Меню

С каким средством мыть пол?

AD
03 дек 2006, 13:08
Всем огромный привет! Значит ситуация такая! Мы начали ходить без памперсов, и иногда получается что писаем на пол(паркет, но старый), так вот может мыть пол с каким нибудь средством? Оговорюсь, не для стерильности, т.к пол весь все равно перемываю 1 или 2раза в неделю, вместе с уборкой, просто чтобы запах не впитывался! Еще: я так думаю, что "доместос" и например "мистер фропер" для домашнего использования перебор, нет ли чего нибудь попроще!
03 дек 2006, 14:53
Водой, ИМХО. Если сразу моете, ничего не впитается. Или Вам надо, чтобы ребенок остатки хлорки с пола слизывал? :)
03 дек 2006, 15:09
Тоже согласна, что лучше водой и сразу, я на кухне только с мистером пропером мою, так как пол ну оооочень грязный и никак линолеум на ламинат не поменяем (а к нему грязь просто магнитится), а с паркета я думаю просто водой смоется хорошо.
03 дек 2006, 16:06
Да, это понятно что сразу это место промываем водой, но я же говорю что паркет старый и лак уже местами стерся, не хочется чтоб за этот период пописов на пол, потом начало пахнуть мочей в квартире, поэтому считаю что надо хотя бы раз с чем то мыть! Но вот и нехотелось бы что это средство было термоядерным и ваняло на всю квартиру хлоркой или еще чем нибудь едким!!! :))) А пол мы давно уже не облизываем, хотя и такой период был :)))))
03 дек 2006, 15:54
Каждый день мы пол моем с гелем "мир детства", после пописов - AllZyme, вода с уксусом, вода с лимонным соком (самый дешевый концентрат из супермаркета вполне подходит).
03 дек 2006, 16:02
Вот меня именно и интересует этот гель "мир детства"! Много про него слышала, но не пользовалась! Скажите, а запах у него какой?
03 дек 2006, 16:12
Да почти никакого запаха нет, и уж точно не пахнет ни хлоркой, ни термоядерными яблоками-океанами-лимонами. Очень милый детский чистый запах :-) И отмывает очень здорово, попробуйте, наша домработница теперь и у себя дома только им моет :-)
03 дек 2006, 17:21
Спасибо огромное за ответ и совет!!! :)))
06 дек 2006, 03:20
А что у вас за гель? Мы всегда ванну мыли с "гелем для мытья детских принадлежностей" мир детства. А последний раз он попался такой странный: жутко воняет чем-то похожим на состав для химзавивки. То ли состав сменился, то ли нам подделку продали :(:( В общем выкинули его и не знаем что теперь покупать :(
04 дек 2006, 18:17
А я мою полы гелем для душа Ив Роше, запах не нравится, вот и не использую по назначению:-)
05 дек 2006, 23:41
Мою весь пол просто водой каждый день, пописы сразу затираю, тоже просто водой. Но у нас ламинат.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325