Меню

Еще раз про стирку мембраны

AD
01 дек 2006, 17:33
Не раз уже конечно было, но как до дела дошло, ничего вспомнить не могу :oops Вот такие у меня вопросы: 1. Чем вы стираете мембранные ткани и где вы ЭТО покупали? 2. Что для мембраны менее вредно: стирка целиком или застирывание грязных мест? 3. Все-таки, если замыть грязные места мылом, то мембране кирдык?
01 дек 2006, 17:35
1. Domal sport. В Ашане или в Утконосе 2. Ни то ни то не вредно, если все делать по правилам ;) /жутко звучит, правда? :-D/ 3. Ну кирдык - не кирдык, но все же не стоит... Скорее как повезет :)
01 дек 2006, 18:07
По правилам? тогда следующий вопрос: что за правила? я только помню что нельзя ополаскиватель и очень горячую воду...
01 дек 2006, 18:10
Застегнуть все молнии, вывернуть наизнанку (если сильные загрязнения - можно не выворачивать), деликатная стирка (30-40 градусов), отжим не больше 900, нельзя ополаскиватель и отбеливатель (в т.ч. и порошки с ополаскивателями и отбеливателями "встроенными" ), крайне не желательно мыло (хотя некоторые пользуются, и все в норме)...
01 дек 2006, 18:16
Спасибо!
03 дек 2006, 16:04
я грязные места зачищаю щеткой с мылом, все ок) если мыло должно забивать поры мембраны... то наверное раз в месяц можно стирать в машинке с домалом или конгуром, или др.средствами. Можно найти в Ашане и спортивных магазинах их.
06 дек 2006, 14:23
А этот Domal Sport - в Ашане в каком отделе его искать?
06 дек 2006, 15:22
где порошки и ополаскиватели
05 дек 2006, 22:27
Отлично стирается мылом, детским. Кстати средство для стирки мембраны и есть мыло, на нем так и написано: чистое 100% мыло :) Так что можно купить мыло с мин. кол-вом добавок, я покупаю то, к-рое именно называется Детское. Стираю им свою куртку уже 3 года, вручную, все ОК :) А такой способ стирки вычитала на туристских сайтах, там тоже часто обсуждают уход за мембраной.
03 дек 2006, 15:51
оёёёй. а сушить то его (комбез) как? на батарее ведь низзя? и сколько сохнет то в средней продолжительности?
03 дек 2006, 17:26
как любую одежду. Положить или повесить на сушилку. Сохнет максимум за ночь. Если в квартире тепло и сухо, то может часа за 3-4 высохнуть
04 дек 2006, 00:21
Я замачиваю в средстве для шелка и шерсти Люксус, можно взять Ласку, тру губочкой нежно!!! загрязненные места, потом полоскать в машинку, отжим на 500 оборотов, повесить на вешалку вдали от батареи.
05 дек 2006, 11:37
Стираю вывернув наизнанку жидким порошком. Ни разу не заморачивалась что бы еще и замывать!!! в машинку его :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325