Меню

Обувь на первые шаги

AD
03 дек 2006, 17:49
Что лучше купить? И есть ли где-нибудь табличка в каком возрасте какого размера ножка? Понимаю, что это очень индивидуально, но хотя бы приблизительно хотелось бы знать.
03 дек 2006, 18:11
Что лучше - ну тут, наверное, не мешало бы ортопеда посетить. :D А какая разница в каком возрасте сколько см ножка? Вы будете покупать заранее? И сугубо ИМХО, но покупать надо обувь с примеркой.
09 дек 2006, 22:52
У нас на первые шаги были Бартек и Таши Орто. Дочери удобнее было ходить в Бартеке. Что нам говорил наш ортопед: мысок обязательно закрытый, задник высокий и жесткий, хорошее облегание ноги, т.е. шнуровка или липучки по всей длине, запас по длине 0,5 см. У моей в 9 мес. была длина ступни 11,5 см., я так в магазинах и спрашивала размер конкретно этой модели конкретной фирмы на длину 12 см. Сейчас (1 год 1 мес.) - длина ступни 13 см
03 дек 2006, 18:12
самое главное чтоб был супинатор и плотный задник
03 дек 2006, 18:20
Ага, и шоб супинатор ПОБОЛЬШЕ-ПОБОЛЬШЕ! :D :D :D :D :D Главное, чтобы ортопед был хороший! :D
04 дек 2006, 00:19
Таши Орто был, хороший высокий твердый задник, хороший супинатор. Обычно берут 18-19 размер (ну бывают исключения) с открытым носочком и запасом сантиметров 1-1.5. А, еще вспомнила, должны быть застежки с ремешком с дырочками с пряжкой, не знаю, как назвать, т.е. не липучки, чтоб не научился быстро их снимать.
04 дек 2006, 00:31
Поликсена написал(а): хороший супинатор <...>запасом сантиметров 1-1.5. Охренеть :-O А Вы представляете в каком месте будет супинатор при таком запасе? Мало того, что он вообще нафиг не нужен, так давайте его еще и под пятку запихивать.. Не жалко ноги-то детские?
07 дек 2006, 10:21
Обалдеть, запас 1-1,5см??? максимум 5 мм, обувь должна быть как раз, размер в размер а не сзапасом сантиметровым, и без супинатора, а то стакими запасами совсем без стоп остаться можно, если уж так нужен супинатор то нужно под свой размер ножки специальные ортопедические стельки покупать, да и то, если есть показания, и вообще лучше без обуви дома а обувь только на улицу...и если уж покупать, обувь то, чтоб мысок был закрыт, высокий плотный задник и боковинки, плотная, но гнущаяся подошва и не скользящая, небольшой каблучок, в идеале переходяший на область где должен быть супинатор, в виде такой капли каблучок получается...
04 дек 2006, 00:37
Нам один ортопед говорил, что на первые шаги нужна обувь с супинатором, а другой, что до двух лет дети должны носить только физиологическую обувь, без супинатора. У всех свое мнение))
04 дек 2006, 20:26
Про обувь = это уже баян:-). Кому охота-могут и позаморачиваться. А так есть и поинтересней вещи, чем искать ребенку обязательно обувь с супинатором, жестким задником, на шнуровке (а то липучки будут ослаблять захват) да еще потом насиловать ребенка чтоб он только в них и ходил.
07 дек 2006, 05:24
ТашиОрто классная - очень легкая и в то же время все правила соблюдены http://www.fanshoes.ru/?catalog=7
07 дек 2006, 18:29
Согласна, на первые шаги купили 17 размер босаножки на шнуровке, ножка была у нас 10см
07 дек 2006, 12:56
Таши Орто замечательные ботиночки. И лёгкие, и дышут и высокие и со ступинатором. Мы делаем первые шаги в таких http://www.fanshoes.ru/?catalog=7&good=13 Купили самые маленькие - 17 размер, немного великоваты. Если кто хочет по этому поводу наехать - не заморачивайтесь - у меня своя голова. И если говорят носить надо без супинатора: а если предложить взрослому кроссовки фирменные и самые дешёвые, какие он выберет? Странно...неужели фирменные, а они ведь с ступинатором. :)
07 дек 2006, 15:25
Странно, что Суперфит - совсем прям "бесплатная", а без супинатора! :D Кстати, кроссовки - это спортивная обувь. И супинаторы делают для того, чтобы была меньшая вероятность ногу повредить при активном спорте, чтобы правильное распределение веса, и прочее, только это все касается того, чтобы СПОРТСМЕНУ было удобно заниматься определенным СПОРТОМ(кстати, не для каждого спорта нужны супинаторные кросы). :D
07 дек 2006, 16:05
На счёт спорта я свами не согласна - я в этом тоже не полный профан. И я как человек с плоскостопием - знаю толк в обуви: со ступинатором или без. А на счёт суперфит - вы сравниваете обувку которую одевают на тонюсенький носочек и ту в которую можно одеть шерстяной носок - это две разные вещи. И как я уже раньше писала, я пишу не на ваш вопрос и не собираюсь развивать спор. Каждый из нас поступает так как считает правильным для своего дитя. Нельзя всё забивать собственным мнением, мы никогда до конца не узнаем что является истиной. Вот заметьте сторонники супинаторов не бросаются так в спор, как обратные......
07 дек 2006, 22:53
Я не НЕ сторонник супинаторов. Просто если есть проблема, тогда заказываются специальные стельки, сделанные под ногу ребенка индивидуально! Тогда они, КОНЕЧНО, необходимы и действенны в исправлении проблемы. А громадные супинаторы просто так - глупость. А если ребенку ПРОТИВОПОКАЗАН супинатор, а его напяливают, не консультируясь с ортопедом? Не думаете, что можно еще и проблем с ним заработать? :)
07 дек 2006, 15:02
По совету массажистки я купила ботиночки котофей,на шнурках,УЖАС!!!!Ребенок не мог ни встать в них,ни подняться,ползла как раненый солдат,волоча эти колоды.Купила бартек,очень нравятся,мягкие,носик уплотнен резиной,дышат и главное на наш большой подъем.Зачем врачи советуют совковые боты?Соображение и воспоминания пионерского детства в деревянных сандалях включились позже,вообщем зря потратила на котофеев 650 р.,больше эту марку-никогда,несмотря на уговоры.Советую никому не повторять ошибок.Таши-орто смотрела,бартек больше понравился.
07 дек 2006, 19:00
а нам очень Котофей понравился. Первые сандалики были на липучках - 20 размера. Там и супинатор и задник очень хорошие. Сейчас практически только Котофей и покупаем за редким исключением.
07 дек 2006, 20:55
Мы купили Таши Орто, т.к. больше не нашли маленьких (17). Бартек нам тоже понравился. А с Котофеем вообще прикол. Купили самые маленькие 18, за 680р. Принесли домой, стали мерить, а мне в рук отвалился цветочек, а штырёчек так и остался торчать, он между слоями зажат. Такое качество, а стоят не копейки. Принесли обратно, нам говорят ребёнок открутил :) в 7 месяцев. Типа следить надо было. Но без проблем и без оформления брака приняли назад, как новые.
07 дек 2006, 20:33
Бартек! Отличные ботиночки. Самый маленький 20р на ножку 12,5 см., если не ошибаюсь.
AD
AD
07 дек 2006, 22:52
Купили Таши-Орто, довольны :-) Вообще сейчас в магазинах очень скудный выбор ортопедической обуви и вообще летней, везде коллекции осень-зима.
Anonymous
07 дек 2006, 23:30
А вот у нас история печальная с обувью оказалась. Посещали ортопедов, говорили что нужна обязательно подушка... и чем больше, тем лучше, в результате, сейчас нам 2,5 ребенок начал косолапить, поехали на компьютерную фотоплантографию и там нам сказали, что ни в коем случае подушка не должна быть большой!!! Из-за этого у ребенка пяточка ушла в варус и появилось небольшое косолапие. Нам сказали так, жесткая высокая пятка, шнуровка (ну или же хорошая фиксация стопы), маленькая подушечка (или вообще без нее). И вообще я всегда считала, что подушка - это и есть супинатор, оказывается это вообще не так. Так что лучше посещайте ортопедов, и желательно ищите хороших!!!
08 дек 2006, 13:20
вот именно, многие думают, что подушшка это супинатор....
Anonymous
08 дек 2006, 23:53
Самое обидное, что так нам говорили врачи, причем мы наблюдались в платной клинике. Только неделю назад я увидела что такое настоящий супинатор, и думаю вряд ли он есть в обычной обуви.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325