть, только вот, думаю, что с хорошей амортизацией комфортнее.
30 ноя 2006, 16:51
Вот хоть убейте, не вижу связи между количеством колес и амортизацией...
30 ноя 2006, 18:13
И я тоже. Знаю и мягкие 3-колески, и совершенно жестко скачущие по неровностям 4-колески.
30 ноя 2006, 16:56
Семен Семеныч ... :) Кста, у моего Урбана, Джангл который (трехколеска), была ну просто чумовая амортизация. (с транслита)
Anonymous
30 ноя 2006, 21:29
Вы пишете: "не являюсь поклонницей трехколесок, но не нравятся они мне прежде всего эстетически :)" – Зачем же тогда вопреки своему вкусу купили;)? А мне, наоборот, эстетически они как раз нравятся, но я не купила, т.к. не встречала трехколесных колясок с амортизацией и устойчивостью лучше, чем у большинства четырехколесок, хотя пересмотрела много. И большинство здесь, как эталон выставляют именно Жане, а они совсем лишены амортизации. По мне, так пускай хоть вообще с производства снимут четырехколесные коляски и автомобили, и вообще всё старое, классическое, так уже надоевшее, и будет Вам счастье. Засим откланяюсь, больше спорить не буду, спасибо за внимание.
30 ноя 2006, 21:55
И вам спасибо ;) Трехколески у меня уже год как нет, купила, не понравилась, избавилась :) (с транслита)
30 ноя 2006, 16:09
Интеренсо, почему свой опыт вы легко экстраполировали на всех. На каком основании? если по пунктам разбирать ваши "доказательства" - все тоже очень неоднозначно. Да, я, например, живу в Москве и я не роллер. Но! В парках НЕ гуляю, по переходам НЕ хожу, бордюры и ухабы НЕ вызывают у меня приступов паники, внушению рекламистов НЕ поддаюсь (только если сама этого захочу, естествено) и руками своими владею уверенно. Плюс ко всему - лифт в нашем доме настолько крохотный, что туда вообще мало какие коляски влезают, 4-колесные в том числе. Как думаете, это основание утверждать, что все поклонницы 4-колясок - просто маменькины дочки, боящиеся купить то, что непривычно для их мамаш, и люди искренне заблуждающиеся относительно удобств 4-колесных колясок? Я думаю - нет. У каждого человека свои резоны покупать ту или иную коляску. Хотя я искрнене считаю 4-колесные коляски неудобными, некрасивыми, громоздкими и неуниверсальными. Для меня они такие. Для вас - моя 3-колесная неудобна. Не будем же мы, не считаясь с мнением опытных юзеров, этим же юзерам объяснять как им неудобно пользоваться обсуждаемым предметом!
30 ноя 2006, 19:29
я так понимаю мы соседи... а каую вы трёхколёску нашли чтобы в лифт влезала??? я когда их смотрела они все оч. длинные - а лифты конечно слёзы..
AD
AD
30 ноя 2006, 19:35
Дык я ж и пишу - никакая не влезает. У нс когда лифты меняли, этот процесс занятунлся именно из-за какого-то там нестандартного размера шахты (врут, должно быть). Но после замены лифтов проем стал намного Уже :( Так что шагаем по лестнице. А если выхожу гулять не одна - спускаем коляску частями, собираем в кучу и кладем туда ребенка.
30 ноя 2006, 19:44
вы прям героиня :)
30 ноя 2006, 19:57
Почему? Всего-то третий этаж. Так что шагание с коляской - это мой фитнес :)) Ну, что же делать, если вумный Мослифт нам такие лифты сосватал :(
30 ноя 2006, 20:45
я на 5-ом, не решалась выбрать колясу которая в лифт не входит. Все которые нравятся - не влазят :(
30 ноя 2006, 22:50
Ну, у меня все же этаж пониже, да и для меня гораздо более важным была возможность ее компактно складывать - в машине возить и дома хранить. А 4-колесные компактностью, увы, не поразили.
01 дек 2006, 05:42
подпишусь, с той разницей, что со своей трехколеской я 2 зимы провела в Битцевском парке, а по пути к парку у меня подземный переход под Балаклавским проспектом, лифт у меня только пассажирский, но моя трехколеска туда влазила туда даже без раздвигания дверей, а 3 лестничных протела, так как лифт еще и межэтажный, мы легко преодалевали шагая
30 ноя 2006, 22:08
не то что агрессивно... Я катала 3-ску. Нееее...... Моя 4-ка с поворотной осью - значительно удобнее, и надежнее. Ну об устойчивости вообще молчу, даже не сравниваю! Нет гимора по пандусам ездить. Не напрягаюсь, не надо ставить на задние колеса и везти. Все одной рукой! Интересно 3-ку можно одной рукой везти по пандусам? Просто, что не нравиться в высказываниях владелец 3-ок : они сравнивают 4-ки обычные, без поворотных прибамбасов - КОНЕЧНО! 3-ка - это рай! Надо сравнивать именно с 4-ками, у которых что-то поворачиваеться!
01 дек 2006, 05:36
простите, вы можете вести четырехколеску одной рукой по пондусу? - завидую вашей физической силе по поводу вашего высказывания, у меня было 2 практически одинаковые прогулочные коляски, только на разной колесной базе - одна четырехколеска с плавающими колесами, вторая трехколеска с поворотным - трехколеска все же маневреннее, как не крути
01 дек 2006, 17:17
а вы попробуйтк Мутси покатать, тогда поймете. Никакой физической силы не требуеться :)
Anonymous
01 дек 2006, 18:19
Фанатичное желание 4-колесных поклонниц доказать "лучшесть" своих колясок довело до того, что они утверждают, что катить по наклонному пандусу довольно тяжелую (ну, не 2 кг же она весит!) коляску с ребенком (тоже не невесомым, на минуточку) могут одной рукой. Восхищена! Что характерно - эти же богатыри почему-то совершенно не в состоянии удержать вес 3-колесной коляски при заезде на бордюр и, судя по рассказам, прям опрокидываются и опрокидываются вместе в колясками. Где ваша логика, сударыни?
01 дек 2006, 18:43
ха... если бы вы катали эту коляску, то так бы не говорили. А вот 3-ку с бардура или на бардюр одной рукой не заедешь, так как коляска балансирует. А 4-ка не наклониться даже! Поэтому все можно делать одной рукой.
Anonymous
01 дек 2006, 19:07
Да "лучшесть" здесь как раз с пеной у рта и в оскорбительной форме в основном, как я заметила, доказывают поклонницы 3х колесок, а мы мирно поясняем (многие на своем опыте), какие могут встретиться минусы при эксплуатации 3х колесок:), вот и все, а про 4х колески и так все ясно, они уже не одно столетие служат миллиардам женщин во всем мире, и никто их не отменяет, а 3х колески, скорее всего скоро ширпотребом станут, а потом, еще вопрос, переживут ли классические "неповоротливые тачанки". Просто очередная дань моде.
Anonymous
01 дек 2006, 20:19
Ширпотребом? Это смотря какие коляски. Вот Жане - ширпотреб независмо от кол-ва колес, как и пег-переги всякие и бебеконфорты. 3 колеса - это не дань моде, это новое явление. Ретрограды, боящиеся нового, а также криворучки в их целевую аудиторию и не попадают ;) Если бы вы умели именно мирно пояснять какие минусы есть у трехколесок по вашему мнению - не было и таких споров.
30 ноя 2006, 14:02
http://www.eva.ru/forum/show?idPost=24401925
30 ноя 2006, 12:06
И я за 4!
мдя
30 ноя 2006, 18:53
Н-дя! Все прям разорвут,лишь бы доказать ,что 3хколёски лучше! Только почему-то масса моих знакомых от них избавляется,как от неудобных.
Anonymous
30 ноя 2006, 19:08
Как же задолбали поклонники 4-колесок со своими выдуманными рассказами о неудобстве трехколесных колясок и тотальной продаже этих колясок их знакомыми! Если у вас кривые руки и при этом нет денег на действительно хорошие качественные коляски - вам любые будут плохи, что бы вы ни купили! Любите свою дешевку Жане и упивайтесь тем, что она 4-колесная.
30 ноя 2006, 22:09
посмотрите мое высказывание выше! Я достаточно понятно объяснила все. Может тогда вы поймете нас
30 ноя 2006, 23:03
можно я никого рвать не буду?;) мне больше по душе 3хколеска пришлась (но именно с поворотным колесом) была первая люлька (4х колесная), теперь вот прогулка слалом - реально удобнее в управлении:) но 4х колески с поворотными колесами тоже супер (например, мутси очень классная и удобная коляска, катала ее)
30 ноя 2006, 22:21
Мне и 3 и 4 нравятся
AD
AD
01 дек 2006, 15:21
Была и четырехколеска с поворотными колесами (маленькие, жесткие) - тарахтела как безумная по нашей грунтовой дороге, четырехколеска неповоротная, но с большими мягкими колесами - ни развернуть, ни повернуть, руки отваливались ее тягать. Купили трехколеску с поворотным колесом и большими мягкими колесами - то что нужно в условиях нашего бездорожья! и модно и удобно! :) но я живу в частном секторе, мне именно это и надо было, жила бы в многоэтажке с асфальтом у подъезда, каталась бы на поворотной четырехколеске - маневренность хорошая, легче чем трехколеска и меньше по габаритам - в лифт пройдет. Все зависит от того, какие требования ландшафт предъявляет к коляске
Anonymous
01 дек 2006, 17:33
ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА!: не могли бы те, кто убеждает, что 3х колесные коляски устойчивее, что у них амортизация "мягче", и что они в лифт небольшой входят, и т.д., написать, какие у вас модели, чтобы знать, что конкретно искать, просто все, которые я видела, были реально НЕустойчивее четырехколесных:(.
Anonymous
01 дек 2006, 18:23
ИМХО качественные коляски одинаково устойчивы независимо от кол-ва колес. Я - поклонник 3-колесных, но тем не менее не стану утверждать, что трехколесные устойчивее 4-колесных. Тут вон умные люди даже научное обоснование находили, я ж только на собственный опыт опираюсь. Повторюсь - проблема неустойчивости при наличии уже упомянутого качества - только в кривых руках. Это я к чему? Не ориентируйтесь на чужое мнение об устойчивости. То, что постоянно опрокидываетися у одних - даже не пошатнется у других :))
01 дек 2006, 19:02
Объясните мой феномЭн тогда :-) Бебеконфорт вроде качественные коляски, так? Так почему же у меня не переворачивались ни трехколесные тевтонии, ни слалом, ни квинни, ни четырехколески, а вот трехколесный бебеконфорт так и норовил лечь на бок... Даже не на бордюрах, просто на кочках и на ровном месте, если ребенок поворачивался в коляске... Дело не в качестве, дело все же в центре тяжесте и в разумном размере колес... Это я так, на бебеконфорт пожаловаться :-)
Anonymous
01 дек 2006, 20:15
Под качественностью подразумевалось все - и грамотное расположение центра тяжести, и характеристики колес тоже :-)
01 дек 2006, 18:27
Тевта Спирит S3, Тевта Спирит X3-CS, суперская амортизация, очень широкие колеса, большая корзина, офигенский капюшон у спортивных расцветок, замечательная устойчивость. В лифт с ней входить не пробовала, ни в большой, ни в маленький, по лестницам тоже не ходила... По пандусу одной рукой не пробовала свозить, почему-то в голову не приходило никогда. На бордюры очень легко поднимается.
01 дек 2006, 23:41
One Tree Hill Urban Jungle
01 дек 2006, 18:50
спор напоминает про 2 племя - одни яйца били с тупого конца другие с острого ... и воевали друг с другом. есть классные колясы и с 3 и с 4-мя колёсами а есть аццтой и там и там... очень здорово что у всех разные вкусы и предпочтения а то былиб все одинаковые :)
01 дек 2006, 22:55
Это вечная тема

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325