Меню

Одеяло против конверта.

AD
29 ноя 2006, 23:34
Извините, может быть я не в теме, но неужели так много людей заворачивают детей в одеяла?? Почитав топик про автокресла, задумалась... Мне почему то казалось что это уже давно ушло в прошлое, ведь сейчас так много более удобных во всех отношениях конвертов/комбинезонов и всяких других теплых, легких, удобных вещей чем одеяло перевязанное бантом. Разве нет?
29 ноя 2006, 23:37
А я поверх комбеза для красоты одеялко легкое с бантиком сделаю - чисто на выписку :)
29 ноя 2006, 23:47
Я последний раз видела одеяло с бантиком на своих детских фотографиях. Такая утопия: мама по стойке смирно с букетом, папа по стойке смирно с огромным конвертом в безумном количестве рюшей и с бантом, врач в белом халате, тоже с букетом и все это на фоне таблички "Родовое Отделение Городской Больницы Номер 1." И все с трагически-серьезным выражением лиц! :)
29 ноя 2006, 23:50
Не, я хочу чтоб с бантиком :))
30 ноя 2006, 11:01
а я всегда мечтала, чтобы было вот так http://www.eva.ru/albumpage/19506/9.html - последняя фотка, правда для второго все же куплю, наверное вот такой вот конверт http://mamadoma.ru/p2_12561.html
30 ноя 2006, 12:09
суперская вещица.тоже такую куплю.
30 ноя 2006, 12:12
но для выписки не очень нарядная
30 ноя 2006, 12:58
бант на нее повяжу, а что делать? - вариантов-то не много
29 ноя 2006, 23:48
Я тоже против одеял всяких! Но почти все знакомые забирали/ют детей в одеялах, чему сильно удивляюсь, а потом (как сами говорят) ими больше не пользуются и ходят гулять в комбезах.
30 ноя 2006, 10:59
почему не пользуются? я этим одеялом с этим пододеяльником до сих пор ребенка укрываю
30 ноя 2006, 00:17
100% правы.сейчас в магазинах такой выбор всяких конвертиков-комбезиков,и для мальчиков,и для девочек.одеяла-это уже вчерашний день.я своей для выписки такой красивый розовенький конвертик купила в mathercare,до -35 тепло сохраняет,и на всякий случай шаль,если снег будет идти накрыть сверху чтобы на лицо не попадал
30 ноя 2006, 00:31
о, шаль это вещь! У нас тоже есть. И еще просто конверт из овчины. У меня первый ребенок зимний - и мы всем успели попользоваться. Сначала в шаль заматывали и в конверт, а по весне в одеяло-трансформер.
30 ноя 2006, 00:30
Я, если в роддоме буду рожать и домой надо будет одеваться, запеленаю в одеялко, так, мне кажется уютнее будет ребенку, нежели в комбинезоне, а потом уже недельки через 2 может выйдем погулять на улицу в комбинезоне:)
30 ноя 2006, 00:38
Ну, сейчас и джинсы и даже фраки на новорожденных шьют... Думаете, ребенку в них удобно? Конверт конечно удобнее одеяла, на мой взгляд, но комбез на кроху?? Можете считать, что я из каменного века, но первый месяц я малыша пеленать собираюсь.
Anonymous
30 ноя 2006, 03:22
Вы знаете, я не в Росии и для меня слово "пеленать" ассоциируется с понятием "завернуть в тряпку" Неужели не можете себе позволить слип или комбезик?
30 ноя 2006, 08:12
При чём тут "позволить"? Есть у нас и слипы и комбезики (но на более старший возраст) и автокресло, машины правда нет =)) Родители мои тоже не в России живут, тоже типа продвинутые... Разговаривала с папой вчера, он купил ещё не родившемуся ребенку духи(!) Нахрен они новорожденному??? Он говорит, что там всех детей ими брызгают. Просто у нас менталитет другой... И то, что Вы назвали тряпками, на самом деле называется пелёнками. Они тоже новенькие и красивенькие покупаются, так что тут не в экономии дело, а в чём-то другом, что умом не понять =)
30 ноя 2006, 10:12
Кстати не наезжайте на духи раньше времени, мы с ребенкой никак не могли после роддома сухую кожу на ногах побороть, а помогли именно привезенные сдуру нашим папой из Франции детские духи)))) Там куча увлажняющих компонентов, а отдушка... ну скажем, не такая дикая, как у авентовского "волшебного" крема. Сейчас сама ими пользуюсь - им все-таки полтора года уже, на ребенка страшно брызгать, а мне вместо увлажняющего крема ну оооооочень нравятся))
Anonymous
30 ноя 2006, 14:15
Красивенькие пеленки? Хм... Где ж вы их видели?
30 ноя 2006, 15:22
На вкус и цвет все фломастеры разные, как говорится.
30 ноя 2006, 11:05
я могу себе позволить и слипик и комбез, ребенка я не пеленала, но из роддома забирала именно в одеяле и с бантом, так мне хотелось, под одеялом были ползунки-распашенки, и это был первый и последний раз, когда мой ребенок был в одеяле на улице, все остальное время именно слипы-комбезы-конверты
AD
AD
30 ноя 2006, 18:38
Полность с вами согласна. Мне в роддом принесли и пеленки и комбезик и одеяло. Медсестра стала на его малюсенькое(2800) тельце напяливать комбезик, мой мальчик весь сморщился, закричал. Мне его даже жалко стало и я попросила в пеленки и одеяльце его запеленать. Потом 1,5 месяца постоянно так пеленали. ОЧЕНЬ удобно. Может конечно у кого крупные детки в одежде удобно?
30 ноя 2006, 20:13
Спасибо, хоть один человек поддержал =)
30 ноя 2006, 20:11
Думаю, что удобно, раз уже не одно поколение без пеленок и одеял растет :) Я тоже не в России, и детей у нас тут не пеленают, а с рождения одевают в одежду, которая сшита специально для новорошденных из мягкого хлопка. Так что да, думаю что удобно вполне :) (с транслита)
30 ноя 2006, 18:17
А мне нравится в одеяло заворачивать. До сих пор (нам 4,5 месяца)иногда, когда буянит закручу его и укачиваю.
01 дек 2006, 00:04
Я думаю, что с тех пор как из РД дети стали уезжать в автомобильных креслах (с января это уже обязательное правило!!!), одеялки и атласные конверты не актуальны.
30 ноя 2006, 00:16
Я забирала в конверте и с бантом. Была красота.
30 ноя 2006, 00:27
у нас классное одеяло-трансформер из Канады. ПрЭлесть просто. По краям одеяла молнии и ты это одеяло и конвертом и кулечком и полуконвертом делаешь :-)
30 ноя 2006, 00:29
современная штуковина :-)
30 ноя 2006, 01:02
Ох, навеяло. Есть у меня знакомая, вроде современная дама, программист. Но как она ребенка одевает - финиш! Мы видимся редко, пошли как-то гулять, тепло еще было. Мелкий ее заплакал. Она откидывает накидку коляски и достает оттуда ОГРОМНЫЙ кулек. Одеяло ватное с ленточками!!! Я чуть не упала. А вот когда холодно было, около -4. Я видела, как она одевает малыша на прогулку. 1. слип и чепчик 2. шерстяной костюмчик и шапочка. 3. толстый комбез на натуральной овчине! 4. на дно коляски натуральную овечью шкуру!! 5. поверх комбеза пуховую ПОДУШКУ!!! 6. И еще ОДЕЯЛООО!!!! И рядом лежит мой, в слипе и комбезе. В пустой коляске. Мне так неловко стало :oops Я ее ничуть не осуждаю, долгожданный поздний малыш, кесарево и т.д. и вообще, не мое дело. Но за ребенка страшно, что же будет в настоящие морозы?! Гуляют они каждый день обзательно.
30 ноя 2006, 01:12
у почти все знакомые так деток одевают. Раньше мне выговаривали что я ребенка морожу, сейчас из соплей и отитов-аденоидитов не вылазят, но молчат уже. А вообще я за конверты и комбезы. У нас и одеяла то теплого нет, пара тонких пледов дома лежат и все
30 ноя 2006, 01:46
ужас. :) у нас тоже одеял нет, только пледик.
30 ноя 2006, 01:14
Прорекламируйте ей термочехол на коляску, что ли... чтобы вторую подушку не складывала)))) А вообще была у меня такая подруга (т.е. она и сейчас есть, но ребенок уже подрос). В холода она надевала на него х/б слип, шерстяной комбез, флисовый слип, на голову шлем, комбез на овчине с капюшоном, пуховый конверт с капюшоном, меховой конверт. Ребенок в 3 месяца не вмещался в переговскую прогулку... А сейчас как-то прошло это, уже так не кутает :-)
30 ноя 2006, 01:59
это хорошо что прошло. У моей знакомой ребенок и летом в шапочке закрывающей ушки ходит. Отит у них хронический...
30 ноя 2006, 04:15
Я родила 6 апреля, выписывала в конверте, спецом для выписки которые, да с кружевом(ну свекровь купила, хотя очень не много кружев было) и с розовым бантиком, мне очень понравилось, так сказочно было, а ведь хотела просто завернуть в одеялко и слинять из роддома, спасибо свекрови, получилось красиво уехать:) ну а на улицу просто в одеялко-трансформер из флиса клала и все(в комбезике домашнем и шапочке) Щаз рожать будет жена брата ,дней через 7, вот ей простой конверт покупаю на овчине, голубой и красивый, в коляску потом пойдет. Т.ч. если зимой рожать, то конверт или конверт трансформер(что кто желает) удобно и практично. А если весной, тоже конверт или красивое! одеялко или одеялко трансформер, можно и с бантами и без, да какая в сущьности разница, это такое событие, пусть будет красиво:)
30 ноя 2006, 13:17
Я пользовалась одеялом, пока пеленала - месяца два. Но было лето. Поэтому запеленаю, выкачу в парк - а там уж разворачивала и накрывала, как пледом, если тепло. Байковое удобно стирать. Постирал-погладил и готово!
30 ноя 2006, 15:57
Если забирать из РД ребенка в одеяле,то как же тогда его пристегивать к автокреслу,без которого с Нового года перевозить детей нельзя?
Anonymous
01 дек 2006, 01:11
Неужели вы ПДД не нарушали не разу??? И ни одного разочка за сплошную даже колесиком на встречку не выезжали???
01 дек 2006, 08:45
Господи,да при чем тут это.Одно дело я - за 10 лет стажа конечно нарушала,а тут же дете!!!
01 дек 2006, 03:31
пешком :)
01 дек 2006, 00:25
у нас было одеяло. пожалела денег на конверт, немного их было в тот момент - родились в конце февраля, на два месяца что-то жаба задушила. в общем плевалась я от одеяла и лент все больше, а времени до конца холодов оставалось все меньше, так и отъездили без конверта. в следующий раз куплю обязательно!!! и на вторую зиму нам все равно купила)) в сидячей коляске он тоже очень пригоден, если ребенок еще не ходячий, или многосидячий. и спали на балконе - в нем. и главное сейчас когда было холодно тоже спали на балконе в конверте, хотя нам год и 9)) так что я ЗА КОНВЕРТ!! все ми руками и ногами))) а забирала из роддома в этом же одеяле - красиво очень - белый расшитый пододеяльник и нежные ленточки.. если про выписку - я за одеяло и ленты)) а потом - ток конверт! меховой который, типа медисы - ну их много разных, и дешевые и дорогие
AD
AD
01 дек 2006, 01:02
У нас одна из бабушек была в ужасе от того, что я кладу ребенка в конверте в коляску. Ведь он НЕ ПРИЛЕГАЕТ!!!! а одеяло прилегает и ребенок, по ее мнению, в нем счастлив :-) Конечно, бабушка была очень многими вещами недовольна - и купаю не так (холодно), и кормлю не так (мало) и в прогулку одеялко не подстилаю (очень холодно), и на пластмассовую машинку надо бы что-то подстелить :-) и т.д. и т.п. Благо, у меня уже к ее замечаниям имуннитет выработался :-) Я тоже забирала в одеяле и специальном "выписочном" конвертике, потом ни разу не пользовалась. Тоже было одеяло - трансформер - вот это супер-вещь! Потом, когда стал постарше и было потеплее, укрывала пледом. А подруга моя заворачивала в одеяло и в люльке возила, ребенку зимой было уже 5-7 месяцев, он просился на руки, кричал, она его поднимала, он из этого одеяла руки-ноги высовывал, потом одеяло вообще падало, кошмар, короче.
01 дек 2006, 11:16
А мы в одеяле с ленточками проходили всю прошлую зиму, как родились и до весны. А потом уже курточка, штанишки, сидеть начали. Одеяло детское было, пододеяльник красивый нарядный купили, и ленточки купили синенькие. А как я виртуозно банты завязывала, красатища. Ну не было у меня надобности конверты эти покупать, нам и в одеяле удобно было, тепло и практично.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325