Меню

Подыскиваю трость на лето. В мае нам год

AD
29 ноя 2006, 00:17
Подыскиваю трость на лето. В мае нам год. Подскажите пожалуйста что выбрать? Хочется маневренную (ездить придется и по ямам :) и легкую. Счас юзаем Жане Слалом. Спасибо.
29 ноя 2006, 09:29
Какие функции трость необходимы? Сколько положений спинки, трость или книжка и т.д.
29 ноя 2006, 16:29
1. Легкая, так как мы без лифта на 4 этаже. Удобно складывающаяся, так как мама любит попутешевствовать, но кенгуру и слинг уже счас не спасают :). 2. Маневренная, так как мы живем в дачном районе и до станции нам нужно объехать кучу ям :(. 3. Чтобы я после Жане Слалом не мучилась :)))) так как привыкла уже одной рукой вертеть коляску. 4. Ну и спинку желательно тоже иметь раскладывающуюся, но по моему дети постарше уже не очень спят на улице? 5. А что такое книжка?:)
29 ноя 2006, 18:34
тогда посмотрите Макларены, хотя лично мне они не очень нра. Техно весит под 7кг, но моя соседка вместе с ребенком по ступенькам отлично на нем шагала. Квест 5,5 кг, там спинка только до полулежа, он и покороче. Сейчас еще новый появился техно, более широкий и длинный и с чехлом на ноги. Трости Жане мне вообще не понравились, тяжело катить. Энерджи спинка почти горизонтальная, вес ок.6,5 кг. Есть еще трости Инглезина, Коссато. Многим нравятся. Книжки, которые складываются как бы пополам. Я катала Арию, очень легкая, в принципе неплохо. Сейчас появилась коллекция 2007 - там крыша опускается низко, чехол можно на ноги, складывается 1 рукой. Аналоги Инглезина Эспрессо, Неонато Пиума. Чуть тяжелее, но вроде прочнее Арии, говорят.
01 дек 2006, 15:48
Спасибо! Так трудно сделать выбор :)
01 дек 2006, 17:35
:), понимаю, лично мне понра Плико лайт, появятся весной новые 2007 с окошком на крыше. У меня в паспорте 2006года. Маневренная, стоит сама сложенная, очень устойчивая в отл. от Макларенов, ребенок 1г3м сам залезал, крутился-вертелся. Плюс- крыша опускается очень низко, от солнца, ветра. Но нет бампера, спинка не до конца горизонтально, но спать удобно, широкая, длинная для сна. я и старшую 3-летку в ней катала. Брали в отпуск на машине, а когда приехали, оказалось, что по моим ступенькам не ходит, Ария ходила. Плюс на тот момент 2 ручки- неудобно со старшей, которая еще за руку водится. Но на след лето подумываю о ней, может, еще др.появятся.
07 дек 2006, 11:54
Ария, это что за фирма. и еще у меня вопрос: легче 5 кг есть коляски?
07 дек 2006, 12:04
Ария Пег-Перего. Легче 5 бывают, но редко:). Совсем простые трости, я названий не знаю. Есть еще неплохая по отзывам Вит Бебе Конфорт, но спинка не раскладывается, зато вес 4кг.
07 дек 2006, 13:37
тоже голосаю за плико Лайт, нам понравилась:)
29 ноя 2006, 15:07
мы макларен техно хт покупали
12 дек 2006, 23:23
У нас Инглезина Трип, даже в Тайланд таскали - все ОК. Очень рада своему выбору.
29 ноя 2006, 10:11
макларен техно, квест. инглезина зиппи, капелла 801, перега а3.
01 дек 2006, 17:48
Просмотела все Макларены. Кроме Квест Мод в голубом варианте ничего не понравилось. Но помоему их нет в Москве счас :(
29 ноя 2006, 22:12
Макларен Техно - я довольна этой коляской.
07 дек 2006, 11:55
а сколько она весит?
29 ноя 2006, 23:43
я купила Пьер Карден,аналог Макларен,тока подешевле.Она прошла огонь и воду(ездили с годовалым в Египет)и потом эксплуатировали много и она как новая,ни одно колесо не отвалилось,все работает и на месте.Единственное что мне не нравится,что подстилку надо откручивать от коляски ,кодда надо постирать,после инглезины где все на кнопках,для меня это мученье.
30 ноя 2006, 11:55
тока не едет. ее толкать надо
08 дек 2006, 00:25
а что есть коляски какие сами едут?все толкать надо.
Ошибаетесь:) Есть коляска которую не нужно толкать, она сама едет:)
Вот она, смотрите http://mamadoma.ru/p2_9165.html Была бы на пульте, я точно купила бы :-D
AD
AD
08 дек 2006, 10:09
но это не трость и вес какой - 12 кг
09 дек 2006, 23:58
это не трость,я конечно за всех пьер карденов не в ответе,но что мы купили отличная,конечно она из всех была самая дорогая(может и макларен из всех будет по сравнению с ней самый дешевой,но коляска отличная,говорю со знанием дела,т.к. только со вторым поменяла уже 3 коляски
08 дек 2006, 12:23
Ну например к макларену не надо прилагать усилия,достаточно просто идти вперед,держась за коляску,а пьер кардин нужно методично толкать вперед, прикладывая усилия.Это если из тростей сравнивать.Знаете,это как машина с гидроусилитем руля и без.
01 дек 2006, 16:51
У моей подруги колесо отлетало, к сожалению:(...но у всех свои + и -...
01 дек 2006, 15:47
А про Трости Жане и Джип что можете сказать?
01 дек 2006, 16:06
Видела трость Джип с двумя кармашками по бокам. Очень она узенькая. В результате купили Неонато Маттео.
02 дек 2006, 23:22
+1
03 дек 2006, 15:02
макларен квест
07 дек 2006, 12:58
не расскажите про макларен по подробнее? об этих колясках слышала много хорошего, даже фан клуб любителей макларенов есть...
07 дек 2006, 13:07
Мы купили макларен техно XLR, в полной комплектации весит 7,8 кг, что после 17 кг Jane мне кажется пушинкой :-). Также хотелось трость, что бы в метро если что сложить и в машину без лишних проблем входила. Катается очень легко. Вот только в описании в нижнюю карзину больше 2 кг незя и на ручки вешать тоже не рекомендуется, но я и кладу вниз , и на ручку вешаю - вроде нормально :-) Главное не переборщить :-). В общем я очень довольна!
Трость Вит беби конфорт. Очень легкая, стильная и красивая коляска.
07 дек 2006, 13:20
Ария Переговская. Сама не пользовалась, но по отзывам многочисленных пользователей-оптимально. Широкая, легкая, маневренная, надежная,красивая, модные цвета. Сама тростью пользовалась- Чикко-ужасно недовольна, она в итоге развалилась. Сейчас на всякий случай лежит совсем простенькая Коссато Дикси Спорт-прошла со мной самолеты, море,горы.Довольна, но для вашего малыша еще рано на такой-там спинка не рас кладывается
Моя подруга крайне недовольна этой коляской. У нее она за сезон на даче развалилась.
08 дек 2006, 09:37
Если сильно не нагружать, ничего не развалится, на лето-коляска-что надо!Но она не трость, а зачем Вам именно трость? большинство тростей очень неудобные, колеса в разные строны, если сложить-не испачкаться - ну просто невозможно!
Она ее нагружала только ребенком:)
07 дек 2006, 15:25
Ария совершенно неманевренная, у меня была. Удобно, что маленькая и легкая.
08 дек 2006, 12:55
У нас Инглезина Трип была. Остались давольны. С ней в одном ряду Макларен Квест и Жане Энерджи стоят. Но Трип мне больше понравилась: солиднее Квеста, да и колеса больше (при одинаковом весе), ткань лучше. Энерджи дороже и капюшон мне у нее не полнравился. В остальном они одинаковые: большое спальное место, легкие, маневренные.
09 дек 2006, 09:38
И у нас Инглезина Трип: катаемся с 1,2г- очень довольна, минусов никаких.
09 дек 2006, 10:51
а бампер к ней не покупали? мне тоже эта коляска нравится, но смущает отсутствие бампера
09 дек 2006, 14:52
Бампер сначала планировала докупить, но он абсолютно не нужен ИМХО. Ремнями очень удобно манипулировать- всё легко застёгивается и расстегивается, ребёнок зафиксирован надёжно( хотя она у меня очень прыткая). А с бампером неудобства, мне кажется, при сложении- его ведь надо каждый раз отстёгивать,а у меня были ситуации, когда надо сложить коляску быстро( например, в аэропорту).
AD
AD
09 дек 2006, 03:18
Смотрела Жане Энэрджи (в СП в 2 раза дешевле магазинов), но там же нет бампера! Это же не удобно или нормально? Мне кажется с бампером посадил бебика и забыл! Или я ошибаюсь?
09 дек 2006, 10:14
Беби конфорт Вит, у кого-го в паспорте была фотка! Киньте ссылку)))
http://babyshopping.ru/product_info.php?cPath=32_44&products_id=981&osCsid=591d04d8dfde31fabfdf6bf05a2db8d3
красивая какая :)
09 дек 2006, 14:00
для годоваса ИМХО рановато или еще коляска должна быть...
Для годоваса рановато? Почему?
09 дек 2006, 15:59
ножки до подножки скорее всего не будут доставать, да и поспать ребенок может в коляске, если с ним надолго из дома уехать...
Знаете я в реале ее видела, отличная коляска. По весне куплю обязательно.
09 дек 2006, 20:56
я тоже - в коридоре стоит:)))))))) только у меня еще две к ней, большая зимняя и трость для отпуска и длинных походов... с Витом гуляем:)
И у меня две. В паспорте собственно фото есть, если интересно. Весной буду их продавать, и будет только Вит.
10 дек 2006, 20:10
с Витом гулять хорошо, когда едем в нем до парка, там бегаем-играем, потом едем домой, по магазинам, если ненадолго, на недели уезжали на целый день ИМХО неудобен Вит на этот случай, сын в комбезе в нем спал пару раз, а без неудобно:( в отпуск, опять же, нужна коляска с опускающейся спинкой, пришлось заказать Макларен, так что не выходит у меня двумя пока обойтись никак, опять будет драгоценное место в коридоре занимать..:)
:) На такие случаи у меня есть няня, а спит он дома. В отпуск поедем летом, организуем день так же как и здесь.
11 дек 2006, 13:03
тогда Вита конечно будет достаточно ИМХО:)
потому что они часто спят на прогулках :)
Годовасы часто спят на прогулках? Это не про моего годоваса.
а мы вовсю спим, по 1,5-3 часа, и прекращать не собираемся
Я не гуляю в сон с сыном, он спит дома. Иначе я не успеваю ни чего сделать по дому.
10 дек 2006, 14:49
А сколько кг у Бебикара Вит? У меня Плико П3,хотелось бы полегче что-нибудь на весну
4 кг
10 дек 2006, 23:20
Сегодня была на Тульской,сказали нет их в Москве
AD
на той неделе были, причем по акции можно было за ту же цену с крышей и дождевиком взять
В Оланте стоят, и фирменных магазах есть.
у нас была Жане Рокет, остались довольны
12 дек 2006, 14:01
Не могу не сказать про свою коляску. TFK Buggster, 3-х колесная прогулочная. Често, выбирала оригинальную, но в эксплуатации она превзошла все ожидания: очень легкая (6 кг) и маневренная (управляю одной рукой), очень компактно складывается, колеса отстегиваются кнопкой, ребенку очень удобной (продуманная эргономика), в комплекте дождевик и накидка на ноги. Весна-лето-осень - идеальный вариант. Теперь рекомендую всем своим знакомым в качестве трости. Покупала: http://mamadoma.ru/p2_10863.html. Сразу скажу, живьем смотрится намного эффектнее, чем на фото.
12 дек 2006, 22:42
Как Слаломист Слаломисту ;) порекомендую не предавать "Жане" - берите Рокет. Я вот долго сомневалась и купила Макларен Техно ХТ, обплевалась и продала его к ч....вой бабушке. Купила Рокет - просто отлично!
13 дек 2006, 01:40
а я наоборот, так хотела Рокет, но долго плевалась после того, как на рынке ребенка прокатила. И энерджи такая же по ходовым свойствам. Макларен в 100 раз легче едет, но мне просто не нра.
13 дек 2006, 10:34
ну это ,конечно, бесконечные споры, но все же приведу свои доводы (прошу учесть, что пересели сразу со Слалома на Мак - контраст поразил!!!!!!): 1) ребенок упал плашмя назад вместе с коляской в первые же 15 минут после ее появления дома (МакТехноХТ), хорошо не убился 2)проехала по грязи, затем въехала в ТЦ с кафельной плиткой на полу - колеса отказались крутиться вообще!!! - тупо толкала-тащила коляску 3) постоянно билась ногами о металлическую раму сзади при движении 4)в отличии от Слалома Мак приходится везти на вытянутых руках, иначе ноги обобьешь (см.п.3) 5)Мак жесткий как табуретка, но конечно, внешне гораздо привлекательнее и гламурнее Рокета 6) Мак просто рядом не стоял со Слаломом по маневренности и легкости управления, Рокет мягче и легче катится. 7) Рокет легче! гораздо! Ну вот. Только сразу оговорюсь - это все мое личное мнение, т.к. сама пересаживала ребенка со Слалома на трость и была крайне разочарована хваленым Маком. Я и купила-то его за красоту, примочки и раскрученность, но потом ужасно была расстроена, долго переживала и все же решила продать его и купить другую, более удобную коляску. А выбор,конечно, оставляю за Автором ;)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325