Меню

Вопрос про Жане.

AD
Anonymous
02 дек 2006, 12:50
Скажите чем Слалом отличается от Слалом Про?Если выбирать из прогулок Жане - то какую лучше брать??Цены у них очень разные,Повертрек совсем дешевая..Лучше покупать Слалом Про все таки??
02 дек 2006, 13:02
Лучше Про конечно, у меня просто Слалом, но я на ярмарке на Про смотрела и сделала следующие выводы:расцветки поинтереснее, ткань намного лучше, думаю влажной тряпкой грязь легко можно будет смыть, а в моей слалом, расцветка, синяя+беж, очень пачкается, и приходится стирать с порошком, что не легко.Вот только из-за этого стоит взять Про.ИМХО.
02 дек 2006, 13:24
не согласна. У меня уже второй раз обычный СЛалом синий с бежевым. В прошлую зиму вообще 1 раз тряпочкой влажной протерла, не ходил ребенок. Сейчас еще не протирала, а стирать вообще не собираюсь, там стирка не рекомендована. Можно протирать влажной губкой, не снимая с шасси. Все отлично отмывается. И только из-за этого платить в 1,5 раза больше не стоит. А насчет новой ткани, у меня ЖАНЕ Номад из новой коллекции. Ткань на моем Слаломе мне нра больше. У Номада как плащевка, что хорошего. По холоду мы на нем еще не ездили, а летом подстилали пеленку, чтоб ребенок не потел. ПРосто цвета красивее, это да, согласна.
02 дек 2006, 13:39
я тоже ни разу еще не стирала.. даже и тряпочкой не протирала... нет, это не потому, что я такая грязнуля! а потому что все чисто ;)
02 дек 2006, 18:28
+1. у меня голубая с бежевым.
04 дек 2006, 18:05
ППКС, у меня тоже был Слалом сине-бежевый, все отлично просто губочкой смывалось, Про важнее в случае, если необходимо люльку и/или автокресло без переходников поставить :).
02 дек 2006, 13:30
Прогулки отличаются тканью, крышей, у про задняя часть отстегивается и делается тент на лето. Зато у обычного СЛалома хорошее смотровое окно. В про практически не видно ребенка сквозь сетку. И еще разница в том, как они складываются. Про легче, там как пуговка. Лично мне обычный больше нра на зиму, я снимаю бампер совсем, есть заглушки ( в про их нет), и ребенок сидит спокойно, откинувшись, а если с бампером- ребенок вперед будет наклоняться. У обычного Слалома теплый чехол. В про и чехлы немного другие. Ткани - это дело вкуса. В про как плащевка. У меня сине-бежевый хорошо чистился влажной губкой с мылом. А поуэртрек - это летняя коляска, холодная крыша, подножка не поднимается. Но колеса больше и как велосипедные, классные.
02 дек 2006, 13:48
Когда ребёнок не ходит ещё, согласна, коляска как новенькая, но когда ребёнку полтора года и иногда он начинает вставать в коляске,да и когда садишь в коляску, ножками пачкает сиденье,а если на улице погода плохая,грязь, то вообще, коляска ужасно пачкается,я за лето коляску стирала раз пять, брала тазик с порошочком, и губкой тёрла, после такой стирки она приходила опять в первоначальный вид,не смотря на то что написано. что стирка запрещена.А вот в Про плащёвка попрактичней будет.
03 дек 2006, 00:44
Вы забыли сказать что Про отличается и каркасом от просто Слалома, не нужны переходники при креплении люльки и автокресла, и еще люлька больше.
03 дек 2006, 13:37
Моему ребенку 1г8мес, ходит активно, часто не хочет в коляске, идет рядам. Когда я сажаю, я не пачкаю коляску, когда она забирается, я ей помогаю. Никто в коляске не встает, попрыгать можно и на земле, я всегда тем более пристегиваю. А вот бампер я сняла, мне без него удобнее. Со Слаломом гуляла именно в ужасную грязь, т.к. Номад потом мыть не нра, там колес больше:), и передние сдвоенные не отстегиваются. А вот если стирать постоянно, мне кажется, там картонка внутри сиденья просто расслоится. Ну кому как нравится. И я бы не сказала, что плащевка отмывается легче, по-моему также.
03 дек 2006, 14:48
Вот видете, все люди разные,:)Я например, вообще не представляю себе езды без бампера, да и игрухи у нас там крепятся,а вот встаёт ребёнок в коляске, ну что с этим поделаешь:)И пачкает обивку, от частых стирок всё пока ок.Всё равно будет автор решать, что ему покупать.
03 дек 2006, 16:39
А Вы без бампера попробуйте, на Слаломе его неудобно вынимать, тем более, когда ребенок уже туда-сюда. Мою, правда, игрухи на бампере совсем не увлекали. Кстати, не обижайтесь, у моей подруги когда-то ребенок, очень активный мальчик, упал из коляски, она только на минутку отвернулась. И коляска была, где ребенок лицом к ней.
04 дек 2006, 11:26
У меня Пауэртрек, 2 в 1. За месяц использования ломалась ДВАЖДЫ!!! Первый раз - прямо на выходе из магазина отвалилась какая-то запчасть от переднего тормоза. Отремонтировали тут же. Второй раз - РУЧКА, точнее одно из колен на ручке. В результате ручку ездили чинить в сервис-центр, где нам сказали, что это довольно распространенное явление у ЖАНЭ.
05 дек 2006, 14:50
а мы уже полгода юзаем и по сельским дорогам - и ничего:)
03 дек 2006, 17:37
Скажите,а вот в багажник машины они помещается?Как они скаладываются? Блин.и все таки я никак не могу выбрать слалом или слалом про..(
03 дек 2006, 18:31
они одинаковые по размерам. В наш помещался только, если отстегивали 1 из задних колес.У всех багажники разные. Вы конкретно про свою машину спросите, уже был когда-то такой топ.
04 дек 2006, 13:24
У меня Nissan Primera..Щас у меня просто люлька Бебекар Стило - так это такая проблема запихнуть в машину эту бандуру((Люльку я запихиваю в салон и мне места не остается вообще почи никакого, а шасси в багажник...Короче если ехать куда то с коляской то это ужасно неудобно!Багажник причем достаточно вместительный...Вот я и думаю влезет туда Жане..
04 дек 2006, 13:48
прогулка Жане влезет, там если что, колеса легко очень снимаются. А вообще, мне кажется, что шасси и люлька ни в один седан не поместятся в багажник. У нас альфа ромео, так раньше еще и саб пол-багажника занимал, вообще купили для средней 3в1, чтоб шасси -трость. Зато было очень удобно. Тоже Жане, сейчас таких нет уже. А вот мелких вообще в автокреслах-переносках возить начинали с 6мес, а до этого в люльке Жане, она в машине пристегивается, ребенок внутри пристегивается. Нас устраивало:), хоть и говорят, что не безопасно.
05 дек 2006, 00:00
У нас слалом, в багажник максимы влазит только со снятыми колесами. Пока отстегнешь- все руки грязные. Но на зиму колясочка хорошая, тепленькая, так что буду мучатся, а летом во что- нибудь меньшее пересядем.
05 дек 2006, 09:45
у нас без проблем влезает, не снимая колес..Тойота Калдина
AD
AD
04 дек 2006, 17:25
Девочки,подскажите пожалуйста, а как на счет люльки в Жане обычном и ПРО? Хорошие ли люльки в Жане воообще?Ребенок родится в марте.Стоит ли брать сразу 2 в 1?или 3в1 с автокреслом Ребель или Матрикс?Пожалуйста, напишите свое мнение, буду признательна
04 дек 2006, 18:56
я б взяла 3 в 1, только автокресло-переноску Ребел, они по тестам лучше. У Матрикс плохие тесты. Люльки хорошие. Сейчас появились про, они ставятся на шасси без переходников, большие внутри. У меня у средней была Жане 3 в 1, шасси-трость, только большая, сейчас таких нет. А для младшей купили прогулку Слалом и переходники. И опять получилось 3 в 1. СЕйчас лучше взять Про.
05 дек 2006, 09:48
прежде чем брать 3 в 1, проверьте, хватит ли длины ремня в машине, чтобы пристегнуть автокресло по схеме производителя. Там так надо обмотать...мы сначала купили, повелись на возможность ставить его на шасси, а потом обнаружили что для того чтобы пристегнуть его по схеме, у нас не хватает длины ремня..расстроились
05 дек 2006, 18:20
упс...мы тоже уже купили, длину ремня естественно не проверяли..да и как это сделать?! машину с собой в магазин принести.........
06 дек 2006, 15:39
приехать на машине, вынести - помеярять...но вы уже все равно купили...мы когда покупали, даже и в голову не приходило..обнаружили уже после. пока пристегиваем не по схеме, что не очень хорошо. Пока не можем найти тех, кто для нашей машины может длиннее ремни сделать - у нас Тойота 2003 года. Говорят, что ремни штатные, и длиннее нет, может врут... другое а/кресло покупать не хочется, мы его на шасси иногда ставим...муж сам какие-то планы в голове вынашивает, как удлинить..посмотрим что получится
06 дек 2006, 17:12
нда блин, я даж мужу не хочу пока говорить, чтоб не расстраивать. у нас королла 2006, но думаю ремни от 2003 не отличаются.
06 дек 2006, 21:50
прикольно. но у нас праворукая Калдина, может если у вас с левым рулем, то подлиннее...советую померить, а то может и вам что-то прийдется придумывать, а вдруг и нормально будет - порадуетесь
05 дек 2006, 00:36
скажите, пожалуйста, а в ПРО новая система крепления хорошая? зачем нужно часто и быстро менять люльку на прогулку или на автокресло? не сочтите за глупость.а что на счет конверта и чехла в ПРО и в обычном слаломе?
05 дек 2006, 00:42
люльку на прогулку вы быстро не поменяете. Быстро люлька и автокресло ставятся на шасси. :-)
05 дек 2006, 00:52
У меня, например, нет лифта. И когда я шла домой после прогулки, я заносила сначала ребенка в люльке (это еще удобно, когда ребенок спит), а потом шасси. Чехлы разные, др. дизайн, по-другому крепятся, но это, наверное, уже не очень важно. Раньше у обычных Слаломов конвертов не было, они недавно появились. Я в прошлом году зимой пользовалась конвертом, дочке было 8мес. в ноябре и до марта, пока оне не пошла. В этом году она не желает накрывать ноги чехлом, я купила конверт. Еще не пробовали. Тепло:), и мы болеем. КОнверт Нест плюс- супер, мягкий, огромный.
05 дек 2006, 09:51
аналогично. только мы шасси в "ракушке" оставляем, а наверх люльку поднимаем, очень удобно когда легко и быстро можно люльку снять...опять же в машину быстро убирается, раз-снял, шасси сложил-и в багажник, а люльку в салон
05 дек 2006, 10:18
То есть (как я впринципе по ответам поняла) Жане Слалом очень даже ничего) и нет значительных отличий чтобы покупать Слалом Про?) О!Еще интересует вопрос - как летом она?Я планирую в январе-феврале купить, ребенку полгода где то будет и соответственно весной и летом он будет то же в ней..
05 дек 2006, 11:10
мне кажется что здесь нникто не упомянул что у обычного слалома люлька на 10 см уже чем у про и по длине меньше ,а это помоему очень важно прочтите повнимательнее в инет магазинах характеристики на эти коляски может я конечно ошибаюсь ,
05 дек 2006, 12:22
Девушка спрашивает о прогулках, поэтому размер люльки ей не к чему :)
05 дек 2006, 12:43
Угу,мне прогулка нужна))А кроме Жане какие есть хорошие трехколески-прогулки?
05 дек 2006, 14:25
а я как раз спашивала про люльку, спасибо большое всем, кто ответил.окончательно остановила свой выбор на ПРО, мне только расцветка в обычном слаломе нравится больше серая с голубым.а в про такой нет расцветки?
05 дек 2006, 14:35
еще скажите пожалуйста, а конверты нест плюс они только для прогулочной коляски или для люльки тоже подходят?или в люльку их не кладут?
05 дек 2006, 18:24
мне кажется он туда при всем желании не влезет... он огромный:) А вообще эти конверты в каталоге жане почему-то называются "конверт для переодевания ребенка"..
06 дек 2006, 17:48
конверт, действительно, огромный. моя почти 2,5 летняя дочка в него влезает без проблем (рост 90 см). люльку нам пока не привезли - не могу замерить. но, я думала, на самые морозы я все же попробую в конверте и в комбезе уложить своего январенка 2007. осенний ребенок в конверте+комбез врядли в люльку влезет.
07 дек 2006, 12:23
А про какой вы конверт говорите?Можно ссылку кинуть?Я хочу вот покупать прогулку,а к ней зимой обязательно конверт какой нить нужен.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325